elysium

Санкт-Петербург

408 сообщений в этой теме

9 минут назад, petit_croissant сказал:

@Sauza спасибо, :flowers1: а там нужно предварительное бронирование?

Ещё нашла ресторан Корюшка. А Пельмения на Фонтанке, стоящая вещь?

Корюшка как все гинзовские. Но вид красивый и расположение??

Поделиться сообщением

8 минут назад, petit_croissant сказал:

@Purple_Lips спасибо:) ну хотя бы корюшку попробуют:biggrin:ну и антураж.

А разве сезон корюшки уже не закончился?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Feja27 сказал:

А разве сезон корюшки уже не закончился?

Да она там по-моему всегда продается

Поделиться сообщением

Девочки, а подскажите хорошую, недорогую гостиницу в Петроградском районе

Поделиться сообщением

7 часов назад, petit_croissant сказал:

А Пельмения на Фонтанке, стоящая вещь?

ну она очень очень простая... как фаст-фуд но только на основе пельменей.

хотя мне нравится там) всякие манты/вареники.)

Поделиться сообщением

12 часа назад, witch_5 сказал:

Девочки, а подскажите хорошую, недорогую гостиницу в Петроградском районе

https://www.booking.com/hotel/ru/all-seazons.ru.html?aid=376376;label=bookings-name-6I_XB42PMEaeVSCxbJolHQS69422780719%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2650.000%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=198c76827e659718508b5724a7a317d8

All Seazons. ;)

Последний раз тут ночевали 1 ночь. Очень приятная. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, petit_croissant сказал:

Девушки, помогите, пожалуйста:shuffle: Нужны хорошие адреса : кафе, рестораны с русской кухней. В Питер едет молодая француженка, то есть всякий а ля советский антураж не интересен. Очень жду ваши рекомендации, спасибо9_9. Сама там уже не была 5 лет, ничего не помню.

Присоединяюсь к КоКоКо. По-моему, идеальный вариант для вашей ситуации. ) 

У Корюшки классное расположение. Особенно, если сидеть там вечером, на закате. Красота! Попробуйте там что-нибудь горячего копчения. Но в целом это не то, чтобы русская кухня. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, petit_croissant сказал:

@Sauza спасибо, :flowers1: а там нужно предварительное бронирование?

Ещё нашла ресторан Корюшка. А Пельмения на Фонтанке, стоящая вещь?

Да, бронировать.

В Пельмении не была, не знаю.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Purple_Lips сказал:

Да она там по-моему всегда продается

Вы меня расстроили...:cry: я на прошлой неделе была в Питере, и думала,, что сезон корюшки уже закончился и даже искать не стала.

Поделиться сообщением

В 27.07.2017 в 15:54, petit_croissant сказал:

Девушки, помогите, пожалуйста:shuffle: Нужны хорошие адреса : кафе, рестораны с русской кухней. В Питер едет молодая француженка, то есть всякий а ля советский антураж не интересен. Очень жду ваши рекомендации, спасибо9_9. Сама там уже не была 5 лет, ничего не помню.

http://www.vodkaroom.ru/

Нам понравилась Русская рюмочная N 1, с 12 до 17 там есть дневное меню, где много блюд с хорошей скидкой. 

Еще очень понравился Блок , там большой разброс цен, есть полноценные блюда до 300 рублей, уютно.

Поделиться сообщением

В 27.07.2017 в 15:54, petit_croissant сказал:

Рекомендую ресторан в Меньшиковском дворце. Вкусно, интересно, гостеприимно. Особенно хорошо его посетить после экскурсии по самому дворцу.

http://mein-herz.ru/

Поделиться сообщением

В 24.07.2017 в 17:43, tad сказал:

Не читайте перед обедом советских газет!(с).

Одного дня вполне хватит, если выехать пораньше.

Мне Выборг понравился. Не все так страшно, хотя, как и множество исторических городков России требует ремонта и вложений. Верю, что рано или поздно это случится.

Мои впечатления можно почитать  ЗДЕСЬ

А я и не читаю. Я там живу. Мне виднее, а Вы много не знаете и не видите. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, хочу посоветоваться со знатоками Питера. Мы собираемся на закрытие фонтанов в Петергоф. Приезжаем в субботу 16 сентября в 10.30 на Ладожский вокзал. Шоу в Петергофе в 21.00, пускают с 18.00. Уезжаем 17 сентября в 13 с Московского вокзала. Сижу голову ломаю, где лучше брать отель. С одной стороны хорошо бы после поезда кинуть вещи (хотя их немного, но всё же) и уже налегке гулять по городу, а потом поехать на фонтаны. Но потом после шоу надо будет возвращаться в город, как там с транспортом, я не ориентируюсь, куда приходит транспорт из Петергофа. С другой стороны было бы прикольно переночевать в Петергофе, я уж и отельчик присмотрела. Но при этом придется в городе с вещами таскаться. Вот и не знаю как лучше сделать, может кто-то подскажет как оптимальнее будет. В Питере были два раза, все основные достопримечательности раньше осмотрели. Хотели просто погулять. Кстати, подскажите пожалуйста ещё, на чем лучше в Петергоф добираться? В интернете очень рекомендуют метеор, 750 р. стоит он того?

Поделиться сообщением

@Ирония судьбы мы в Петергоф ездили и на метеоре , и на такси. Такси в район Васильевского острова обошлось 1300 руб. Получилось на 2х дешевле,чем метеор. Метеор прикольно, но не могу сказать что прям вау.

Поделиться сообщением

@Ирония судьбы для метеора нужна погода хорошая. А это у нас непредсказуемо. Т е на месте смотреть. Я бы отель  в городе выбрала всё-таки. Ну что вы до фонтанов делать будете? Хотя можно в Стрельну. А если опять же погода подкачает... из Петергофа транспорт приходит к мЛенинский проспект и м Автово. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Purple_Lips сказал:

. из Петергофа транспорт приходит к мЛенинский проспект и м Автово. 

Я всегда езжу в Петергоф на метеоре , обратно вот так наземкой

Ну опять же  , по погоде надо смотреть

Поделиться сообщением

@Feja27 Спасибо! Я метеор рассматриваю даже больше из-за того, что он по расписанию и точно в какую-нибудь пробку не попадет). Такси  тоже рассматриваю как вариант.

@Purple_Lips @Lina4ka Спасибо! А если погода плохая, то на метеоре совсем не годно ехать? Я просто хотела билеты заранее купить. 

Читала, что после шоу будет общественный транспорт в город, но куда он потом приходит было непонятно, а то потом окажется, что ехать в ночи на другой конец города. Поищу теперь отель рядом с Ленинским проспектом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу