elysium

Все о визах, (ч.9)

2310 сообщений в этой теме

В Sunday, January 01, 2017 в 21:54, nastasia.iz.Tuli сказал:

Я еще не была, только собираюсь и инфу собираю. Судя по отзывам пока не очень

Поделиться сообщением

Девушки, подружки меня запутали)))

греки дали шенген на год до 12 сентября 

соответственно, мы ее открыли поездкой в Грецию на 13 дней

в визе написано Шенген Стрейтс, 90 дней пребывания

мы же можем по этому шенгену по всем странам кататься, правильно?? след поездка в любую страну?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Persik сказал:

Девушки, подружки меня запутали)))

греки дали шенген на год до 12 сентября 

соответственно, мы ее открыли поездкой в Грецию на 13 дней

в визе написано Шенген Стрейтс, 90 дней пребывания

мы же можем по этому шенгену по всем странам кататься, правильно?? след поездка в любую страну?

Да,все верно. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

На весенние каникулы с ребенком(9 лет) рассматриваем на этот раз вариант поездки в Китай или Торданию.

Едем втроем-я, муж и дочь.

Нужны ли визы в эти страны?

Если кто был в этих странах-напишите о впечатлениях в личку, пожалуйста.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, zigzag2017 сказал:

Здравствуйте!

На весенние каникулы с ребенком(9 лет) рассматриваем на этот раз вариант поездки в Китай или Торданию.

Едем втроем-я, муж и дочь.

Нужны ли визы в эти страны?

Если кто был в этих странах-напишите о впечатлениях в личку, пожалуйста.

Иордания, наверное,имеется в виду?Там виза ставится в аэропорту, а в Китай вроде заранее нужно оформлять.

Поделиться сообщением

Подскажите ,фины надолго визы дают ? Я не из Питера ) и правильно я поняла никаких справок с работы не нужно ж? Я офиц не работаю поэтому без всяких заморачиваний мне легче получить визу в Финляндию конечно,но Финляндия не главная цель,хотелось бы после в другие страны ,вот интересует на какой срок дают )

Поделиться сообщением

3 часа назад, ФАЯ сказал:

Подскажите ,фины надолго визы дают ? Я не из Питера ) и правильно я поняла никаких справок с работы не нужно ж? Я офиц не работаю поэтому без всяких заморачиваний мне легче получить визу в Финляндию конечно,но Финляндия не главная цель,хотелось бы после в другие страны ,вот интересует на какой срок дают )

Мне на год дали в Москве, финская первая была 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ceresal сказал:

Мне на год дали в Москве, финская первая была 

О класс ! Тоже хочу так на год 

Поделиться сообщением

21 час назад, Elmisha сказал:

Иордания, наверное,имеется в виду?Там виза ставится в аэропорту, а в Китай вроде заранее нужно оформлять.

Да, Иорданию.Прошу прощения, описка

Поделиться сообщением

На сайте консульства США написано, что они не рекомендуют покупать билет и бронировать гостиницу до получения визы, чтоб избежать потери денег в случае отказа. А они реально могут дать визу без билетов и гостиницы? Я как то привыкла, что для шенгена это все надо обычно. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, son сказал:

На сайте консульства США написано, что они не рекомендуют покупать билет и бронировать гостиницу до получения визы, чтоб избежать потери денег в случае отказа. А они реально могут дать визу без билетов и гостиницы? Я как то привыкла, что для шенгена это все надо обычно. 

А причем тут вообще шенген? В консульстве Сша считают, что заранее купленные билеты это попытка давления на офицера. С билетами шансов получить визу меньше

Поделиться сообщением

3 часа назад, son сказал:

Да реально могут дать ,нам так и дали 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ceresal сказал:

А причем тут вообще шенген? В консульстве Сша считают, что заранее купленные билеты это попытка давления на офицера. С билетами шансов получить визу меньше

Шенген я привела в качестве примера. Бронь гостиницы и билет туда-обратно показывают что есть где жить и ты вернёшься. Но это к делу не относится. 

Без брони и билетов в США даже лучше. 

Поделиться сообщением

Подскажите кто то делал страховку от невыезда? Я первый раз буду подавать на шенгенскую визу, но тк билеты все невозвратные и куплен круиз уже, хочу на всякий случай такую страховку сделать . Посоветуйте компанию, в какой лучше делать 

Поделиться сообщением

Собираемся в отпуск Италия+Франция, в Италии 3-4 дня, во Франции 6 дней, между ними самолетом. Но Италия получается страна первого въезда. Подскажите, куда лучше подаваться? У мужа в паспорте был один итальянский шенген на полгода, у меня один полугодовой испанский и парочка деловых швейцарских и немецких. Может кто из них щедрее на сроки?:shuffle:

Поделиться сообщением

@JuliaVl эта страховка будет действовать при условии, что с вашими документами все ок, а в визе могут отказать, только если с документами что-то не ок. У вас до этого шенгены были же? Имхо вероятность отказа при прозрачном оплаченном маршруте нулевая

@happyheart у вас без вариантов Франция. Виза делается не по первому въезду, а там где больше ночей пребывания

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А после двух годовых подряд что могут дать? Были Нидерланды и Италия, подавать будем во Францию или Италию опять же.. есть ли смысл снова в Италию, дадут на побольше или без разницы?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Splendour сказал:

А после двух годовых подряд что могут дать? Были Нидерланды и Италия, подавать будем во Францию или Италию опять же.. есть ли смысл снова в Италию, дадут на побольше или без разницы?

Я бы подала во французский.3 раза получала итальянский, под даты, год и снова год(в вызовом уверяли,что должны дать уже на 2).

Хотя на винском недавно писали,что девушке в моей ситуации четвертую визу дали на 3 года. Если у вас много выездов было,может, стоит  рискнуть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу