WiTu

Из-за одной ссоры между нами теперь пропасть

1753 сообщения в этой теме

QUOTE(Гелл@ @ Apr 5 2016, 21:15)
Выходите на работу и собирайте свои знаки внимания с коллег- это очень повышает самооценку. Полюбите себя в первую очередь, тогда и муж будет любить больше.

С чего это самооценку должно повышать внимание совершенно левых мужиков? facepalm.gif Здесь с самооценкой и эгоизмом как раз всё выше среднего, всё вокруг для меня установка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Apr 5 2016, 21:17)
Ну если так рассуждать по жизни, то может сразу с чемоданом на выход?

А жить на что? Автор не работает + долги biggrin.gif и ипотека

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Apr 5 2016, 22:14)
QUOTE(WiTu @ Apr 5 2016, 21:12)
Ну а вы тоже считаете отпуск важнее квартиры?

ну как бы это не его квартира. почему он должен пахать на вашу квартиру отказывать себе в отпуске когда в 40 лет вы его с чемоданчиком на улицу выставите и будет он и без квартиры, и без отпуска?

А Автору, если допускать с чемоданом на выход, то может и детей планировать не стоит?
Он, кстати, против детей не возражает, Автор? Планирует как и вы?
Так вот в этой квартире его дети жить будут.

на данный момент детей нет.
автор ходит по собеседованиям и перебирает харчами в то время когда муж не зарабатывающий миллионы содержит их обоих и платит необходимые платежи. он на отпуск не заработал и должен и эти "лишние" 40 тысяч в общую копилку отдать на возврат долгов? (40 тысяч тут утрированы конечно. но банку деньги отданы? отданы. продукты куплены? куплены. отпуск автору не куплен - беда)
интересно насколько его хватит smile.gif

Поделиться сообщением

Не все ссоры легко пережить, к сожалению.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Apr 5 2016, 21:19)

автор ходит по собеседованиям и перебирает харчами в то время когда муж не зарабатывающий миллионы содержит их обоих и платит необходимые платежи. он на отпуск не заработал и должен и эти "лишние" 40 тысяч в общую копилку отдать на возврат долгов?
интересно насколько его хватит smile.gif

Так вот уже не хватает.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Apr 5 2016, 22:18)

Ну это временное состояние. Есть профессия, опыт - найдет.
Если рассуждать " твоя квартира, ты и плати", то Автору следует рассуждать "живешь тут - плати аренду".

Поделиться сообщением

QUOTE(lorka @ Apr 5 2016, 22:17)
QUOTE(Гелл@ @ Apr 5 2016, 21:15)
Выходите на работу и собирайте свои знаки внимания с коллег- это очень повышает самооценку. Полюбите себя в первую очередь, тогда и муж будет любить больше.

С чего это самооценку должно повышать внимание совершенно левых мужиков? facepalm.gif Здесь с самооценкой и эгоизмом как раз всё выше среднего, всё вокруг для меня установка.

Ну для меня ревность- это неуважение к партнеру и неуверенность в себе, боязнь того, что "он бросит меня и убежииииииит!!!". Тем более, у автора муж- первый и единственный мужчина, т.е. до 22 лет ни с кем не сложилось. Поэтому, я считаю, автору нужно над собой поработать и жить будет легче, надо полюбить себя. У нее адский коктейль из неуверенности в себе и жадности-эгоизма- "все мое, все мне!"

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Apr 5 2016, 22:23)

Если рассуждать " твоя квартира, ты и плати", то Автору следует рассуждать "живешь тут - плати аренду".

Так он по сути дела и платит, ипотеку за квартиру, которую при разводе получит исключительно автор, и долг за эту же квартиру.

Поделиться сообщением

Может, автор и не права, что не работает, но то, что муж хочет так поехать в отпуск обманом практически. Хотя обман тут не доказан, но скорее всего так и есть как думает автор-её муж хочет отдохнуть и желательно без неё.
Но я советую поговорить начистоту и не гадать.
И ещё устраиваться на работу. Вы тоже не будете мешки грузить. Планирование б может затянуться на годы, а деньги вы сможете заработать уже сейчас.

Поделиться сообщением

QUOTE(WiTu @ Apr 5 2016, 20:12)

QUOTE(Sedmikraska @ Apr 5 2016, 20:51)
Уууууу. Ну, я тоже одно время завидовала мужу, что ему до работы 5 минут пешком, а мне час на машине. И хотя зарабатывала я больше, но домой приползала уставшая вусмерть, а он там свежий и бодрый. Но я молча завидовала, виду не показывала.

А сейчас что поменялось?

А сейчас он тоже работает далеко от дома. Это я к тому, что зависть неконструктивное чувство.

А еще мой муж один раз уехал на полгода в Бельгию работать. А я осталась с двумя детьми-школьниками и собакой, при этом мою работу никто не отменял. Просто подвернулась отличная возможность посмотреть другую страну, чего ее не использовать-то.

И еще, Вы похоже, считаете, что программист смотрит в компьютер, на счет ему валятся деньги и отдыхать от этого не нужно. Мне лично, как программисту обидно, это часто бывает довольно изматывающий психически труд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Apr 5 2016, 21:23)

ну человек собственно за аренду и платит выплачивая ипотеку biggrin.gif только этого мало и на отпуск считается что он не заработал smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Apr 5 2016, 21:23)

Так он и платит, ипотеку один. Отдохнуть имеет право?

Поделиться сообщением

WiTu, у вас с мужем разные приоритеты. Вы считаете, что пока не выплатишь все долги, сиди без отпуска, а муж хочет отдохнуть, видя, что его поездка на ипотеке не отразится

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Apr 5 2016, 21:03)
Ну я бы честно спросила сразу мужа что это за партнер почему он платит не будешь ли ты ему обязан вы что договорились что следующую поездку оплачиваешь ты за обоих? в атракционы неслыханной щедрости я не верю) Ну или что у тебя денежка есть? Мне бы муж врать не стал, сказал бы как есть.
Ну а дальше уже от вашей совести зависит. Вы объективно не в декрете находитесь, не с детьми нянчитесь, со здоровьем у вас слава богу все тоже в порядке, так что вы устроили себе просто каникулы с перебором харчей (уж извините иначе это назвать не могу). ладно ипотеку закрывает муж и он приносит продукты, но как я понимаю деньги родственникам вы не погашаете в итоге и долг им "отложен". это еще одно прекрасное свидетельство того, почему нельзя давать родственникам в долг, ибо банк то хочет денежку конкретного числа ежемесячно, а родственники и подождут. Стоит обсудить все-таки что первостепенно отдача всех долгов или отдых, но в данном случае он то на долги работает, а вы нет. Мужик заработал, мужик посчитал нужным отдохнуть и потратить часть. то, что вы считаете, что это показатель того что в следующий раз он так же уедет один просто свидетельство того что вы еще полгода не планируете выходить на работу  biggrin.gif

Ровно половина долга родне отдана, мы честные люди. Именно поэтому меня и коробит, что немаленькая сумма могла уйти на развлечения. Жизнь же не заканчивается (т-т-т), ну потом же можно съездить, эти турниры регулярные.

QUOTE(Legs @ Apr 5 2016, 21:06)
WiTu, может я ошибаюсь, но декрет рассчитывается не из последних двух лет работы, а из тех лет, по которым вы пожелаете и предоставите справки.
Белая зп - это хорошо, но до декрета можно и на серой переконтоваться.
А в ситуации с отдыхом я поддержу вас.
Если ты хочешь делать что хочешь, ездить куда и когда хочешь, тратить свои деньги на что хочешь, то и нечего жениться, живи для себя. В семье все решения должны приниматься совместно. В том числе и расходы.
Вы согласовали возможность посидеть дома с мужем, он согласился. Для женщины иногда надо посидеть дома - обустроить дом, походить по врачам спокойно, например, перед декретом.
А он не согласовал, а поставил в известность.
Мне кажется, что тут дело не столько в деньгах и раздельном отпуске, сколько в том, что с тобой не считаются.
Ну и конечно, простите, но с какого фига чужому мужику везти отдыхать за свой счет другого чужого мужика.

Спасибо worthy.gif
Я уж думала, что одна так считаю biggrin2.gif
А про любые 2 года из стажа я не знала, поищу инфу обязательно, это было бы прям выходом, белых вакансий практически нет ((

QUOTE(rapidash @ Apr 5 2016, 21:06)
Интересное дело, если мой муж считает, что ему нужна новая машина а я не согласна вписаться в это своими деньгами и обеспечить его хотелку - это мое неуважение, чтоли? А уважением было бы забить на все свои желания в угоду его хотелкам?  blink.gif

Не совсем корректный пример. Машина - это капитальная покупка, она семье пользу приносит, ее продать можно.
Ну и мне вот тоже на себя забить в угоду его хотелкам? biggrin2.gif

QUOTE(Venus @ Apr 5 2016, 21:06)
По моему, единственный выход - это сесть и нормально поговорить. Просто озвучьте ему все, что вы об этом думаете, включая ваши подозрения. И да, вам лучше не препятствовать ему, пусть едет. Все-таки взрослый мужик, чего его держать-то на привязи. Но свою позицию надо четко озвучить и вывести на разговор. Пока у вас одни догадки, а мы, как сторонние наблюдатели, видим только ваш взгляд на ситуацию. А что думает об этом он - остается загадкой. Поэтому тут трудно оценить ситуацию объективно.
Лично меня пока смущает только его вероятное вранье. А если вранья нет и действительно его поездку ему оплатят (и ему не придется потом этот долг возвращать), то я бы отпустила. Все-таки, для человека эта поездка действительно важна, а раз уж вы поехать не можете, то он теперь из солидарности тоже должен не ехать? Это уж ни себе ни людям получается...

Спасибо, я воспользуюсь советом выше и письменно ему все изложу yes.gif после этого разговор явно состоится ))

QUOTE(lorka @ Apr 5 2016, 21:07)
WiTu, он думает, что Вы ограничили его свободу, ещё и позволили навязывать свою волю взрослому мужчине, выставив его перед приятелями подкаблучником...Его планы полностью сорваны, он унижен и зол. Ничем хорошим теперь это точно не закончится. Срочно думайте как извиняться, чтобы и правда не остаться с долговыми обязательствами.

Почему я выставила подкаблучником? blink.gif этот разговор был наедине, никто его не слышал. А причина не ехать может быть не только жена. Только подкаблучник, кстати, эту причину бы и озвучил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hemal @ Apr 5 2016, 22:24)
QUOTE(Legs @ Apr 5 2016, 22:23)

Так он по сути дела и платит, ипотеку за квартиру, которую при разводе получит исключительно автор, и долг за эту же квартиру.

И если она родит от него, то и его дети тоже.
Автор же не от непорочного зачатия планирует рожать, видимо планы есть.
И потом, его не по приговору суда заставляли жениться, ввязываться в женину ипотеку, они могли обговорить условия покупки квартиры, пожениться сперва, в общем найти какое то решение совместного владения.

Поделиться сообщением

QUOTE(WiTu @ Apr 5 2016, 21:26)
Ровно половина долга родне отдана, мы честные люди. Именно поэтому меня и коробит, что немаленькая сумма могла уйти на развлечения. Жизнь же не заканчивается (т-т-т), ну потом же можно съездить, эти турниры регулярные.

отдана кем? мужем? то есть муж выплачивая ипо, отдавая долг вашим родственникам, оплачивая покупки ежедневные, по вашему всерьез не заслуживает того чтобы 10 дней отдохнуть?
вы очень корректно обошли вопрос про то, что вы еще полгода планируете не работать biggrin.gif ну иначе бы честно вас бы так сильно не волновал вопрос того что через полгода вы снова можете остаться без путешествия. пусть съездит один сейчас. выйдете на работу. съездите через полгода вдвоем.

Поделиться сообщением

QUOTE(WiTu @ Apr 5 2016, 21:26)

Не совсем корректный пример. Машина - это капитальная покупка, она семье пользу приносит, ее продать можно.
Ну и мне вот тоже на себя забить в угоду его хотелкам? biggrin2.gif

Да такой же пример. Его машина семье никакой пользы не приносит, у меня своя, то есть его машина принесет пользу только ему одному. Тем более что у него машина есть, но нужен именно мерседес. И продавать свою машину он тупо никогда не даст никому.

Лично я послала его с такой покупкой, сказала, что на такую дорогую хотелку не дам ни копейки своих денег, хочется ему - или из своих, или никак.

Вам не забить на свои хотелки. Вам, как и моему мужу, оплачивать свои хотелки из своих, и дать возможность другому человеку оплачивать свои из своих. Иначе плохо будет. Лично я бы очень жестко отреагировала, предложи мне ужаться ради неработающего второго в своих хотелках в угоду его. Я и так его уже содержу - а ему все мало? huh.gif

Поделиться сообщением

Автор, напишу в понятных Вам категориях. Если ему будет неудобно жить, он Вас пошлёт, и будет тратить деньги, которые ему платят якобы за пялянье в комьютер, исключительно на себя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Apr 5 2016, 21:27)
И если она родит от него, то и его дети тоже.
Автор же не от непорочного зачатия планирует рожать, видимо планы есть.
И потом, его не по приговору суда заставляли жениться, ввязываться в женину ипотеку, они могли обговорить условия покупки квартиры, пожениться сперва, в общем найти какое то решение совместного владения.

ну как бы автор и не озвучивала что не собирается работать smile.gif послушайте, я думаю что тут большая часть женщин может не работать. зарплаты мужей хватит на ипо и на еду. но согласитесь что всем хочется большего? и откладывать, и шмотки покупать, и айфоны и в отпуска едут и пока нет декрета все работают (за небольшим исключением у кого действительно мужья получают дофига денег).
ну вот выбор твой дома сидеть с деньгами которых хватает на еду и ипотеку при этом причитая что да, вначале долги важнее погасить или пойти на работу уж не важно какую если не получается на работу мечты устроится чтобы и на отпуск хватило и опыт шел и быстрее долги отдавать.
а о правах и обязанностях можно долго рассуждать, но мужья не получают миллионы, на все необходимое он деньги зарабатывает так почему излишек он не может потратить на себя? вот не пойму ей богу. его право подарить деньги, отдать на долги или потратить на себя, распять за то как он посмел в отпуск захотеть?

Поделиться сообщением

Мне так нравится. Мужик работает, деньги зарабатывает, имеет право.
А женщина тем временем дома сидит, по магазинам за продуктами ходит, разносолы готовит, наверное, моет, утюжит, занимается делами связанными с новой квартирой и свадьбой, ходит по врачам (может быть) и не имеет право. Дома тоже столько дел. Когда работаешь много не замечаешь или забиваешь, а как засядешь....

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу