Beliz

"Ходячие мертвецы"/"The Walking Dead"

872 сообщения в этой теме

Ну что, дождались 17ой? Неожиданно очень и очень неплохо, серия пролетела за один миг :sla:ну, или это я так соскучилась по ним?

Скрытый текст

Ниган. Мало подлеца, но хорош ведь?lub встреча с Мэгги мне тоже понравилась. и первая, и вторая...

Мэгги. Вот соскучилась, видимо, но выглядит хорошо. Трогательная такая любовь к сыну у нее. Да и люди ее пока нравятся. Благо запоминать никого особо не пришлось, ибо сразу большую часть в расход :-D старые добрые установки Рика: сына + парочку "старичков" спасти, остальных не жалЬко:magic:прям скучала по этому всему

Да и динамика какая-никакая пошла, хотя я уже опасалась, что сопли по Нигану будут половину времени пускать. Слава шарам Нигана, нетЬ.

Это из плюсов по поводу Мэгги. А вот про минусы тоже скажу.

Имха лютая, конечно, но три выражения лица за всю серию буквально. Этот пафос снова, который так бесил в старой Мэг, никуда не ушел с годами. Понимаю, что она матереет, но... Блин, куда-то бежит, ее людей убивают пачками, она даже не знает, кто это делает, и все равно пыжится, что вся такая с яйцами в кармане :devil_2: Блин, и ещё и права качает там, где уже много лет не была. То есть, она ушла строить лучший по ее мнению мир, бросила всех, а сейчас вернулась расстилайте красные ковры, доставайте конфетти  и давай указывать, что кому делать :facepalm:Причем, она же по сути даже целой ситуации не знает, но...

Я понимаю, все герои старые соскучились по ней, однако, е мое, там реально хоть кто-то главный есть, кто бы сказал твердо: не лезь, мы еще ничего не решили? Три минуты в городе, а уже понеслась. У одной Кэр только яиц и хватило хотя бы рассказать все честно, остальные :facepalm: 

Я вообще не понимаю, откуда у Мэгги такая власть-то? От того, что овдовела? Блин, ну по факту там большинство потеряло куда больше нее, если копнуть поглубже. Почему такое желание сделать себя эталонной жертвой и на этом основывать свою правоту? 

Да, Ниган убил Гленна, но... У нее же у самой когда-то был выбор, убить Нигана или нет. Рик бы ей ничего не сделал за это. Нет, Мэг не убила, так чего теперь ноздри раздувать, что он ещё жив, да еще и на свободе? Надо было кокнуть и все, или она ждала, что за нее это сделают? Вообще этого не понимаю. 

К слову, она сама Дэрилу говорит в контейнере: я ушла, потому что Ниган тут был (причем, жила она в Хилптопе). И тут же, как хвост прижало, рванула обратно, не задумываясь, что Ниган-то по-прежнему здесь? Причем, да, она объясняет это тем, что не в Александрию возвращалась, но опять же и раньше она, на минутку, не в ней жила, однако Ниган ей мешал жить. А потом ещё и такое удивление, хотя видела, что вокруг хз что творится: шептуны, рвущиеся пуканы и прочие прелести:-D:-D Как так-то? Кто посмелЬ?

Не, ну реально, старые добрые ХМ камбекнулись в лучших традициях Рика lub

Мы пришли сеять добро, хотя мы сами в полной пятой точке, да ещё притащим за собой ещё большую пятую точку, ибо... Ну, это же так супер!

Всех перебили в лесу почти, командос бессмертный жнец самовыпилился, сказав таинственное неШто, но нетЬ - идем в Александрию согласно установленному плану! ОнЬ быль одЫн, совсем одЫн, я точно знаю:magic:принимайте гостей дорогих мы вам сюрпризы принесли!:tlen: 

а подумать, что взрыв этот явно сказал остальным командос жнецам, что что-то случилось, и куда шуровать, нихто не подумал? НетЬ! Мэгги же по запаху определила, что он одЫн :F63DBBBA-9047-43F7-BBFE-F7156C4A3DB9:

Помнится мне, что Рик когда-то тоже думал, что одна группка - это все войска Нигана:girl_sigh:вот чему-то кого-то учат все эти ситуации?

При этом, повторюсь, гости ведут себя совсем не как гости. Причем, мне очень понравилось: мы будем жить здесь *брезгливо* и ещё и с убийцей твоего мужа? :thumbsup:Ребята, ну вроде у вас выбора-то и нет по факту.

Не удивлюсь, если Мэгги еще и лидером станет. Наши мазохисты такоЭ любят:doprigalis:

Бедная Кэр... ох сколько ей событий дивных готовит этот дивный мир:whistling:сейчас же начнутся обидки, ведь именно она посмела выпустить Нигана, пусть он потом фактически и выступил диверсантом-смертником во благо всей общины.

Жнецы. Е мое, хто это? И почему жнецы? То есть Мэг и Ко априори знают, что там группа, но почему тогда Мэгги говорит, что он точно один?:bam_bam:

И опять-таки. У всех кругом оружие, бронежилеты, лимонки, а у наших забор из жести в прямом и переносном десятилетиями:thumbsup: причем, на этом фоне я просто не понимаю, как с таким арсеналом жнецы просто всех разом и не прихлопнули? Тут же все в разы круче, чем у того же Нигана было:blush: на уровне Губера где-то, только пока без БТР

И почему у наших нету оружия нормального, а у других есть? Причем плюс\минус в той же местности. НетЬ, я уже ничего не понимаю. Они реально будто на добровольном поселении в эко-деревне:-D Уже ощущение, что все происходит в фильме Холоп, ей Богу. Пока Дэрил не осознает, что ему нужна баба, не расходимся!

Про Дэррила. Точнее про Нормана скорее. Я так радовалась его форме в этом сезоне и, видимо, сглазила:blush: нет, тело то он привел в порядох, но лицо, будто Винни лез за мёдом и его покусали дикие пчёлы:-Dпри этом, в 16ой серии он еще нормально выглядел. Я так понимать, серии снимали с перерывом, и он успел покуролесить?:magic:но в целом, все равно хорош

Новые персы. Хвостатый ничего такой. Вангую, или в Мэг влюблен, или по обычаю станет очередной трагической крашихой Аарона:magic:давно что-то у нас не было этой темы в сериале.

Мальчик в маске сперва такой крутяк, а потом... Понятно, что будет его история. И явно она с этими жнецами связана. Жду.

И да, интересно, откопают ли Коня:fegh:

Поделиться сообщением

9 часов назад, Невеста Чакки сказал:

Ну что, дождались 17ой? Неожиданно очень и очень неплохо, серия пролетела за один миг :sla:ну, или это я так соскучилась по ним?

Показать содержимое

Даже добавить нечего, мои мысля прям :magic:

А нет, есть чего

Скрытый текст

Почему наших не забросало фаршем из Жнеца? :magic: Стояли в метре от него и такие чистенькие 

Мэгги с пафосом бесит. Не нравится - иди дальше. Ниган за последние годы сделал для них немало хорошего вообще-то. Альфу вырубил, общину спас, мелкую из метели единственный побежал вытаскивать.

Напомните, кто там Конни подобрал в последней серии? Долго они еще будут это в сюжете растягивать?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

kozyrushka, 

Скрытый текст

про КонЯ вот надо пересмотреть еще раз, помню только, что эпично она отрылась на опушке:-D что-то такой перерыв большой был, что я уже забыла детали разные. Надо, наверное, пересмотреть 15 и 16 серию:fegh:

про жреца... так мало того, что они чистые, еще и никого не контузило даже мало-мальски:-D там же не только кровушка и мозги, там же еще и кости летят. Нуб я так думаю, хотя хз, как там при таких самовыпилах :devil_2:

но меня еще и прикололо, что его там и в бок, и в грудак, а ему пофиг. Понимаю, бронежилет, однако там же в бок как раз под него попали или мне так показалось?:-D я даже вообще в эти моменты подумала, что в сериал мистику понапихали неожиданно. Еще и название Жнец... Представляла прям их в рясах монахов и с косой в руках:magic:

Поделиться сообщением

12 часа назад, Невеста Чакки сказал:

kozyrushka, 

Скрыть содержимое

про КонЯ вот надо пересмотреть еще раз, помню только, что эпично она отрылась на опушке:-D что-то такой перерыв большой был, что я уже забыла детали разные. Надо, наверное, пересмотреть 15 и 16 серию:fegh:

про жреца... так мало того, что они чистые, еще и никого не контузило даже мало-мальски:-D там же не только кровушка и мозги, там же еще и кости летят. Нуб я так думаю, хотя хз, как там при таких самовыпилах :devil_2:

но меня еще и прикололо, что его там и в бок, и в грудак, а ему пофиг. Понимаю, бронежилет, однако там же в бок как раз под него попали или мне так показалось?:-D я даже вообще в эти моменты подумала, что в сериал мистику понапихали неожиданно. Еще и название Жнец... Представляла прям их в рясах монахов и с косой в руках:magic:

такое чувство, что серию на коленке сняли, конечно )))) 

да, надо пересматривать последние серии, а то ж почти год прошел, память уже не та :-D

Поделиться сообщением

Эта песня хороша, начинай сначала:facepalm:

Скрытый текст

Шепчущие кончились, начались жнецы. Neverending story.

Плиз,ХМ, закончитесь уже.

Поделиться сообщением

В 23.02.2021 в 18:16, Венера в мехах сказал:

Скрыть содержимое

ну а о чем еще снимать сезон? ))) надо новых злодеев :-D

Поделиться сообщением

Скрытый текст

У Дэрила был секс! Радость-то какая :girl_happy: А если еще и намек на романтик с Конни принять, то он прям плей-бой :-D

Не совсем поняла его резкие наезды на Кэрол. Нормально все было и тут резко взбесился. 

За несколько лет в лесу у человека даже прическа не изменилась, вот это стабильность :fegh:

Поделиться сообщением

В 26.02.2021 в 19:19, kozyrushka сказал:

ну а о чем еще снимать сезон? ))) надо новых злодеев :-D

я бы уже наконец хотела посмотреть на этих "современных" с вертолетами и пр.

Поделиться сообщением

В 23.02.2021 в 17:16, Венера в мехах сказал:

Скрыть содержимое

причем, я не понимаю, как они там в принципе на не особо обширной территории никогда прежде не соприкасались

Скрытый текст

что наши и Спасители с Шептунами, что Шептуны и наши + те же Спасители со Жнецами:magic:там ощущение, что по лесам куча аборигенов с гранатами и прочими тараканами в голове. и никто ни про кого не ведает:-D

В 06.03.2021 в 14:57, kozyrushka сказал:
  Скрыть содержимое

У Дэрила был секс! Радость-то какая :girl_happy: А если еще и намек на романтик с Конни принять, то он прям плей-бой :-D

Не совсем поняла его резкие наезды на Кэрол. Нормально все было и тут резко взбесился. 

За несколько лет в лесу у человека даже прическа не изменилась, вот это стабильность :fegh:

она явно равняла волосенки охотничьим ножом, не иначе:fegh:

а вообще мне серия за исключением кекса не так чтобы очень:shuffle:

Скрытый текст

Кэрол уже со всех сторон прилетает. Пора включать режим Терминатора. Или брать байк и с Ниганом ехать куда. Всяк веселее и информативнее будя:-D

В 09.03.2021 в 15:32, American Beauty сказал:

я бы уже наконец хотела посмотреть на этих "современных" с вертолетами и пр.

я бы уже быстрее посмотрела, куда уволокли Рика, и где там Мишонн. Но с короной, боюсь, мы ждать будем очень долго. 

Поделиться сообщением

Никто не смотрит новые серии? :-D

Что-то скукотень такая. Сижу осиливаю серию про Нгана, может хоть она зайдет

Скрытый текст

а то смотреть на глюки Принцессы и как Кэрол ловит крысу было дико нудно

Поделиться сообщением

Про Нигана очень понравилось :bb:

Скрытый текст

Мэгги бесит все сильнее и сильнее, одним своим лицом.

Поделиться сообщением

В 06.04.2021 в 21:08, kozyrushka сказал:

Про Нигана очень понравилось :bb:

Показать содержимое

Мне тоже очень понравилась серия. Из дополнительных, имхо, самая лучшая. Единственная, что более-менее с ней на уровне - самая первая после перерыва (17-ая по-моему):yes: И очень хорошо, что мои опасения не оправдались насчет того, каким покажут старого Нигана:kuku:

про 22 серию

Скрытый текст

я посмотрела в озвучке фокс в этот раз. так получилось, что как раз по тв наткнулась на неё вовремя. с матюгами на Нигана, конечно, смотреть привычнее, но... в целом серию официальная озвучка не испортила

Неожиданно оказалось, что все-таки оставили канон: в Нигане всегда была эта тёмная сторона. И очень показательный момент, кмк, с байкером, когда Ниган говорит: жена меня сдерживала, а теперь без неё я понял, что способен на всё:grim_rock: впрочем, мне показался сильным и момент, где он уехал и не помог какой-то девушке, когда её насиловали. Можно теперь объяснить, почему он стал потом так относиться к насилию по отношению к женщинам. Он обновился и может себе позволить больше такого не допускать.

Момент с обратившейся Люсиль почти по комиксу, и да, момент ужасный. Мне искренне его было жаль. И таки да, у всякой истории минимум две стороны. Он был гадом для наших, но и наши были гадами для кого-то ещё. В новом мире нет места только плохому или хорошему - все в итоге размывается. Таких однозначно мразей, как людоеды, истребляют, но и люди, пытающиеся быть добрыми по старым законам, не выживают. Так что, останусь при своем мнение: не такой уж Ниган и монстряга, каким его пытаются выставить некоторые поклонники. Все они там друг друга стоят.

К слову, Рик ведь тоже сразу предложил своим "завоевать" Александрию. Тоже это как-то не совсем демократичненько:king:

Концовка серии заинтриговала. Интересно, к чему эта ухмылка Нигана? Лично я для себя поняла, что он решил потягаться с Мэгги и показал лишний раз, что не стоит его недооценивать. Предполагаю, что в итоге он останется один, как в комиксе, но мне что-то так нравится его взаимоотношения с Кэролайн. Особо после того, как Дэрил на неё внезапно весь разЭнгрился. По идее, ахахха, они могли бы вдвоем разворотить весь старый мир и построить новый. В Кэр таки тоже, как мы все помним, есть эта темная сторона. Но это, конечно, просто фантазии на тему.:oy_01:

и да у четы Моргана химия прям прет через экраны. Реально суперская идея пригласить именно ее на роль Люсиль. ХМ, конечно, не про романтик совсем, но имхо тут за одну серию показали больше эмоций и чуйств, чем у некоторых пар за пару, а то и больше сезонов. 

про парочки в сериале

Скрытый текст

Может, я и ошибаюсь, но вот для меня в сериале не так много реально "искрящих" парочек.

Да, создатели пытались время от времени кого-то соединить, но...

Меня вот зацепила возможная пара Дэрила и Бэт, но Бэт так внезапно выпилили, что я от растройства, помню, на полгода забросила просмотр.

Потом были Энид И Карл, но тут вопреки комиксу Карла выпилили. К слову, очень сильная сцена была, где голова Энид на пике. Я тоже разнылась. Оба погибли в итоге.

Забавно, но пара Мэгги и Глэн у меня и так прям восторга и обожания не вызывала (за исключением пары годных сцен, когда они то терялись, то воссоединялись), и почему-то вот именно смерть Глена меня хоть и расстроила, но сама пара мне уже изрядно надоела к этому моменту. И да, Мэгги ещё до смерти Глена знатно подбешивала моментами своим пафосом и упрямством ослицы королевской. Сейчас у меня с нее вообще знатно подгорает, и таки да, понимаю, зачем ее вернули - чтобы за яйки притянуть жнецов и раздуть снова конфликт с Ниганом, однако имхо, персонаж себя изжил уже где-то там далеко-далеко. Но опять-таки имхА

Про Нигана и Люсиль я уже написала выше.

Про Абрахама/Розиту и Абрахама/Сашу... Меня вообще Абрахам не впечатлил как-то за всё время. Его отношения с Розитой вообще какие-то странные: мне всю дорогу казалось, что чисто потребительские с обоих сторон. Там же где-то говорилось, что она с ним поперлась, чтобы спастись. А ему судя по всему страстный секес пригодился. Иначе трудно объяснить ( ну разве что сценаристским роялем в кустах:-D) его внезапную прям любофф-любофф с Сашей. Для меня это было так же внезапно, как и впоследствии Рик с Мишонн в одной постели:devil_2: Единственное, соглашусь, красиво обыграли саму смерть Абрахама со всеми этими знаками, но... если вот не было бы этой трагической смерти... пары ни о чем, кмк

а, ну и после проды БХМ многие пишут про Дуайта и Шерил, но так как я их не смотрю, напишу про впечатление от них в ХМ. В комиксе их пара была грамотно подведена. По факту там у Нигана реально есть тактика, которой он придерживается по отношению к женам. Все по согласию. Они его жены, он им условия привилегированные. И Шерил сама пошла на это, бортанув Дуайта. В сериале же их линия мне показалась какой-то сырой. Да, они мечтали сбежать и сбежали, но... сбежали и сбежали. Дуайт персонаж отличный, однако Шерил что-то совсем вот с ним не монтируется у меня:fegh:хотя, может в БХМ она раскрылась как-то. 

в общем, повторюсь, для меня 22 серия раскрыла любовную драму героев глубже, чем все остальные серии.

Поделиться сообщением

Я только в этом году начала смотреть. Все круто, конечно, но к 6 сезону явно закончились идеи. Авторы прямо мучаются, в какую бы еще ситуацию запихнуть героев. Много соплей. Короче, сделала перерыв на пару месяцев

Поделиться сообщением

Ну, что ж, даже самые отсталые слои населения облачились в джинсы))

Я все посмотрела. 
Лучше бы я этого не делала. Понравилась только серия с Ниганом. 
БХМ тоже ф топку. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Матрица сказал:

Ну, что ж, даже самые отсталые слои населения облачились в джинсы))

Я все посмотрела. 
Лучше бы я этого не делала. Понравилась только серия с Ниганом. 
БХМ тоже ф топку. 

Я еще нет))

На этой неделе, увидев краем глаза, что в августе грядет 11ый сезон, открыла запылившийся сундук с недосмотренными сериями. Вчера отсмотрели 19ую. Скучновато, но смотрибельно. Терминатор уже не тот, конечно:-D

Поделиться сообщением

В 05.07.2021 в 08:39, Венера в мехах сказал:

Я еще нет))

На этой неделе, увидев краем глаза, что в августе грядет 11ый сезон, открыла запылившийся сундук с недосмотренными сериями. Вчера отсмотрели 19ую. Скучновато, но смотрибельно. Терминатор уже не тот, конечно:-D

В августе уже новый, он же последний, сезон? 🙀

Я ещё от этого не отошла))) 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Матрица сказал:

В августе уже новый, он же последний, сезон? 🙀

Я ещё от этого не отошла))) 

С 22 августа:thumbsup: вроде заявлен как последний. Ттт, постучим, чтобы так))

Поделиться сообщением

Сижу жду начала сезона, а оказывается, что уже 2 серия вышла :-D

Скрытый текст

Мэгги сволочь

И мне очень понравились эти серии из-за кучи зомбей :bb:

Поделиться сообщением

посмотрела первые две серии 11 сезона:sla:ну что сказать, динамичненько, НО... линия Юмико, Юджина, Принцессы и короля что-то мне вообще не зашла:net2:

Скрытый текст

нравится по-прежнему Ниган. самый разумный перс там, имхо

Мэгги:facepalm:вот нет приличных слов. Лидер без мозгов - горе всем:facepalm:а с раздутым чсв так вообще:-D "я не та женщина" (с) хосподя, да какая разница, какая ты женщина, если тупо ведёшь всех на убой

я понимаю, что война была, жрать нечего, но... пипец, а запасы делать никак? почему другие как-то общины живут, а наши вечно в опе?:facepalm:еще и прискакала очень умная Мэгги, привела кучу ртов, даже не заслав сперва разведку, как вообще дела там, куда она собралась:facepalm:я уже молчу про Вашингтон:magic:прокол засчитан, как грится. переться в воду, не зная броду - любим, умеем, практикуем:magic:

одного Нигана и жаль. попал лишь потому, чтогород знает. но, кмк, весь город он знать не может в меру его величины. не проще карту было взять?:facepalm:в любой библиотеке они по идее есть, но... там видно опы ими наши подтирали, когда все лопухи в округе истребили:-D

Дэрил снова в режиме "кого знаю не хочу, кого хочу не знаю":magic:эти его ремарки Нигану... хотя товарищ-то реальные и правильные вещи говорил обе серии. и, кстати, вполне поняла его поступок по отношению к Мэгги. момент - огонь, она сперва истерит, говорит, что мочканет, а потом ещё и просит помощи таким тоном, что вместо руки можно и лопатой по щщам получить:fegh: 

и еще. вот она говорит: мы идем быстро, потому что детям есть нечего. простите, но Wtf?! вы даже толком не понимаете, куда идете и что там найдете:-D нашли в итоге. и я что-то не нашла следственную связь, когда Мэг говорит про КУЧУ МЕШКОВ С ПОКОЙНИКАМИ  с перерезанными горлами "они упали":magic:это перевод такой или что? она и про жнеца тогда сказала с уверенностью тогда, что он одЫн, сАвсЭм одЫн, помнится:devil_2:

и да, наши снова пошли на чужие территории, а потом удивляются, почему отгребают вечно:sla:и снова за банкой варенья да пачкой печенья

Поделиться сообщением

Они вернулись 🙈

Все, как я люблю в ХМ снова на экране. 

Скрытый текст

-Ниган, сколько нам ещё идти?

-Может устроим привал?

-Молчи, козел, твоего мнения тут никто не спрашивает! 

Про Мэгги уже все выше сказано, присоединюсь. 

Вернуться по тоннелю откуда пришли? Нет, это слишком сложно. 
Залезть на крышу поезда и передвигаться по ней? Нахуа? Спустимся в вагоны, в которых полно ходячих. 
Открыть дверь парню? Зачем? А как же назидательный момент для всех остальных? Вдруг ещё кто вздумает думать и возражать. 

Ну и для голодающих у них уж очень цветущий вид. А у некоторых даже ожирение. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу