elysium

Все о визах, (ч.9)

2310 сообщений в этой теме

12 часа назад, volna сказал:

Согласие вам нужно только для визы, для наших в аэропорту оно не требуется по закону (это давно уже так, если что), если ребенок с одним из родителей летит, если только папа ребенка не против выезда ребенка с вами и не заявил об этом официально в соответствующие органы. Могут попросить только свидетельство о рождении на паспортном контроле, его и возьмите с собой, покажете, если попросят. У меня, например, просят всегда, но у нас фамилии разные с детьми.

+1 по закону это согласие нужно только для визы

Поделиться сообщением

15 часов назад, volna сказал:

Пожалуйста)

Уже даже и не спрашивают согласие это, в первое время после принятия того закона еще спрашивали по старой привычке, лет пять назад, если не больше, сейчас могут только спросить, ваши ли дети, в этом случае свидетельство о рождении покажете, и все. 

А ребенка могут спросить, конечно, у меня так к дочке в новогоднюю ночь пристала тетка, причем, папа с нами был, вся очередь узнала, где ребенок живет, учится, маму-папу и т.п., просто издевалась, я считаю, может, личное что-то, злилась, может, что работает в новогоднюю ночь, с документами никакой связи.:evil_3: Не хотелось нервы себе трепать и ругаться, хотя уверена, что это незаконно было, постояли-подождали, пока она поупражняется, штампы получили, и дальше прошли. 

Тогда я дезинформировала, спасибо что поправили
У меня похожая ситуация, сделали разрешение на выезд ребенку на несколько лет. Потом закон оказывается  поменялся. И каждое лето, когда она приезжает на неделю в Москву, и обратно при вылете у нас всегда спрашивают это разрешение. Последний раз , я даже написала, что мини допрос учинили  B| 

Поделиться сообщением

Девочки, я с глупым вопросом, возможно..но что-то волнуюсь, может, подскажет кто бывалый..
Ситуация: собираемся в мае в Польшу на машине. Спутники мои будут с обычными туристическими польскими визами, а у меня польская же бизнес-виза.
По моей визе у меня есть только один въезд в Польшу два года назад ( вызжала обратно из Латвии) и поездка в Литву и Германию. 

Повод для беспокойства: как всегда на границе спросят о цели визита. Что отвечать в таком случае? Честно сказать, что вот, мол, погулять на три дня еду с товарищами? Или с каменным лицом врать, что по работе? Есть ли вероятность того, что начнут выпытывать более развернутую информацию от меня в таком случае, тем более что за два года я только второй раз использую визу для поездку в Польшу?.. Или я слишком сильно себя накручиваю? (приглашение у меня от Варшавской конторы, а ехать будем в Краков)

Поделиться сообщением

@Ledy Winter врать не стоит, проколитесь на мелочах и нарветесь на доп разбирательства. Скажите как есть, если будут допытываться, скажите, что прошлые поездки были по работе и основная цель визы именно бизнес. Две визы одновременно все равно нельзя получить, что ж теперь, не отдыхать 3 года. Не беспокойтесь, с бизнес визами отдыхать можно, главное только чтоб не было по бизнес визе одних туристических поездок. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ceresal сказал:

@Ledy Winter врать не стоит, проколитесь на мелочах и нарветесь на доп разбирательства. Скажите как есть, если будут допытываться, скажите, что прошлые поездки были по работе и основная цель визы именно бизнес. Две визы одновременно все равно нельзя получить, что ж теперь, не отдыхать 3 года. Не беспокойтесь, с бизнес визами отдыхать можно, главное только чтоб не было по бизнес визе одних туристических поездок. 

Вот я и не хотела бы врать, тем более что:

а) эта бизнес-виза и так вранье по сути (была возможность получить приглашение от польской фирмы на два года без мороки с оплаченными отелями), по факту-то я просто турист.. 

б) врун из меня всё равно слабый. А уж в ситуации, когда три моих спутника будут с туристическими визами, озвучивать, что я еду по работе - имхо, только судьбу лишний раз испытывать..

Спасибо за мнение! 

Поделиться сообщением

Подскажите еще, пожалуйста! Если у меня стоит в паспорте печать о расторжении брака, а у БМ нет - вопросов не будет?

Поделиться сообщением

8 часов назад, blanco_tulipan сказал:

Подскажите еще, пожалуйста! Если у меня стоит в паспорте печать о расторжении брака, а у БМ нет - вопросов не будет?

У кого?

Поделиться сообщением

14 часа назад, MsMiScheVioS сказал:

У кого?

)) У бывшего мужа. С него как со второго родителя требуют заполненные страницы паспорта. Печати о разводе нет.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите пожалуйста, какие особые правила подачи на визу в Польшу?...

*прочитала, что нужно 50% предоплата отеля, правда это? А если буду у друзей останавливаться.

Поделиться сообщением

В Friday, March 24, 2017 в 06:46, blanco_tulipan сказал:

)) У бывшего мужа. С него как со второго родителя требуют заполненные страницы паспорта. Печати о разводе нет.

В смысле у бывшего мужа? Он не знает что он бывший? :magic: 

Поделиться сообщением

В 01.03.2017 в 19:37, sunny_silk сказал:

Добрый день! Мне сегодня в посольстве Америки сказали - ваши визы будут высланы вам на почту, мэм.

Я так понимаю, что визы дали?:shuffle: 

Там просто все было так быстро, что я растерялась и ничего не спросила...

Ой это как на почту ?:che_72: их же в паспорт ставят ,я получала в 2014 г, может уже какие то новшества . Аааа дошло ,имеется ввиду обычная почта ))) а я про эмейл:lol:

Поделиться сообщением

Добрый день,

Задам немного другой вопрос, который меня сейчас волнует, сама на шенген ранее не подавала,
Хотела бы получить длительную визу от года, хочу для поездки во Францию, но Франция такую скорее не даст (имею ввиду длительную, хотя бы год), 
Можно ли обратиться в посольство другой страны, с планированием поездки туда, только для получения шенгена более длительного, но туда не поехать? *насколько это плохо так скажем)
Наверняка, здесь уже подобные вопросы задавались, уточните пожалуйста, )

Поделиться сообщением

@Jema мы буквально две недели назад получили французский шенген на год. И по отзывам знакомых это не исключение, а они вполне лояльны.

Поделиться сообщением

@noctua ну кстати да, я тоже слышала, что они стали более лояльны к россиянам)

А вы же в анкете указывали, что вам нужна долгосрочная?, там нужно указывать причину почему просите такую визу?

Поделиться сообщением

В 29.03.2017 в 18:21, Jema сказал:

Девушки, подскажите пожалуйста, какие особые правила подачи на визу в Польшу?...

*прочитала, что нужно 50% предоплата отеля, правда это? А если буду у друзей останавливаться.

Ну раз на сайте консульства так написано - значит, правда?
Без оплаченных отелей у вас даже документы не примут.
Если планируете у друзей - значит, они приглашения вам должны прислать. Ну или оплачиваете отели для визы - а дальше живите где хотите.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Jema сказал:

Хотела бы получить длительную визу от года, хочу для поездки во Францию, но Франция такую скорее не даст (имею ввиду длительную, хотя бы год), 
Можно ли обратиться в посольство другой страны, с планированием поездки туда, только для получения шенгена более длительного

Если у вас не было шенгенских виз последние три года - то даже не знаю, кто еще вам мог бы дать такую длительную визу сходу, кроме тех же французов. Но, само собой, "мог бы" не означает, что гарантированно даст. 

Поделиться сообщением

@Jema да, в анкете поставили галочку у долгосрочной, ничего не объясняли) у меня это первый шенген, так что удачно сложилось

Поделиться сообщением

4 часа назад, noctua сказал:

@Jema да, в анкете поставили галочку у долгосрочной, ничего не объясняли) у меня это первый шенген, так что удачно сложилось

Я так понимаю, вы с Питера.Это тоже нужно учесть. 

Поделиться сообщением

@Elmisha у Питера особые привилегии?

Поделиться сообщением

55 минут назад, noctua сказал:

@Elmisha у Питера особые привилегии?

Бывают.Например,в прошлом году итальянцы чуть ли не всем питерцам на 3 года визы давали в связи с Годом Италии.В то же время в Москве больше виз на 2 года при схожих параметрах.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу