5675 сообщений в этой теме

Отдельная семья. Переезжайте.

Поделиться сообщением

@влюбленная в ветер ну вот зачем я буду просить о том, что прекрасно могу сделать сама? Лишний раз дёргать её? Она ж тоже не девочка всё-таки, на всякую ерунду подрываться. А по поводу "мало ли кто чего обещал" - так можно в демагогию скатиться, это не аргумент. Когда в семье живёшь, а не на краю леса, надо как-то учиться соотносить свои возможности с реальностью и не обещать лишнего совсем уж.

@ЗолотаяРыбка про отношение мужа я уже писала. Он устал. Конечно, мы не одинаково воспринимаем происходящее. И он не может взять и, хлопнув дверью, все связи с матерью разорвать. У нас не настолько плохой случай, как тут обычно описываются (а я читаю тему с 2006, кажется). Пока возможно, будем искать компромисс и пытаться мирно решать вопросы. Когда будем съезжать, встанет уже денежный вопрос иначе, но позицию мужа я знаю и с ней согласна.

@Verchi спасибо за поддержку. Стараемся так и делать. 

Со свекровью говорили недавно, вроде поняла наконец, как это мешает. Ну и в остальное время я стала действовать немного по-другому: раз ей важно чувствовать себя нужной и значимой, пусть только за ребёнком иногда смотрит. А если вдруг начинается "ну может ты возьмёшь его", предлагаю в кровать отнести, если я занята чем-то не совместимым с его присутствием.

@Light Fifty муж понял, что не мелочи, когда через некоторое время после первой ссоры, я сквозь слёзы просила съехать нам втроём. С тех пор он только и делает, что работает. Единственное отступление, которое мы себе позволяем - небольшой отпуск по путёвкам следующим летом. И то сын будет всё это время с моими родителями находиться.

Если вдруг будет совсем тяжело, мы уйдём в другую квартиру, благо она рядом. Денег только от этого больше оставаться не станет, к сожалению.

@Mylasha спасибо. Мне кажется, лучше пусть будет физически тяжело всё успеть, чем где-то обидно или неприятно.

@Pretty_Reckless рявкать не пробовала. Мне было бы сложно так сделать, если честно. 

Бортики таки постирались руками, но как новые я их продать уже не смогу, т.к. несколько лямок сама перешивала с весьма посредственным качеством стежка 9_9

А утюжить - ещё чего. Волки попой не жевали, так что всё ок.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Лиз Монтгомери сказал:

@Mylasha спасибо. Мне кажется, лучше пусть будет физически тяжело всё успеть, чем где-то обидно или неприятно.

Это так. У меня, с тех пор, как мы съехали, даже мысли не возникало вернуться, хотя порой очень тяжело без помощи. Летом, вот, дочку к бабушке отправляла по глупости, это была моя большая ошибка.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Лиз Монтгомери сказал:

@влюбленная в ветер ну вот зачем я буду просить о том, что прекрасно могу сделать сама? Лишний раз дёргать её? Она ж тоже не девочка всё-таки, на всякую ерунду подрываться. А по поводу "мало ли кто чего обещал" - так можно в демагогию скатиться, это не аргумент. Когда в семье живёшь, а не на краю леса, надо как-то учиться соотносить свои возможности с реальностью и не обещать лишнего совсем уж.

не хотите помощи, тогда не жалуйтесь. это ВАШ ребенок и никто не обязан с ним сидеть. и семья тут не причем. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Mylasha я очень сомневаюсь, что в будущем сына начнём у неё оставлять больше, чем на день-два. Ей старшие ребёнка оставляют иногда, и то - так устала, так устала, хотя тише и самостоятельнее мальчика я ещё не видела.

@влюбленная в ветер вы не читали мои слова о том, что свекровь сама обижается, когда не даёшь помогать? Я про одно, вы про другое совсем. 

Поделиться сообщением

Только что, Лиз Монтгомери сказал:

@Mylasha я очень сомневаюсь, что в будущем сына начнём у неё оставлять больше, чем на день-два. Ей старшие ребёнка оставляют иногда, и то - так устала, так устала, хотя тише и самостоятельнее мальчика я ещё не видела.

@влюбленная в ветер вы не читали мои слова о том, что свекровь сама обижается, когда не даёшь помогать? Я про одно, вы про другое совсем. 

я то вам как раз про помощь и написала. что надо просить о другой помощи, но Вы не хотите. предпочитаете стирать бортики руками, а не как все в машинке...

Поделиться сообщением

Как заставить свекровь общаться с внуком, она игнорит нашу семью, за 9 лет ребенка ни разу не видела. Живем рядом. 15 мин на транспорте. Ничем не мотивирует это. А сын интересуется

Поделиться сообщением

11 час назад, Лиз Монтгомери сказал:

Ей старшие ребёнка оставляют иногда, и то - так устала, так устала, хотя тише и самостоятельнее мальчика я ещё не видела.

Вы шутите чтоли? Или правда не понимаете, что сидеть с детьми, даже очень тихими, это очень тяжело.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Кристина) сказал:

Как заставить свекровь общаться с внуком, она игнорит нашу семью, за 9 лет ребенка ни разу не видела. Живем рядом. 15 мин на транспорте. Ничем не мотивирует это. А сын интересуется

Пригласите в гости.

Но если за 9 лет даже не видела ребенка ни разу - зачем Вам это?

Поделиться сообщением

Вчера узнала, что бабушка, мамина токсичная свекровь, умерла. Страшно от самой себя- настолько все равно мне. И я тут раньше бравировала, мол, на похороны не пойду. Оказалось, что и правда не пойду, я в другой стране в "двойной" командировке, даже если бы хотела, не смогла бы приехать.  Я в последние годы очент от нее отдалилась, реально годами не видела и потребности не испытывала даже позвонить. Мне как-то странно не чувствовать ничего, она же меня очень любила. Но уж как есть...

Поделиться сообщением

В ‎19‎.‎10‎.‎2016 в 22:32, Кристина) сказал:

В 

Шантажом и угрозами ))

Вы сериозноВ  это спрашиваете?

Поделиться сообщением

В 19.10.2016 в 22:32, Кристина) сказал:

А почему сын интересуется неизвестным, никогда не виденным человеком?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Марианна72 сказал:

А почему сын интересуется неизвестным, никогда не виденным человеком?

он , наверное, спрашивает просто про бабушку, есть ли она , где. и почему не приходит, я так поняла этот пост

Поделиться сообщением

Да сам ребенок ничего не спрашивает, если не слышит дома разговоры и обсуждения

Если тема при нем не мусолится, с чего он будет интересоваться?

Ну может один раз спросить, не более

Поделиться сообщением

40 минут назад, Марианна72 сказал:

Да сам ребенок ничего не спрашивает, если не слышит дома разговоры и обсуждения

Если тема при нем не мусолится, с чего он будет интересоваться?

Ну может один раз спросить, не более

Ну ребенку 9 лет. Это же не 2-3-летка. Опять же, семья не в отшельническом ските живет, ребенок с другими людями общается, книжки читает, тв смотрит. Лет с 5 может интересоваться, а есть ли у него бабушка, где и что. У меня дочка в свои 9 лет даже такими ... очень притянутыми бабушками интересуется (у папА 2 брак, НЖ всего на 5 или 6 лет меня старше, но она тоже теоретически бабушка))). А вы говорите...

Поделиться сообщением

10 часов назад, dandelion wine сказал:

У меня дочка в свои 9 лет даже такими ... очень притянутыми бабушками интересуется

Постоянно?

Или спросила, вы ответили и вопрос надолго закрыт?

Поделиться сообщением

В 20.10.2016 в 10:28, Декстер сказал:

Вчера узнала, что бабушка, мамина токсичная свекровь, умерла. Страшно от самой себя- настолько все равно мне. И я тут раньше бравировала, мол, на похороны не пойду. Оказалось, что и правда не пойду, я в другой стране в "двойной" командировке, даже если бы хотела, не смогла бы приехать.  Я в последние годы очент от нее отдалилась, реально годами не видела и потребности не испытывала даже позвонить. Мне как-то странно не чувствовать ничего, она же меня очень любила. Но уж как есть...

У меня такие же эмоции по поводу бабушки. У нас были постоянные конфликты, провоцируемые бабушкой, родственники в них обвиняли меня - дескать, не уважаю старушку, пожалею, когда умрет. Бабушка умерла - а я ничего не почувствовала.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Марианна72 сказал:

Постоянно?

Или спросила, вы ответили и вопрос надолго закрыт?

Эпизодически, в порядке прикола))) 

Если бы была реальная бабушка, недалеко проживающая, вполне были бы вопросы "А почему бы не сходить в гости к бабушке?/не пригласить ее? Она же рядом живет?" Ребенок же видит кучу детей вокруг с любящими бабушками и тоже хочет. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Galk сказал:

У меня такие же эмоции по поводу бабушки. У нас были постоянные конфликты, провоцируемые бабушкой, родственники в них обвиняли меня - дескать, не уважаю старушку, пожалею, когда умрет. Бабушка умерла - а я ничего не почувствовала.

У нас не бЫло конфликтов, я просто постепеннО свела общение на нет, потому что мне оно было в тягость, притворяться... мама с сестрой на похороны ходили, а я сейчас не знаю, как ( и надо ли, стоит ли) общаться с теткой, бабушкиной дочкой и маминой "змеиной головкой"... не знаю, странное ощущение. Вот вам и правильные фразы про нужность бабушек в жизни ребенка и недавнИе здесь рассуждения про угрозы невесток оградить детей от свекрови. Оно само ограждается

Поделиться сообщением

Нельзя любить человека только потому что он тебе родной по крови, если он гадко ведет себя по отношению к близким людям. 

Не считайте себя бесчувственной.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу