5675 сообщений в этой теме

@ЗолотаяРыбка я как раз не обижаюсь. Обижается она, что помощи не просишь, "не замечаешь". В основном уже так и делаю: запланировала, что мне надо, этим и занимаюсь. Раздражает, когда я действительно занята, а мне приносят ноющего ребёнка - на, мама, он плакал. Он не плакал, он вырабатывал стратегию, как побыстрее выбраться из кровати, и у него шикарно вышло. Но  попытки это донести и не обидеть пока видимого результата не приносят. Я вон две недели долдонила, чтобы телефон ему в руки не давали - разобьёт в итоге. Ну как же не давать, ему нравится. А телефон потом родители купят, это их проблема. Закончилось всё, только когда услышавший фразу про проблему родителей муж сказал чётко, что проблема совсем не наша, т.к. мы им не пользуемся. И сломайся телефон - она будет покупать либо на общие деньги дешёвый, либо на свои собственные какой хочет, но без претензий. Как отрезало с тех пор.

Или вот ей надо было постоянно на кровати у него красиво поправлять одеяло, пелёнку фланелевую от света. Вот надо сложить красиво и повесить. А потом либо он стягивает и утаптывает всё в исходное состояние, либо я, уже держа его спящего на руках, выправляла всё обратно. Это сейчас он если уснул, можно на слонах танцевать рядом. А раньше нибожемой рядом не поправь ничего. Я вежливо попросила (в который раз, не знаю) не развешивать. Она обиделась.

А со стиркой мне в какой-то момент даже интересно стало, чем дело кончится. 

@liryna ниже Матрица верно написала.

Есть старые бортики из кроватки. Их я до сих пор не могу постирать. Как только я выкраиваю на них время, ко мне натурально подскакивают - проверь ребёнкин обед, пойди погуляй, а он плачет. И вообще оставь, я сама их постираю в той квартире (это отдельная тема). Игнорировать и продолжать заниматься бортиками? Хм. Меня тут летом обвинили в том, что я на неё не смотрю или не так смотрю. После этого театра абсурда я как-то опасаюсь игнора. Объяснять, что я сама выделила время и буду стирать? Она обижается, что "не принимаю помощь". Будет капанье на мозг мне, мужу, демонстративное хлопанье каждой дверью в квартире.

Выход я уже нашла на самом деле. Сейчас просто из интереса жду, что дальше. 

Все остальные вещи, независимо от их принадлежности любому члену семьи, я стираю регулярно, если вдруг у вас этот пункт вызвал вопрос.

Поделиться сообщением

@Лиз Монтгомери , сочувствую, вроде и мелочи, а бесят нереально. Ну не лезла бы вообще тогда, чем так...

Поделиться сообщением

@Лиз Монтгомери мне кажется, вас "заворачивает" от сидения дома. Это такие мелочи, что не стоят выеденного яйца. А то, как она там обижается и реагирует - это вообще не ваша проблема, пускай человек обижается - вам жалко, что ли? Развлекается она так, дайте женщине возможность. Занимайтесь своими делами так, как привыкли. 

про одеяльце и прочие мелочи как-то вообще не поняла, если честно. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Лиз Монтгомери эээ. А у Вас машинки нет стиральной? Бортики стираются, ребёнок кушает. Какие то странные у Вас претензии. Когда ко мне кто-то приходил, когда малышка была маленькой, я просила посмотреть до первого писка. Ничего в этом такого. Не все бабушки готовы с ребёнком сидеть 

Пусть себе одеяльце ходит поправляет. Попросить бельё из машинки развесить лучше. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Zayatz сказал:

@Лиз Монтгомери мне кажется, вас "заворачивает" от сидения дома. Это такие мелочи, что не стоят выеденного яйца. А то, как она там обижается и реагирует - это вообще не ваша проблема, пускай человек обижается - вам жалко, что ли? Развлекается она так, дайте женщине возможность. Занимайтесь своими делами так, как привыкли. 

Согласна с вами. Но эти мелочи отравляют жизнь. Моя свекровь была в том же репертуаре - переразвесить белье покрасивее, "на мама, он плачет". Но это только две недели на даче. К концу второй недели у меня глаз дергается. Если б вместе жили, я б уже сама к санитарам в руки бежала.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Zayatz сказал:

Когда таких мелочей сотня каждый день, поверьте, потряхивать начинает.  Это стороннему наблюдателю кажется, да что там, мелочи жизни, а когда ты в этом живешь, начинает срывать кукушечку. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за понимание. Когда одно и то же повторяется изо дня в день, но при этом тебе утверждают, что помогают во всём и будут помогать, надо только попросить... Ну просила я оставлять кипячёную воду ребёнку и посуду его заливать, когда чайник ставится. С тем же успехом можно было и не просить. Собственно, теперь меня клинит, например, только если той же воды не останется вдруг, а я замоталась и недосмотрела. Но тут уже мужу достаётся, не свекрови.

@Zayatz и заворачивает тоже, да.

Мне не жалко, пусть себе обижается на здоровье. Только тихо. Когда в квартире начинают хлопать каждой дверью от всей души, просто нервирует, причём и ребёнок уже оглядывается на звук резкий. Она в режиме обиды может ванную занять, когда сына мыть надо. Она не может "ждать два часа", которые на самом деле максимум 15 минут. А если двери рано или поздно всё-таки не выдержат такого обращения, ставить будет мой муж, покупать новые - тоже он.

А самое забавное, что она на полном серьёзе планирует с нами жить и далее.

Сегодня зашёл разговор о том, что будем делать ремонт в недавно купленной квартире на все свободные деньги. Далее происходит диалог между ней и моим мужем.

- Вы там серьёзно жить собираетесь?

- Да. Я бы не отказался там жить.

- Ну вы совсем странные, без вас мама тут *не помню что сказала*, будете меня по больницам искать.

Ну и, конечно, уже понеслись планы про ремонт в одной комнате, в другой комнате - это в той квартире, где живём сейчас.

Уже заранее решено, что мы никуда не двинемся, а так, во взрослых поиграем чуть-чуть :nono:

@влюбленная в ветер давайте я ещё раз по пунктам. Машинка есть и прекрасно стирает всё остальное. Бортики класть опасаюсь, как бы не закрутила.

Почему я их до сих пор не постирала сама, я объяснила в посте выше - меня оттуда выпихивают под разными предлогами и обижаются, что я сама вообще беру их, когда она сказала. Понимаете? Она сказала, что сделает сама. А тут я, мешаю помогать мне же.

Я знаю, что не все бабушки готовы сидеть с ребёнком. Вот наша конкретная бабушка всю мою беременность и до самого июня утверждала, что она-то будет, она хочет, она справится. Т.е. 9 месяцев и ещё 9. У меня не было оснований ей не верить. А теперь, конечно, я не надеюсь, что она с ним будет сидеть долго. 

Вот знаете, я, наверное, так непонятно написала про одеяльце. То, что она "делает красиво", я потом делаю "обратно" как правило в позе зю. Это не афишировалось никак, т.е. я несу уснувшего на руках сына, а там красота и порядок. Только вот надо "подушку" положить теперь одной рукой, одеяло ею же, закрыть другим одеялом от света. Всё это проделывается в очаровательном изгибе и в попытках не разбудить ребёнка. Почему это нельзя сделать, положив его, я тоже уже писала. Попросить помочь? Она чудом испаряется к этому моменту из комнаты, ведь она всё необходимое сделала - там красиво.

Я не буду просить развесить бельё или подобные мелочи. С этим я прекрасно справляюсь. Мешать при этом помощью не надо только.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Лиз Монтгомери сказал:

А самое забавное, что она на полном серьёзе планирует с нами жить и далее.

Сегодня зашёл разговор о том, что будем делать ремонт в недавно купленной квартире на все свободные деньги. Далее происходит диалог между ней и моим мужем.

Что-то не забавно совсем. А почему давно не начали ремонт, раз деньги есть?

Поделиться сообщением

15 часов назад, AlenuШka сказал:

Когда таких мелочей сотня каждый день, поверьте, потряхивать начинает.  Это стороннему наблюдателю кажется, да что там, мелочи жизни, а когда ты в этом живешь, начинает срывать кукушечку. 

я бы вытолкала в дверь и сказала не трогать ребенка и детские вещи, если так раздражает.

Поделиться сообщением

@Лиз Монтгомери ну как-то справляются другие мамы без помощи

я спящего сына каждый день кладу в кроватку в позе буквы зю, потому что надо разобрать кроватку, заранее я всегда забываю это сделать.:-D Только обижаться мне на кого.:)

А что с квартирой? Мне кажется вам надо разъезжаться как можно быстрее.

Поделиться сообщением

@NorilskLady муж углы сглаживает, меня защищает (когда требуется). Сам говорит, отпустил ситуацию, старается не обращать внимания на выпады в его сторону. И зарабатывает везде, где может. Лишний раз ему пересказывать и жаловаться я не хочу, и так устаёт сильно.

@ЗолотаяРыбка отдавали долг, деньги только-только появились.

@Verchi только вы сами забываете, а мне специально делают красоту, хотя я давно и настойчиво прошу так не делать)

Она как-то уезжала на отдых на несколько недель. Мы прекрасно справлялись, потому что и я ни на кого не рассчитывала, и мне никто не "помогал".

Купили весной. Только появились деньги ремонт делать. Уже договорились с мужем, что сделаем простой, минимально необходимое количество мебели поставим, и там уже будем смотреть. Но вероятнее всего вариант, что мы сразу по окончании ремонта туда и съедем, муж сам устал.

У нас в теории есть возможность разъехаться почти что вотпрямщас.

Скрытый текст

Есть ещё квартира, купленная на деньги, завещанные мужу тёткой. Но записана - сюрприз-сюрприз - на свекровь. И несмотря на её постоянные уверения к месту и не  месту, что кв это моего мужа, и пусть сам с ней делает что хочет - по факту она не используется никем, не сдаётся. Просто работает кладовкой. И сделать что-либо мужу с ней нельзя. Свекровь недавно, после ссоры с моим мужем, собиралась туда переехать, даже вещи начала переносить. А потом поняла, что никто не останавливает, денег дополнительно не даёт на еду. Быстренько помирилась и заявила, что передумала. Но это так, к слову. Мы не претендуем ни на эту, ни на вторую, и не предлагаем кому-либо переехать.

Но это только в теории. Уже изыскиваются предлоги тратить деньги, тратить и тратить, чтобы у нас не было возможности переводить их в свою квартиру или откладывать.

А так мы лыжи навострили, пояса затянули ещё прошлой зимой. Ребёнку всё покупаем, себе так, только необходимое.

Поделиться сообщением

@Лиз Монтгомери машинка отлично стирает бортики. Только на щадяей стирке.

Странно, что Вы не хотите просить о каких-то вещи типа развесить белье... чем это не помощь? 

Мало ли кто чего обещал. Вон правительство нам, тоже, много чего обещает. И что теперь? 

Поделиться сообщением

10 минут назад, влюбленная в ветер сказал:

Странно, что Вы не хотите просить о каких-то вещи типа развесить белье... чем это не помощь? 

А зачем? Чтобы потом лишний раз выслушивать "я всё для вас, а вы съезжаете"? 

Муж, скорее всего, воспринимает происходящее  "А что такого, мелочи", тем более, его весь день дома нет. Тут только делать скорей ремонт и переезжать. Если бы муж хотел сильно переехать, давно бы переехал в свободную квартиру. 

Поделиться сообщением

@Лиз Монтгомери вы молодцы с мужем, не поддавайтесь на провокации, все деньги в ремонт и сьезжать быстрее.

А свекрови запретите наводить красоту в детской под предлогом что вам это неудобно.

Поделиться сообщением

@Лиз Монтгомери , это ж прекрасно, что есть квартира! Я думала, вам совсем некуда деваться, а вас похоже еще не окончательно допекло просто :brows:. Надо чтоб и мужа допекло, а то он тоже как форум думает, что "это все мелочи". Просто из этих мелочей уже ваша жизнь и состоит целиком.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ЗолотаяРыбка сказал:

А зачем? Чтобы потом лишний раз выслушивать "я всё для вас, а вы съезжаете"? 

Муж, скорее всего, воспринимает происходящее  "А что такого, мелочи", тем более, его весь день дома нет. Тут только делать скорей ремонт и переезжать. Если бы муж хотел сильно переехать, давно бы переехал в свободную квартиру. 

Ну тут либо просить о таком.либо не просить, не питать надежд и вообще забыть о том, что предлагали помощь 

Про мужа соглашусь. Мой брат так хотел съехать от своей мамы, что ремонт делали живя в квартире с маленьким ребенком. Только полы сделали и свалили. 

Поделиться сообщением

@Лиз Монтгомери , Вы прям про мою маму написали, все один-в-один. Мы давно съехали, а она все еще в это не верит, спрашивает, когда вернемся, работу нам подыскивает, варианты с квартирами и т.п. Присоединяюсь к советам, не рассчитывайте на помощь, вообще ни на какую. Стирайте-гуляйте сама, как будто одни живете. Это вас, во-первых, подготовит к отдельной жизни (без помощи очень тяжело будет), плюс обижаться не на что будет.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Лиз Монтгомери сказал:

Вот знаете, я, наверное, так непонятно написала про одеяльце. То, что она "делает красиво", я потом делаю "обратно" как правило в позе зю

рявкнуть хорошенько пару раз не пробовали?

ПС бортики прекрасно стираются в машинке. если боитесь, можно отжим поменьше поставить. я наши когда-то стирала несметное количество раз, и даже потом продала этот комплект, как новые, даже не утюжила никогда:-D

Изменено пользователем Pretty_Reckless

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pretty_Reckless сказал:

ПС бортики прекрасно стираются в машинке. если боитесь, можно отжим поменьше поставить. я наши когда-то стирала несметное количество раз, и даже потом продала этот комплект, как новые, даже не утюжила никогда:-D

Это точно, главное, их потом красиво развесить :)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу