1085 сообщений в этой теме

11 час назад, Осенний листок сказал:

Спасибо за информацию! Как раз вчера павлинов искала) Обязательно сходим. А лебеди где-то тоже в парке или просто на набережной?

Про паровозики на Анделе почитают, спасибо!lub

Просто на набережной. Да, спрашивайте про билеты.

Поделиться сообщением

В 2/5/2019 в 23:30, modenarrin сказал:

Просто на набережной. Да, спрашивайте про билеты.

@modenarrin , я за консультацией!

На ребенка начиная с 7-и лет уже нужен билет? Малыш в коляске  - без билета, за коляску платить не нужно?

Памперсы продаются в аптеках или в супермаркетах, где и продукты?

И еще вопросик, какая примерно температура в Праге в середине апреля, чтобы понять, как одеваться?

Буду очень Вам благодарна за информацию!

Поделиться сообщением

18 часов назад, Осенний листок сказал:

На ребенка начиная с 7-и лет уже нужен билет? Малыш в коляске  - без билета, за коляску платить не нужно?

И еще вопросик, какая примерно температура в Праге в середине апреля, чтобы понять, как одеваться?

Для детей от 6 до 12 лет покупается билет за полцены. Маленький и коляска без билета. Билет за полцены рекомендую купить, и на ооооочень большой чемодан, если из/в аэропорт поедете сами.

В аптеках бываю не очень часто, там не обращала внимания. В супермаркетах да, есть. Также их можно купить в дрогереях (drogerie) тут три самые большие сети: DM, Rossmann, Teta. 

Про погоду заранее говорить совершенно бесполезно, весна - очень нестабильный сезон, когда у Вас за день может быть дождь, град и два раза солнце. Смотрите погоду за 3 дня до вылета и думайте как наслоить одежду. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@modenarrin

В 2/5/2019 в 18:28, Guttiare сказал:

Еще Динопарк есть. Правда, от центра это далековато - на крыше торгового центра Гарфа (Ceskomoravska), Если рядом не жить, то без общественного транспорта трудновато. Мы жили в Карлине, ходили пешком - по два раза в две поездки, настолько дочери понравилось. Но дети разные) Если динозавры - любимая или близкая тема, то вполне пойдет. Там еще кафе тематическое есть.

Вот можно посмотреть - http://www.dinopark.cz/cz/praha

Но! Поскольку сие действо на крыше, то тут еще зависит от сезона - думаю, что в зимнее или околозимнее время это не работает.

@modenarrin

Поделиться сообщением

6 часов назад, modenarrin сказал:

Для детей от 6 до 12 лет покупается билет за полцены. Маленький и коляска без билета. Билет за полцены рекомендую купить, и на ооооочень большой чемодан, если из/в аэропорт поедете сами.

В аптеках бываю не очень часто, там не обращала внимания. В супермаркетах да, есть. Также их можно купить в дрогереях (drogerie) тут три самые большие сети: DM, Rossmann, Teta. 

Про погоду заранее говорить совершенно бесполезно, весна - очень нестабильный сезон, когда у Вас за день может быть дождь, град и два раза солнце. Смотрите погоду за 3 дня до вылета и думайте как наслоить одежду. 

Спасибо Вам огромное! Первый раз с детьми едем, страшновато немного)))

Поделиться сообщением

@Осенний листок , про то, что делать с детьми в Праге (и не только), вот здесь много всего написано: https://instagram.com/vetrana?utm_source=ig_profile_share&igshid=zgezj6qdd3d0, тэг #сдетьмипочехии.

Там вообще много интересного и красивого. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 08.02.2019 в 23:23, Осенний листок сказал:

Для малышей и коляски не надо проездной. 

Для старшей мы делали проездной в аэропорту. Как вышли с багажом, направо, там будет стойка с проездными автобуса.

Стоит копейки (Вроде 20 крон) он идёт от 6-15лет. Надо только фото ребёнка, его приклеивают на проездной.

Поделиться сообщением

http://www.praga-praha.ru/transport/ вот тут много полезной информации по транспорту и не только.

5 дней, конечно, маловато. 

На один зоопарк уйдёт один день. 

Hamleys. Музей Лего. Детский остров. 

В хорошую погоду я бы просто гуляла по городу)))) 

Поделиться сообщением

Ой, спасибо всем отписавшимся за ссылки и советы! Обязательно приму к сведению. 

Без детей я бы тоже просто гуляла, но тут же будет " мне скучно, ножки устали, хочу есть-пить-писать!")))) . Поэтому активно ищу развлекухи, но и самой чтобы красоты Праги посмотреть хоть немного).

Поделиться сообщением

В 10.02.2019 в 11:25, *Глазурь* сказал:

http://www.praga-praha.ru/transport/ вот тут много полезной информации по транспорту и не только.

спасибо за ссылку на сайт!

Поделиться сообщением

Девушки летим в Прагу 8 марта, я вот тут подумываю поменять один отель, нашла вариант поближе к центру, чем предыдущий, я в положении поэтому фактор немаловажный.

Если перебронируюсь надо писать в консульство? или можно не заморачиваться. 

Поделиться сообщением

не туда

Поделиться сообщением

@modenarrin , добрый день!  Сидим уже на чемоданах - в субботу прилетаем в Прагу.) Как там у вас с погодой? Прогнозы разные показывают кто дождь, кто солнце)

Поделиться сообщением

Я бы посмотрела на yr.no довольно достоверно. Похолодало ощутимо, но вроде ненадолго.

Поделиться сообщением

9 часов назад, modenarrin сказал:

Я бы посмотрела на yr.no довольно достоверно. Похолодало ощутимо, но вроде ненадолго.

Спасибо! Посмотрим. Прихватим по свитеру)

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите пожалуйста, хотим из Праги съездить на 1 день на экскурсию в Чешский рай. Какую тур.фирму Вы посоветуете? Пока нашла Экспресс тур, может кто-то пользовался услугами этой фирмы или посоветуете какую-нибудь другую?

Поделиться сообщением

Поймала неплохие билеты на НГ в Прагу)))

насколько знаю — сам НГ чехи не особо отмечают. Онлайн уже забронировала ресторан на вечер 31 декабря.

идем с мужем в Т—Анкер. Он хотя бы до двух ночи работает, и вид прекрасный. 

я так понимаю — 1 января все будет работать в обычном режиме?
может быть есть какие—то мероприятия, куда стоит сходить? 
*местные девчонки, ничего не нужно из России привезти (Питер)? 

Поделиться сообщением

Девушки, есть кто из Праги? 

подскажите, как у вас обстановка? 

хотели в конце августа на выходные ... что открыто? кафешки/музеи. 

есть смысл ехать? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу