Beliz

Королевские семьи, вся королевская рать!

16645 сообщений в этой теме

48 минут назад, Ольхен сказал:

Да, в первую очередь, поддержать бабушку. Но то семейство полно сюрпризов, посмотрим, разрешит ли ему лететь Меган

Полетит с ним, ее в срочном порядке госпитализируют, родит в Англии, детей заберёт королева как опекун, а Меган может ехать прямиком к Малахову:popcorn2:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

"Похороны не будут государственными… Тело Его Королевского Высочества будет покоиться в Виндзорском замке перед похоронами в часовне святого Георгия. Это соответствует обычаю и желанию Его Королевского Высочества", - заявил Военный колледж Соединенного Королевства. Дату похорон пока не раскрывают. Уже известно, что принц Гарри вернется в Британию после смерти Филиппа. При этом его жена Меган Маркл из-за второй беременности может остаться в США и пропустить церемонию прощания с герцогом.

"Ему не нужно больше ничего, кроме как быть рядом со своей семьей, и особенно со своей бабушкой, в это ужасное время", - сообщил источник, близкий к семье.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27263.5/4395758/

Поделиться сообщением

wr-750.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

wr-750.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Как похожи Диана и Катерина на этой фотографии

34022261_s.png

Поделиться сообщением

Ой, я думала завет  «беременным нельзя волноваться» только в России актуален)) Ан нет))

Поделиться сообщением

Букингемский дворец и Виндзорский замок утопают в цветах: британцы отдают дань памяти, плачут и прощаются с принцем Филиппом

https://zen.yandex.ru/media/neputevie_zametki_yulianna/bukingemskii-dvorec-i-vindzorskii-zamok-utopaiut-v-cvetah-britancy-otdaiut-dan-pamiati-plachut-i-proscaiutsia-s-princem-filippom-6070c43884a2b719d705ce62

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я постсоветский человек, конечно, но мне интересно, что же за чувства испытывают простые смертные, когда плачут в таких случаях. Ощущают это какой-то реальной личной потерей?

В каком долгу его страна перед ним, другие страны? Чувства супруги и близких понятны (особенно супруги, конечно), но уж рыдания публики... При всем моем человеческом уважении к ушедшему.

Это как рыдать и руки ломать на футбольном матче. Видимо, имеет какое-то реальное значение для самоидентификации, нешуточное притом. 

Не хочу задеть ничьих чувств, просто чужды мне подобные настроения.

Поделиться сообщением

Весь вчерашний день два основных канала показывали исключительно документальные фильмы об ушедшем супруге королевы, изменив свою программу. Это будет продолжаться в выходные, и всю последующую неделю. На похоронах разрешено будет присутствовать только 30 человекам, но БКС ожидает и надеется, что Гарри прибудет. Насчёт Меган есть некоторая неуверенность - БКС предполагает, что ей прежде всего нужно посоветоваться с врачом, насколько разумно путешествовать на таком сроке во время пандемии. В Лондоне и вообще в Англии авралы с продажами газет и цветов.

Вот такой у нас репортаж на новостном канале.

В Лондоне тепло видимо, дети в футболках цветы кладут у дворца.

Так понимаю, БКС не оч хочет  увидеть Меган на похоронах. Понимаю их.

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

Я постсоветский человек, конечно, но мне интересно, что же за чувства испытывают простые смертные, когда плачут в таких случаях. Ощущают это какой-то реальной личной потерей?

В каком долгу его страна перед ним, другие страны? Чувства супруги и близких понятны (особенно супруги, конечно), но уж рыдания публики... При всем моем человеческом уважении к ушедшему.

Это как рыдать и руки ломать на футбольном матче. Видимо, имеет какое-то реальное значение для самоидентификации, нешуточное притом. 

В первую очередь, это историческая личность. Который многие десятилетия верой и правдой служил вместе с Елизаветой Второй на благо и в интересах Великобритании. И с ним уже уходит часть истории. И еще что жаль, что они были единственной парой с королевскими корнями. После них идут уже смешанные браки с простолюдинами.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Iva сказал:

Это типа признак тонкой душевной организации. 
Я тоже не понимаю всех этих заламываний рук «ах, какой ужас». Мужик был очень сомнительных моральных качеств.

Но при этом харизматичный, не поспоришь. И очень много значил для Елизаветы. Поэтому жалко, да. Она за последние пару лет сильно сдала, теперь ещё сильнее сдаст:(

Изменено пользователем martini

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ольхен сказал:

После них идут уже смешанные браки с простолюдинами.

Ничосе расизм в теме :-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ольхен сказал:

В первую очередь, это историческая личность. Который многие десятилетия верой и правдой служил вместе с Елизаветой Второй на благо и в интересах Великобритании. И с ним уже уходит часть истории. И еще что жаль, что они были единственной парой с королевскими корнями. После них идут уже смешанные браки с простолюдинами.

Читала, что те, кто верят в «королевскую кровь», также теперь считают, что эта кровь уже не та, что прежде))

Поделиться сообщением

1 час назад, martini сказал:

Это типа признак тонкой душевной организации. 
Я тоже не понимаю всех этих заламываний рук «ах, какой ужас». Мужик был очень сомнительных моральных качеств.

Но при этом харизматичный, не поспоришь. И очень много значил для Елизаветы. Поэтому жалко, да. Она за последние пару лет сильно сдала, теперь ещё сильнее сдаст:(

Ну тут-то не по харизме плачут, англичане уж точно)) А именно вот по этому невозвратимому ощущению какому-то, истории, собственной и его принадлежности к чему-то сакральному, мне неуловимому. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

Ну тут-то не по харизме плачут, англичане уж точно)) А именно вот по этому невозвратимому ощущению какому-то, истории, собственной и его принадлежности к чему-то сакральному, мне неуловимому. 

Последний год - это год борьбы с коронавирусом, когда половина заведений закрыты, люди без работы, в отпуск не выехать, у некоторых друзья или родственники переболели (а кого-то и не стало). И вот на фоне этой депрессии еще и по сути второй человек в государстве умирает - тут уж будешь и плакать. Смешного здесь я не вижу, чтобы ставить смайлы. В принципе, пусть люди наружу выплеснут эмоции в виде слез, чем внутри копить и потом получить другие болячки. ИМХО

Поделиться сообщением

7 часов назад, Iva сказал:

Ну так советским людям это как раз хорошо знакомо и известно. Похороны Сталина, например

Поделиться сообщением

Гарри и Меган постарались выразить свою скорбь такими словами

Дословно сообщение звучит так:

С любовью к памяти Его королевского высочества герцога Эдинбургского. 1921-2021 Спасибо за Вашу службу, нам будет Вас не хватать.

https://zen.yandex.ru/media/gemstones/blagodarim-za-slujbu-megan-i-garri-nasmehaiutsia-nad-princem-filippom-60719a0a2cd56807bedf02cc

Поделиться сообщением

Букингемский дворец сообщил, что похороны принца Филиппа состоятся в следующую субботу, 17 апреля, в Виндзоре

Поделиться сообщением

1 час назад, Ольхен сказал:

Последний год - это год борьбы с коронавирусом, когда половина заведений закрыты, люди без работы, в отпуск не выехать, у некоторых друзья или родственники переболели (а кого-то и не стало). И вот на фоне этой депрессии еще и по сути второй человек в государстве умирает - тут уж будешь и плакать. Смешного здесь я не вижу, чтобы ставить смайлы. В принципе, пусть люди наружу выплеснут эмоции в виде слез, чем внутри копить и потом получить другие болячки. ИМХО

Ну это уж точно загнули вы)) Тут вопрос предпочтений конечно, но второй - либо Борис, либо Елизавета таки.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, etty сказал:

Ну так советским людям это как раз хорошо знакомо и известно. Похороны Сталина, например

Я постсоветский больше))

Со Сталиным как раз понятно, кормилец, защитник и вождь, такая пропаганда была. А тут?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу