elysium

Все о визах, (ч.9)

2310 сообщений в этой теме

Сколько на сколько, кол-во фотографий должна быть для шенгенской визы в Грецию. На сайте консульства только ссылка на сторонний ресурс, который ведет на сайт с иероглифами. Спасибо. 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, OrkLik сказал:

На сайте консульства только ссылка на сторонний ресурс, который ведет на сайт с иероглифами. Спасибо. 

Да ладно

http://www.greecevac-ru.com/Russia/pdf/PDF_01_010614.pdf

примеры ржачные

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 15.10.2016 в 14:16, Laminaria сказал:

Таких требований нет в ВЦ Греции, подтверждение если и просили, то оплаты 30%. Сейчас не надо ни предоплаты, ни авиабилетов, ни каких либо других подтверждений

видимо, у меня попросили чисто из вредности, в порядке исключения)))

причём - исключительно чтобы запугать - сказали, что пакет документов без броней и билетов они даже не принимают, потому что консульство их всё равно разворачивает.

наверное, скучно было, вот и решили меня разыграть, чтобы я побегала лишний раз за справками :)

Поделиться сообщением

Девочки вопрос - подала документа на визу в Норвегию, до этого есть однократная под поездку. Думала без проблем и сейчас, а тут мне звонят из посольства и просят подробный маршрут поездки и приглашение от того к кому еду и копия его паспорта :facepalm:все я теперь на нервяке...боюсь отказа, что это может значить что запросили доп документы

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста.  Планирую поездку в Чехию. Есть один шанген немецкий под даты поездки.  Просить год у чехов будет наглостью? И если попрошу год, но мне откажут, то под даты поездки теоретически все равно должны дать? 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Paridgi сказал:

Подскажите, пожалуйста.  Планирую поездку в Чехию. Есть один шанген немецкий под даты поездки.  Просить год у чехов будет наглостью? И если попрошу год, но мне откажут, то под даты поездки теоретически все равно должны дать? 

На полгода дадут, у них теперь новые правила. Если была одна виза в истории, дают на полгода, а остальное, как и раньше: если две, то год, после года своего - два.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Sherl сказал:

Девочки вопрос - подала документа на визу в Норвегию, до этого есть однократная под поездку. Думала без проблем и сейчас, а тут мне звонят из посольства и просят подробный маршрут поездки и приглашение от того к кому еду и копия его паспорта :facepalm:все я теперь на нервяке...боюсь отказа, что это может значить что запросили доп документы

Это нормально, вы по приглашению едете? 

Поделиться сообщением

59 минут назад, Laminaria сказал:

На полгода дадут, у них теперь новые правила. Если была одна виза в истории, дают на полгода, а остальное, как и раньше: если две, то год, после года своего - два.

Спасибо за ответ!  Получается что  в графе въезд - указать многократный, а в датах поездки и в продолжительности пребывания  что указывать?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Laminaria сказал:

Это нормально, вы по приглашению едете? 

да, просто когда первый раз подавалась такого не просили :hmm1:вот волнуюсь вдруг откажут.....

Поделиться сообщением

3 часа назад, Paridgi сказал:

Спасибо за ответ!  Получается что  в графе въезд - указать многократный, а в датах поездки и в продолжительности пребывания  что указывать?

90 дней, а даты прямо на полгода и ставьте: дата въезда - дата через полгода.

Поделиться сообщением

1 час назад, Sherl сказал:

да, просто когда первый раз подавалась такого не просили :hmm1:вот волнуюсь вдруг откажут.....

В чем-то усомнились, хотят проверить, что у вас реальное приглашение видимо.

Поделиться сообщением

@Laminaria  скажите, а как например просить у испанцев на год визу. Если у меня планируется сейчас поездка на 8 дней ( на нее есть билеты и отель)А следующая не знаю точно. Или так нельзя? И еще вопрос, на сайте визового центра можно купить страховку. Но смущает, что цена ниже, чем в офисах страховых. В чем подвох?  И не лучше ли все таки не полениться и пойти в офис страховой?

Поделиться сообщением

@Oglu вы можете просить хоть на 100 лет, вам дадут на столько, на сколько посчитают нужным, это же не магазин. В анкете указываете сроки поездки с, например, 10.11.2016 по 10.11.2017. Страховку можно купить онлайн и просто распечатать, так многие делают.

Поделиться сообщением

В 24.10.2016 в 21:11, Sherl сказал:

@Sherl , у меня так с визой в Германию было - подавала документы на гостевую визу по приглашению (до этого одна немецкая виза была, но приглашение другой человек оформлял), позвонили практически накануне даты, когда паспорт забирать назначено было, попросили доказательства того, что я с приглашающим действительно знакома и общаюсь )) привезла фото, распечатки телефонных звонков свои и его (он по мейлу скан прислал)), конверты почтовые :-D. подала в отдельное окно в консульстве, сказали полчаса погулять, через полчаса получила паспорт с визой (виза была этим днем датирована). кмк, что-то сотрудников посольства в ваших документах смутило, но не настолько, чтобы в визе отказать

Поделиться сообщением

6 часов назад, Giesem сказал:

@Sherl , у меня так с визой в Германию было - подавала документы на гостевую визу по приглашению (до этого одна немецкая виза была, но приглашение другой человек оформлял), позвонили практически накануне даты, когда паспорт забирать назначено было, попросили доказательства того, что я с приглашающим действительно знакома и общаюсь )) привезла фото, распечатки телефонных звонков свои и его (он по мейлу скан прислал)), конверты почтовые :-D. подала в отдельное окно в консульстве, сказали полчаса погулять, через полчаса получила паспорт с визой (виза была этим днем датирована). кмк, что-то сотрудников посольства в ваших документах смутило, но не настолько, чтобы в визе отказать

суть в том что на след день после подачи позвонили и попросили подробный план маршрута поездки, копия паспорта приглашающего, потом на почту запросили еще скан карточки разрешения на проживание в Норвегии приглашающего лица, я отправила и тишина. у меня уже паника :facepalm:вот когда в визовый центр подавала сказали что 28.10 виза должна быть....такой невроз...

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста.

Было несколько шенгенов за все годы (на даты поездки, на три месяца и т.д.)

В прошлом году дали на год греческий шенген. Но ни разу в Греции так и не была за это время (но ездила в другие страны Шенгена). Летом дали на полгода в Испанию. Хочу попробовать попросить у греков шенген на 3 года. Может кто-то сталкивался, не зарубят ли они меня, учитывая что при годовом шенгене у них я ни разу не побывала?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Девочка с глазами из синего льда сказал:

Девушки, подскажите, пожалуйста.

Было несколько шенгенов за все годы (на даты поездки, на три месяца и т.д.)

В прошлом году дали на год греческий шенген. Но ни разу в Греции так и не была за это время (но ездила в другие страны Шенгена). Летом дали на полгода в Испанию. Хочу попробовать попросить у греков шенген на 3 года. Может кто-то сталкивался, не зарубят ли они меня, учитывая что при годовом шенгене у них я ни разу не побывала?

а откуда греки узнают, доехали Вы до Греции, когда пересекли границу шенгена, или нет, может Вы летели или ехали проездом через какую-то другую страну :) 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Проходящая мимо сказал:

а откуда греки узнают, доехали Вы до Греции, когда пересекли границу шенгена, или нет, может Вы летели или ехали проездом через какую-то другую страну :) 

Ну строго говоря,  если при подаче на визу была запрошена поездка в Грецию не через другую страну (этим объяснялось бы отсутствие греч.штампа), и она не состоялась,  то это все же нарушение.  Впрочем,  грекам вполне может быть пофиг на это) 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Усталый рояль сказал:

Ну строго говоря,  если при подаче на визу была запрошена поездка в Грецию не через другую страну (этим объяснялось бы отсутствие греч.штампа), и она не состоялась,  то это все же нарушение.  Впрочем,  грекам вполне может быть пофиг на это) 

я так понимаю, что там была виза как минимум полугодовая, да и штампов у автора в паспорте очевидно много, по-моему, не будут они разбираться, но надо на случай вопроса подготовить какой-то правдоподобный ответ, типа вот заезжала вот так вот и потом вот так вот в Грецию поехала из этой страны... я давно на визы не подавала, но если там еще есть раздел, в какие страны были поездки, то взять и указать там какой-то промежуток на грецию

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу