elysium

Все о визах, (ч.9)

2310 сообщений в этой теме

17 минут назад, Persik сказал:

не будет проблем с въездом?

Не будет

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Persik сказал:

@Ceresal ой, а можете мне по шенгену подсказать :flowers1:я запуталась

нам греки дали на год по 12 сентября 2017

мы съездили только 1 раз по этой визе на 13 дней в сентябре

сейчас собираемся в Италию на 5 дней

не будет проблем с въездом? я ничего не поняла про полугодия и 90 дней :( 

Сроки визы не важны, важно количество дней в полугодии. Это если бы вы например поехали в сентябре (а до этого бы полгода в шенгене не были) и провели там 90 до конца ноября допустим, то следующий раз вы въехать в шенген могли бы только в марте. В вашем случае вообще ничего опасаться, полгода с сентября закончились в марте. Сейчас уже новые полгода будут. Не знаю как это объяснить, эти полгода как бы плавающие, а не фиксированные.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Gestiya сказал:

Или страны наибольшего пребывания - Венгрии (там две ночи проведем, в Польше, Чехии, Словении по 1). 

Да, нужно делать визу той страны, где вы больше проведете времени :yes:

Поделиться сообщением

@Gestiya подтверждение пребывания в Черногории не нужно, для шенгенской визы не важно где вы будете вне шенгена. Покажите ночевки только в шенгенских странах по пути туда и обратно. 

Поделиться сообщением

Девушки , подскажите с греческой визой или тыкните , куда смотреть : какие документы нужны ? Точнее , бронь отеля понятно . Билеты нужны ? 

Поделиться сообщением

@цветок-василек спасибо! Пойдём тогда в посольство Венгрии (надо погуглить, не появилось ли у них в Москве консульство или что-то в это роде, а то подавала в посольстве Венгрии лет 5 назад на визу - и это было слишком заморочено). Кстати, а вдруг они визу дадут на 3 дня? Ну то есть на дни пребывания... Или на неделю... Это было бы весело.

@Ceresal возможно, подтверждение пребывания не потребуется, но мне кажется, будет нелишним... Потому что будут брони гостиниц в шенгене, а между ними 10 дней пустоты) Ну так, на всякий случай.

Поделиться сообщением

Купили тур в Испанию.  Визы сами сделаем.Скачала анкету с их сайта - ну невозможно начать что-либо печатать в бланке. Его от руки заполнить можно???  Ее  потом отправлять по мейлу надо им? Если да  то ткните носом в  адрес.

Я хочу максимальный срок визы, что писать по этому поводу?

Документы собрали вроде все.

К чему могут придраться  их сотрудники ?  У них горячая линия платная??

Поделиться сообщением

10 минут назад, Wanessa сказал:

Купили тур в Испанию.  Визы сами сделаем.Скачала анкету с их сайта - ну невозможно начать что-либо печатать в бланке. Его от руки заполнить можно???  Ее  потом отправлять по мейлу надо им? Если да  то ткните носом в  адрес.

Я хочу максимальный срок визы, что писать по этому поводу?

Документы собрали вроде все.

К чему могут придраться  их сотрудники ?  У них горячая линия платная??

Сейчас ВЦ сменился у испанцев, но, уверена, что по емэйлу точно ничего не отправляют.   

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Gestiya сказал:

@цветок-василек спасибо! Пойдём тогда в посольство Венгрии (надо погуглить, не появилось ли у них в Москве консульство или что-то в это роде, а то подавала в посольстве Венгрии лет 5 назад на визу - и это было слишком заморочено). Кстати, а вдруг они визу дадут на 3 дня? Ну то есть на дни пребывания... Или на неделю... Это было бы весело.

Ну Вы же будете еще подавать брони на отели в других странах, и они увидят, что в Венгрии у Вас 2 ночи, а в Польше и в других местах по одной :bigwink2:

Не совсем уж они дураки :acute:

Поделиться сообщением

8@Gestiya можно и взять для собственного успокоения

@Wanessa а чем открываете? Я скачивала с сайта и заполняла с компа. Но можно и от руки заполнить. Отправлять ничего не надо, записываетесь в вц или консульство и приходите с пакетом доков. По поводу максимального срока: это на усмотрение консула, я писала по дням поездки как есть - дали на год. Они в принципе всем хорошо дают и не придираются особо. Семейным парам чаще дают длительные, при мне семье дали первую испанскую визу на 2 года сразу 

Поделиться сообщением

@Elmisha   спасибо 

@Ceresal  Акробатом открыла. Тормозит все, но вот заполняю.

При наличии 10 шенгенов и последнего итальянского использованного как испанский, я  щитаю, что имеем право просить политического убежища  визу на максимальный срок (  сначала по ит. шенгену смотались в  Италию,  потом поехали в Испанию).

В памятке просто написано , что там какой-то личный кабинет , но я его не нашла на сайте.

Притащу на всякий случай еще пустые бланки.

Поделиться сообщением

Девы, по испанской визе вопрос : всегда брала из банка выписку со счета. А деньги сейчас просто на дебетовой карте лежат, можно взять чек из банкомата? И ксерокопию карты приложить или надо брать другую бумагу? 

Поделиться сообщением

В 17.04.2017 в 17:59, Ceresal сказал:

В 17.04.2017 в 17:37, Persik сказал:

@Ceresal ой, а можете мне по шенгену подсказать :flowers1:я запуталась

нам греки дали на год по 12 сентября 2017

мы съездили только 1 раз по этой визе на 13 дней в сентябре

сейчас собираемся в Италию на 5 дней

не будет проблем с въездом? я ничего не поняла про полугодия и 90 дней :( 

Сроки визы не важны, важно количество дней в полугодии. Это если бы вы например поехали в сентябре (а до этого бы полгода в шенгене не были) и провели там 90 до конца ноября допустим, то следующий раз вы въехать в шенген могли бы только в марте. В вашем случае вообще ничего опасаться, полгода с сентября закончились в марте. Сейчас уже новые полгода будут. Не знаю как это объяснить, эти полгода как бы плавающие, а не фиксированные.

То есть фактически можно в году провести в шенгене - 6 месяцев (по 3 в каждом полугодии). С коротенькми поездками можно ездить вообще спокойно без подсчетов))

Я помню, как первый раз боялась по годовой визе ехать в следующую страну :lol: было так непривычно, потому что до этого были однократки) а так - как у себя дома, купил билет и полетел) хоть 10 раз в год (эх бы 9_9)

Поделиться сообщением

Я косяк допустила по исп визе - матери родной написала, шо она не замужем ( на самом деле она в разводе ). Предеруться к этому или как ??? Они анкету с лупой читают ??

Поделиться сообщением

6 часов назад, Cenicienta сказал:

Девы, по испанской визе вопрос : всегда брала из банка выписку со счета. А деньги сейчас просто на дебетовой карте лежат, можно взять чек из банкомата? И ксерокопию карты приложить или надо брать другую бумагу?

Можно. Я так делаю со сберовской кредиткой, потому что выписку на кредитку от них не получишь ) не дают. Прикладываю копию карты с частично замазанными данными (ибо нефиг). 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Wanessa сказал:

Я косяк допустила по исп визе - матери родной написала, шо она не замужем ( на самом деле она в разводе ). Предеруться к этому или как ??? Они анкету с лупой читают ??

Доки уже сдали? тогда не парьтесь. Вероятнее всего, не обратят внимание. Не знаю, читают ли вообще испанцы эти анкеты ) если мама ваша чиста перед шенгеном, как слезинка, расслабьтесь. 

Поделиться сообщением

@Stacy О спасибо успокоили. Нет документы еще собираем пока. Будем говорить , что родные сестры !!! :lol:

Одна надежда на то, что там очередь перед майскими будет и никто ни во что вчитываться не будет! 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Wanessa сказал:

Нет документы еще собираем пока

Я че-т не понимаю, а в чем проблема переписать анкету, если еще не подавались? 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Stacy сказал:

Можно. Я так делаю со сберовской кредиткой, потому что выписку на кредитку от них не получишь ) не дают. Прикладываю копию карты с частично замазанными данными (ибо нефиг). 

Спасибо!!!!! 

так и сделаю! :flowers1:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу