elysium

Все о визах, (ч.9)

2310 сообщений в этой теме

@мама сына и дочки Вот список документов. Авиабилеты нужны. Паспорта за последние 2 года приложить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девы,подскажите,удобно ли подать заявление в электронном виде на сайте посольства Греции?Или в Консульство лучше идти?Я подумала,что в посольстве сбор 20 евро с чел не платить.Какая там процедура вообще?Долго ждать вызова на подачу документов или сразу можно будет выбрать время визита при подаче электронного заявления?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Amelie сказал:

Апельсинка_из_Марокко, Вам выше правильно ответили. Добавлю только, что отпечатки пальцев все равно берут в визовом центре Италии. Нам вчера сказали, что они не всю базу еще обновили, поэтому из других стран к сожалению им не видно.

о, а кстати, скока отпечатки действительны? 5 лет? (в ВЦ той же страны если)

если 2 года назад снимали их - в следующий заход процедура ускоряется, повторно снимать не будут?

Поделиться сообщением

57 минут назад, Splendour сказал:

если 2 года назад снимали их - в следующий заход процедура ускоряется, повторно снимать не будут?

Да даже если не в той, база по идее должна быть единой, просто некоторые страны по непонятным причинам не внесли/не видят отпечатков. Мне финны в том году внесли как надо и испанцы в этом все увидели и на пересдачу не отправили.  Да, 5 лет должны

Поделиться сообщением

@Ceresal ну хорошо бы, что хотя б в своей хранят) мерси.

Поделиться сообщением

16 часов назад, tasmura сказал:

@мама сына и дочки Вот список документов. Авиабилеты нужны. Паспорта за последние 2 года приложить.

Спасибо! ???

Поделиться сообщением

22 часа назад, Splendour сказал:

Splendour, в их базе есть по предыдущим отпечаткам если делали для Италии. Но по мне так это дополнительно 2 минуты.

Поделиться сообщением

мама сына и дочки, см. на сайте ВЦ www.italy-vms.ru билеты вроде нужны, но мы на авто, (поэтому прикладывали маршрут следования, копии ПТС, вод.прав и писали обязательство купить грин карту перед выездом). Старый Шенген нужно если старый Шенген в старом паспорте был действителен в последние 2 года (срок уточните на вышеуказанном сайте).

Поделиться сообщением

В Thursday, May 04, 2017 в 16:27, Ирма-Лана сказал:

Это лучше, чем отказали, да ещё бы занесли в черный список из-за недостоверных сведений! А короткий- это какой? Минимальная виза в сша - год!

Только интересно, как бы они проверили, ни одной справки не нужно. Если что, я не призываю врать, а немного изменить 'легенду', чтобы по 2 месяца не мурыжили.

Про срок точно не помню, помню лишь, что значительно меньше обычного и с пометками.

Поделиться сообщением

В 04.05.2017 в 18:43, Ceresal сказал:

Да даже если не в той, база по идее должна быть единой, просто некоторые страны по непонятным причинам не внесли/не видят отпечатков. Мне финны в том году внесли как надо и испанцы в этом все увидели и на пересдачу не отправили.  Да, 5 лет должны

В прошлом году отпечатки сдавала словакам, внесли как надо, итальянцы в этом году увидели.

А наблюдала как раз при сдаче документов в консульство Италии, люди сдавали отпечатки испанцам до этого, но те видимо не внесли, пришлось пересдавать.

Поделиться сообщением

@мама сына и дочки я всегда открываю сайт ВЦ и прям по списку собираю документы.Меньше шансов что-нибудь забыть.

Поделиться сообщением

В 03.05.2017 в 17:39, Ирма-Лана сказал:

Советую писать достоверные данные! Ничего страшного в работе на предприятии ОПК для получения американской визы нет.

УПС. Оказывается, отвечала на старый пост. Что-то у меня с закладками глюк. Ну ,может, кому-то пригодится...

Наткнулась на ваш ответ мне. Расскажу, как у нас все прошло. Моему мч визу дали причем в короткий срок, никакие данные не скрывали. А его коллеге, у которого тоже в биографии те же должности и места работы - не дали. Разница в том, что у мч паспорт с шенгенами был, а у коллеги до этого был только один выезд в жизни, и то специально организованный, накануне подачи доков на визу США он слетал на день в Латвию, чтобы якобы совсем чистый паспорт не подавать.

Поделиться сообщением

Девочки, а сколько нужно времени на получение визы в Англию? И реально ли ее получить с официальным окладом 22тыс?

Поделиться сообщением

3 часа назад, KaPuStA сказал:

Наткнулась на ваш ответ мне. Расскажу, как у нас все прошло. Моему мч визу дали причем в короткий срок, никакие данные не скрывали. А его коллеге, у которого тоже в биографии те же должности и места работы - не дали. Разница в том, что у мчВ паспорт с шенгенами был, а у коллеги до этого был только один выезд в жизни, и то специально организованный,В накануне подачи доков на визу США он слетал на день в Латвию, чтобы якобы совсем чистый паспорт не подавать.

Это лишний раз говорит о том, что факт работы на оборонку ни при чем.

Поделиться сообщением

В 05/05/2017 в 19:42, sea_shell сказал:

Только интересно, как бы они проверили, ни одной справки не нужно. Если что, я не призываю врать, а немного изменить 'легенду', чтобы по 2 месяца не мурыжили.

Про срок точно не помню, помню лишь, что значительно меньше обычного и с пометками.

хм, я физик, мне давали визу ровно на год тоже с пометками, но на год. Да и как легенду-то поменяешь, из песни слов-то не выкинишь, место работы другим не напишешь. При чем я даже не сказала что физик, просто что в научном иституте работаю, этого уже было достаточно чтобы попасть на 2х месячную проверку...

Поделиться сообщением

В Saturday, May 06, 2017 в 17:23, Ирма-Лана сказал:

Это лишний раз говорит о том, что факт работы на оборонку ни при чем.

Они смотрят на совокупность факторов, есть ли в анамнезе семья, как часто человек путешествует. Знаю случай, когда 2 парня из одного места работы подавались на конференцию по работе по приглашению. Один семейный, часто путешествует, визу дали. Другой одинок и с чистым паспортом - отказ 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ceresal сказал:

Они смотрят на совокупность факторов, есть ли в анамнезе семья, как часто человек путешествует. Знаю случай, когда 2 парня из одного места работы подавались на конференцию по работе по приглашению. Один семейный, часто путешествует, визу дали. Другой одинок и с чистым паспортом - отказ 

мне кажется там рулетка, у меня коллега трижды пыталась визу получить, все три раза на конференцию по приглашению, первый раз дали, второй отказали, третий снова дали, но две недели после того как конференция прошла

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста, принимают ли на шенген данные о брони на сайте airbnb? (и если да, то что конкретно нужно-хватит ли просто скрина о том, что платеж прошел и у меня забронирована комната)

обязательна ли страховка?... (видела, на сайте онлайн можно получить росгострах полис...)

Поделиться сообщением

14 часа назад, Ceresal сказал:

Они смотрят на совокупность факторов, есть ли в анамнезе семья, как часто человек путешествует. Знаю случай, когда 2 парня из одного места работы подавались на конференцию по работе по приглашению. Один семейный, часто путешествует, визу дали. Другой одинок и с чистым паспортом - отказВ 

На совокупность факторов, которые касаются гипотетического желания остаться у них навсегда!

Поделиться сообщением

1 час назад, Апельсинка_из_Марокко сказал:

скажите пожалуйста, принимают ли на шенген данные о брони на сайте airbnb? (и если да, то что конкретно нужно-хватит ли просто скрина о том, что платеж прошел и у меня забронирована комната)

обязательна ли страховка?... (видела, на сайте онлайн можно получить росгострах полис...)

Принимают. Лучше квитанцию формы с сайта распечатать, у вас в профиле поездки есть ссылка на нее около номера бронирования.

Страховку много где онлайн можно купить ее тоже принимают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу