elysium

Все о визах, (ч.9)

2310 сообщений в этой теме

4 часа назад, Апельсинка_из_Марокко сказал:

Читала на The Village материал о визах.И кучу комментов.

Хочу большой шенген-годик. Были раньше шенгены, недавно летала в Португалию.

Друг говорит делать греческий и не париться, если я вообще в Грецию по этому шенгену не поеду. А я вот опасаюсь. 

А в какую страну вы собираетесь ехать то? от этого и пляшите.

Поделиться сообщением

Доброе утро!

Подскажите, хочу в октябре подать документы на греческую визу. За последние 3 года полугодовалый голландский и годовой итальянский шенген. 

Есть шанс просить год-3 года у них? Или они дают на полгода, если первый раз у них подаешь?

Документы буду сдавать, что полечу в этом году, но факту полечу только в следующем. 

В этому году буду только 1 день в зоне шенгена в Хорватии. 

Поделиться сообщением

Хочу посоветоваться на всякий случай)) В июле греки дали мультивизу тип с на три года, 90 дней. По ней съездила в отпуск в Грецию на пару недель. Через месяц хочу в Австрию на недельку. Т.е. мне можно спокойно ехать с этой же визой и никаких проблем не будет?

Поделиться сообщением

Подскажите ,вот если я буду учавствовать в грин кард и не выиграю например,то повлияет это на выдачу тур визы?  На данный момент есть действующая Американская виза, но скоро она закончится 

Поделиться сообщением

В 02.10.2016 в 18:09, Laminaria сказал:

А в какую страну вы собираетесь ехать то? от этого и пляшите.

я хочу в Европу. Шенген на год. Просто была в Португалии и получала визу через агенство-турфирму.Была уверена, что дадут хотя бы на полгода! АВ там-только дата поездки. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Апельсинка_из_Марокко сказал:

я хочу в Европу. Шенген на год. Просто была в Португалии и получала визу через агенство-турфирму.Была уверена, что дадут хотя бы на полгода! АВ там-только дата поездки. 

Европа большая :angel_innocent:, для начала Вам нужно определиться куда конкретно Вы хотите. Некоторые страны дают визы под даты поездки, некоторые более лояльны - у них можно получить и год, и два, и три, и пять.

Кстати, Португалия мне дала шенген на год, но я подавалась сама, без турфирмы.

Поделиться сообщением

В 03.10.2016 в 09:35, XITRUGA сказал:

Доброе утро!

Подскажите, хочу в октябре подать документы на греческую визу. За последние 3 года полугодовалый голландский и годовой итальянский шенген. 

Есть шанс просить год-3 года у них? Или они дают на полгода, если первый раз у них подаешь?

Документы буду сдавать, что полечу в этом году, но факту полечу только в следующем. 

В этому году буду только 1 день в зоне шенгена в Хорватии. 

Просите, конечно, 3 года! Только вот пустят ли в Хорватию по неоткрытой шенгенской визе - это надо уточнять.

Поделиться сообщением

за три дня в спокойном режиме сделала греческий шенген в визовом центре.

на 3 года,обошёлся в  рублей вместе с визовым сбором. 

можно было сделать ещё дешевле, через консульство, но оно для меня неудобно расположено. все документы проверяются, на каждый отель помимо брони букинга попросили подтверждение (в сумме должно быть 50% поездки подтверждено бумагами из отеля). я была к этому готова, потврждения у меня были(присланы по эл.почте от администраций отеля на фирм.бланках с печатью).

до этого был полугодовой иатльянский. въездов/выездов по нему было 4 (италия, две эстонии, финляндия)

Поделиться сообщением

В Sunday, October 09, 2016 в 09:22, мелиандра сказал:

все документы проверяются, на каждый отель помимо брони букинга попросили подтверждение (в сумме должно быть 50% поездки подтверждено бумагами из отеля)

Видимо,  это что-то выборочное. У мужа ничего не проверяли ,  никаких подтверждений не требовалось,  просто шлепнули 3 года и все :) 

до этого у него была только одна (причём не-греческая) под даты поездки 

Поделиться сообщением

Девушки, здравствуйте! Я к вам с такой ситуацией, может кто-нибудь подскажет?:shuffle: Мч по работе должен лететь в командировку в США. Но руководство поздно начало планировать поездку. У мч в паспорте только шенген визы. Сейчас руководство предлагает мч предоставить неверные данные в анкете по поводу предыдущих мест работы (написать, что он до этого был безработный). Ибо у мч специальность инженер, он до этого работал на оборонку, а одна из его предыдущих компаний вообще сотрудничала с Ираном. Руководство уверено, что таким образом удастся получить визу. Мы же думаем о том, чем может грозить неправильная подача сведений. И как они проверяют предоставленные данные. Я, конечно, за то, чтобы все предоставить как есть. Консультировались в визовом центре по поводу мест работы, четкого ответа не получили. Просто сказали, что таких людей проверяют, как правило, +2 недели, и результат положительный бывает. Но тут сроки поджимают. Начальство нервирует.

Поделиться сообщением

@KaPuStA моё мнение,  что никаких придуманных сведений в доках быть не должно. Все проверят в любом случае,  а потом ещё и на собеседовании в посольстве всплывет. Они там не дураки,  умеют задавать вопросы) слышала я интервью с такими горе-аппликантами,  пока ждала своей очереди. Так что пишите все как есть. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Усталый рояль сказал:

@KaPuStA моё мнение,  что никаких придуманных сведений в доках быть не должно. Все проверят в любом случае,  а потом ещё и на собеседовании в посольстве всплывет. Они там не дураки,  умеют задавать вопросы) слышала я интервью с такими горе-аппликантами,  пока ждала своей очереди. Так что пишите все как есть. 

Спасибо за комментарий! Еще больше стала уверена в своей правоте.

Поделиться сообщением

В 09.10.2016 в 09:22, мелиандра сказал:

за три дня в спокойном режиме сделала греческий шенген в визовом центре.

на 3 года,обошёлся в  рублей вместе с визовым сбором. 

можно было сделать ещё дешевле, через консульство, но оно для меня неудобно расположено. все документы проверяются, на каждый отель помимо брони букинга попросили подтверждение (в сумме должно быть 50% поездки подтверждено бумагами из отеля). я была к этому готова, потврждения у меня были(присланы по эл.почте от администраций отеля на фирм.бланках с печатью).

до этого был полугодовой иатльянский. въездов/выездов по нему было 4 (италия, две эстонии, финляндия)

Таких требований нет в ВЦ Греции, подтверждение если и просили, то оплаты 30%. Сейчас не надо ни предоплаты, ни авиабилетов, ни каких либо других подтверждений.

Поделиться сообщением

Девушки, планирую в конце ноября в Италию дней на 5. Вот думаю, заморачиваться с итальянской или оформить эстонскую (туда я гоняю переодически)... Интересен финансовый вопрос. Хочу сэкономить и оформить самостоятельно (не через фирмы), чтобы не переплачивать. От чего вопрос: какую проще в таком случае оформлять? И бронь из отеля сойдет бронь с букинга (с отменой/без отмены бронирования) для Эстонии? 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, дочь моряка сказал:

Девушки, планирую в конце ноября в Италию дней на 5. Вот думаю, заморачиваться с итальянской или оформить эстонскую (туда я гоняю переодически)... Интересен финансовый вопрос. Хочу сэкономить и оформить самостоятельно (не через фирмы), чтобы не переплачивать. От чего вопрос: какую проще в таком случае оформлять? И бронь из отеля сойдет бронь с букинга (с отменой/без отмены бронирования) для Эстонии? 

Так итальянская и эстонская виза стоят одинаково - 35 евро, никакого геморроя с оформлением итальянского шенгена не было.  

Поделиться сообщением

Девочки подскажите собираюсь в Норвегию в ноябре и декабре, могу ли сразу запросить визу на 3-4 месяца. До этого была Норвежская виза под поездку. 

Поделиться сообщением

@Sherl ну да просто приложите документы о 2 поездках

Поделиться сообщением

В 15.10.2016 в 14:16, Laminaria сказал:

Таких требований нет в ВЦ Греции, подтверждение если и просили, то оплаты 30%. Сейчас не надо ни предоплаты, ни авиабилетов, ни каких либо других подтверждений.

Требования зависят от города, где находится консульство. В Москве не требуют, в других городах требуют.

Поделиться сообщением

@дочь моряка а в чем аморочка с итал визой? брони прикладываете, деньги на карту и выписку прикладываете и анкету

по стоимости стоят все визы одинаково 35 евро + сбор ВЦ 19 евро

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу