elysium

Санкт-Петербург

408 сообщений в этой теме

16 часов назад, Летающая мята сказал:

Приколисты)) когда ж успеют) в метро уже объявляют)

видимо в последний момент) хотя если не торопятся, то работы там значит немного.:shuffle:

Поделиться сообщением

в Гатчину и Кронштадт лучше своим ходом ехать или можно взять экскурсии, кот. на улице продают?

просто интересно какое качество у таких экскурсий?

Поделиться сообщением

2 часа назад, molly сказал:

в Гатчину и Кронштадт лучше своим ходом ехать или можно взять экскурсии, кот. на улице продают?

На Кронштадт можно самостоятельно съездить на маршрутке от метро. За Несколько часов мы всё там обошли. Заранее только схему посмотрела и распечатки сделала куда стоило пойти. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, molly сказал:

а что вы в Гатчине хотите посмотреть ?

Поделиться сообщением

18 часов назад, molly сказал:

в гатчину можно самим.

там во дворце покупаете билет с экскурсией (недорогой), и ко времени вас ведут с экскурсией с наушниками, всё цивильно, мне понравилось

но там очень большой сад и дворец большой, я очень устала за день и то все не обошла

в Приоратский дворец еле под конец успела, брала аудиогид, но он не самый интересный для меня, там больше про историю мальтийского ордена, но кусочки об истории строительства самого дворца мне понравились.

В общем, от гатчины я в восторге, подобные места мне нравятся гораздо больше, чем петергоф, зимний дворец и т.п.

Поделиться сообщением

1 час назад, Morskaya solь сказал:

а что вы в Гатчине хотите посмотреть ?

не знаю) я просто увидела такую экскурсию на улице и заинтересовалась )

Поделиться сообщением

@molly в Гатчину я бы точно ехала своим ходом - во дворце с экскурсией прогуляться, на башню подняться с высоты все посмотреть, а потом спокойно по парку погулять и на лодках покататься))

Поделиться сообщением

В 25.07.2018 в 10:16, molly сказал:

не знаю) я просто увидела такую экскурсию на улице и заинтересовалась )

если вы хотите дворец, то как написали выше я бы поехала тоже сама

Поделиться сообщением

@molly , присоединяюсь. В Гатчину и Павловск лучше самим. Во дворцах экскурсия, а потом в своем темпе гулять по парку. В Гатчине в павильоны в парке лучше брать комплексный билет - дешевле будет.

В Кронштадт нас возил друг. В соборе брали экскурсию, потом гуляли по парку и брали экскурсию на катере. Если этого не хватает, то берите автобусную экскурсию, а так можно самим.

Поделиться сообщением

В 24.07.2018 в 14:30, molly сказал:

Касаемо качества, я ездила от Давранов (уличная палатка),  вполне на уровне:thumbsup: думаю что у остальных примерно то же самое

Но я брала дальние поездки, куда сам задолбаешься добраться.

В вашем случае я бы в оба места поехала своим ходом.

Поделиться сообщением

всем спасибо за советы)

Поделиться сообщением

Продублирую сюда сообщение из темы про рестораны Питера - время слегка поджимает уже) буду благодарна за рекомендации и советы!

Везу на выходные в Питер группу друзей иностранцев. Нас 10 человек, русская я одна и вся ответственность на мне)) немного стрессую. Сама в Питере была только туристом на пару дней несколько раз, город немного знаю, но с ресторанами/барами хотелось бы советов местных)

Что-то нагуглила, конечно, но хочется проверенных живых рекомендаций, чтобы все хорошо получилось)

Вообщем, ищу

- какие-то модные уютные ресторанчики на ужины, у кого какие любимые? чек до 3000р/чел

- хочу устроить ребятам pub crawl, где в пешей доступности много симпатичных баров можно найти?) 

Ну и в целом, напишите, пожалуйста, ваши любимые места или куда бы вы иностранцев отвели, чтобы они влюбились в город)

Пока у нас в программе прогулка по Неве, крыша, прогулки по достопримечательностям, может быть, Петропавловская крепость.

Поделиться сообщением

@Лимончик по ресторанам, я люблю сеть гинза проджект.

http://ginza.ru/spb/restaurant/#restaurant-list

Они все хороши, но мои любимые: Capuletti, Катюша, МарьИванна, Хочу Харчо, Москва.

Из русской кухни очень очень Строганов. Их два, расположены рядом, один стейк хаус, другой рюмочная, вот нужно в рюмочную, там на самом деле ресторан.

https://vodkaroom.ru

Рейд по барам это улица Рубинштейна, там вся улица в барах, вечером идешь, как на вечеринку попадаешь )))

По местам не знаю, если на выходные то просто гулять и гулять и гулять в центре, по мостикам, каналам)) главное чтобы с погодой повезло)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@dalaal спасибо большое!

Да, на самом деле перегружать культпрограммой тоже не хочется, жить будем в самом центре, просто гулять там - уже культпрограмма))

Поделиться сообщением

@Лимончик пюсанусь к барам на Рубинштейна.

Отведите в видовые рестораны, плавучие. 

На Колоннаду Исаакия. 

Поделиться сообщением

Плюсанусь к Русской рюмочной ( до 17 там есть дневное меню со скидкой 30%), на Рубинштейна люблю Burger & Crab , в Мечтателях очень атмосферно, классные завтраки.

Из музеев советую Фаберже.

Поделиться сообщением

Хочу поехать на неделю с детьми и снять жильё. Какой район для аренды порекомендуете? Хочется конечно же в центре чтоб не тратить силы и время на дорогу, но центр дороговат. Какие могут быть альтернативы?

Поделиться сообщением

1 час назад, son сказал:

Хочу поехать на неделю с детьми и снять жильё. Какой район для аренды порекомендуете? Хочется конечно же в центре чтоб не тратить силы и время на дорогу, но центр дороговат. Какие могут быть альтернативы?

Мы лет пять назад жили в миниотеле Владимирский. Метро Восстания. Как говорится дешево и просто.

Поделиться сообщением

Девушки, вопрос по поводу Сапсана:

смотрю билеты за 90 суток на сайте РЖД, в настройках отмечено, чтобы отображались поезда, на которые нет мест, почему в некоторые дни Сапсанов вообще нет, а в другие есть, но не все поезда, хотя они все ежедневные? 

Поделиться сообщением

В 08.01.2019 в 18:11, son сказал:

Вы через airbnb хотите снять? 

Мы последние два раза жили в районе улицы Рубинштейна, такси показалось очень дешевым, если через приложения разные вызывать, мы по- моему больше 150 -200 рэ и не платили.

Еще арендовали квартиру прямо около Спаса на Крови- закрытый двор , очень тихо. Стоила недорого, так как только начали сдавать , потом раскрутились и подняли цену. Так же и на Итальянской было. Так что советую обратить внимание на  жилье, которое только начинают сдавать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу