5675 сообщений в этой теме

48 минут назад, Kassandra - 1980 сказал:

Вообще, как вчера написала, уровень ответов показателен, что называется и эти люди запрещают мне ковыряться в носу :angel_innocent:

Больше всего в снобском отношении и неприятии упрекали те, у кого факту эти субстанции из всех щелей лезут, аж трещит, и не замечают ведь люди )))

А что это меняет-то? Ковыряться в носу становится нормально? Или ваш снобизм это не снобизм, потому что у других он тоже есть? 

Неприятно читать, как мы мужа своего унижаете. 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Eliseba13 сказал:

А что это меняет-то? Ковыряться в носу становится нормально? Или ваш снобизм это не снобизм, потому что у других он тоже есть? 

Неприятно читать, как мы мужа своего унижаете. 

Это все меняет, "себе внимай" - есть такое правило 9_9 И это, "излечись сам" еще. Странновато ковыряться в носу, делая при этом другим замечание, не находите?

Как и следовало ожидать, ответа по существу нет и не будет, потому что в рамках формальной логики придется уважаемым дамам признать свою неправоту, а кто ж на такое пойдет в здравом уме :lol: 

Еще раз, мне неприятна свекровь - я неприятна вам

Моя свекровь фубекакашка для меня - я фубебебекакашка для вас :devil_2:

Да я бы никогда как она - да вы бы никогда как я :thumbsup:

Очень аргументированные и цельные позиции, что сказать-то :thumbsup: На каком основании ваша лучше, я конечно так и не уловила, ну да ладно:flowers1:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Kassandra - 1980 сказал:

Это все меняет, "себе внимай" - есть такое правило 9_9 И это, "излечись сам" еще. Странновато ковыряться в носу, делая при этом другим замечание, не находите?

Как и следовало ожидать, ответа по существу нет и не будет, потому что в рамках формальной логики придется уважаемым дамам признать свою неправоту, а кто ж на такое пойдет в здравом уме :lol: 

Еще раз, мне неприятна свекровь - я неприятна вам

Моя свекровь фубекакашка для меня - я фубебебекакашка для вас :devil_2:

Да я бы никогда как она - да вы бы никогда как я :thumbsup:

Очень аргументированные и цельные позиции, что сказать-то :thumbsup: На каком основании ваша лучше, я конечно так и не уловила, ну да ладно:flowers1:

А теперь постарайтесь понять - это то, что вы видите под влиянием каких-то детерминант, которые деформировали восприятие действительности. Вас никто не хочет ничем обливать, вам пытаются донести, как ваше поведение выглядит со стороны, не более того. Вы рассказали свою историю, вам ответили - неприятная ситуация, но вы зря так себя накручиваете, не стоит она таких переживаний. Эскалацию устроили вы сами, выливая в каждом посте ведра с дерьмом на свекровь, всех родственников мужа, а потом и на тех, кто с вами здесь не согласен.

И ещё раз вам повторю - сформулируйте вопросы так, чтобы на них можно было ответить, потому что когда спрашивают что-то типа "Ёжики в лесу живут, а голуби клюют хлебные крошки, чем первые лучше, чем вторые?", то ответа на этот вопрос не существует. И про "излечись сам" - не надо ссылаться на формальную логику, если вы сами ей пренебрегаете. 

Поделиться сообщением

@Kassandra - 1980 , а вы всегда так реагируете или просто сейчас чувствуете себя более уязвимой? 

Поделиться сообщением

Только что, Ирония судьбы сказал:

И ещё раз вам повторю - сформулируйте вопросы так, чтобы на них можно было ответить, потому что когда спрашивают что-то типа "Ёжики в лесу живут, а голуби клюют хлебные крошки, чем первые лучше, чем вторые?", то ответа на этот вопрос не существует. И про "излечись сам" - не надо ссылаться на формальную логику, если вы сами ей пренебрегаете. 

Бессмысленные какие-то вопросы. 

12 минуты назад, Kassandra - 1980 сказал:

Так это вы пришли на форум со своей историей и вот такую обратную связь вы получили. Вам что, только английская королева может указывать на белые пятна в воспитании? ))) Смешно :-D 

Поделиться сообщением

@Kassandra - 1980 я всё никак не могла вспомнить, из какого обсуждения мне ваш ник знаком, зашла в профиль, почитала ваши посты и вспомнила - вы писали в теме Токсичные родители про отца мужа и немного затронули всю его семью - тогда это выглядело так:

Цитата
QUOTE(Kassandra - 1980 @ Mar 21 2016, 15:24)
Участие он собирался принимать, я писала, машину привез, причем в 90-е. Чтоб понимать, чего это тогда стоило напишу, что они тогда голодали всей семьей и жили тем, что дети наворовали с колхозных полей sleep.gif Однако гордо отказались тогда, да и впоследствии тоже sleep.gif Да перед смертью он о сыне вспомнил sleep.gif Правда родня мужа опять в туже дуду свистит - нам ничего не надо, мы гордые sleep.gif

И тут возникает вопрос - где же были эти криминальные авторитеты, которые позволяли своей семье голодать? Или вы к криминальным авторитетам причислили тех, кто с колхозных полей картошку воровал? Судя по тому, что вы пишите, что ныне это уважаемые люди и бизнесом занимаются, то расцвет авторитетства должен был как раз на 90-е приходиться. Как-то с трудом можно представить, что семья криминального авторитета голодает.... В 90-е вашему мужу было уже 18 и сформировался он как личность без криминально-авторитетских составляющих. Так о каком таком ужасном бэкграунде идет речь? И в чем различие бэкграудов если, как вы сами пишите

Цитата

Опубликовано: 04.04.2016 12:13 

Притом, что до идеальной моей семье как до пекина пешком, детство и юность я вспоминаю с содроганием.

Поделиться сообщением

4 часа назад, kro_shechka сказал:

Вы за 2 дня напихали всем тут херов как дров, уличили в снобизме каждую вторую и проехались по всей родней мужа. 

Вы так красочно все это пишете, что выглядит, как комплимент :$ Мне приятно, да :lol:

Остальным, мне право слово, отвечать как-то лень. Не надо перекладывать на голубей, ежиков и прочу фауну, дамы, ну не идет прикидываться дураками, никто не поверит. Факт в том, что и там, и сям голуби :) Более писать я, наверно, не буду, потому что оправдываться "боже-боже, я не такая" как-то бессмысленно. Такая, сякая, как и каждая тут. Пока обратное никто вроде не взялся опровергнуть, иные вон почти даже согласны что тоже ковыряют в носу.

3 часа назад, Eliseba13 сказал:

Вам что, только английская королева может указывать на белые пятна в воспитании? ))) Смешно :-D 

Нет, не только :devil_2: Но когда те, кто приложил активные усилия по поливанию меня грязью, малость испачкал руки сам, а теперь пытается их спрятать за спину, это меня забавляет :thumbsup:. А то как-то скучновато, когда я в в известной субстанции, а остальные в чистых пОльтах :shuffle: Я за равенство, братство и комсомол.

Смирения и терпения мне не хватает конечно, отчасти потому и устроила эту провокационную ситуацию с выходом на формальную аргументацию. Грешна, могла б и просто промолчать, но тут я каюсь, исправляюсь молюсь и слушаю радио радоннеж  Вроде никого не обидела, жалоб не поступало - и то хлеб. 

@просто Наташа не поняла вопрос, можно как-то развернуть? Я в принципе вообще редко чувствую себя уязвимой в формальных дебатах. Ввязываясь в драку   в дискуссию я обычно предполагаю, как она пойдет и какие аргументы я буду использовать. В моем неИтоне нас очень дрючили по формальной логике и риторике, як тех крокодильчиков. 

Засим, пожалуй откланяюсь, дамы, всем  спасибо, было интересно :thumbsup: пошла на свой родной форум )

Если кого обидела, извиняться не буду 9_9:$ Я теперь знаю, что не обязана соответствовать ничьим ожиданиям о себе :lol:

Поделиться сообщением

Кассандра, вы никого не обидели, видно. что вы сама обиженнная.И пытаетесь улыбками -смайлами прикрыть свою обиду тут на тех, кто не написал того, что вы хотели бы услышать.

Понятно, что критику не все любят, но все же она позволяет увидеть себя и ситуацию со стороны.

Я думаю и надеюсь, что вы все же перечитаете советы и найдете в себе силы успокоиться и быть помягче, и к окружающим и к свекрови.

Все не так чЁрно, как вам кажется сейчас.

Будьте здоровы! все же ненависть съедет нас изнутри, к сожалению

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

23 часа назад, Рахиль сказал:

Уже была на форуме девочка из семьи учителей, связавшаяся с авторитетом "от сохи". Ничто не ново))))

Таки целый сериал аж был про это же:cry2:

Вообще конечно все зло от безделья:-D иначе непонятно, откуда вообще силы находятся так ядерно негодовать от того, что люди оказывается сплетничают, и вынашивать планы мсти и отлучения от внука

Поделиться сообщением

2 часа назад, _leila_ сказал:

Вообще конечно все зло от безделья:-D иначе непонятно, откуда вообще силы находятся так ядерно негодовать от того, что люди оказывается сплетничают, и вынашивать планы мсти и отлучения от внука

Я тебя прямо люблю за енти слова:x:thumbsup:

Поделиться сообщением

2 часа назад, _leila_ сказал:

И не говори - уже не в первый раз предлагаю всех таких вынашивающих сослать к нам в приемку на лето)))

Поделиться сообщением

В 11.09.2016 в 09:09, liryna сказал:

@Kassandra - 1980 знаете, у меня бм тоже был из семьи, которая мне "не ровня" ни по финансам, ни по образованию, ни по образу жизни. И квартиры у него не было. Но пока мы жили вместе, мне и в голову не приходило транслировать мысль о том, что тут все мое, что-то накосячишь - пойдешь вон, будешь жить под кустом, хотя по факту так оно и произошло в итоге. Но я не представляю, как можно жить с человеком и настолько его не уважать, что позволять себе подобные высказывания. И у меня только одно объяснение - ваш муж действительно лохопет, раз позволяет вам такое отношение к себе и к своей матери.

Причём больше 10 лет. Согласна про лохопета, а его мать скорее всего прекрасно видит отношение невестки к сыну как к не ровне. Отсюда и у плохого отношения свекрови к невестке "ноги растут"

Поделиться сообщением

1 час назад, Schastliva vsegda сказал:

его мать скорее всего прекрасно видит отношение невестки к сыну как к не ровне. Отсюда и у плохого отношения свекрови к невестке "ноги растут"

Плюсанусь, такую высокую степень снобизма скрыть тяжело.

Вспомнился фильм "принцесса на бобах". Главная героиня мыла полы в подъездах и не знала, что из княжеского (или графского) рода. Но её достоинство само говорило за себя. 

Поделиться сообщением

Наверно, не найдётся человека, который может бесить меня больше, чем моя свекровь. Причём наше с ней родство в такой позиции тут не при чем. Но это нормально, она вообще всех бесит. Ну просто такой человек, с таким характером, что примерно через полчаса общения с ней, её хочется ударить:por: Но остаётся смириться и принять, она часть моей семьи, никуда от этого не денешься.

Поделиться сообщением

В 11.09.2016 в 23:31, _leila_ сказал:

Да, очень популярная в народе манипуляция "не дам ей ребенка, вот тогда пусть попрыгает, поумоляет, тогда все по моему станет". Но потом иногда (сюрприз!) случается так, что внук, оказывается, гораздо интереснее на расстоянии, и отлучение перестает быть угрозой. Наоборот, постоянное общение и помощь молодой маме ею, угрозою, становится. О, что тут начинается! Какие обиды, какие диагнозы!!!!  А все потому, что интересы ребенка на 256 месте, а главное - прогнуть гадину-свекровку под себя. Вот эта позиция меня искренне удивляет, если не обескураживает. Автор, имхо, яркий пример описанного.

Поделиться сообщением

Я тут не так давно писала. И особенных вопросов "ну как же так же" у меня нет.

Если можно, я просто выговорюсь. Муж и сам всё знает. Родителей не хочу этим лишний раз беспокоить, а у подруги сейчас свои важные вопросы решаются.

Скрытый текст

Всё же я не совсем понимаю, почему она так изменилась. Вернее, понимаю. Но не понимаю, как у нормального человека могли такие мысли возникнуть.

Ожидала, что после рождения ребёнка я превращусь в её копию и буду в режиме 24/7 стирать, надраивать, готовить, надраивать, мыть, протирать, повторить до потери пульса. Так не может человек повернуться на 180 градусов. И муж меня не за хозяйственность любит. И советы в стиле "ты должна понимать, если не будешь мужа встречать каждый день вкусным горячим ужином, он уйдёт" меня раздражают. Тем более, что собственного мужа она удержать не смогла. И я даже представляю, почему он в один далеко не прекрасный момент нашёл успокоение в питие. Нет, я его не оправдываю ни в этом, ни в том, что совершенно не интересуется своими детьми. Ладно внуки, незнакомые тебе мальчики. Но сыновья же твои страдали, дундук старый.

Простой бытовой вопрос: стирка и прогулки. Задумываю постирать ставшие ненужными вещи. Бабушка, погуляй с ребёнком, пожалуйста. Нет, ты сама постираешь, а я погуляй сама? Хорошо. Не постирано уже месяц. Во время сна сына делаю более нужные в текущий момент дела. Посидеть? Ааа, он же бегает, быстро в кровать садись. Ааа, он плачет, ну где же ты, мама? Пойдём, ребёночек, смотреть что мама делает. Мама, забирай ребёнка. Знай я всё это заранее, рассчитывала бы только на себя днём. Но нет, есть же помощница. Сделает то, что не надо, потом обидится на просьбу не делать. А что надо - не сделает. Например, надо залить кипятком посуду ребёнка. Я его укладываю в это время. Иду на кухню: чайник вскипел, кофе налит и выпит, а посуда как стояла... Почему? Ой, ну я не заметила, не подумала.

Недавно был намёк на подарки за сидение с сыном. Вроде как старшая невестка постоянно что-то дарит. Пардоньте, они либо привозят его к нам, либо её к ним. На другой конец города, ага. А мы вместе живём. Трудно? А кто себя пяткой в грудь бил, что сидеть будет, а я могу идти работать уже? 

Выйти куда-то мне на час-два? Нонсенс. Она не будет сидеть. Я ведь не по делам. Отпустить нас с мужем в гипер закупаться продуктами? Нет, ну как же. Она ведь устала, понервничала, она всё равно поедет. Я? А что я, я могу только с сыном гулять. 

Едем куда-то? Как это вместо дачи? Тогда она не поедет. Или поедет. Или нет... Ну что, мам, ты едешь? А вы меня берёте, что ли, удивительно, надо же... Да. Но скоро перестанем при таком отношении. И жаловаться мне потом, что муж не хочет на даче работать, а только доделывает дом из уважения к памяти деда, тоже не надо. Я буду защищать его точку зрения, пусть и неявно. 

Не приедет друг? У меня плохое настроение, пусть у всех будет такое же... Приехал? Снова не то подарил. Или не так говорил. Или мало побыл. Снова плохо, да.

А деньги надо экономить. Обязательно. Мы будем выключать люстры, пусть ребёнок играет при лампе. Не нужен ему свет книжки рассматривать. Что, не покупать столько сладкого? Да ты что?!

И да, не успеть что-то сделать, потому что сидишь в интернете, а потом жаловаться... Ну не знаю. Не делать так? Ну что вы. 

Я понимаю, что "вот такой она человек", как тут выше писали. И ждать изменения в поведении/отношении не надо. Оно странное. Она не плохая на самом деле. Но в очередной раз объяснять мужу, почему мы вдвоём не можем пойти в кино, я не хочу. Пусть сам сопоставит, когда в очередной раз услышит, что она тоже должна отдыхать (от чего?).

Поделиться сообщением

@Лиз Монтгомери

А нельзя самой заниматься хозяйством, без претензий на помощь? Ну вот жить, как будто отдельно. Сами погуляли, поставили стирку, остальное так же. То, что обещала сидеть, так не гарантирует, что на самом деле будет. У нас тоже обещала, за 3 года один раз с мужем пошли на концерт, и то позвонила сказала приезжать, до конца не досидели.  

Зачем вам её просить, а потом обижаться на не сделанное, знаете ведь, как оно потом будет.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я не поняла - вы уже месяц вещи не стираете, ждете что это сделает свекровь?

Поделиться сообщением

56 минут назад, liryna сказал:

Я не поняла - вы уже месяц вещи не стираете, ждете что это сделает свекровь?

Я поняла, что речь идёт о ненужных уже вещах, которые хотели перестирать и убрать в дальний угол. А текучка стирается регулярно. Ну, я такой вывод сделала.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу