WiTu

Из-за одной ссоры между нами теперь пропасть

1753 сообщения в этой теме

QUOTE(ggrass @ Apr 5 2016, 20:06)
QUOTE(WiTu @ Apr 5 2016, 20:04)
Омг, я не знаю почему последний пост такой получился  ohmy.gif  все как обычно делала (((

поправьте теги, непонятно, что кому вы написали.

У меня нет кнопки чтоб редактировать no.gif видимо так и останется

Поделиться сообщением

WiTu, похоже у вас от безделья уже мысли дурные в голове роятся.
Вроде как почти год не работаете, наотдыхались наверное?
Может все-таки на работу? Заработать и на отпуск, и на еду в холодильнике?

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Apr 5 2016, 20:42)
QUOTE(WiTu @ Apr 5 2016, 19:31)
Но по сути же, все на это заработали, а он нет  unsure.gif

Потому что муж уже практически год вас содержит и тянет один ипотеку. sleep.gif А когда появилась возможность съездить заграницу, вас аж перемкнуло от возмущения. Никакого понимая и благодарности к мужу нет, неудивительно, что после этого он холоден с вами.

Полностью согласна yes.gif yes.gif

Поделиться сообщением

Автор, я вот примерила ситуацию на себя. Я несколько лет занималась танцами, жила ими просто. Все мысли , всё свободное время на них уходило: тренировки, соревнования.
И вот если бы предоставилась мне возможность съездить на слёт , где с утра до вечера тренировки, те возможность танцевать, и за меня полностью заплатят, я бы сломя голову рванула.
Или я бы хотела на этот слёт, а у партнёра по танцам не было бы финансовой возможности, а у меня бы без проблем была - я бы тоже не задумываясь оплатила. Это парный спорт. Что там делать без пары? Как и в ситуации у вашего мужа. Если его коллега поедет без партнёра, то или не будет играть или придётся кого-то нанимать с почасовой оплатой, а это намного дороже выйдет, чем оплатить поездку одного человека в формате " всё включено". И тренируйся себе до изнеможения.

Я к чему: если бы мой МЧ меня не отпустил, у нас были бы большие проблемы (слава Богу, сильных ревнивцев у меня никогда не было). По меньшей мере многонедельная молчанка.

Если вы в плане верности спокойны и мужу доверяете, то я бы отпустила. Если он действительно так обожает теннис, то непонимание с вашей стороны в этом вопросе будет как червь точить отношения. А за понимание он будет вас только ещё больше любить и будет вам безмерно благодарен.
Всё чисто моё индивидуальное мнение.

Поделиться сообщением

QUOTE(WiTu @ Apr 5 2016, 20:15)

Честно, я не понимаю такого раздельного отдыха.

почему?
Вы боитесь что где-нибудь на отдыхе, где вас не будет РЯДОМ, ваш муж начнет волочиться за каждой юбкой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Apr 5 2016, 20:07)
QUOTE(WiTu @ Apr 5 2016, 20:04)

Думала об этом. Договором это запрещено, но ни разу пока за 3 с лишним года никаких проверяющих не приходило, так что буду эту квартиру сдавать. Жить с сестрой.

Автор, квартира оформлена на вас, при разводе будет ваша? Раз вы планируете получать с нее деньги.

Я об этом только подумала, я не планирую развод.

QUOTE(CheshKo @ Apr 5 2016, 20:11)
Она ж до свадьбы куплена, значит автора

Вообще здорово, мужик содержит жену, выплачивает её ипотеку, а когда собрался в отпуск, ему заявили, что не заработал он на него biggrin.gif

Ну да, не считаю что сейчас время в отпуск собираться. Сначала из минуса надо вылезти.

QUOTE(сл@дк@я вишенк@ @ Apr 5 2016, 20:14)
Займите денег себе на поездку
Глядишь и с мужем отдохнете
И стимул на работу будет выйти

По своему опыту могу сказать
Муж 2 года дома работает,а я в декрете
И почти постоянное сидение вместе дома не добавляет романтики в наши отношения

Вы знаете, до всей этой истории с отпуском романтики у нас было больше, чем тогда, когда я уставшей лошадью доползала до дома и злилась на него за то, что он спит до 11 часов.
Да я и сейчас меньше него сплю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(WiTu @ Apr 5 2016, 21:15)
QUOTE(Гелл@ @ Apr 5 2016, 19:58)
Меня сейчас тапками будут бить, но я с Вами согласна. Год ничего не делать- это довольно накладно. Если бы Вы с ребенком сидели, или Вас сократили- тогда да, а тут- сама ушла, поэтому "кто платит, тот девушку и танцует".
Муж Ваш заработал на отпуск, единственное, мог бы сказать это нормально, а не юлить "с партнером".
Я Вам пример из своей жизни расскажу- я пару лет назад ушла с работы по сокращению и без зазрения совести поехала в отпуск. Мужа звала, но он не поехал, т.к. в тот момент искал работу и посчитал, что ему ехать в отпуск- некорректно.
Вам- на работу, пусть даже серую, иначе и мозги мужу вынесете, и декретные будут копейки.

С работой я согласна, поиски не прекращаются.
А ехать, я считаю, нам обоим некорректно сейчас.
Ну и если что, я удаленно подрабатываю копирайтингом и рерайтом, стою на 2х биржах фриланса.
Мозг мужа не клюется ВООБЩЕ.

По Вашему капслоку в сообщениях видно, как не клюется мозг мужа biggrin2.gif
Вдохните-выдохните и поймите простую, как тапок, мысль- при вступлении в брак пара не становится сиамскими близнецами с одним кругом кровообращения, к сожалению некоторых дам biggrin2.gif Муж (тем более, год работающий один без каких-либо объективных причин) имеет право потратить часть заработанных деньги в свое удовольствие. Так же как и жена) Но только в Вашем случае муж на свои хотелки заработал, а Вы нет. И к тому же- он платит Вашу ипотеку.

Поделиться сообщением

QUOTE(WiTu @ Apr 5 2016, 20:22)

Автор, квартира оформлена на вас, при разводе будет ваша? Раз вы планируете получать с нее деньги.

Вы на вопрос так и не ответили.

Поделиться сообщением

Ну да, не считаю что сейчас время в отпуск собираться. Сначала из минуса надо вылезти.

а как в вашей семье лично вы способствуете вылезанию из минуса?
Фрилансом подрабатываете до такой степени, что боитесь того, раз муж на несколько дней уедет- начать голодать?

Поделиться сообщением

А вы вообще за 7,5 лет обсуждали тему совместных и раздельных отпусков? А то, может быть, и свадьбы бы не было smile.gif

У меня хобби - танцы. Трачу на него много и мужа с собой в поездки с тренировками никогда не беру.

Поделиться сообщением

Вы знаете, до всей этой истории с отпуском романтики у нас было больше, чем тогда, когда я уставшей лошадью доползала до дома и злилась на него за то, что он спит до 11 часов.
Да я и сейчас меньше него сплю  biggrin2.gif

То есть с вами не только нельзя отдохнуть в отпуске, но и высыпаться нормально тоже, а то вас сразу плющит от зависти к "любимому" мужу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Apr 5 2016, 20:17)
WiTu, похоже у вас от безделья уже мысли дурные в голове роятся.
Вроде как почти год не работаете, наотдыхались наверное?
Может все-таки на работу? Заработать и на отпуск, и на еду в холодильнике?

Я работаю удаленно (не полноценная зп, но и не ноль) и ищу работу. Не колесиком мышки кручу, а хожу на собеседования.

QUOTE(lillyland @ Apr 5 2016, 20:21)
Автор, я вот примерила ситуацию на себя. Я несколько лет занималась танцами, жила ими просто. Все мысли , всё свободное время на них уходило: тренировки, соревнования.

Я к чему: если бы мой МЧ меня не отпустил, у нас были бы большие проблемы (слава Богу, сильных ревнивцев у меня никогда не было). По меньшей мере многонедельная молчанка.

Если вы в плане верности спокойны и мужу доверяете, то я бы отпустила. Если он действительно так обожает теннис, то непонимание с вашей стороны в этом вопросе будет как червь точить отношения. А за понимание он будет вас только ещё больше любить и будет вам безмерно благодарен.
Всё чисто моё индивидуальное мнение.

Партнер этот уже много раз ездил без моего мужа. Аргумента, что ему дороже кого-то там нанимать вообще не звучало. Т.е. не покидают меня сомнения в этой версии.

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Apr 5 2016, 20:21)
QUOTE(WiTu @ Apr 5 2016, 20:15)

Честно, я не понимаю такого раздельного отдыха.

почему?
Вы боитесь что где-нибудь на отдыхе, где вас не будет РЯДОМ, ваш муж начнет волочиться за каждой юбкой?

Он не из тех, что волочится, но 10 дней в располагающей обстановке - а мало ли? тем более есть у них в клубе пара женатых, которые за этим едут на такие турниры охотнее, чем за самим теннисом.
В любом случае, меня бы это тоже точило.

Поделиться сообщением

WiTu, если в вас говорит ревность и зависть, надо было с мужем по-другому разговор строить. Сказали бы, что расстроились, т.к. он едет без вас, вы тоже хотите на море. Глядишь, и придумали бы сообща какой-то выход
А вы запретили ему ехать, как ребёнку, да ещё и считаете, что не заслужил он отпуск

Поделиться сообщением

Согласна с мыслью, о том, как можно запретить здоровому дееспособному мужику куда то пойти/ поехать? Только если к батарее наручниками)) У нас, при наличии ребенка, если муж считает, что ему надо куда то поехать, без вопросов вообще. Даже не представляю, как это сказать: сидеть дома, никуда ты не поедешь я сказала huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(WiTu @ Apr 5 2016, 20:30)
Он не из тех, что волочится, но 10 дней в располагающей обстановке - а мало ли? тем более есть у них в клубе пара женатых, которые за этим едут на такие турниры охотнее, чем за самим теннисом.

вам вроде не 18 лет...
Кому надо- тот при желании когда за хлебом пойдет-изменит.
Вас же не точат мысли о его возможной измене когда вы на собеседования ездите, что он в этот момент может тогось...шуры-муры с соседкой крутить. Или с симпатичной продавщицей из магазина, что возле дома. Ну а что? По-быстрому и за 20 минут уложиться можно. Вы подумайте еще и об этом.

Поделиться сообщением

QUOTE(WiTu @ Apr 5 2016, 20:08)
Хотела поговорить об этом (не о поездке, а об отношениях), он мне "тебе кажется". И всё  cry.gif  т.е. явно разговаривать на эту тему не хочет.

то, что он не хочет разговаривать и развеивать ваши сомнения - не очень хороший признак, конечно. По идее, чего бы не поговорить-то, если скрывать нечего.

Поделиться сообщением

WiTu, единственный выход помириться это извиниться, объяснить что расстроились из-за того, что вы не будете вместе и расстанетесь на такое длительное время. Отпустить придётся, иначе начнётся холодная война. Да, бывает в жизни так, что люди уезжают без своего партнёра отдыхать, со своими детьми от предыдущих браков, например. Согласитесь, ему этот отдых нужнее, чем Вам. Ведь по сути от чего Вам отдыхать? Тем более пока он уедет побудете спокойно одна. Ещё можно в конце разговора сказать ему, дорогой, вот тебя не будет, мне не за кем будет ухаживать, давай я пока посещу стоматолога и решу вопросы со здоровьем, оставь мне, пожалуйста, на это денежку, раз уж так здорово получилось с возможностью поехать.
Вы подумайте, если лошадь скаковая не будет отдыхать, она сдохнет быстро, кто ипотеку Вашу будет платить тогда?

Поделиться сообщением

Автор, мой муж в этом году поставил меня перед фактом, что они в феврале едут с пацанами на 10 дней кататься на кайтах, уже оплатили путевку.

Он работает на себя, дохода его я не знаю - раньше, когда он работал на дядю, у нас был совместный бюджет.

Сейчас он дает мне сумму на хозяйство, не полную - остаток я докладываю из своих. Так что на свою поездку он заработал как бы сам, мог в семейный бюджет деньги отдать, но предпочел поехать с пацанами.

Я возмущаться не стала. Я тоже свои деньги далеко не все отдаю в общий котел и он об этом знает.

Да и вообще. Прожив в браке 8,5 лет, считаю ничего нет страшного в раздельном отдыхе, если он не совсем раздельный, а человек, который зарабатывает, имеет право отдыхать.

Советую выйти на работу и иметь свои деньги.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Apr 5 2016, 20:22)
У меня муж тоже занимается теннисом.  yes.gif  С личным тренером 2-3 раза в неделю. Мне даже в голову не приходит спрашивать сколько это стоит. Блин! Он полностью содержит нашу семью - неужто на теннис себе не заработал? blink.gif  Может ему еще начать отчитываться сколько стоит бизнес-ланч в ресторане? facepalm.gif

Вы что-то не то в теме прочитали.
Муж занимается несколько раз в неделю, никто его не спрашивает сколько это стоит. О чем вы вообще? какие бизнес-ланчи? Он дома работает.

QUOTE(Гелл@ @ Apr 5 2016, 20:23)
По Вашему капслоку в сообщениях видно, как не клюется мозг мужа biggrin2.gif
Вдохните-выдохните и поймите простую, как тапок, мысль- при вступлении в брак пара не становится сиамскими близнецами с одним кругом кровообращения, к сожалению некоторых дам biggrin2.gif Муж (тем более, год работающий один без каких-либо объективных причин) имеет право потратить часть заработанных деньги в свое удовольствие. Так же как и жена) Но только в Вашем случае муж на свои хотелки заработал, а Вы нет. И к тому же- он платит Вашу ипотеку.

Я с вами по всем простым как тапки пунктам согласна, кроме раздельных отпусков. Спорт сколько надо раз в неделю - пожалуйста. В бар с друзьями - никто не против.
Зачем утрировать? huh.gif

QUOTE(Музыка ветра @ Apr 5 2016, 20:24)

Вы на вопрос так и не ответили.

Она по документам моя. Как и все долги, собственно. Но предчувствую ваши издевки, давайте

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Apr 5 2016, 20:25)

а как в вашей семье лично вы способствуете вылезанию из минуса?
Фрилансом подрабатываете до такой степени, что боитесь того, раз муж на несколько дней уедет- начать голодать?

Видимо я не мастер художественных гипербол. Но того стола, что в олинклюзиве, я себе не устрою biggrin2.gif

QUOTE(Sedmikraska @ Apr 5 2016, 20:27)
А вы вообще за 7,5 лет обсуждали тему совместных и раздельных отпусков? А то, может быть, и свадьбы бы не было smile.gif
У меня хобби - танцы. Трачу на него много и мужа с собой в поездки с тренировками  никогда не беру.

Я как-то предложила года 4 назад одной съездить на поезде в Украину к бабушке. Сказал что нефиг, если ехать - только вместе.

QUOTE(Музыка ветра @ Apr 5 2016, 20:28)
Да я и сейчас меньше него сплю  biggrin2.gif

То есть с вами не только нельзя отдохнуть в отпуске, но и высыпаться нормально тоже, а то вас сразу плющит от зависти к "любимому" мужу.

Вы сами поняли, что написали?
Да, бесило вставать в 5.50 и приходить в 19, зная что твой мужчина прекрасно выспался, а в момент очередного платежа слышать "у меня щас нет".

Поделиться сообщением

QUOTE(WiTu @ Apr 5 2016, 21:30)

Подогрею Вашу ревность- больше всего измен случается между коллегами))) brows.gif и если один захочет изменить другому- он это сделает и дома) курортные романы- самые безобидные, они не имеют продолжения. Ну а горячая одинакая Любка 26 лет из теннисного клуба- это уже заявка на победу biggrin2.gif
Автор, почему такие комплексы? Это Ваш единственный мужчина?

А насчет неприятия раздельных отпусков- ну это же бред. С моей точки хрения, пусть хоть одному будет хорошо, чем вдвоем сидеть дома и смотреть друг на друга, как мышь на крупу. Порадоваться за мужа, что он зарабатывает, спит вдоволь и может съездить в отпуск - нет?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу