elysium

Все о визах, (ч.9)

2310 сообщений в этой теме

20 часов назад, Девочка с глазами из синего льда сказал:

Девушки, подскажите, пожалуйста.

Было несколько шенгенов за все годы (на даты поездки, на три месяца и т.д.)

В прошлом году дали на год греческий шенген. Но ни разу в Греции так и не была за это время (но ездила в другие страны Шенгена). Летом дали на полгода в Испанию. Хочу попробовать попросить у греков шенген на 3 года. Может кто-то сталкивался, не зарубят ли они меня, учитывая что при годовом шенгене у них я ни разу не побывала?

Попробуйте подать на 3 года к грекам. Вряд ли они будут копаться в штампах. Вы и правда могли как угодно туда заехать.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, было всего два шенгена:

1-ый Финский на пол года. По нему поровну была и в финке и в эстонии (по кол-ву дней)

2-ой Эстонский на год. По нему в Эстонии была на 1 день дольше, чем в финке.

Исходя из этих параметров и Вашего опыта, могут финку зарубить? :ban2: Или нет причин? Неохото заморачиваться с бронями отелей и выписками из банка для эстонской...:cry:

буду благодрна за помощь!

Поделиться сообщением

Проходящая мимо, Усталый рояль, Laminaria , спасибо за ответы. :flowers1:значит буду пытаться сунуться к грекам:krut:

Поделиться сообщением

16 часов назад, дочь моряка сказал:

Девушки, подскажите, было всего два шенгена:

1-ый Финский на пол года. По нему поровну была и в финке и в эстонии (по кол-ву дней)

2-ой Эстонский на год. По нему в Эстонии была на 1 день дольше, чем в финке.

Исходя из этих параметров и Вашего опыта, могут финку зарубить? :ban2: Или нет причин? Неохото заморачиваться с бронями отелей и выписками из банка для эстонской...:cry:

буду благодрна за помощь!

а какая разница сколько Вы были, главное, чтобы первый въезд был в страну, куда давали визу, т.е. по финскому шенгену - в финку, по эстонскому - в эстонию

Поделиться сообщением

10 минут назад, Проходящая мимо сказал:

а какая разница сколько Вы были, главное, чтобы первый въезд был в страну, куда давали визу, т.е. по финскому шенгену - в финку, по эстонскому - в эстонию

Читала интервью финского консула, где он говорил обратное, ссылаясь на стереотипы, мол почему то у жителей Питера особенно это расхожее мнение, хотя им важен больше срок пребывания

Поделиться сообщением

11 минуту назад, дочь моряка сказал:

Читала интервью финского консула, где он говорил обратное, ссылаясь на стереотипы, мол почему то у жителей Питера особенно это расхожее мнение, хотя им важен больше срок пребывания

даже если и так, то Вам и по этому поводу чего переживать, если у Вас кол-во пребываний половина... что же теперь получить шенген и ездить все пол года / год только в эту страну? другое дело, если бы Вы в финке были 1 раз, а потом основную часть визитов в в другой стране... хотя тоже сомнительно, что зарубят

Поделиться сообщением

с 29.11 по 04.12 отправляю дочку со своими родителями в Финляндию. на визу подавали полный пакет доков с бронями отелей и авиабилетами. дали визу с 29.11 по 19.12 сроком пребывания 5 дней. только вот заметили. как так? не выпустят их обратно?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Kelirina сказал:

с 29.11 по 04.12 отправляю дочку со своими родителями в Финляндию. на визу подавали полный пакет доков с бронями отелей и авиабилетами. дали визу с 29.11 по 19.12 сроком пребывания 5 дней. только вот заметили. как так? не выпустят их обратно?

выпустить то выпустят, только виза будет просрочена... наверное чисто техническая ошибка консулата, надо или заезжать позднее на день или выезжать раньше, или обратиться где визу получали, попросить переделать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

чем грозит выезд из станы с просроченной на 1день визой?

завтра в посольство звонить буду...

Поделиться сообщением

1 час назад, Kelirina сказал:

чем грозит выезд из станы с просроченной на 1день визой?

завтра в посольство звонить буду...

Проблем, с выездом из страны не будет. Не кому дела нет, если вы уезжаете. При повторной подаче на визу, могут возникнуть вопросы о причине просрочки. Но в будушем, для получения визы не думаю, что возникнут сложности. Главное вы вернулись в свою страну, а не остались там нелегалом в течении нескольких лет, чтобы вас за это карать. Один день - это не срок. Успехов вам! :flowers1:

Поделиться сообщением

16 минут назад, chikistKA сказал:

Проблем, с выездом из страны не будет. Не кому дела нет, если вы уезжаете. При повторной подаче на визу, могут возникнуть вопросы о причине просрочки. Но в будушем, для получения визы не думаю, что возникнут сложности. Главное вы вернулись в свою страну, а не остались там нелегалом в течении нескольких лет, чтобывасза это карать. Один день - это не срок. Успехов вам! :flowers1:

да вопросов не возникнет - визу просто не дадут и все, это серьезный вопрос, так нельзя, нарушен визовый режим, нарушители сразу в базы попадут, это не шуточки, тут такое не прокатит "подумаешь один день - не срок"... более того, уже при въезде могут попросить показать обратные билеты и если увидят, что отъезд на сутки позже, то и туда не пустят

Поделиться сообщением

15 минут назад, Проходящая мимо сказал:

да вопросов не возникнет - визу просто не дадут и все, это серьезный вопрос, так нельзя, нарушен визовый режим, нарушители сразу в базы попадут, это не шуточки, тут такое не прокатит "подумаешь один день - не срок"... более того, уже при въезде могут попросить показать обратные билеты и если увидят, что отъезд на сутки позже, то и туда не пустят

И туда - это куда? Домой? Если вы об этом, то это полнейшая ерунда. 
Если, действительно поездка планировалась с опозданием на один день, то чего бы автору не запросить визу на 1 день больше?
Логичное объяснения причины - будет достаточно. Но кто о ней будет спрашивать при выезде из страны пребывания? Вопрос, если будет задан, то позже при подаче док-в на новую визу

Поделиться сообщением

Плиз, хелп!)

В моём городе нет никаких консульств и посольств. Виза в Данию - она получается так же, как в Англию, например? Необходимо лично явиться в Москву?

Спасибо

Поделиться сообщением

@chikistKA нет, туда - это в страны шенгена, я писала выше, что выехать дадут без проблем, даже если на год просрочишь, проблемы возникнут при получении следующей визы тем, кто просрочил предыдущую - ее просто не дадут, возможно, вообще никогда... также при въезде в страну шенгена очень часто спрашивают цель визита, когда планируете обратно возвращаться и билеты на обратный рейс, вот если их спросят и увидят, что рейс запланирован на следующий день после окончания визы, то участников не пустят в страну шенгена... если у Автора цель - заехать в страну шенгена и выехать, а дальше - хоть трава не расти, т.е. больше получать шенгенскую визу не планируют, то конечно, можно ехать, если пустят конечно... и при выезде из страны прибывания проверяют визу и проверяют сколько дней люди провели в странах шенгена и не просрочили ли... у меня даже в мультивизах штампы считали, и кода их было очень много, то я даже делала отдельную выписку своих визитов на листочек, т.к. считали очень долго

Поделиться сообщением

@Kelirina вам нужно сдавать паспорта обратно для исправления ошибки, такое случается. И время у вас еще есть.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Мадамочка сказал:

Плиз, хелп!)

В моём городе нет никаких консульств и посольств. Виза в Данию - она получается так же, как в Англию, например? Необходимо лично явиться в Москву?

Спасибо

Да, но не обязательно в Москву. ближайшее к вам место где принимают отпечатки 

Поделиться сообщением

1 час назад, MsMiScheVioS сказал:

Да, но не обязательно в Москву. ближайшее к вам место где принимают отпечатки 

Спасибо

Поделиться сообщением

18 часов назад, Kelirina сказал:

консул по ходу дни неправильно посчитал))) должно бы быть 6 дней:-D обращайтесь в посольство чтобы исправить

если нарушите виз режим в следующей визе могут отказать, а выпустить точно выпустят)))

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо Ну от чего же такой пессимизм, что за 1 день просрочки не видать визы больше никогда? Есть примеры?
Если действительно жить нелегалом, потом прийти и поплакаться в родное посольство, что денег нет даже на возврашение. То Россия заберает своего горе-гражданина за гос.счет. И он после этого 5 лет  не имее право въезжать обратно. А вы говорите про никогда.
Не сгушайте краски. Я не вижу проблемы с просрочкой в 1 день при объяснении причины

Поделиться сообщением

Вообще именно поэтому просят проверять свою визу при получении паспорта :) А многие это игнорируют или смотрят невнимательно. Одну девушку как-то развернули в аэропорту, потому что ей по ошибке поставили визу с другого (следующего) месяца, а день и год были правильными, она и не заметила. В итоге, испорченный отдых из-за собственной невнимательности :hmm1:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу