WiTu

Из-за одной ссоры между нами теперь пропасть

1753 сообщения в этой теме

QUOTE(rapidash @ Apr 5 2016, 21:55)
QUOTE(Hemal @ Apr 5 2016, 21:53)
.
Когда человек зарабатывает деньги он должен иметь возможность купить себе, то чего он хочет, хотя бы изредка. Иначе это не человек, а ломовая бесправная лошадь.

Вот пару лет назад, когда основным добытчиком в семье была я, у меня был жуткий баттхерт на эту тему. Я устала и хотела в отпуск, но могла оплатить только себе и ребенку, но не себе, ребенку и мужу.

В итоге два раза съездила в отпуск одна. Муж никуда не ушел и поедом меня не съел. Если добытчика не поощрять, он надорвется.

Я тем же самым руководствуюсь, хотя мы копим на дом

Поделиться сообщением

Блин biggrin2.gif так смешно читать рассуждения не работающего автора о не правильных приоритетах мужа sla.gif он видите ли не заработал , а вы заработали ?! Усесться дома имея ипотеку и мужа не зарабатывающего миллионы и ещё рассуждать о приоритетах выплаты крелита sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Apr 5 2016, 21:29)
отдана кем? мужем? то есть муж выплачивая ипо, отдавая долг вашим родственникам, оплачивая покупки ежедневные, по вашему всерьез не заслуживает того чтобы 10 дней отдохнуть?
вы очень корректно обошли вопрос про то, что вы еще полгода планируете не работать  biggrin.gif ну иначе бы честно вас бы так сильно не волновал вопрос того что через полгода вы снова можете остаться без путешествия. пусть съездит один сейчас. выйдете на работу. съездите через полгода вдвоем.

Мы эти деньги взяли в долг 3,5 года назад. Не работаю я меньше года. Отданы они мною и деньгами, подаренными на свадьбу.
А где я написала что не планирую полгода работать? о_О

QUOTE(rapidash @ Apr 5 2016, 21:33)
Да такой же пример. Его машина семье никакой пользы не приносит, у меня своя, то есть его машина принесет пользу только ему одному. Тем более что у него машина есть, но нужен именно мерседес. И продавать свою машину он тупо никогда не даст никому.
Лично я послала его с такой покупкой, сказала, что на такую дорогую хотелку не дам ни копейки своих денег, хочется ему - или из своих, или никак.
Вам не забить на свои хотелки. Вам, как и моему мужу, оплачивать свои хотелки из своих, и дать возможность другому человеку оплачивать свои из своих. Иначе плохо будет. Лично я бы очень жестко отреагировала, предложи мне ужаться ради неработающего второго в своих хотелках в угоду его. Я и так его уже содержу - а ему все мало?  huh.gif

Да нет у меня никаких хотелок, понимаете? В долги влезали оба, совершенно осознанно, т.к. ну не купить иначе квартиру с нуля. Я не прошу везти меня в отпуск, я прошу никому сейчас никуда не ехать.

QUOTE(Рахиль @ Apr 5 2016, 21:39)
Люблю космо: роды, декреты - там, где на это даже намека biggrin2.gif
Автор, ищите уже работу

Я уж чуть ли не в каждом сообщении своем пишу, что поиски не прекращаются.

QUOTE(lorka @ Apr 5 2016, 21:40)
Не знаю, я когда дома сижу, мне уже отпуск начинает казаться напрягом: сборы, аэропорты, транспорт, акклиматизация...Можно ещё понять когда нигде не был, мира не видел, но вроде не случай автора. Когда комфортно живёшь за счёт мужа, это точно не тот вопрос, по которому стоит молчать 10 дней!

Была 2 раза в Египте и раз в Турции. Я б себя прям заядлой путешественницей, все повидавшей, не назвала.

QUOTE(rapidash @ Apr 5 2016, 21:41)
Вообще странна такая переборчивость с кризисом на рынке труда: лучше не станет, станет только хуже. А вот ценность автора на рынке труда будет падать: не поработает еще года три, и не будут предлагать даже работу с серой зп. Автор, вы уверены, что все делаете правильно? Вы думаете, что количество хороших мест с белыми условиями будет расти?

Я в резюме пишу, что работаю в маминой фирме, т.е. перерыва в работе как бы нет.

QUOTE(paladar @ Apr 5 2016, 21:44)
Автор, я Вам со стороны мужа напишу. У меня был период, когда мой муж не работал, пару лет. А я упахивалась, ибо ребёнок, съем жилья, вся бытовуха, все на мне. Через полтора года я сломалась и сказала, что я еду в отпуск.  Без мужа, т. К на всех у меня денег нет. А перед отпуском честно пошла в магаз, и на приличную сумму накупила себе шмотья. А все потому, что помимо физической усталости накапливается ещё и моральная, и злость, и обида. Да и  вы сами через это проходили, ваш пример про то, как ваш муж до 11 дрых, пока вы на работе работали, тоже показателен.
Ваш муж был в курсе о том, на какой срок Вы уйдёте с работы, или посчитал, что вы пару тройку месяцев отдохнёте и снова в бой?
И да, после своего отпуска я приехала и сказала, что с сегодняшнего месяца у меня нет денег на оплату съема, т к я тоже хочу и ногти красить, и в кино ходить, а не существовать как призрак.

Спасибо за взгляд )
Ну вот я и считаю, что был период, когда он не напрягался, теперь я какое-то время не напрягаюсь. Все же по-честному?
Тем более, я не уверена что все не вернется на круги своя когда я все же устроюсь...

QUOTE(Гелл@ @ Apr 5 2016, 21:44)
Знаете, что миру принесли 50-е? Не только права цветных, но и повальную феминизацию, вследствие которой женщины стали работать, а мужчины перестали получать зп, на которую раньше в одиночку могли содержать семью. Женщины в большинстве стран мира не работали до этого времени, а занимались бытом и детьми.
Сейчас, положа руку на сердце, мало кто финансово может позволить себе не работать, поэтому финансовые вливания- первичны, а быт вторичен. Автор дома уже год и свадьба, я уверена, была с лимузином и белой фатой biggrin2.gif а можно было этими деньгами часть долга отдать. Поэтому наезды на мужа "не заработал на отпуск" считаю неправомерными

Свадьба была с фатой, но без лимузина, без видеосъемки, без путешествия, без покатушек, без выкупа, без украшательств чего бы то ни было. Многое сделано своими силами.
А вот как раз подаренные деньги в полном объеме ушли в счет долга.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Apr 5 2016, 21:59)

Я тем же самым руководствуюсь, хотя мы копим на дом

Ну так правильно. Если оставить себе только обязанности, и никаких радостей, то можно на дом и не накопить (сдохнуть раньше или развестись от чрезмерной усталости и накопившихся взаимных претензий).

Поделиться сообщением

Я вообше проблему не вижу smile.gif
Автор поменьше смотрите на ситуацию в браке а ля он/она должны. Уважайте свободу друг друга тоже. И вообше выходите на работу. А не ждите декрета.

Поделиться сообщением

QUOTE(WiTu @ Apr 5 2016, 22:01)

Да нет у меня никаких хотелок, понимаете? В долги влезали оба, совершенно осознанно, т.к. ну не купить иначе квартиру с нуля. Я не прошу везти меня в отпуск, я прошу никому сейчас никуда не ехать.

Ну как это нет. Вы хотите, чтобы муж или зарабатывал больше, чтобы мог оплатить отпуск и вам, или задвинул свои хотелки себе куда поглубже. С чего бы это он должен так поступить?

Поделиться сообщением

QUOTE(ksjuha3181 @ Apr 5 2016, 23:01)
Блин biggrin2.gif так смешно читать рассуждения не работающего автора  о не правильных приоритетах мужа  sla.gif он видите ли не заработал , а вы заработали ?! Усесться дома имея ипотеку и мужа не зарабатывающего миллионы и ещё рассуждать о приоритетах выплаты крелита sla.gif

А ничего, что муж тоже эту ипотечную квартиру пользует?
Он там живет...

Поделиться сообщением

Автор, а как бы вы отреагировали, если вам муж на ваш уход с работы, сказал: "Какое увольнение еще? Сначала выплатим ипотеку с долгами, а потом уже будешь искать себе работу мечты."
Тоже вроде все по-честному, оба ввязались в ипотеку - оба и платят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Apr 5 2016, 22:06)

Он там живет...

И платит за нее, да. Почему ему в отпуск нельзя?
Вот живете в на съеме, платите 30 тыс в месяц, и есть у вас дополнительных 50 на отпуск. Можно вам поехать? Или нет, пока не заработал на свою?

Поделиться сообщением

QUOTE(WiTu @ Apr 5 2016, 22:01)
А где я написала что не планирую полгода работать? о_О 

вот пожалуйста
QUOTE(WiTu @ Apr 5 2016, 19:16)
Один раз вот так все позволить - и буду я куковать, пока они там развлекаются.

турниры повторяются 2 раза в год. на следующий "раз" вы боитесь что снова муж уедет один потому что на двоих ему не хватит, а у вас денег не будет.

ну и весьма лицемерно писать что несколько десятков тысяч это важно, когда сами бы вы могли уже эти несколько десятков приносить чо уж.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Apr 5 2016, 23:06)
Блин biggrin2.gif так смешно читать рассуждения не работающего автора  о не правильных приоритетах мужа  sla.gif он видите ли не заработал , а вы заработали ?! Усесться дома имея ипотеку и мужа не зарабатывающего миллионы и ещё рассуждать о приоритетах выплаты крелита sla.gif

Он там живет...

А ничего что он эту ипотеку и платит, точно также как уже почти год все остальные расходы, или автор не пользует квартиру, и живет на теплотрассе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Apr 5 2016, 19:06)

Он там живет...

Ой ну вы как автор , давайте меряться письками и считать magic.gif кто больше спит , кто больше отдыхает и тд , очень в стиле автора ... А она ест за его счёт bleh.gif , вон , с пустым холодильником боится остаться, пока муж на олинклюзиве будет отъедаться

Поделиться сообщением

Автор, вот вы пишите, что до этой ссоры у вас с мужем были тёплые и близкие отношения, родные люди, так с какого вы его подозреваете в обмане? При таких замечательных отношениях почему он вынужден врать, а не сказать прямо, что устал и хочет отдохнуть в Греции? И почему вы, подозревая его во лжи, не сказали ему о том, что вам не верится в версию с партнером, а на самом деле думаете так-то? Вот сказать "или со мной или никуда" любимому человеку это унижение, а честно рассказать о своих сомнениях, и о том, что вам тоже очень хочется в Грецию, по-моему намного лучше. И ещё знаете, резануло Ваше "я считаю отдыхать надо...", а что считает ваш муж вам не интересно? huh.gif Лично я не вижу ничего плохого в том, что вы не работаете, это дело вашей семьи, но вот ставить ультиматумы и не давать отдохнуть тому, кто работал, очень не красиво и на любящую жену не похоже, извините sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Apr 5 2016, 21:48)
QUOTE(WiTu @ Apr 5 2016, 21:43)

ну вообще несколько десятков тысяч отразились бы на долге.

ваша з.п. тоже бы отразилась на вашем долге

А кто-то с этим спорит?

QUOTE(Анна-Мария @ Apr 5 2016, 21:56)
Я о том что муж не только содержит вас, но и платит вашу ипотеку. А вы его деньги считаете  sleep.gif

Ну слушайте, он не квартиру мне персонально снимает. Он так-то тоже тут живет. Пока я работала, частенько и ипотеку и коммуналку платила со своей зп по нескольку месяцев.

QUOTE(Myglik @ Apr 5 2016, 22:03)
Я вообше проблему не вижу smile.gif
Автор поменьше смотрите на ситуацию в браке а ля он/она должны. Уважайте свободу друг друга тоже. И вообше выходите на работу. А не ждите декрета.

Ну разумеется. Это только я должна банку и родственникам. Как платила со своей зп, иногда получая помощь мужа, так и надо было продолжать, чего о себе думать, правда же?

Декрета до трудоустройства не будет однозначно.

Поделиться сообщением

Ну вот я и считаю, что был период, когда он не напрягался, теперь я какое-то время не напрягаюсь. Все же по-честному?
Тем более, я не уверена что все не вернется на круги своя когда я все же устроюсь...
не знаю, насчёт по честному. Вопрос в том, кто что приносил в своём " не напрягаться"

Поделиться сообщением

а с чего вам по Грециям кататься - вы же не работаете, уставать негде.... а мужу надо отдохнуть, в том числе и от постоянно жены дома. Вы виноваты и вам эту молчанку прерывать, извинениями естественно. Женаты без году неделя, а уже прессуете мужа по полной, это плохо кончится, мужчины этого не любят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hemal @ Apr 5 2016, 23:09)

Он там живет...

А ничего что он эту ипотеку и платит, точно также как уже почти год все остальные расходы, или автор не пользует квартиру, и живет на теплотрассе?

Вот раз живет, пусть и платит.
Когда автор работала тоже платила. Выйдет на работу - продолжит платить.
А я могу понять желание Автора найти белую зп перед декретом. Я сейчас посчитала со своей серой, если пойти в декрет, пособие будет меньше 8 тыс, в то время как максималка 21. Тут все обстрадались по бедному мужу, которому и жену тяжело прокормить, и ипотеку платить, а что будет в декрете? Ладно если пособие будет 21, а то будет 7 и то на полтора года и уже содержать не одну, а как минимум двоих.
Может логичнее с созданием семьи поискать мотивацию для больших заработков и пересмотреть свои расходы?

Поделиться сообщением

QUOTE(WiTu @ Apr 5 2016, 23:10)

Ну разумеется. Это только я должна банку и родственникам. Как платила со своей зп, иногда получая помощь мужа, так и надо было продолжать, чего о себе думать, правда же?

Декрета до трудоустройства не будет однозначно.

Вы мужу об этом говорили? Какой расклад был по бюджету? Сколько приносил в семью он, и сколько вы? Или основная претензия была в том что он может дольше спать, но для фрилансеров это нормально. Если все кроме последнего было одинаковым, то пахали вы одинаково. У вас даже сейчас, я работаю рерайтером, а он программистом, работаем оба дома, значит устаем одинаково, значит отпуск муж не заслужил. А это две разные профессии, и программисты устают в разы сильнее и нервов больше уходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Apr 5 2016, 22:12)
а с чего вам по Грециям кататься - вы же не работаете, уставать негде.... а мужу надо отдохнуть, в том числе и от постоянно жены дома. Вы виноваты и вам эту молчанку прерывать, извинениями естественно. Женаты без году неделя, а уже прессуете мужа по полной, это плохо кончится, мужчины этого не любят.

Никто это не любит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Apr 5 2016, 22:16)
QUOTE(Hemal @ Apr 5 2016, 23:09)

Он там живет...

Вот раз живет, пусть и платит.
Когда автор работала тоже платила. Выйдет на работу - продолжит платить.
А я могу понять желание Автора найти белую зп перед декретом. Я сейчас посчитала со своей серой, если пойти в декрет, пособие будет меньше 8 тыс, в то время как максималка 21. Тут все обстрадались по бедному мужу, которому и жену тяжело прокормить, и ипотеку платить, а что будет в декрете? Ладно если пособие будет 21, а то будет 7 и то на полтора года и уже содержать не одну, а как минимум двоих.
Может логичнее с созданием семьи поискать мотивацию для больших заработков и пересмотреть свои расходы?

В каком еще декрете, если мужу дети не уперлись, он к ним прохладно относится?
На косме прям лишь бы сунуть этот декрет везде facepalm.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу