1085 сообщений в этой теме

Трдельник на новый лад biggrin2.gif Для тех, кто ещё не пробовал angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

веснуша, не стыдно такую вкусноту выкладывать? biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Apr 20 2016, 14:53)
веснуша, не стыдно такую вкусноту выкладывать? biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

Ой, я его еле одолела biggrin2.gif
Но правда вкусный angel_innocent.gif полон клубничек внутри biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Apr 20 2016, 11:42)
Chumadan bez ruchki, какая красота!  rolleyes.gif

Мне старые вещи из граната больше нравятся, чем новодел. Тогда на камне не экономили.

С завтра по 24 апреля весенняя ярмарка антиквариата Антик в Новоместской ратуше. Обычно, там интересно:

http://www.asociace.com/veletrh-starozitnosti/

Бывают интересности. И не обязательно задорого.

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Apr 20 2016, 13:45)

Но правда вкусный  angel_innocent.gif  полон клубничек внутри  biggrin.gif

Я восхищаюсь смекалке хозяев заведения, это выдумавших. Так раскрутить. У них очереди аж стоят. И ведь элементарно-то. Гении.

Поделиться сообщением

веснуша, фотка обалденная!

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Apr 20 2016, 17:11)
QUOTE(веснуша @ Apr 20 2016, 11:42)
Chumadan bez ruchki, какая красота!  rolleyes.gif

Мне старые вещи из граната больше нравятся, чем новодел. Тогда на камне не экономили.

С завтра по 24 апреля весенняя ярмарка антиквариата Антик в Новоместской ратуше. Обычно, там интересно:

http://www.asociace.com/veletrh-starozitnosti/

Бывают интересности. И не обязательно задорого.

Я, пожалуй, не пойду. На отпуск буду копить magic.gif flowers1.gif

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Apr 20 2016, 17:12)
QUOTE(веснуша @ Apr 20 2016, 13:45)

Но правда вкусный  angel_innocent.gif  полон клубничек внутри  biggrin.gif

Я восхищаюсь смекалке хозяев заведения, это выдумавших. Так раскрутить. У них очереди аж стоят. И ведь элементарно-то. Гении.

Согласна! thumbsup.gif
Сейчас много где в центре такой продают, начинаем разные. Но толпа всегда есть )

Поделиться сообщением

Покритикуйте, пожалуйста, маршрут. Буду в Праге всего 2 дня, хочу максимум) Вот такой маршрут на первый день составила. Ск на Пражский град отвести времени? (по моим прикидкам с 12 до 15 точно) И где там поесть, чтобы вкусно и попробовать национальные блюда?

День 1.

10.30 – 11.30 От Вацлавской площади до Староместкой площади. Староместская ратуша с астрономическими часами, Пороховая башня (пл.Республики), Тынский храм (Celetna, 5 воскр 10:00 - 12:00), монастырь Клементина (Marianske Namesti 5),
Подъем на башню на Староместкой площади: Mo 11.00 - 22.00, Tu - Su 9.00 - 22.00 – 130 крон –вход с лифтом справа или слева?

Через Карлов мост к Пражскому граду.

Какой билет покупать? Не могу разобраться(((https://www.hrad.cz/en/prague-castle-for-visitors/tickets В собор Св.Вита вход бесплатный? На Золотую улочку хочу попасть.

12.00 Пражский град (в 12.00 смена караула около Королевских ворот)
Страговский монастырь, Лоретанская часовня, собор св.Вита. Старый Королевский Дворец, Золотая улочка, Малый город пражский, Градчаны и Летенские сады

Национальная галерея – стоит ли идти? 10-18 воскр

Nerudova, 9 - Gingerbread Museum. Имбирные пряники и имбирные трубочки

Хочу лебедей посмотреть, но они на Vltava Beach согласно трипэдвайзеру, далеко( Может, где-то поближе есть? И павлинов тоже хочу видеть. Рядом с Пражским градом где они водятся?)

День 2.
Что порекомендуете на второй день? Это понедельник. Хочется найти панорамную точку и поделать фотографии или лучше это делать с башни на Староместкой площади? Замок какой-нибудь посмотреть, может в Вышеград съездить?

Поделиться сообщением

DOLCE VITA, Я бы посоветовала во второй день в Вышеград сходить. Сама открыла его для себя только во второе посещение Праги и мне там очень понравилось! shuffle.gif Это вроде бы первая резиденция чешских князей. Там и крепость, и базилика, и прекрасный вид на город, и много всего другого. Мне там очень понравилось, даже вышеградское кладбище, где похоронено много известных людей.
Еще очень люблю в Праге Еврейский квартал - старое кладбище, музеи, синагоги и красивые улочки yes.gif
Очень впечатляет Вацлавская площадь и район вокруг Национального театра. Напротив театра находится старое культовое кафе Славия. Там красивые интерьеры и вкусные блюда - были там несколько раз, очень понравилось. Там такая атмосфера bb.gif

Поделиться сообщением

DOLCE VITA,
Я вам советую сделать все в обратном порядке, доехать на 22 трамвае до остановки Pohorelec, оттуда уже идти к граду, зайдя в Страговский монастырь. Не попробовать там пиво - грех, пусть и утром. Через улицу Новый Свет дойти до Града. Его посмотреть, дальше спускаться по улице Нерудова к мосту. Пообедать советую в Барачинской Рыхте, это надо в какой-то момент свернуть с Нерудова. Затем по острову Кампа пройтись, лебеди слева будут. Дальше уже по Карлову мосту к Староместкой площади.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Apr 21 2016, 13:32)
DOLCE VITA,
Я вам советую сделать все в обратном порядке, доехать на 22 трамвае до остановки Pohorelec, оттуда уже идти к граду, зайдя в Страговский монастырь. Не попробовать там пиво - грех, пусть и утром. Через улицу Новый Свет дойти до Града. Его посмотреть, дальше спускаться по улице Нерудова к мосту. Пообедать советую в Барачинской Рыхте, это надо в какой-то момент свернуть с Нерудова. Затем по острову Кампа пройтись, лебеди слева будут. Дальше уже по Карлову мосту к Староместкой площади.

Поддерживаю yes.gif спускаться легче biggrin2.gif
А пивные в монастыре как раз с 11ч angel_innocent.gif
Лебеди прям у Карлового моста, увидите их с моста, если посмотрите в сторону Малостранской
Я бы ходила первый день по правому берегу реки, а второй по левому magic.gif
1) Вышеград, Старомнестская (билеты на ратушу продают справа под часами, вход посередине. Лифт и лестница вместе), Карлов мост, лебеди. Ну и Летна на закате (хотя это уже другой берег. Но от Малостранской как раз очень легко дойти до неё). На Вацлова бы не пошла даже, музей в лесах весь
2) Пражский град, Страговский монастырь, Петршины цветущие, лановка (фуникулёр), можно на башню подняться (которая на Эйфелеву похожа ))), ну и Малая страна

Поделиться сообщением

Даже если не есть, то пиво с красивым видом точно советую в монастыре )

Поделиться сообщением

Боже, я уже дождаться не могу, когда оформлю отпуск, подам документы на визу и окажусь снова в Праге rolleyes.gif
Столько всего хочется успеть сделать, боюсь, что сейчас все распланирую,а потом все планы канут. Была там весной, теперь планирую в сентябре окунуться sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бельчушка @ Apr 21 2016, 10:28)
Это вроде бы первая резиденция чешских князей.

На самом деле, вторая. Ошибочно принято считать, что Вышеград старше Пражского града. Первый княжеский столец был на Пражском граде.

Но импозантное место, да.

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Apr 21 2016, 11:16)

Люди работу работают, а они в Страговской пивоварне пиво пьют. connie_tap.gif Завидно.

Вы на Страстом пути были на Петршине?

Я раньше на Нерудовой жила. Э-эх. Святой отец утром в темноте ходил из монастыря в госпиталь вниз. Я по утрам собаку выгуливала. Как вырулит в сутане из тумана "Поздрав Пан Бух". Меня родимчик хватал.

На воскресенье +9 обещают. Жуть. В горах по ночам до -10.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Apr 21 2016, 16:55)
QUOTE(веснуша @ Apr 21 2016, 11:16)

Люди работу работают, а они в Страговской пивоварне пиво пьют. connie_tap.gif Завидно.

Вы на Страстом пути были на Петршине?

Я раньше на Нерудовой жила. Э-эх. Святой отец утром в темноте ходил из монастыря в госпиталь вниз. Я по утрам собаку выгуливала. Как вырулит в сутане из тумана "Поздрав Пан Бух". Меня родимчик хватал.

На воскресенье +9 обещают. Жуть. В горах по ночам до -10.

Простите biggrin2.gif муж тоже запретил присылать такие картинки )) Но я быстро на самом деле, потом бегом в сад за малышней blush2.gif

Не была пока... Я вообще много где не была, хотя вот уже 153 дня каждое утро не меньше 12 км по Праге пробегаю magic.gif

Да, я помню этот ваш рассказ про туман и монашек. Мне настолько понравилось, что сама мечтаю посмотреть angel_innocent.gif но это конец осени - начало зимы как минимум, да?

В Праге тоже ночью сегодня было -1, бедные цветочки...

Поделиться сообщением

Съездили сегодня в Карловы Вары. Очень спокойный курортный городок. Никто никуда не торопится, все медленно, размеренно. Смотреть особо нечего, кроме смотровой площадки Диана. Да и туда мы опоздали (прилегли полежать на травку и уснули на полтора часа biggrin.gif ). На саму смотровую залезли на последнем фуникулере, на ней башня смотровая, вот она была закрыта. Обратно спускались пешком по лесочку. В городе купили сувениры и сережки из чешского граната, очень миленькие. Второй раз бы не поехала (только если на пару дней с лечением).
В Крумлов на следующей неделе собираемся. Завтра едем в Кутну Гору.

Поделиться сообщением

Девочки, дали шенген чешский на год rolleyes.gif мы счастливы bb.gif biggrin2.gif
веснуша, это я вас терроризировала в иг cool.gif мужа почти уболтала на фотосессию angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(маленькая пельмешка @ Apr 21 2016, 22:26)
Съездили сегодня в Карловы Вары. Очень спокойный курортный городок. Никто никуда не торопится, все медленно, размеренно. Смотреть особо нечего, кроме смотровой площадки Диана. Да и туда мы опоздали (прилегли полежать на травку и уснули на полтора часа  biggrin.gif ). На саму смотровую залезли на последнем фуникулере, на ней башня смотровая, вот она была закрыта.  Обратно спускались пешком по лесочку. В городе купили сувениры и сережки из чешского граната, очень миленькие. Второй раз бы не поехала (только если на пару дней с лечением).
В Крумлов на следующей неделе собираемся. Завтра едем в Кутну Гору.

biggrin2.gif
С клещами только аккуратнее, их тут очень много...

QUOTE(Winniekm @ Apr 22 2016, 06:04)
Девочки, дали шенген чешский на год rolleyes.gif мы счастливы  bb.gif  biggrin2.gif
веснуша, это я вас терроризировала в иг  cool.gif мужа почти уболтала на фотосессию  angel_innocent.gif

biggrin2.gif
Это чехи дали?

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Apr 22 2016, 15:53)
QUOTE(Winniekm @ Apr 22 2016, 06:04)
Девочки, дали шенген чешский на год rolleyes.gif мы счастливы  bb.gif  biggrin2.gif
веснуша, это я вас терроризировала в иг  cool.gif мужа почти уболтала на фотосессию  angel_innocent.gif

biggrin2.gif
Это чехи дали?

они самые biggrin2.gif у нас в анамнезе две чешские визы под даты shuffle.gif в этот раз обнаглели и попросили на год biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу