WiTu

Из-за одной ссоры между нами теперь пропасть

1753 сообщения в этой теме

Решение мужчины надо уважать в любом случае. Да, можно психануть по-женски, подуться. Но решение добытчика уважать.

Поделиться сообщением

QUOTE(WiTu @ Apr 5 2016, 20:43)
Да, бесило вставать в 5.50 и приходить в 19, зная что твой мужчина прекрасно выспался, а в момент очередного платежа слышать "у меня щас нет".

Но сейчас же всё по-другому, значит и отношение к нему должно измениться было бы. Вы вообще благодарны ему за то, что обеспечивает?

Поделиться сообщением

QUOTE(WiTu @ Apr 5 2016, 19:43)
Да, бесило вставать в 5.50 и приходить в 19, зная что твой мужчина прекрасно выспался, а в момент очередного платежа слышать "у меня щас нет".

Уууууу. Ну, я тоже одно время завидовала мужу, что ему до работы 5 минут пешком, а мне час на машине. И хотя зарабатывала я больше, но домой приползала уставшая вусмерть, а он там свежий и бодрый. Но я молча завидовала, виду не показывала.

Поделиться сообщением

Она по документам моя. Как и все долги, собственно. Но предчувствую ваши издевки, давайте

Вы сами поняли, что написали?

Наоборот, плюс вам за честность, не стали врать)

Конечно я знаю, о чем пишу.
И ваш мужчина видит, как вы реагируете на то, что он нормально поспал или смог бы позволить себе отпуск. А ведь он дал вам возможность спать до скольких хотите и уйти с работы, платит за вашу квартиру.
Он замечает ваше отношение к нему, вот и все.

Поделиться сообщением

Автор, я тоже считаю, что Вы не правы. Муж почти год единственный добытчик, еще и оплачивает ипотеку за квартиру, которая в случае чего - не его. А поехать в отпуск позволить себе не может, т.к. неработающая жена считает, что есть расходы и поважнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(CheshKo @ Apr 5 2016, 20:34)
WiTu, если в вас говорит ревность и зависть, надо было с мужем по-другому разговор строить. Сказали бы, что расстроились, т.к. он едет без вас, вы тоже хотите на море. Глядишь, и придумали бы сообща какой-то выход
А вы запретили ему ехать, как ребёнку, да ещё и считаете, что не заслужил он отпуск

Понимаете, хотеть я могу что угодно, даже если бы я работала все это время, то все равно мое мнение бы не изменилось - отдать долги, потом отдыхать.

QUOTE(Окинава @ Apr 5 2016, 20:35)
Согласна с мыслью, о том, как можно запретить здоровому дееспособному мужику куда то пойти/ поехать? Только если к батарее наручниками)) У нас, при наличии ребенка, если муж считает, что ему надо куда то поехать, без вопросов вообще. Даже не представляю, как это сказать: сидеть дома, никуда ты не поедешь я сказала huh.gif

Ну вот вам не грустно от такого? У вас рутина с ребенком, а он едет без вопросов... unsure.gif

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Apr 5 2016, 20:36)
вам вроде не 18 лет...
Кому надо- тот при желании когда за хлебом пойдет-изменит.
Вас же не точат мысли о его возможной измене когда вы на собеседования ездите, что он в этот момент может тогось...шуры-муры с соседкой крутить. Или с симпатичной продавщицей из магазина, что возле дома. Ну а что? По-быстрому и за 20 минут уложиться можно. Вы подумайте еще и об этом.

Ему не надо. Но и провоцировать, чтоб стало надо - ни к чему.

QUOTE(Chovita @ Apr 5 2016, 20:38)
QUOTE(WiTu @ Apr 5 2016, 20:08)
Хотела поговорить об этом (не о поездке, а об отношениях), он мне "тебе кажется". И всё  cry.gif  т.е. явно разговаривать на эту тему не хочет.

то, что он не хочет разговаривать и развеивать ваши сомнения - не очень хороший признак, конечно. По идее, чего бы не поговорить-то, если скрывать нечего.

Спасибо вам за человечный комментарий flowers1.gif

QUOTE(lorka @ Apr 5 2016, 20:40)
WiTu, единственный выход помириться это извиниться, объяснить что расстроились из-за того, что вы не будете вместе и расстанетесь на такое длительное время. Отпустить придётся, иначе начнётся холодная война. Да, бывает в жизни так, что люди уезжают без своего партнёра отдыхать, со своими детьми от предыдущих браков, например. Согласитесь, ему этот отдых нужнее, чем Вам. Ведь по сути от чего Вам отдыхать? Тем более пока он уедет побудете спокойно одна. Ещё можно в конце разговора сказать ему, дорогой, вот тебя не будет, мне не за кем будет ухаживать, давай я пока посещу стоматолога и решу вопросы со здоровьем, оставь мне, пожалуйста, на это денежку, раз уж так здорово получилось с возможностью поехать.
Вы подумайте, если лошадь скаковая не будет отдыхать, она сдохнет быстро, кто ипотеку Вашу будет платить тогда?

Наш "рабочий" день проходит одинаково - мы оба просто сидим за компьютерами в разных комнатах. Муж не грузит вагоны, не рискует на извозе, не капает ему на мозги начальство.
Просто он зарабатывает на компьютере больше меня. В целом, по трудозатратам, в особом отпуске мы оба сильно не нуждаемся.
Сейчас он уже не едет точно, проплата там у них коллективная.

QUOTE(rapidash @ Apr 5 2016, 20:41)
Автор, мой муж в этом году поставил меня перед фактом, что они в феврале едут с пацанами на 10 дней кататься на кайтах, уже оплатили путевку.
Он работает на себя, дохода его я не знаю - раньше, когда он работал на дядю, у нас был совместный бюджет.
Сейчас он дает мне сумму на хозяйство, не полную - остаток я докладываю из своих. Так что на свою поездку он заработал как бы сам, мог в семейный бюджет деньги отдать, но предпочел поехать с пацанами.
Я возмущаться не стала. Я тоже свои деньги далеко не все отдаю в общий котел и он об этом знает.
Да и вообще. Прожив в браке 8,5 лет, считаю ничего нет страшного в раздельном отдыхе, если он не совсем раздельный, а человек, который зарабатывает, имеет право отдыхать.
Советую выйти на работу и иметь свои деньги.

Все разные, кто-то возмущается, кто-то наоборот. Ну вот не поехал - его там че-то точит. Поехал бы - тоже отношения б разладились, т.к. точило бы уже меня.
Работу я ищу.

QUOTE(Гелл@ @ Apr 5 2016, 20:43)
Подогрею Вашу ревность- больше всего измен случается между коллегами))) brows.gif и если один захочет изменить партнеру- он это сделает и дома)
Автор, почему такие комплексы? Это Ваш единственный мужчина?

В точку - первый и единственный мужчина.
А вот остальное мимо: дома не изменит - он тут работает, и он фрилансер - коллег нет.
Зачем меня подогревать - непонятно. Я не тролль, а человек у которого отношения могут рухнуть, спасибо за поддержку

QUOTE(lorka @ Apr 5 2016, 20:43)
Решение мужчины надо уважать в любом случае. Да, можно психануть по-женски, подуться. Но решение добытчика уважать.

Я уважаю решения, которые не являются неуважением ко мне. А тут оно самое (

Поделиться сообщением

Ну я бы честно спросила сразу мужа что это за партнер почему он платит не будешь ли ты ему обязан вы что договорились что следующую поездку оплачиваешь ты за обоих? в атракционы неслыханной щедрости я не верю) Ну или что у тебя денежка есть? Мне бы муж врать не стал, сказал бы как есть.
Ну а дальше уже от вашей совести зависит. Вы объективно не в декрете находитесь, не с детьми нянчитесь, со здоровьем у вас слава богу все тоже в порядке, так что вы устроили себе просто каникулы с перебором харчей (уж извините иначе это назвать не могу). ладно ипотеку закрывает муж и он приносит продукты, но как я понимаю деньги родственникам вы не погашаете в итоге и долг им "отложен". это еще одно прекрасное свидетельство того, почему нельзя давать родственникам в долг, ибо банк то хочет денежку конкретного числа ежемесячно, а родственники и подождут. Стоит обсудить все-таки что первостепенно отдача всех долгов или отдых, но в данном случае он то на долги работает, а вы нет. Мужик заработал, мужик посчитал нужным отдохнуть и потратить часть. то, что вы считаете, что это показатель того что в следующий раз он так же уедет один просто свидетельство того что вы еще полгода не планируете выходить на работу biggrin.gif

Поделиться сообщением

WiTu, может я ошибаюсь, но декрет рассчитывается не из последних двух лет работы, а из тех лет, по которым вы пожелаете и предоставите справки.
Белая зп - это хорошо, но до декрета можно и на серой переконтоваться.
А в ситуации с отдыхом я поддержу вас.
Если ты хочешь делать что хочешь, ездить куда и когда хочешь, тратить свои деньги на что хочешь, то и нечего жениться, живи для себя. В семье все решения должны приниматься совместно. В том числе и расходы.
Вы согласовали возможность посидеть дома с мужем, он согласился. Для женщины иногда надо посидеть дома - обустроить дом, походить по врачам спокойно, например, перед декретом.
А он не согласовал, а поставил в известность.
Мне кажется, что тут дело не столько в деньгах и раздельном отпуске, сколько в том, что с тобой не считаются.
Ну и конечно, простите, но с какого фига чужому мужику везти отдыхать за свой счет другого чужого мужика.

Поделиться сообщением

QUOTE(WiTu @ Apr 5 2016, 21:01)

Я уважаю решения, которые не являются неуважением ко мне. А тут оно самое (

Это решение не является неуважением к вам. Если он не имеет возможности оплатить неработающей вам поездку, но тем не менее очень хочет поехать и возможность поехать одному имеет - это решение несколько эгоистичное, но не является неуважением.

Интересное дело, если мой муж считает, что ему нужна новая машина а я не согласна вписаться в это своими деньгами и обеспечить его хотелку - это мое неуважение, чтоли? А уважением было бы забить на все свои желания в угоду его хотелкам? blink.gif

Поделиться сообщением

По моему, единственный выход - это сесть и нормально поговорить. Просто озвучьте ему все, что вы об этом думаете, включая ваши подозрения. И да, вам лучше не препятствовать ему, пусть едет. Все-таки взрослый мужик, чего его держать-то на привязи. Но свою позицию надо четко озвучить и вывести на разговор. Пока у вас одни догадки, а мы, как сторонние наблюдатели, видим только ваш взгляд на ситуацию. А что думает об этом он - остается загадкой. Поэтому тут трудно оценить ситуацию объективно.
Лично меня пока смущает только его вероятное вранье. А если вранья нет и действительно его поездку ему оплатят (и ему не придется потом этот долг возвращать), то я бы отпустила. Все-таки, для человека эта поездка действительно важна, а раз уж вы поехать не можете, то он теперь из солидарности тоже должен не ехать? Это уж ни себе ни людям получается...

Поделиться сообщением

WiTu, он думает, что Вы ограничили его свободу, ещё и позволили навязывать свою волю взрослому мужчине, выставив его перед приятелями подкаблучником...Его планы полностью сорваны, он унижен и зол. Ничем хорошим теперь это точно не закончится. Срочно думайте как извиняться, чтобы и правда не остаться с долговыми обязательствами.

Поделиться сообщением

QUOTE(lorka @ Apr 5 2016, 20:46)

Но сейчас же всё по-другому, значит и отношение к нему должно измениться было бы. Вы вообще благодарны ему за то, что обеспечивает?

Так оно и изменилось. Вообще не парит, пусть хоть 5 мин в день работе посвящает.
Естественно благодарна, но это должно выражаться только в его единоличном отпуске?

QUOTE(Sedmikraska @ Apr 5 2016, 20:51)
Уууууу. Ну, я тоже одно время завидовала мужу, что ему до работы 5 минут пешком, а мне час на машине. И хотя зарабатывала я больше, но домой приползала уставшая вусмерть, а он там свежий и бодрый. Но я молча завидовала, виду не показывала.

А сейчас что поменялось?

QUOTE(Музыка ветра @ Apr 5 2016, 20:53)
Она по документам моя. Как и все долги, собственно. Но предчувствую ваши издевки, давайте

Вы сами поняли, что написали?

Наоборот, плюс вам за честность, не стали врать)

Конечно я знаю, о чем пишу.
И ваш мужчина видит, как вы реагируете на то, что он нормально поспал или смог бы позволить себе отпуск. А ведь он дал вам возможность спать до скольких хотите и уйти с работы, платит за вашу квартиру.
Он замечает ваше отношение к нему, вот и все.

Эм... а с чего бы мне врать?
Я вот не считаю правильным "нормально поспать", когда женщина у тебя урабатывается.
Вот сейчас гуд, вместе спим и отлично.

QUOTE(annka @ Apr 5 2016, 21:01)
Автор, я тоже считаю, что Вы не правы. Муж почти год единственный добытчик, еще и оплачивает ипотеку за квартиру, которая в случае чего - не его. А поехать в отпуск позволить себе не может, т.к. неработающая жена считает, что есть расходы и поважнее.

Ну а вы тоже считаете отпуск важнее квартиры?

Поделиться сообщением

QUOTE(WiTu @ Apr 5 2016, 21:12)

ОН, вероятно, так считает. И имеет право.

Поделиться сообщением

ну как бы это не его квартира. почему он должен пахать на вашу квартиру отказывать себе в отпуске когда в 40 лет вы его с чемоданчиком на улицу выставите и будет он и без квартиры, и без отпуска?

Поделиться сообщением

Ему не надо. Но и провоцировать, чтоб стало надо - ни к чему.

кому надо спровоцироваться- тот спровоцируется. На ровном месте.
Вы очень ревнивая. Это плохо. Поумерьте немного свою ревность, ни к чему хорошему она в дальнейшем не приведет.

а почему такая неуверенность в себе и муже, что стоит отпустить его куда-то, то все, спровоцируется в момент?

А вот остальное мимо: дома не изменит - он тут работает, и он фрилансер - коллег нет.

вы когда из дома дольше чем на полчаса уходите- вы мужа не привязываете к ножке кровати?

человек у которого отношения могут рухнуть, спасибо за поддержку

пока у вас в отношениях преобладают эгоизм, зависть, ревность с вашей стороны- на пользу отношениям эти чувства не работают, это любой подтвердит.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Apr 5 2016, 21:13)

Он так не считает! Платежи по ипотеке он же платит исправно? Он считает, что платя год за всех и вся, при появлении возможности сделать что-то для себя, он имеет право этой возможностью воспользоваться. Имеет право.

Поделиться сообщением

QUOTE(WiTu @ Apr 5 2016, 22:01)
QUOTE(Гелл@ @ Apr 5 2016, 20:43)
Подогрею Вашу ревность- больше всего измен случается между коллегами))) brows.gif и если один захочет изменить партнеру- он это сделает и дома)
Автор, почему такие комплексы? Это Ваш единственный мужчина?

Зачем меня подогревать - непонятно. Я не тролль, а человек у которого отношения могут рухнуть, спасибо за поддержку

Пожалуйста) flowers1.gif Нет коллег- есть соседки, подруги жены и мимопроходящие девушки с хорошей задницей)
Автор, Вы такая интересная, и смешно от Вашего поведения, и Вас жалко. Вы меня младше, а у меня такое ощущение, будто Вам 18 лет. Муж- не стена. Он может заболеть, умереть (вдовами вообще чаще всего становятся неожиданно), уйти к соседке Любке и просто разлюбить Вас и уйти в никуда в любой момент, даже в следующую минуту. Ну и Вы тоже можете это сделать) Примите эту мысль, это жизнь. Поэтому радуйтесь моменту, оденьтесь красиво и идите по жизни, улыбаясь, радуйте и мужа, и себя. И не ревнуйте мужа зазря, а поймите, что Вы прекрасны и он должен Вас ревновать, а не Вы его)
Выходите на работу и собирайте свои знаки внимания с коллег- это очень повышает самооценку. Полюбите себя в первую очередь, тогда и муж будет любить больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(WiTu @ Apr 5 2016, 22:01)
Наш "рабочий" день проходит одинаково - мы оба просто сидим за компьютерами в разных комнатах. Муж не грузит вагоны, не рискует на извозе, не капает ему на мозги начальство.
Просто он зарабатывает на компьютере больше меня. В целом, по трудозатратам, в особом отпуске мы оба сильно не нуждаемся.
Сейчас он уже не едет точно, проплата там у них коллективная.

У вас какие-то детские считалочки, он работает так же, как и я. Я раньше уставала на работе, а он дома нет. Он хочет ехать, а ехать можно если и я так же отдохну. Но при этом, вы не работаете. И если честно, работа программиста требует больше знаний, усилий и времени, чем рерайт, на который хватит школьного образования. Знание языков программирования, сложные задачи и прочая милая повседневная фигня отнимает много сил, а особенности когда ты в коде на 10000 строк ищешь ошибку, из-за которой все программа работает через одно место, а сдавать проект через три дня.
Побольше к мужу присматривайтесь не только в ключе "а мне того же и желательно в двойном размере"

Поделиться сообщением

QUOTE(lorka @ Apr 5 2016, 21:14)
QUOTE(rapidash @ Apr 5 2016, 21:13)

Он так не считает! Платежи по ипотеке он же платит исправно? Он считает, что платя год за всех и вся, при появлении возможности сделать что-то для себя, он имеет право этой возможностью воспользоваться. Имеет право.

Ну я примерно то же самое и имела ввиду. Просто он не считает, что е может ничего себе позволить из удовольствий, пока не расплатится с долгами.

Я бы тоже взвыла, если бы меня в такую кабалу попытались загнать - нет отпуска, пока не погасим долги, без меня никуда не поедешь - или оплати мне, или иди в пень.

И в тот самый пень партнера бы наверно послала.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Apr 5 2016, 22:14)

ну как бы это не его квартира. почему он должен пахать на вашу квартиру отказывать себе в отпуске когда в 40 лет вы его с чемоданчиком на улицу выставите и будет он и без квартиры, и без отпуска?

Ну если так рассуждать по жизни, то может сразу с чемоданом на выход?
А Автору, если допускать с чемоданом на выход, то может и детей планировать не стоит?
Он, кстати, против детей не возражает, Автор? Планирует как и вы?
Так вот в этой квартире его дети жить будут.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу