elysium

Все о визах, (ч.9)

2310 сообщений в этой теме

Подскажите сайт визового центра Великобритании. В то яндекс выдаёт кучу сайтов и все пишут что они официальные визовые центры ?‍♀️

Поделиться сообщением

5 часов назад, son сказал:

Подскажите сайт визового центра Великобритании. В то яндекс выдаёт кучу сайтов и все пишут что они официальные визовые центры ?‍♀️

Для Москвы https://uk.tlscontact.com/ru/mow/page.php?pid=center_info&l=ru посольство к ним отсылает, спрашивала у коллеги, она там делала.

Я обычно на сайте посольства смотрю, и как правило у всех по одному визовому центру, дажеВ в Москве)))

Поделиться сообщением

Визовый центр Франции. Сдала документы в пнд, 11.12 в 9:30, получила паспорт сегодня 13.12 в 11:15 с мульт визой 90 дней до 12. 2019 :viannen_27:

Думаю дали бы и дольше, но паспорт заканчивается 04.2020.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Gera050386 Как быстро вам сделали. Здорово! А вы уже куда летали или впервые?

Я документы сдала в понедельник 11 декабря, а решение сказали смотрите 15 числа. Италия.

Девчонки, спасибо кто поддерживал! Мандраж был оч.сильный. Но всё прошло спокойно и быстро.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Иришка Боброва сказал:

@Gera050386 Как быстро вам сделали. Здорово! А вы уже куда летали или впервые?

Девчонки, спасибо кто поддерживал! Мандраж был оч.сильный. Но всё прошло спокойно и быстро.

У меня до этого два испанских шенгена (1 и 3 года), до этого еще Греция была 1 или два раза, Австрия по-моему еще. Шенгенов полно уже было. И поездок соответственно тоже)

Всё у вас будет хорошо, не мандражируйте. Боятся (точнее опасаться) сейчас, я так понимаю, нужно только Чехов и Германию, они не щедрые и только под даты поездки дают.

В прошлом году меня немецкие погранцы на паспортном минут 15 допрашивали, чего это я с испанской визой в Мюнхен вдруг прилетела. Я говорю гайз, в целях экономии же :) билет до Мюнхена мне обошелся в два раза дешевле, чем до Барселоны. Сейчас, говорю, в машину сяду и укачу в Испанию. Говорит, покажите брони отеля в Испании. Я ему телефон показываю, говорю, си? ноу интернет, верь на слово :reverans:полистал паспорт, посмотрел все мои поездки и пропустил. Так я в тот раз до Испании так и не доехала :hohot: главное уверенность в голосе

Поделиться сообщением

@Gera050386 а если бы вы сказали,что прилетели в Германию с целью туризма,вас не пустили бы чтоли?:-D

Поделиться сообщением

7 минут назад, ФрактаЛ сказал:

@Gera050386 а если бы вы сказали,что прилетели в Германию с целью туризма,вас не пустили бы чтоли?:-D

Вполне возможно.Иногда мне кажется,они с нелегалами и то лучше обращаются:wallbash:

Поделиться сообщением

1 час назад, Elmisha сказал:

Вполне возможно.Иногда мне кажется,они с нелегалами и то лучше обращаются:wallbash:

Сомневаюсь,на какой основании?Если визовый режим не нарушен.

Поделиться сообщением

1 час назад, ФрактаЛ сказал:

Не раз слышала,что так допрашивают с пристрастием,что человек банально теряется и уже ничего не хочет.А отказ во въезде - не такой уж редкий случай.На том же винском можно найти истории.

Поделиться сообщением

1 час назад, ФрактаЛ сказал:

Ага.

2 минуты назад, Elmisha сказал:

Не раз слышала,что так допрашивают с пристрастием,что человек банально теряется и уже ничего не хочет.А отказ во въезде - не такой уж редкий случай.На том же винском можно найти истории.

В смысле? идет и покупает обратный билет домой сразу?

По поводу немцев и австрийцев, полиция стала смотреть паспорта и визы, когда вы въезжаете на авто в их государства, паспорта смотрят у всех и микроавтобусы досматривают у всех. На границе в Германии нам никогда не задавали вопросы (шенген итальянский), перед нами допрашивали сограждан,просили показать обратные билеты, брони и т.д.

Поделиться сообщением

@Elmisha я думаю,дело в том,что "Отказ во въезде в Германию по не открытой шенгенской визе, выданной другой страной" а не просто с бухты-барахты не пустили.

Поделиться сообщением

7 минут назад, ФрактаЛ сказал:

@Elmisha я думаю,дело в том,что "Отказ во въезде в Германию по не открытой шенгенской визе, выданной другой страной" а не просто с бухты-барахты не пустили.

Ну не пустили же))) а причина вторична)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, ФрактаЛ сказал:

А вы вообще читали правила посещения шенгенских стран? Или хотя бы анкету на визу прочитали прежде чем подписывать? Наличие визы это не единственное условие для въезда, вы при каждом посещении должны иметь и место проживания и финансы и страховку на весь период пребывания, о чем на границе имеют право осведомиться. В этих вопросах нет ничего такого, если спокойно отвечать, не нервничать и не мяться, то максимум 2-3 вопроса зададут, не знаю что там за допросы по 15 минут, только если совсем подозрительно надо вести себя. Ответить мол да, в отпуск с целью туризма, обратно через неделю, жить буду в таком-то отеле. Сколько летаю через Германию, ни разу никаких допросов кроме как зачем, надолго и когда обратно не спрашивали. 

В Австрии один раз спросили надолго ли и когда обратно, в другой раз оч долго листали паспорт, разглядывая каждую визу и каждый штампик, но ничего не спросили. Просто по сравнению с какой-нить Италией или Испанией, где штампы вообще неглядя ставят куда попало, то в Германии кажется ужас какой допрос :biggrin: Тоже влетала по Испанской визе в том числе, не знаю какие сложности могут быть сейчас с невозможностью показать электронную бронь и с интернетом в том числе в современных-то аэропортах :biggrin:

Поделиться сообщением

@ФрактаЛ ну,вообще,да,я имела в виду,когда въезжают по чужой визе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Elmisha сказал:

@ФрактаЛ ну,вообще,да,я имела в виду,когда въезжают по чужой визе.

Да и по своей могут не пустить, если им что-то подозрительным покажется, или нервы потрепать (меня так раз поляки только что не допрашивали)

Поделиться сообщением

19 минут назад, Ceresal сказал:

А вы вообще читали правила посещения шенгенских стран? Или хотя бы анкету на визу прочитали прежде чем подписывать? Наличие визы это не единственное условие для въезда, вы при каждом посещении должны иметь и место проживания и финансы и страховку на весь период пребывания, о чем на границе имеют право осведомиться. В этих вопросах нет ничего такого, если спокойно отвечать, не нервничать и не мяться, то максимум 2-3 вопроса зададут, не знаю что там за допросы по 15 минут, только если совсем подозрительно надо вести себя. Ответить мол да, в отпуск с целью туризма, обратно через неделю, жить буду в таком-то отеле. Сколько летаю через Германию, ни разу никаких допросов кроме как зачем, надолго и когда обратно не спрашивали. 

В Австрии один раз спросили надолго ли и когда обратно, в другой раз оч долго листали паспорт, разглядывая каждую визу и каждый штампик, но ничего не спросили. Просто по сравнению с какой-нить Италией или Испанией, где штампы вообще неглядя ставят куда попало, то в Германии кажется ужас какой допрос :biggrin: Тоже влетала по Испанской визе в том числе, не знаю какие сложности могут быть сейчас с невозможностью показать электронную бронь и с интернетом в том числе в современных-то аэропортах :biggrin:

Читала,а что? Я писала,что не имеют права попросить предъявить билеты,страховку или что?Вы сами читаете перед тем,как отвечать?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Giesem сказал:

Да и по своей могут не пустить, если им что-то подозрительным покажется, или нервы потрепать (меня так раз поляки только что не допрашивали)

Замечательные люди:connie_twiddle:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу