WiTu

Из-за одной ссоры между нами теперь пропасть

1753 сообщения в этой теме

QUOTE(Legs @ Apr 5 2016, 21:36)
Мне так нравится. Мужик работает, деньги зарабатывает, имеет право.
А женщина тем временем дома сидит, по магазинам за продуктами ходит, разносолы готовит, наверное,  моет, утюжит, занимается делами связанными с новой квартирой и свадьбой, ходит по врачам (может быть) и не имеет право. Дома тоже столько дел. Когда работаешь много не замечаешь или забиваешь, а как засядешь....

И?
Автора муж вроде не попрекает, что она бездельница, это автор считает, что муж на отпуск не заработал

Поделиться сообщением

Люблю космо: роды, декреты - там, где на это даже намека biggrin2.gif
Автор, ищите уже работу

Поделиться сообщением

Не знаю, я когда дома сижу, мне уже отпуск начинает казаться напрягом: сборы, аэропорты, транспорт, акклиматизация...Можно ещё понять когда нигде не был, мира не видел, но вроде не случай автора. Когда комфортно живёшь за счёт мужа, это точно не тот вопрос, по которому стоит молчать 10 дней!

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Apr 5 2016, 23:06)
WiTu, может я ошибаюсь, но декрет рассчитывается не из последних двух лет работы, а из тех лет, по которым вы пожелаете и предоставите справки.

Нет, декретные расчитываются за два календарных года, предшествующих году наступления декрета
В нашем законодательстве, как всегда, все "продумано" wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Apr 5 2016, 21:39)
Люблю космо: роды, декреты - там, где на это даже намека biggrin2.gif
Автор, ищите уже работу

Вообще странна такая переборчивость с кризисом на рынке труда: лучше не станет, станет только хуже. А вот ценность автора на рынке труда будет падать: не поработает еще года три, и не будут предлагать даже работу с серой зп. Автор, вы уверены, что все делаете правильно? Вы думаете, что количество хороших мест с белыми условиями будет расти?

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Apr 5 2016, 21:14)
ну как бы это не его квартира. почему он должен пахать на вашу квартиру отказывать себе в отпуске когда в 40 лет вы его с чемоданчиком на улицу выставите и будет он и без квартиры, и без отпуска?

Если так рассуждать, то сразу можно заводить отношения "секс онли", чего вообще люди женятся?

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Apr 5 2016, 21:14)
кому надо спровоцироваться- тот спровоцируется. На ровном месте.
Вы очень ревнивая. Это плохо. Поумерьте немного свою ревность, ни к чему хорошему она в дальнейшем не приведет.

а почему такая неуверенность в себе и муже, что стоит отпустить его куда-то, то все, спровоцируется в момент?

вы когда из дома дольше чем на полчаса уходите- вы мужа не привязываете к ножке кровати?

пока у вас в отношениях преобладают эгоизм, зависть, ревность с вашей стороны- на пользу отношениям эти чувства не работают, это любой подтвердит.

Вот почему "отпустить куда-то", "привязать"? я уже писала, что ездил он и не раз. а этот момент - он принципиальный.

По посл. абзацу - куда эти чувства деть только?

QUOTE(Legs @ Apr 5 2016, 21:17)
Он, кстати, против детей не возражает, Автор? Планирует как и вы?
Так вот в этой квартире его дети жить будут.

К детям прохладное у него отношение. В целом иметь их не против, но энтузиазма не испытывает.

QUOTE(lorka @ Apr 5 2016, 21:17)
QUOTE(Гелл@ @ Apr 5 2016, 21:15)
Выходите на работу и собирайте свои знаки внимания с коллег- это очень повышает самооценку. Полюбите себя в первую очередь, тогда и муж будет любить больше.

С чего это самооценку должно повышать внимание совершенно левых мужиков? facepalm.gif Здесь с самооценкой и эгоизмом как раз всё выше среднего, всё вокруг для меня установка.

Вот тут, как ни обидно, Гелл@ правее

QUOTE(Sedmikraska @ Apr 5 2016, 21:25)
И еще, Вы похоже, считаете, что программист смотрит в компьютер, на счет ему валятся деньги и отдыхать от этого не нужно. Мне лично, как программисту обидно, это часто бывает довольно изматывающий психически труд.

Я так абсолютно не считаю, я знаю, что это умственный труд flowers1.gif

QUOTE(CheshKo @ Apr 5 2016, 21:26)
WiTu, у вас с мужем разные приоритеты. Вы считаете, что пока не выплатишь все долги, сиди без отпуска, а муж хочет отдохнуть, видя, что его поездка на ипотеке не отразится

ну вообще несколько десятков тысяч отразились бы на долге.

QUOTE(Legs @ Apr 5 2016, 21:27)
И если она родит от него, то и его дети тоже.
Автор же не от непорочного зачатия планирует рожать, видимо планы есть.
И потом, его не по приговору суда заставляли жениться, ввязываться в женину ипотеку, они могли обговорить условия покупки квартиры, пожениться сперва, в общем найти какое то решение совместного владения.

Вот кстати, "сначала покупка квартиры, а потом уже свадьба" - полностью его решение.

Поделиться сообщением

rapidash, вот я тоже в страшном сне не представлю: ипотека, на дворе кризис, муж получает явно не сотни, и, та-дам... автор без работы blink.gif

Поделиться сообщением

Автор, я Вам со стороны мужа напишу. У меня был период, когда мой муж не работал, пару лет. А я упахивалась, ибо ребёнок, съем жилья, вся бытовуха, все на мне. Через полтора года я сломалась и сказала, что я еду в отпуск. Без мужа, т. К на всех у меня денег нет. А перед отпуском честно пошла в магаз, и на приличную сумму накупила себе шмотья. А все потому, что помимо физической усталости накапливается ещё и моральная, и злость, и обида. Да и вы сами через это проходили, ваш пример про то, как ваш муж до 11 дрых, пока вы на работе работали, тоже показателен.
Ваш муж был в курсе о том, на какой срок Вы уйдёте с работы, или посчитал, что вы пару тройку месяцев отдохнёте и снова в бой?
И да, после своего отпуска я приехала и сказала, что с сегодняшнего месяца у меня нет денег на оплату съема, т к я тоже хочу и ногти красить, и в кино ходить, а не существовать как призрак.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Apr 5 2016, 22:36)
А женщина тем временем дома сидит, по магазинам за продуктами ходит, разносолы готовит, наверное,  моет, утюжит, занимается делами связанными с новой квартирой и свадьбой, ходит по врачам (может быть) и не имеет право. Дома тоже столько дел. Когда работаешь много не замечаешь или забиваешь, а как засядешь....

Знаете, что миру принесли 50-е? Не только права цветных, но и повальную феминизацию, вследствие которой женщины стали работать, а мужчины перестали получать зп, на которую раньше в одиночку могли содержать семью. Женщины в большинстве стран мира не работали до этого времени, а занимались бытом и детьми.
Сейчас, положа руку на сердце, мало кто финансово может позволить себе не работать, поэтому финансовые вливания- первичны, а быт вторичен. Автор дома уже год и свадьба, я уверена, была с лимузином и белой фатой biggrin2.gif а можно было этими деньгами часть долга отдать. Поэтому наезды на мужа "не заработал на отпуск" считаю неправомерными

Поделиться сообщением

Мужика тоже понять можно, вы постоянно вместе в квартире, ну захотелось отдохнуть в другом обществе, полезно для отношений.

Поделиться сообщением

QUOTE(WiTu @ Apr 5 2016, 21:43)

ваша з.п. тоже бы отразилась на вашем долге

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Apr 5 2016, 21:48)

ваша з.п. тоже бы отразилась на вашем долге

Подкололи biggrin2.gif
Да не, автор хорошо устроилась, лучше, чем когда работала, теперь главное не переборщить, чтобы у разбитого корыта не оказаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Apr 5 2016, 21:43)
rapidash, вот я тоже в страшном сне не представлю: ипотека, на дворе кризис, муж получает явно не сотни, и, та-дам... автор без работы blink.gif

И вроде в теории придраться не к чему, вроде, ищет. То есть сказать ты сидишь на попе ровно не получится, а на самом деле так искать можно еще пару тройку лет, а ты обязан и содержать, и платить, и свои хотелки задвинуть: а как же, долгиии, женаааа не согласна. Круто, чо blink.gif

А его мнение вообще учитывается? Кому-то важно, чтоб ему тоже было хорошо? Чтоб не только обязанности, но и хорошее что-то было у него?

Поделиться сообщением

может и имеет, только турагенты оплату пирожками не принимают, к сожалению

Поделиться сообщением

Мне тоже так нравится, как только оказывается что женщине не плохо поработать, начинаются комментарии "она готовит, убирается, моет полы". Вот только почему-то по факту и работающие женщины успевают все это сделать, и еще и за собой следить.
По факту если в семье финансовый кризис, то участвовать в заработке должны оба. А не "ужмемся по максимуму, но я буду занимтся исключительно уборкой и готовкой. И не смей хоть копейку на себя потратить, пока из жопы не вылезем".
Когда человек зарабатывает деньги он должен иметь возможность купить себе, то чего он хочет, хотя бы изредка. Иначе это не человек, а ломовая бесправная лошадь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гелл@ @ Apr 5 2016, 20:44)

Знаете, что миру принесли 50-е? Не только права цветных, но и повальную феминизацию, вследствие которой женщины стали работать, а мужчины перестали получать зп, на которую раньше в одиночку могли содержать семью. Женщины в большинстве стран мира не работали до этого времени, а занимались бытом и детьми.

Так раньше и домом заниматься - это был тяжелый труд. Без стиралок-посудомоек-хлебопечек smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hemal @ Apr 5 2016, 21:53)
.
Когда человек зарабатывает деньги он должен иметь возможность купить себе, то чего он хочет, хотя бы изредка. Иначе это не человек, а ломовая бесправная лошадь.

Вот пару лет назад, когда основным добытчиком в семье была я, у меня был жуткий баттхерт на эту тему. Я устала и хотела в отпуск, но могла оплатить только себе и ребенку, но не себе, ребенку и мужу.

В итоге два раза съездила в отпуск одна. Муж никуда не ушел и поедом меня не съел. Если добытчика не поощрять, он надорвется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Apr 5 2016, 20:22)
У меня муж тоже занимается теннисом.  yes.gif  С личным тренером 2-3 раза в неделю. Мне даже в голову не приходит спрашивать сколько это стоит. Блин! Он полностью содержит нашу семью - неужто на теннис себе не заработал? blink.gif  Может ему еще начать отчитываться сколько стоит бизнес-ланч в ресторане? facepalm.gif

Вы что-то не то в теме прочитали.
Муж занимается несколько раз в неделю, никто его не спрашивает сколько это стоит. О чем вы вообще? какие бизнес-ланчи? Он дома работает.

Я о том что муж не только содержит вас, но и платит вашу ипотеку. А вы его деньги считаете sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sedmikraska @ Apr 5 2016, 22:53)
Так раньше и домом заниматься - это был тяжелый труд. Без стиралок-посудомоек-хлебопечек smile.gif

Открою страшную тайну- даже в СССР до войны часто пользовались услугами домработниц- девушек из деревни. Это потом иметь домработницу стало неприлично)

Поделиться сообщением

QUOTE(Sedmikraska @ Apr 5 2016, 21:53)
QUOTE(Гелл@ @ Apr 5 2016, 20:44)

Если взяться считать, то я плачу помощнице за выход 1500, такую уборку работающие люди делают раз в неделю, а то и реже - получаем в месяц 6 тыс. максимум. Теперь - ужины: комплексная еда в столовой - в среднем 200 руб. На 20 рабочих дней - 4 000. И того весь этот труд стоит 10 000.
Уж проще и правда в турагентстве полы помыть

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу