1085 сообщений в этой теме

Кстати, насчёт такс фри. Можно получить в аэропорту. Можно получить до вылета в Аутлете Арена в инфоцентре ( причём не обязательно на купленный товар в Аутлете, из любого магазина в Чехии). Но и там и там берут комиссию 5% от суммы возврата. Если сумма небольшая -то некритично. Но лучше поставить штампики и опустить конверт в аэропорту, чтобы вернули на карту. Дольше ждать, конечно, но ничего не теряете bb.gif
В Аутлете возвращают только кронами, в аэропорту в любой валюте

Поделиться сообщением

Evstra, мы в Арене получали, и еще есть несколько пунктов по городу, один из них на Ungelt в магазине косметики Ботаникус, рядом со Староместской площадью.

В аэропорту я видела довольно длинный хвост очереди в соответствующее окошко возврата, это, наверное, от потока зависит. И ящики рядом с этими окошками были переполнены, конверты буквально вываливались оттуда.
Мы читали на разных форумах, что бывает, что документы "не доходят" в таких случаях, и поэтому опустили свой конверт в ящик Чешской почты (они обозначены на схеме аэропорта), они не были переполнены, видимо, народ о них не особо в курсе.

Поделиться сообщением

Мы тоже в Арене получали, но у нас к возврату было 300 крон, там комиссия немного вышла. А если кто-то дорогое покупает, то лучше по почте yes.gif

Поделиться сообщением

маленькая пельмешка, мы обменивали последний раз по 26,98 за евро в обменнике на Панска 4, голубая вывеска перед входом в ТЦ Черная Роза. Уж не знаю, самый ли выгодный это курс в городе, но на этой улице и ближайших точно! А в центре вообще 26 ровно был wacko.gif

Поделиться сообщением

Девушки, кто знает как сюда попасть? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Пока свежи воспоминания, напишу немного отзывов:
В пабе Prague Beer Museum (который около Намести Миру) были три раза (жили в 10 минутах ходьбы). Понравился выбор пива (нас двое, брали сеты два раза - 5 штук по 150 мл, таким образом попробовали 20 сортов пива там), в итоге выбрали самое вкусное для себя и его заказали на прощальный ужин sla.gif Цены тоже радуют, еда вкусная, как закуски, так и основные блюда. Колено там не пробовали, но за соседним столиком сидели два чеха, один его заказал, потом похвалил официанту.
Ресторан Mlejnice - интересный интерьер, довольно вкусная еда, но порции и цены показались немного выше, чем обычно. Центр, все-таки...
Ресторан Bredovský Dvůr мне посоветовали. Мы пришли туда попробовать колено и оно было просто божественным. Но моему МЧ показалось маленьким ohmy.gif А по мне так норм - 1 кг за 300 крон!
The Strahov Monastic Brewery (klasterni Pivovar) посетили при походе в сторону Пражского Града из монастыря. Очень вкусно, много чешских блюд. Вкусное пиво Матушка и другие сорта.
U Bulínů был первым рестораном, в который мы попали по пути в нашу съемную квартиру после перелета. Тоже очень вкусно кормят, порции огромные и цены с центром не сравнить brows.gif

Поделиться сообщением

sleepy7, а расскажите, пожалуйста, какое пиво вам лично понравилось в Пивном музее?
Мы совсем рядом живём, но никак не зайдём. Точнее заходили, но мест не было. В общем не попали пока biggrin2.gif

Поделиться сообщением

О, нам тоже Prague Beer Museum понравился rolleyes.gif Но какое пиво понравилось, не вспомню теперь. Брали 10 пробников biggrin.gif

Поделиться сообщением

sleepy7, маленькое колено в Бредовском дворе?? Сколько же ест ваш мч, наши друзья взяли его напополам и еле осилили! Мы там полутки брали, тоже сложно было съесть! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sleepy7 @ Apr 15 2016, 15:39)
U Bulínů был первым рестораном, в который мы попали по пути в нашу съемную квартиру после перелета. Тоже очень вкусно кормят, порции огромные и цены с центром не сравнить  brows.gif

Да, мы там тоже были не один раз, и тоже очень довольны. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Apr 15 2016, 11:50)
Девушки, кто знает как сюда попасть?  biggrin.gif

Возможностей две - частная экскурсия по внутренним салонам и залам (очень рекомендую, импозантные залы и салоны).

http://www.staromestskaradnicepraha.cz/cs/historicke-saly/

Либо Пражский офис туризма организует экскурсии (и ночные). Я ссылку давала.

http://www.kudyznudy.cz/Aktivity-a-akce/Ak...za-orlojem.aspx

Третья возможность - подружиться со смотрителями. biggrin.gif

Мне так повезло проникнуть к королевской гробнице в Св. Вите (сейчас туда крайне редко пускают - только делегации и ВИПов, раньше туристов пускали) и на макушку Йемауз.

Поделиться сообщением

веснуша, лично мне больше всего пришлось по вкусу темное Портер. Оно такое без горечи, с хлебным вкусом, напоминает квас biggrin2.gif Я его даже домой купила в бутылке. Еще понравилось Черна Гора Модра Луна, со вкусом черники sla.gif Очень необычное.
Любимое многими и встречающееся везде Козел темное потом казалось не таким насыщенным и разбавленным, что ли, после вышеописанных сортов. angel_innocent.gif Зажрались, называется biggrin2.gif
Все ИМХО, есстессно.

Поделиться сообщением

QUOTE(sleepy7 @ Apr 15 2016, 22:00)
веснуша, лично мне больше всего пришлось по вкусу темное Портер. Оно такое без горечи, с хлебным вкусом, напоминает квас biggrin2.gif Я его даже домой купила в бутылке. Еще понравилось Черна Гора Модра Луна, со вкусом черники  sla.gif  Очень необычное.
Любимое многими и встречающееся везде Козел темное потом казалось не таким насыщенным и разбавленным, что ли, после вышеописанных сортов.  angel_innocent.gif  Зажрались, называется  biggrin2.gif
Все ИМХО, есстессно.

Тёмный Козел даже после темного Старопрамен кажется очень водянистым )

Chumadan bez ruchki, спасибо большое!!!

Поделиться сообщением

Всем привет! Знатоки, подскажите, пожалуйста, на Вацловской площади если отель брать, как там с безопасностью, все ок? И вообще это удачное расположение?
Порекомендуйте, пожалуйста, куда пойти на пиво, если пиво совсем не пьем, но попробовать хочется?)

Поделиться сообщением

QUOTE(DOLCE VITA @ Apr 17 2016, 01:45)
Всем привет! Знатоки, подскажите, пожалуйста, на Вацловской площади если отель брать, как там  с безопасностью, все ок? И вообще это удачное расположение?
Порекомендуйте, пожалуйста, куда пойти на пиво, если пиво совсем не пьем, но попробовать хочется?)

Нормально там! Прага вообще спокойная, если сравнивать со многими другими городами bb.gif
В качестве ОФФ: смотрели тут передачу, где оставили велосипед без замков и ждали, когда его украдут )) Засекали время, в каком городе быстрее. Так вот в Праге так и не дождались biggrin2.gif

А на пиво либо в Музей пива, о котором на этой странице выше написали, чтоб попробовать разные маленькими порциями
Либо тогда в аутентичную пивную типа U Fleků или U Medvídků, они недалеко

Поделиться сообщением

DOLCE VITA, для меня Вацлавская площадь немного суетна, я бы где-то чуть в отдалении отель брала. С безопасностью там нормально, просто будьте на чеку, сумку лучше через плечо небольшую и всегда в поле зрения. Как и в любом туристическом городе в общем. Если пиво не пьёте, то можете зайти в любую пивнушку biggrin2.gif выбирайте, где вкусная еда!
Чуть подороже, но все вкусно мне было У Трёх Роз, там и пиво своё варят, приятный интерьер и хорошо готовят.

Поделиться сообщением

Старый трамвай с маршрутом 91 в Праге angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

веснуша, Laminaria, спасибо!

Поделиться сообщением

Девочки, привет : )
помогите, пожалуйста, а то уже голова кругом идет.
Посоветуйте, хороший отель 3* - 4* не очень далеко от центра. Мы собираемся (два человека, ж+м) в отпуск в конце июня. Уже точно решили, что едем в Прагу. Теперь вопрос за малым — как добраться и где жить. В принципе, что брать тур из Спб на неделю, что лететь самостоятельно и все бронировать самим — цена примерно одинаковая получается. По крайней мере, в настоящий момент времени. Но тянуть больше некуда — чувствую, что позже совсем трудно будет найти что-то приличное для отпуска.
Буду благодарна за любые идеи-советы-предложения. Можно в личку.
Спасибо smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Наталья_Константиновна @ Apr 18 2016, 13:49)
Посоветуйте, хороший отель 3* - 4* не очень далеко от центра. Мы собираемся (два человека, ж+м) в отпуск в конце июня.

В Праге как бы два центра - административный в Новом городе и исторический на Малой стране и в Старом городе (ближе к историческим достопримечательностям). Вам нужно определиться, что вам нужно и от этого плясать. На букинг зайдите, отфильтруйте подходящие ценовые варианты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу