Beliz

Королевские семьи, вся королевская рать!

17671 сообщение в этой теме

3 часа назад, Ольхен сказал:

Вспомнила "12 стульев" Кису Воробьянинова:

«Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы»

как то я думала что серьезней все у них будет, чем работать на корпоративе очередной раз продавая свою семейную историю. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, martini сказал:

Что-то я вообще не понимаю что тут происходит...Кто куда ушел-вышел...:facepalm:

Есть общность людей, объединённых по факту рождения общим признаком «члены БКС».

Внутри этой общности есть две группы людей : 1. “senior member”, 2. «не senior member”. 
Гарри и Меган из группы 1 перешли в группу 2. Общность осталась та же - «члены БКС».

Спасибо за ликбез, конечно. Просто тут выше пишут, что они продолжают выполнять те же обязанности что и раньше, только за деньги. Так какие обязанности? Те, которые они сложили как senior members? Или как два частных лица устраивают чес по корпоративам? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, LINNA55 сказал:

как то я думала что серьезней все у них будет, чем работать на корпоративе очередной раз продавая свою семейную историю. 

Прочитала на Сплетнике, они за это мероприятие 500 тыс.долл. получили. Пару раз поплакался - миллион в кармане. 

Речь была, конечно же, странная, с учетом куда их пригласили. Но они молодцы, на своем имени деньги делают. Если бы у него бабушка не была королевой Великобритании, их бы не приглашали за такие гонорары

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ольхен сказал:

Прочитала на Сплетнике, они за это мероприятие 500 тыс.долл. получили. Пару раз поплакался - миллион в кармане. 

Речь была, конечно же, странная, с учетом куда их пригласили. Но они молодцы, на своем имени деньги делают. Если бы у него бабушка не была королевой Великобритании, их бы не приглашали за такие гонорары

этим они показали что сами по себе они ничего не представляют, к сожалению.  ну расскажи о борьбе за экологию)) про благотворительный фонд который курируешь, и как это выгодно. но они выходят и развлекают публику.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

31 минуту назад, LINNA55 сказал:

этим они показали что сами по себе они ничего не представляют, к сожалению.  ну расскажи о борьбе за экологию)) про благотворительный фонд который курируешь, и как это выгодно. но они выходят и развлекают публику.

Так и в штате, наверное, есть личные помощники, которые могут речь написать в нейтральном ключе. 

Поделиться сообщением

58 минут назад, martini сказал:

Что-то я вообще не понимаю что тут происходит...Кто куда ушел-вышел...:facepalm:

Есть общность людей, объединённых по факту рождения общим признаком «члены БКС».

Внутри этой общности есть две группы людей : 1. “senior member”, 2. «не senior member”. 
Гарри и Меган из группы 1 перешли в группу 2. Общность осталась та же - «члены БКС».

Общность эта - не только по факту рождения. И у общности этой имеются функции, которые свойственны только ей, которые заключаются не только в семейных предприятиях, как в обычной ячейке общества...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ольхен сказал:

Так и в штате, наверное, есть личные помощники, которые могут речь написать в нейтральном ключе. 

как вариант нейтральная речь была не нужна, был заказ именно "на личное"

Поделиться сообщением

19 минут назад, etty сказал:

Спасибо за ликбез, конечно. Просто тут выше пишут, что они продолжают выполнять те же обязанности что и раньше, только за деньги. Так какие обязанности? Те, которые они сложили как senior members? Или как два частных лица устраивают чес по корпоративам? 

А, поняла.

Ну как я понимаю, есть королевская семья, а есть такая сущность как «the crown” (типа социальный/политический институт), которая физически воплощена в лице королевы. «Senior member” работают от имени и на интересы «короны». Они типа выполняют обязанности короля/королевы, потому что он/она физически весь необходимый пласт этой работы не осилит. 
У королевской семьи как у группы людей-родни монарха есть своя исторически сложившаяся общественная функция, но она гораздо проще, чем у “the crown”. «Корона» это в какой-то мере власть, а у «королевской семьи» ее нет.
Затык как обычно в понятийном аппарате. Что понимать под выражением «те же обязанности». Вообще они раньше ходили резали ленточки (условно) от имени королевы. Сейчас они от имени королевы ничего делать не могут. Но могут ленточки резать за деньги или для пользы королевской семьи. По мне так разные вещи, но если для кого-то ключевое «ленточки режут», то тогда да, обязанности те же.

Поделиться сообщением

@martini , но теперь обязанностей у них таких нет. Но им их фантазия ничего другого увы не подсказывает.

Поделиться сообщением

1 час назад, LINNA55 сказал:

А что они могут серьезно сделать? Марклша она прежде всего актриска , речь толкнуть о том как жить плохо да все. Кто знает им же вроде теперь не надо бегать по униженным и оскорбленным варить еду в фондах для малоимущих ? Если нет то так и будут как  два пугала по частным мероприятиям скакать за $.

И  какое происшествие рядом 

случись первая убежит роняя тапки. А не как вон Ди Каприо поедет спасать Титаник туриста.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ну ещё слишком мало времени прошло. У них патронажи остались, и они планируют развивать свой фонд. У того же Ди Каприо свой фонд, через который он по слухам богатеньким деньги отмывает, но и полезного для сохранения экологии он очень много делает.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Iva сказал:

Откуда тогда они вышли? Из чего конкретно, по-вашему?

Не "по-моему", а официально отказались от "должности" "старшие члены королевской семьи". Просто членами королевской семьи они от этого быть не перестали. Гарри как был сыном наследника и наследником 6-й очереди, так и остался. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, etty сказал:

То, что раньше было "обязанностями", сейчас их выбор и желание. Оплачиваемое. Блин, ну что тут непонятного-то? Раньше резали ленточки и толкали речи как им скажут и за содержание. Теперь режут ленточки и толкают речи по собственному выбору и за живые деньги. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, LINNA55 сказал:

С момента Мегзита месяц прошел. )) Все они вам расскажут, и про фонды, и про экологию, не переживайте.  Но, как пить дать, вам это все-равно не понравится. И "ничего из себя не представляющими тупыми идиотами неудачниками безработными" они быть не перестанут. :magic:

Поделиться сообщением

10 часов назад, martini сказал:

Ну ещё слишком мало времени прошло. У них патронажи остались, и они планируют развивать свой фонд. У того же Ди Каприо свой фонд, через который он по слухам богатеньким деньги отмывает, но и полезного для сохранения экологии он очень много делает.

:magic: все фонды борющиеся за добро против зла (любые, с любыми патронами) на 80% деньги отмывают))) 

Поделиться сообщением

4 часа назад, reddish-style сказал:

С момента Мегзита месяц прошел. )) Все они вам расскажут, и про фонды, и про экологию, не переживайте.  Но, как пить дать, вам это все-равно не понравится. И "ничего из себя не представляющими тупыми идиотами неудачниками безработными" они быть не перестанут. :magic:

:lol: ну я слабо представляю Гарри, не без труда закончившего образование, внятно и интересно говорящего про инвестиции, при всей к нему симпатии. С другой стороны прилетев на частном самолет е говорить о борьбе за экологию, как минимум странно. На самом деле думаю через полгода, если они так и выдержат свою линию, интерес к ним спадет. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, reddish-style сказал:

Не "по-моему", а официально отказались от "должности" "старшие члены королевской семьи". Просто членами королевской семьи они от этого быть не перестали. Гарри как был сыном наследника и наследником 6-й очереди, так и остался. 

Да нет, «по-вашему», видите, мнения же разделились. Вот именно, они теперь просто члены. Без должности. Но это так переплетается в данном случае, что очень уж заманчиво продолжать на том, от чего откатались, делать деньги... Неэтично, по меньшей мере. Ну, я так считаю))

Поделиться сообщением

1 час назад, LINNA55 сказал:

:lol: ну я слабо представляю Гарри, не без труда закончившего образование, внятно и интересно говорящего про инвестиции, при всей к нему симпатии. С другой стороны прилетев на частном самолет е говорить о борьбе за экологию, как минимум странно. На самом деле думаю через полгода, если они так и выдержат свою линию, интерес к ним спадет. 

Я тоже так думаю. И они этого боятся, поэтому рубят сейчас дивиденды по свежей памяти о мегзите.

Поделиться сообщением

https://www.instagram.com/p/B8VXudgH4tQ/

Попугаи неразлучники после того как толкнули речь на корпоративе отправились ужинать с Джей Ло и Алексом  в ресторан в отеле  1 Hotel South Beach. Ммм интересно кто за ужин платил ?

Пол ляма за речь заплатили и на пару бутербродов денег  уже не хватило. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

Да нет, «по-вашему», видите, мнения же разделились. Вот именно, они теперь просто члены. Без должности. Но это так переплетается в данном случае, что осень уж заманчиво продолжать на том, от чего откатались, делать деньги... Неэтично, по меньшей мере. Ну, я так считаю))

Мнения разделились у тех, кто плохо читает официальную информацию. )) Или думать совсем лень. Отказались они от должности, а не от выбранного поля работы, о чем тоже многократно писалось. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу