elysium

Все о визах, (ч.9)

2310 сообщений в этой теме

23 часа назад, Laudanum сказал:

девочки, может кто в курсе по болгарской визе

я не работаю, еду с сестрой родной, она во всех бронях фигурирует, она может меня спонсировать? или проще сразу выписку со счета подать и не заморачиваться со спонсорским письмом?

а в чем сложность написать на пустом листе пару фраз?

Поделиться сообщением

17 минут назад, Есенка сказал:

а в чем сложность написать на пустом листе пару фраз?

просто я думала, что тут как в шенгене, спонсоры только родители, дети или супруги, покопалась на сайте, может кто угодно спонсировать

Поделиться сообщением

@Laudanum

вот и отлично, выбор у вас есть)

Поделиться сообщением

В 16.08.2017 в 12:16, ФрактаЛ сказал:

Попробуйте очистить куки в браузере перед этим мероприятием.И в час ночи постоянно нажимайте F5 или обновление странички,пока дата зеленой не загориться.У нас получилось забронить одновременно с двух компов в первый же раз,скорее всего,просто везение,тк. на всех форумах пишут,что сложно прорваться.

так именно и делаю. выбивает. я даже дат никаких не вижу там просто голая страница с небольшим меню слева.. попробую куки

но наверно вам и правда повезло :-D

Поделиться сообщением

1 час назад, Splendour сказал:

так именно и делаю. выбивает. я даже дат никаких не вижу там просто голая страница с небольшим меню слева.. попробую куки

Хм...а по какой ссылке вы заходите?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Splendour сказал:

http://savepic.net/9741225m.htm

Вот,вошла

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

21 час назад, ФрактаЛ сказал:

я наверное что-то не так делаю, но не пойму, что :shuffle:

захожу сюда http://www.consmosca.esteri.it/consolato_Mosca/ru/i_servizi/per_chi_si_reca_in_italia/per-chi-si-reca-in-italia.html

кликаю в центре где выделено - в рамке - запись на прием.

далее справа - кнопка вход для зарегенных юзеров. ввожу адрес почты, код с картинки и пароль/ жму кнопку login/ вот что вижу

9757442m.jpg

никакого календаря нет(

Поделиться сообщением

2 часа назад, Splendour сказал:

я наверное что-то не так делаю, но не пойму, что :shuffle:

захожу сюда http://www.consmosca.esteri.it/consolato_Mosca/ru/i_servizi/per_chi_si_reca_in_italia/per-chi-si-reca-in-italia.html

кликаю в центре где выделено - в рамке - запись на прием.

далее справа - кнопка вход для зарегенных юзеров. ввожу адрес почты, код с картинки и пароль/ жму кнопку login/ вот что вижу

9757442m.jpg

никакого календаря нет(

Нажимайте "Забронировать по интернету"

Потом "Визы"

Потом кнопку внизу "Подтвердить"

Поделиться сообщением

@ФрактаЛ вот ни за что б не догадалась нажать подтвердить)))))) вижу даты, спасибо) попробуем.

а в консульство обязательно всем заявителям являться (отпечатки сдавали 1,5 г назад в ВЦ Италии), или муж может и мои документы отвезти, не знаете?

Поделиться сообщением

Только что, Splendour сказал:

@ФрактаЛ вот ни за что б не догадалась нажать подтвердить)))))) вижу даты, спасибо) попробуем.

а в консульство обязательно всем заявителям являться (отпечатки сдавали 1,5 г назад в ВЦ Италии), или муж может и мои документы отвезти, не знаете?

Мы лично подавали,насчет этого не знаю,у нас это вдвоем заняло 5 мин.

Я знаю,что если запишется 1 человек,можно придти и вдвоем,и втроем,то есть на каждого запись не требуется,достаточно одной.

Поделиться сообщением

@ФрактаЛ еще раз спасибо :flowers1:

то есть вы по одной записи ходили, верно понимаю?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Splendour сказал:

@ФрактаЛ еще раз спасибо :flowers1:

то есть вы по одной записи ходили, верно понимаю?

Мы записались на разное время,но приняли нас в одно,по моей записи,вторая не пригодилась

Поделиться сообщением

В 7/7/2017 в 16:16, Elmisha сказал:

Я вам по секрету скажу, по справке с места работы и липовой регистрации

Жесть какая, впервые слышу от таком :biggrin:

В 7/7/2017 в 15:58, Марианна72 сказал:

как же делают визы работающие в Москве понаехавшие? Например, для командировки?  Прописаны, к примеру, в Томске

Просто так делают, как и москвичи, в обычном порядке. Никаких регистраций ни в ВЦ, ни в консульствах никогда не требовали.  

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Возникла необходимость получения шенгенской визы. Через какие страны(страну) это проще всего сделать? И насколько усложнит получение отсутствие работы?(Планируем делать через спонсорство) В первый раз лучше обратиться в агентство?(потратить лишние 3-5к не проблема)

В дальнейшем возможно ли получить визу на продолжительное время, если официально числиться безработной?

Поделиться сообщением

41 минуту назад, anitalovestory сказал:

Добрый вечер! Возникла необходимость получения шенгенской визы. Через какие страны(страну) это проще всего сделать? И насколько усложнит получение отсутствие работы?(Планируем делать через спонсорство) В первый раз лучше обратиться в агентство?(потратить лишние 3-5к не проблема)

В дальнейшем возможно ли получить визу на продолжительное время, если официально числиться безработной?

Добрый!

Список стран легко гуглится в инете,а там можете уже сами решить,куда вам лучше подавать.Отсутствие работы вряд ли усложнит,но если паспорт "чистый",первую визу дадут на маленький промежуток.Про агенство-никакой разницы,агенство вам ничего не гарантирует.Возможно.

Поделиться сообщением

В 18.08.2017 в 19:43, Laudanum сказал:

просто я думала, что тут как в шенгене, спонсоры только родители, дети или супруги, покопалась на сайте, может кто угодно спонсировать

Брат/ сестра точно подойдут :yes:

Поделиться сообщением

девочки, прошу совета. ситуация идиотская. планируем с мамой поездку в европу в сентябре. едем поездом, т.к. маме нельзя самолетом. прибываем утром в вену (16 сентября), 2 ночи в вене, потом 2 ночи в мюнхене (швангау), потом 3 ночи в праге (забронирована квартира на airbnb), потом 1 ночь в берлине (поезд из берлина вечером 24 сентября). билетов из москвы в прагу и из праги в москву не было ни одного. также у меня есть брони всех автобусов внутри шенгена и даже бронь машины в мюнхене на 2 дня. долго думала, подаваться к немцам или к чехам (и там, и там по 3 ночи). выбрала чехов. но! зачем-то послушала товарищей и при подаче заявки на визу приложила вообще другую бронь отеля в праге на 8 дней... т.е. у меня были ж/д билеты до вены, ж/д билеты из берлина и бронь отеля на 8 ночей в праге... подозрительно, нет? на форумах прочитала, что чехи очень не любят такие вот игры с отменой броней и могут аннулировать уже выданную визу... хотя итальянцам, испанцам, грекам, французам - всем по фигу. но не чехам... и не немцам. на сайте консульства написано, что в случае изменения планов нужно непременно их уведомить, а то они могут аннулировать визу. при этом непонятно, как они узнают об отмене брони. отель стучит? или в консульстве сами выборочно прозванивают отели/просят отель уведомить в случае отмены брони? я просила годовой мультик, у меня хорошая визовая история, в октябре предстоит командировка в польшу. у мамы - только 1 французская виза на 3 месяца. теперь терзаюсь, что мне делать. написать в консульство сейчас, пока заявка на визу на рассмотрении, объяснив, что было 2 варианта поездки, в итоге выбрали второй, вот, мол, актуальные брони. или дождаться визы (если мне ее дадут) и уведомить потом? или забить и молча отменить ненужный отель? если да, то в какой момент? с запасом - чтобы в случае аннуляции визы успеть получить срочную визу у немцев? или прям впритык, пока это позволяют условия отмены брони? поезд из москвы у меня в 05:30 утра 15 сентября, отель могу отменить до 23:59 14 сентября.

я эту ситуацию изложила на форуме винского, так мне так вообще написали: "а вы не боитесь, что сотрудники консульства читают форумы и вычислят вас по такому раскладу?"

девочки, помогите, пожалуйста! как поступить? знаю, что сама себе злобный баклан и дурёха...

Поделиться сообщением

@sky_too_high вы очень глупо поступили.Да,отели стучат,так и есть.Может,дождётесь визы и напишите в консульство о смене планов?Правда,не знаю,обычно о замене отеля пишут,а вы тут вообще всю поездку перекроили.Это с кем угодно прокатило бы,как раз кроме чехов,немцев и австрийцев(((.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Elmisha сказал:

@sky_too_high вы очень глупо поступили.Да,отели стучат,так и есть.Может,дождётесь визы и напишите в консульство о смене планов?Правда,не знаю,обычно о замене отеля пишут,а вы тут вообще всю поездку перекроили.Это с кем угодно прокатило бы,как раз кроме чехов,немцев и австрийцев(((.

знаю, что глупо. глупее некуда просто!! варианта 2: написать, что было два варианта, в итоге выбрали второй. вот, мол, брони.

либо написать, что сначала набронировали всего везде, потом решили, что это слишком утомительно и мы не осилим, решили сосредоточиться на праге и окрестностях, но потом не получилось отменить планы из первого сценария (утомительного), и пришлось к ним вернуться...

кстати, а откуда отель знает, какое консульство уведомлять? ведь то, что у меня российский номер телефона, ни о чем не говорит. и потом, может, я по мультивизе путешествую? как это технически происходит вообще? отели прямо в большинстве случаев стучат? что они с этого имеют? и зачем они тогда вообще предоставляют возможность отмены брони? мой отель, кстати, позволяет отмену, но не позволяет изменение дат пребывания.

риск аннуляции визы выше в случае, если я отмолчусь, или если я их уведомлю после получения визы? а если им прямо сейчас напишу?

Поделиться сообщением

@sky_too_high я не знаю,как там происходит в точности.Думаю,на этапе выдачи вам визы консульство связывается с отелем,а потом уже отель обязан сообщать в случае изменения брони в консульство.Риск аннуляции высок,если вы отмените отель и не сообщите об этом в консульство.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу