1085 сообщений в этой теме

QUOTE(маленькая пельмешка @ Apr 24 2016, 01:43)
Веснуша, сегодня съездили в кафе кошачье, которое вы советовали. Кошки злючие и царапучие. Фотографироваться и тискаться не хотели  biggrin2.gif . Еще между собой дрались. Только одна трехцветная добрая была  rolleyes.gif . Но мне понравилось. Миленько. И чизкейк был просто потрясающий.

Да кошки вообще своенравные создания biggrin2.gif мне кажется, их там затискали уже
Хотя мы приходим обычно к 11 утра (чтоб потом успеть домой на дневной сон ребёнка), это самое открытие только. Вот они с утра ещё добрые biggrin.gif На спине любят посидеть или торт попросить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Apr 23 2016, 19:09)
Chumadan bez ruchki, а я не поняла из текста... Для женщин, путешествующих в одиночку, можно место в женском купе забронировать? То есть в Рыхлике не как в электричке любое место занимаешь, а при покупке определённое дадут?
Или я не так перевела?

Правильно, в женском купе можно место зарезервировать.

В скором можно любое занимать, но если придет кто-то с бронью на это место, то сгонит. Без "мистэнки" (брони) есть риск оказаться без места. 40 минут из Бенешова еще ничего, а вот из Остравы или Брно уже проблема. Поэтому лучше всегда покупать " с мистэнкой", чтобы не рисковать оказаться без места.

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Apr 24 2016, 08:21)
Веснуша, сегодня съездили в кафе кошачье, которое вы советовали. Кошки злючие и царапучие. Фотографироваться и тискаться не хотели  biggrin2.gif . Еще между собой дрались. Только одна трехцветная добрая была  rolleyes.gif . Но мне понравилось. Миленько. И чизкейк был просто потрясающий.

Да кошки вообще своенравные создания biggrin2.gif мне кажется, их там затискали уже
Хотя мы приходим обычно к 11 утра (чтоб потом успеть домой на дневной сон ребёнка), это самое открытие только. Вот они с утра ещё добрые biggrin.gif На спине любят посидеть или торт попросить biggrin2.gif

А мы за полчаса до закрытия были. Кошки уже устали видимо shuffle.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Apr 22 2016, 16:10)
DOLCE VITA, про билеты не ответила... Их можно купить в метро. Или в некоторых новых трамваях, но это редко. Ещё в отеле иногда продают
В общем в метро проще )) В будни в кассе или в терминале, в выходные почти везде только в терминале. Для этого нужны монетки )
Билет на 30 мин стоит 24 кроны
На 90 мин 32 кроны
Есть ещё на сутки и на 3 дня
То есть билеты по времени, а не по виду транспорта. Можно ездить на метро, автобусе, трамвае, фуникулере и некотрых речных трамвайчиках

Тут смеялась в трамвае )) Русский гид вёз туристов в Пражский град, так что времени было много и он им байки рассказывал  biggrin2.gif
Один его турист не разобрался с билетами и покупал себе всегда собачий билет за 6 крон. По нему и ездил  biggrin.gif  Очень удивился, когда его оштрафовали 
А другая туристка всю неделю исправно пробивала один и тот же билет за 24 кроны. До черноты  biggrin2.gif Перед отъездом домой попала на контролёров и тоже удивилась штрафу. Билет же она исправно пробивала и время поездки не превышала  biggrin.gif

спасибо огромное! flowers1.gif про билеты для собак смешно, охотно верю))) дешевый - типа на 1 поездку, а что!)
у меня был случай в Болонье. Сели в поезд, он практически отправляется и вдруг я как на весь вагон закричу АААА! забыли прокомпостировать, нас оштрафуют!))) остальные на нас смотрят, у меня паника, начинаю выяснять, оказывается, если место есть, то компостировать не надо biggrin.gif

Поделиться сообщением

В преддверии поездки читаю книгу "Пражское путешествие гурмана". Рекомендую тем, кто живет в Праге или любит ездить. Автор описывает свою поездку из своих гастрономических экспериментов, куда зайти рядом с достопримечательностями, что заказал и как это было. Конечно, все индивидуально, но интересно. У меня как раз вопросы по еде накопились.

1. Есть ли какой-нибудь супермаркет недалеко от Вацлавской площади? Чтобы еду домой купить. Что посоветуете везти? Прочитала про моравский сыр в теме, вафли... Что еще из еды взять? Интересуют сыры, колбасы копченые и т.п.)) И до каких обычно они работают?

2. Еще вопрос про террасу U Prince. Там вид такой же, как на башне, т.е. можно заменить аперитивом с видом? shuffle.gif И сбор за сервис днем берут, если только аперитив взять?))

3. Что обязательно попробовать, чтобы прочувствовать чешскую кухню? Вепрево колено, утку, гуляш, суп в хлебе (отзывы разные про него), холодец, жареный козий сыр... - пока вот это выписала. На улице трдельник взять) Будем 2 дня, т.е. 2 обеда и 2 ужина только и я худеющая)

4. По форуму, трипэдвайзеру и локации отеля выбрала несколько мест, куда можно пойти поесть, если будем рядом. Хорошие? И лучше заранее забронировать место или можно часам к 7.30 вечера прийти и сесть?
С паровозиком Vytopna (на Вацлавской площади) или не стоит на них время тратить?
Bredovsky dvor - утка, оленина, свиное колено копченое, жареный козий сыр
Кonirna (на обед после Пражского града) и Pivnice_Stupartska.

5. Вопрос не про еду. От Вацлавской площади до аэропорта ск ехать? посмотрела по гугл-карте 30 минут, это так? А у нас ранний вылет домой, заказала такси впритык по времени...

Поделиться сообщением

DOLCE VITA, вы с какой стороны Вацлава хоть? А то с той, которая около Můstek ближе даже Староместской, чем до другого конца Вацлава с Музеем biggrin2.gif

1. На верхнем этаже Marks&Spenser интересные сыры продают
Но я б пошла в обычный магазинчик с сырами, их много по городу. Там бы и купила. И колбаса там есть biggrin2.gif
Сама вожу Бехеровки разные, кроме оригинальной )) и вино чешское

2. Вы видели мою чашку кофе? biggrin2.gif нет, денег дополнительно не берут. Вид не совсем такой же, но тоже хороший )
Другой разговор, что хорошие места забивают быстро. В 11 утра точно сядете у края, а в 11:15 уже не факт

3. Чешская кухня и худеющие - это не очень совместимы ))
Ну в целом вот то, что вы описали, и можно попробовать, если хочется )

4. Где-то лучше забронировать (типа Вытопны), а где-то можно так прийти
Для быстрого, но вкусного перекуса я б зашла ещё в Bageterie Boulevard http://www.bb.cz/cs/ , их тоже много по городу

5. Если по зеленой ветке едете, то вообще быстро. Я на соседней станции живу, за 40-45 мин доезжаю

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Apr 25 2016, 05:11)
я б зашла ещё в Bageterie Boulevard

В тяпницу перекусила багетой с ростбифом с апельсинами и травами. А к этому домашний айс-тее. Вкуснятина.

Поделиться сообщением

веснуша, Я на вас подписалась, каждое утро вдохновляюсь tongue.gif Про лебедей как раз из вашей инсты узнала, теперь тоже хочу такое фото biggrin.gif

Жить будем как раз около Mustek зеленой линии) Судя по гугл карте рядом есть Билла на Водичковой улице, там найду все?) Просто будем всего 2 дня и на магазин не хочу много времени тратить, сразу все купить, пиво вот еще заказали привезти))) А какое белое вино порекомендуете взять\попробовать?

Поделиться сообщением

QUOTE(DOLCE VITA @ Apr 25 2016, 13:14)
Жить будем как раз около Mustek зеленой линии) Судя по гугл карте рядом есть Билла на Водичковой улице, там найду все?) Просто будем всего 2 дня и на магазин не хочу много времени тратить, сразу все купить, пиво вот еще заказали привезти))) А какое белое вино порекомендуете взять\попробовать?

Брют! biggrin2.gif Около Вацлавака напротив Музея на углу с Маком есть Альберт. Но и в Билла неплохой выбор сыров. А если еще по пассажам вокруг походить... Там и кафе, и магазины и театры и просто красиво внутри. Можете прямо от Люцерны зайти и побродить. Винный магазин там точно был.

Поделиться сообщением

QUOTE(DOLCE VITA @ Apr 25 2016, 09:14)

Билла там внизу в переходе подземном. Но она там маленькая. Пройдитесь в Теско на Народни (500 метров) - там выбор больше. И вин тоже.

Поделиться сообщением

Chumadan bez ruchki, спасибо, найду Теско)
modenarrin, брют? так все просто?)))) я переживаю, что будем всего 2 дня и на магазины времени не хватит, т.е. нужно одно место, где все сразу купим.

Поделиться сообщением

В Праге вчера целый день снег срывался (и шел переодически). В горах замело:

http://zpravy.idnes.cz/foto.aspx?r=domaci&...3235_domaci_hro

Это в тему, когда кто-то обижается на неоднозначность ответов на вопрос "А какая в Праге обычно погода в ....?"

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Apr 26 2016, 11:41)
В Праге вчера целый день снег срывался (и шел переодически). В горах замело:

http://zpravy.idnes.cz/foto.aspx?r=domaci&...3235_domaci_hro

Это в тему, когда кто-то обижается на неоднозначность ответов на вопрос "А какая в Праге обычно погода в ....?"

biggrin2.gif
А сегодняшний ливень всё смыл, видимо facepalm.gif
Меня на Петршинах тоже замело )
Ну ладно, вчера вечером было довольно тепло angel_innocent.gif
Скачет погода туда-сюда...

Поделиться сообщением

Chumadan bez ruchki, прям как у нас в СПб погода)) значит нужно брать одежду по принципу капусты, чтобы раздеться и одеться, нов се таки надеюсь дальше теплее, лето все таки...
хотя у нас кмк очень холодная весна в этом году...я сама сегодня в шапке..

Поделиться сообщением

QUOTE(DOLCE VITA @ Apr 25 2016, 23:01)
Chumadan bez ruchki, спасибо, найду Теско)
modenarrin, брют? так все просто?)))) я переживаю, что будем всего 2 дня и на магазины времени не хватит, т.е. нужно одно место, где все сразу купим.

Ну тогда, да, Теско на Народни - он весьма большой.

Поделиться сообщением

читаю всех и страшно) что мне делать в Праге? мяса я не ем к пиву равнодушна))) smile.gif
хорошо что хоть красоту люблю))))

Поделиться сообщением

QUOTE(capri @ Apr 27 2016, 15:21)
читаю всех и страшно) что мне делать в Праге? мяса я не ем к пиву равнодушна))) smile.gif
хорошо что хоть красоту люблю))))

Вино, кнедлики, выпечка, абсент, сосиски, трдло, сыр? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Apr 24 2016, 08:21)

я может уже спрашивала, кафе рядом с танцующим домом или еще гле?

Поделиться сообщением

кто-то жил на Павлова? Отель Тиволи
Как район, нормально?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу