5675 сообщений в этой теме

В 21.10.2016 в 22:54, dandelion wine сказал:

Ну ребенку 9 лет. Это же не 2-3-летка. Опять же, семья не в отшельническом ските живет, ребенок с другими людями общается, книжки читает, тв смотрит. Лет с 5 может интересоваться, а есть ли у него бабушка, где и что. У меня дочка в свои 9 лет даже такими ... очень притянутыми бабушками интересуется (у папА 2 брак, НЖ всего на 5 или 6 лет меня старше, но она тоже теоретически бабушка))). А вы говорите...

+1 Конечно интересуется.

В школе опять же что ни задание - так расскажи про семью, мы уже три раза семейное древо делали на разные уроки.

Я в детстве всех сколько-нибудь относящихся к семье бабушек пересчитывала, хотя у меня не было дефицита общения. Мне просто нравилось, что их много.

Поделиться сообщением

@влюбленная в ветер я не предпочитаю стирать руками, а боялась их запихать в машину. Есть разница всё-таки, сами подумайте.

Ну и я иногда прошу о помощи. Именно о такой, где ей не надо суетиться, что-то особенное делать и т.п. Посмотреть за ребёнком в одной закрытой комнате, где максимум хлопот - не разрешить по батарее стучать.

@Eliseba13 когда очень тяжело - отказывают, а не предлагают сами и не делают потом акцент в разговорах с друзьями/знакомыми/соседями "да я всё для них, да я то, да я это". 

И нет, я не шучу. С этим конкретным мальчиком сидеть нехлопотно, тем более, что его мама даже о еде заранее заботится.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите - у кого со свекровью плохие или нейтральные отношения - повлияло ли это на ваши отношения с мужем?

Поделиться сообщением

1 час назад, Tulipe777 сказал:

Девочки, подскажите - у кого со свекровью плохие или нейтральные отношения - повлияло ли это на ваши отношения с мужем?

У меня никаких отношений со све нет. На отношения с мужем это не повлияло никак. С первой све периодически бывали в контрах. На отношении мужа ко мне это не сказывалось. 

Но я сразу всегда говорю, что родителям не место в наших отношениях. Ничьим. Мы сами по себе. Пока эта тактика только положительные результаты дает.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

22 часа назад, Tulipe777 сказал:

мне кажется, тут все зависит от отношения к этому самого мужа, приет он это или нет, если муж не будет заставлять жену налаживать отношения между мамой и женой и сможет маме сказать и донести , что так лучше им обоим. то ничего страшного не будет

Поделиться сообщением

23 часа назад, Tulipe777 сказал:

Так все-таки плохие или нейтральные? Это же не одно и то же.

С бывшим мужем были отношения скорее первой категории, и очень повлияло. (но тут еще и от мужа,конечно, многое зависит).

С нынешним- второй вариант, и никак не влияет.

Поделиться сообщением

В 14.11.2016 в 16:05, Tulipe777 сказал:

тут многое зависит от отношения мужа самого к ситуации...

видит ли он причины вашего отношения к свекрови или же считает, что вы "изображаете принцессу" 

у меня нет почти отношений со свекрами, на отношения не повлияло никак, муж всячески меня от них закрывает и не дает им лезть в семью 

Поделиться сообщением

У меня раньше были ужасные отношения со свекровью.Мужу это очень не нравилось и он В решил нас как-то сблизить,хоть попробовать.И у него это получилось,у нас теперь совсем другие отношения.А у Вас такое было?

Поделиться сообщением

@Tulipe777 у меня от хороших постепенно отношения со свекровью минусуются. Из-за мелочей каких-то, из-за которых она "закипает", а я оказываюсь не такой, т.к. не соответствую её представлениям об идеальной жене. 

Муж иногда пытается наладить, в последнее время всё чаще сам игнорирует придирки. К чему приведет, не знаю. Мы, в любом случае, плотно занимаемся ремонтом в своей квартире. 

*когда уже наконец я смогу найти свои вещи там, где оставила, и класть их туда, куда мне удобно...*

Поделиться сообщением

В 14.11.2016 в 16:05, Tulipe777 сказал:

да

мы развелись:girl_sigh:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ТЕЙША сказал:

да

мы развелись:girl_sigh:

у Вас были именно плохие? или нейтральные?что стало причиной развода? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tulipe777 сказал:

у Вас были именно плохие?

ну, конечно, плохие, с чего бы мне из-за нейтральных разводится?

причиной стало то, что муж встал на сторону свекрови

он у меня сам по себе был не мальчик-зайчик, но если его одного я могла терпеть, то двоих Боливар уже не снес бы

Поделиться сообщением

5 минут назад, Принцесса_принцесса сказал:

Что вы дарите свекровям на нг?

От отношений зависит. И от целого ряда других факторов. 

Или у вас просто соцопрос?)))

Поделиться сообщением

17 минут назад, Принцесса_принцесса сказал:

Я пытаюсь понять что подарить

Вы впервые в жизни дарите людЯм подарки? Сколько вам лет? Судя по тому, что обучены грамоте и пишете на форуме, больше 5...

Поделиться сообщением

Только что, Принцесса_принцесса сказал:

Свекрови впервые! Мне 28, обычно я дарила что просят или деньги и все...

так у мужа спросите, он же дарил что-то раньше своей маме. 

А вообще, я когда не знаю, что подарить, иду в чайно-кофейный магазин или беру там подарочный набор чая-кофе. Там и новогодние наборы есть на любой кошелек.   Свекрови я дарила на НГ и такой набор, и павлопосадский платок и набор полотенец.

Поделиться сообщением

В 19 октября 2016 г. в 22:32, Кристина) сказал:

Как заставить свекровь общаться с внуком, она игнорит нашу семью, за 9 лет ребенка ни разу не видела. Живем рядом. 15 мин на транспорте. Ничем не мотивирует это. А сын интересуется

Интересно как получаются такие варианты) за 9 лет ни разу к свекрови в гости что ли не ходили.

1 час назад, Принцесса_принцесса сказал:

Что вы дарите свекровям на нг?

Либо она сама заказывает, либо что то из аксессуаров типа платков, перчаток, сумок, косметику.

Для дома что то, посуду, декоративные всякие вещи. Украшения тоже любит.

Короче свекровь тоже человек и любит обычные женские подарки))

Поделиться сообщением

В 14.11.2016 в 17:05, Tulipe777 сказал:

Конечно влияет свекровь на отношения между женой и мужем. НО когда люди любят друг друга, то все можно пережить... 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Лизунчик сказал:

НО когда люди любят друг друга, то все можно пережить... 

добавлю: при этом важно жить на разных территориях, а не в одной квартире со свекровью

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, ТЕЙША сказал:

добавлю: при этом важно жить на разных территориях, а не в одной квартире со свекровью

В 

@ТЕЙША но некоторым это удается: жить вместе и не собачиться.

А вообще я иногда задаюсь вопросом: как раньше жили большими семьями и умудрялись уживаться?!

Три сына (как минимум), три невестки и целый вагон внуков. И жили мирно. Времена другие были?!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу