1085 сообщений в этой теме

Так давно собиралась в Прагу и попадаю на 1 мая. Это выходной и все будет закрыто? Удастся ли попасть внутрь Пражского града и собор святого Вита? На сайте нет информации, что изменено время работы (тык! ) И на башню с курантами взберемся 1го?)

Поделиться сообщением

QUOTE(DOLCE VITA @ Apr 18 2016, 22:01)
Так давно собиралась в Прагу и попадаю на 1 мая. Это выходной и все будет закрыто? Удастся ли попасть внутрь Пражского града и собор святого Вита? На сайте нет информации, что изменено время работы (тык! ) И на башню с курантами взберемся 1го?)

Это воскресенье обычное, я думаю будет работать
Тут 1 и 8 мая выпали на выходные, никаких переносов нет
Зато будет фестиваль пива в Бржевновском монастыре biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Наталья_Константиновна @ Apr 18 2016, 16:49)
Девочки, привет : )
помогите, пожалуйста, а то уже голова кругом идет.
Посоветуйте, хороший отель 3* - 4* не очень далеко от центра. Мы собираемся (два человека, ж+м) в отпуск в конце июня. Уже точно решили, что едем в Прагу. Теперь вопрос за малым — как добраться и где жить. В принципе, что брать тур из Спб на неделю, что лететь самостоятельно и все бронировать самим — цена примерно одинаковая получается. По  крайней мере, в настоящий момент времени. Но тянуть больше некуда — чувствую, что позже совсем трудно будет найти что-то приличное для отпуска.
Буду благодарна за любые идеи-советы-предложения. Можно в личку.
Спасибо smile.gif

Мы ваш бюджет не знаем же )
И что хочется от отеля, нужны ли завтраки и тд

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте пожалуйста где покушать вкусно. Район не очень важен.
Веснуша, вы вроде в кафе с кошками ходили, подскажите где оно. А то кошек в Праге не видим, одни собаки, хочется уже пушистиков потискать tongue.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(маленькая пельмешка @ Apr 19 2016, 00:37)
Девочки, посоветуйте пожалуйста где покушать вкусно. Район не очень важен.
Веснуша, вы вроде в кафе с кошками ходили, подскажите где оно. А то кошек в Праге не видим, одни собаки, хочется уже пушистиков потискать  tongue.gif .

Кафе с кошками несколько, но из тех, что мы обошли, больше любим эту http://www.kavarnakocici.cz/
Между Florenc и Křižíkova
Предупрежу, что кошки нападают на ваши торты biggrin2.gif остальное им не сильно интересно
Но их там много и ребёнок гладил спокойно

А с паровозиком ресторан Výtopna
Есть на Вацлавской площади или в ТЦ Палладиум на верхнем этаже
Но там скорее антураж, чем вкусная еда и пиво ) http://vytopna.cz/

Поделиться сообщением

веснуша,
собственно, да. что-то я совсем задумалась ... сейчас мы больше всего склоняемся к отелю Hotel Taurus. он, судя по карте, не очень далеко от центра и отзывы хорошие (в основном). Можете его как-то прокомментировать, так сказать "глазами очевидца"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Наталья_Константиновна @ Apr 19 2016, 09:48)
веснуша,
собственно, да. что-то я совсем задумалась ... сейчас мы больше всего склоняемся к отелю Hotel Taurus. он, судя по карте, не очень далеко от центра и отзывы хорошие (в основном). Можете его как-то прокомментировать, так сказать "глазами очевидца"?

Я в отеле не была, но район тот не очень люблю
Кроме фермерского рынка по вт, пт и сб biggrin2.gif
Но рядом метро, недалеко хороший ТЦ Flóra, телебашня близко, можно залезть и осмотреть Прагу сверху. Ещё оттуда удобно идти на Жижков холм biggrin2.gif
Это у вас недалеко будет административный центр, не исторический
Но Прага вообще компактная, как по мне ) Везде близко angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

С 5 по 9 мая на пражском Петршине пройдет очередной чемпионат в средневековых боевых искусствах Битва народов.

Кроме контактных рыцарских поединков можно будет попробовать средневековую кухню и познакомиться со старинными ремеслами.

http://botn.info/en/

http://www.kudyznudy.cz/aktivity-a-akce/ak...dovekem-ko.aspx

Команда России тоже будет участвовать.

http://botn.info/national-team/en-national-team-of-russia

Поделиться сообщением

Chumadan bez ruchki, Битва Наций она по-русски. smile.gif
В российской команде много знакомых лиц, да и главный маршал турнира Александр Давыдов - друг нашей семьи. wink.gif
Пожелаю России традиционных первых мест, пока наша команда выигрывала все БН, хотя количество стран-участниц увеличивается с каждым годом. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

веснуша, звучит обнадеживающе!) спасибо

Поделиться сообщением

веснуша, спасибо.
Девочки, еще такой вопрос возник - гуляли сегодня в районе Вацлавской площади и забрели в магазинчик, где чешский гранат продают. Понравились нам с подругой одни сережки там. В связи с этим возник вопрос - как отличить магазины с подделкой. Подобных магазинов много в районе площади. Или вряд ли там подделка?

Поделиться сообщением

Почитала сейчас, что настоящих магазинов граната в Праге только два - один на Panska , второй на Dlouha 28 (Турновский гранат). И что в Крумлове дешевле (поедем туда на след.неделе). Девочки, кто где покупал?

Поделиться сообщением

И еще - хотим поехать в Крумлов и в замок Глубока над Влтавой. Гид, у которой мы брали пешую экскурсию, сказала нам, что самостоятельно мы до замка не доберемся, типа он в лесу непонятно где. Правда это или нет?

Поделиться сообщением

маленькая пельмешка, до замка идти минут 10 в горку из самого городка у подножия, он в саду, там все более чем понятно. В прошлом году вход в сад был бесплатным, а вот в сам замок можно было попасть на экскурсию только группой, и группы там идут плотно каждые 20-30 минут. Нас было 7 человек, и мы ждали около часа русской группы, к которой можно присоединиться (численность группы тоже ограничена, кажется, 20 человек). Экскурсии в замке вели только тамошние экскурсоводы, самостоятельно по билету туда не пускали.

В общем, до замка вы доберетесь без проблем, а вот там можете застрять, что неудобно при большой дневной поездке. Но замок того стоит, он прекрасен.

ЗЫ: гранаты не покупала, но если бы был нужен именно чешский гранат, пошла бы в фирменный магазин, торгующий изделиями из Турнова, в других местах азиатские камни, мне кажется. Турновские будут дороже и мелкими.
Я сторонница аутентичных сувениров и не понимаю, когда из страны со своими промыслами везут китайский или малазийский ширпотреб.

Поделиться сообщением

QUOTE(маленькая пельмешка @ Apr 20 2016, 02:07)
И еще - хотим поехать в Крумлов  и в замок Глубока над Влтавой. Гид, у которой мы брали пешую экскурсию, сказала нам, что самостоятельно мы до замка не доберемся, типа он  в лесу непонятно где. Правда это или нет?

Ребята, которых я недавно тут снимала, ездили сами. Сначала в Крумлов с ночёвкой, а потом с утра в замок доехали. Всё спокойно нашли biggrin2.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Apr 20 2016, 07:03)

В общем, до замка вы доберетесь без проблем, а вот там можете застрять, что неудобно при большой дневной поездке. Но замок того стоит, он прекрасен.

а нам не понравился замок sleep.gif снаружи красивый, внутри нет - мрачно, холодно, немая тетя с магнитофоном, все молча ходят из зала в зал, вопросов задать некому. Верю, что есть и покрасивее замки shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(маленькая пельмешка @ Apr 20 2016, 02:01)
Почитала сейчас, что настоящих магазинов граната в Праге только два - один на Panska , второй на Dlouha 28 (Турновский гранат). И что в Крумлове дешевле (поедем туда на след.неделе). Девочки, кто где покупал?

Я на Dlouha покупала.
Дешевле всего вроде в самом Турнове, но мы туда не ездили.
Я, кстати, как то не сильно от них в восторге. Первый раз купила два комплекта в состоянии эйфории от Праги, как-то не особо они носятся у меня, да и уже дома обратила нимание на мелкие недостатки. Больше не покупала ))

Поделиться сообщением

Чешский гранат камень спецефический. На любителя. Я к нему равнодушна совершенно. Правда, есть интересные украшение в антикварных - в стиле арт-деко и сицессии.

http://www.antique-katrak.cz/gallery.php?s...1102_140641.JPG

http://www.antique-katrak.cz/gallery.php?s...1011_144635.JPG

http://www.antique-katrak.cz/gallery.php?s...0921_120630.jpg

Тогда камень был в моде. Настоящий чешский - цвета голубиной крови. Лучше покупать в фирменных магазинах. В обычных продают камни из Африки и Азии.

Поделиться сообщением

Chumadan bez ruchki, какая красота! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу