5675 сообщений в этой теме

А я не про себя вроде пишу, а в рамках примера. Примера того, как именно это у родни мужа и происходит. Про разницу воспитания и менталитета наших семей я уже 32 раза написала, про то, что приемлемо у них, ввергает меня в ступор, вы видимо не читали? Про то, что непремлемо перетирать чужую жизнь, диагнозы и прочее. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Kassandra - 1980 сказал:

@Есенка

Можно попросить не сообщать тебе лично их мнение, можно пытаться контролировать информационные потоки, чтоб себя обезопасить, но запретить им говорить вроде никак нельзя, мне собственно эту мысль тут третьи сутки втирают уже. Да и мне в диковинку, чтоб мне что-то запретили  - как? Собралась я с подругой выпить, она - ну как там твоя? - ой, овца мохноногая, такое намедни учудила, шоб у ней елда на лбу вылезла... Ну и как мне запретить? Смешно прямо )))

Судя по вашему повествованию, "уроки" свекровкиного семейства не прошли даром:brows:, разницы в менталитетах что-то не наблюдается, хотя вы уже какие сутки хотите подчеркнуть обратное

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Розмарина14 а, ну пошли посты "чисто подколоть" :flowers1::angel_innocent: Отвечать всерьез на такое не буду, уж простите великодушно )))

Поделиться сообщением

А я не про себя вроде пишу, а в рамках примера. Примера того, как именно это у родни мужа и происходит. Про разницу воспитания и менталитета наших семей я уже 32 раза написала, про то, что приемлемо у них, ввергает меня в ступор, вы видимо не читали? Про то, что непремлемо перетирать чужую жизнь, диагнозы и прочее. 

Ну у них, видимо, принято языками чесать, у вас рублем за неповиновение наказывать, у всех свои погремушки )

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Не вижу ни разницы, ни неприемлемость

У вас ровно то же быдляцкое ненавистное отношение к родне муже, как и у них к вам

Вам бы внутри своих проблем успокоиться, чем ужасную родню (которая вам уже 10 лет родня)  с фекалиями мешать

Ношение вас мужем на руках из ваших постов тоже ни разу не наблюдается

Поделиться сообщением

1 час назад, Розмарина14 сказал:

Судя по вашему повествованию, "уроки" свекровкиного семейства не прошли даром:brows:, разницы в менталитетах что-то не наблюдается, хотя вы уже какие сутки хотите подчеркнуть обратное

Да да, и в чем разница между свекровью и невесткой? Полощат друг друга за спиной, так выходит.

Поделиться сообщением

Да-да, сейчас я брошусь оправдываться, "я не такая, я жду трамвая" :angel_innocent: Пост был написан как демонстрация тезиса "на чужой роток не накинешь платок", я кстате, так и не дождалась советов по запретам - опять обманули :brows:.

У меня даже моя мама за 10 лет  не в курсе моих проблем с родней мужа, а уж с друзьями у меня и вовсе другие интересы :) Сколь бы тут сейчас не впихивали, про одинаковость, нет ее и не будет, поэтому не понимаю постов, пытающихся уравнять наши семьи и модели поведения. Зачем и для чего? При очевидной разнице бэкграундов, культурного багажа и социального опыта пытаться оный раз засунуть голову в песок и читать мантру все люди братья одинаковые и  равно уважаемые - а смысл, если это объективно не так? 

зы. На фантазии вокруг моего поведения реагировать больше не буду ))) Чувствуется, что по существу вопроса оппоненты как-то поиссякли, раз переходы на личности посыпались :flowers1: 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Kassandra - 1980 сказал:

про одинаковость, нет ее и не будет, поэтому не понимаю постов, пытающихся уравнять наши семьи и модели поведения. Зачем и для чего? При очевидной разнице бэкграундов, культурного багажа и социального опыта пытаться оный раз засунуть голову в песок и читать мантру все люди братья одинаковые и  равно уважаемые - а смысл, если это объективно не так? 

Как? объективно, как? ваш муж не имеет бэкграунда, имея исток в своей семье?

Не, все уже поняли, что вы и ваша семья - высшая каста. Но на кой вы этого-то, из низших, пригрели, да еще и плодитесь от него, династию портите генами асоциальными?

Поделиться сообщением

9 минут назад, liryna сказал:

Как? объективно, как? ваш муж не имеет бэкграунда, имея исток в своей семье?

Не, все уже поняли, что вы и ваша семья - высшая каста. Но на кой вы этого-то, из низших, пригрели, да еще и плодитесь от него, династию портите генами асоциальными?

Объективно? Да на легко :) Я выходец из семьи с университетскими установками, где каждый второй профессор-доктор-кандидат наук. Я не скажу, что каждый там аленький цветочек по характеру, но бэкграунд среды за пояс не заткнешь, кто там крутился -  не даст соврать. 

Большая часть мужского состава семьи мужа-  криминальные авторитеты города, не мелкого, надо сказать пошиба, но с полным сохранением понятий, по которым живут, воспитывают детей, с соответствующими эээ... культурными особенностями и социальным поведением. Не скажу, что каждый из них плохой человек, но достоверно знаю, через какие дела авторитетами становились, и данные знания несколько мешают мне приравнять два клана родственников друг к другу. 

Я понятно написала?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Kassandra - 1980 сказал:

Я понятно написала?

Понятно. Удалите написанное.

Поделиться сообщением

5 минут назад, liryna сказал:

У меня нет такой опции (( Да и дело прошлое )) сейчас уважаемые люди, бизнесом занимаются, ничего такого, из ряда вон. 

Поделиться сообщением

Кассандра,

да вы все советы отвергаете напрочь и все никак не хотите успокоиться и жить дружно.

Поэтому советы и иссякли.

Ну нравится вас сейчас в негативе и ненависти находиться., находитесь, люди уже устали биться об глухую стену.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, liryna сказал:

Это влияние болтливой новой родни))))

Поделиться сообщением

Только что, Есенка сказал:

Кассандра,

да вы все советы отвергаете напрочь и все никак не хотите успокоиться и жить дружно.

Поэтому советы и иссякли.

Ну нравится вас сейчас в негативе и ненависти находиться., находитесь, люди уже устали биться об глухую стену.

Да тут только разводом можно спасти ситуацию , удивительно, как при таком снобизме умудрились пожениться-то )))

Поделиться сообщением

Да-да, сейчас я брошусь оправдываться, "я не такая, я жду трамвая" :angel_innocent: Пост был написан как демонстрация тезиса "на чужой роток не накинешь платок", я кстате, так и не дождалась советов по запретам - опять обманули

Не нервничайте так - Вам сейчас нужно думать о ребенке, он ведь тоже может чувствовать Ваше настроение.

Решили не звать ее на выписку - и не зовите. А может, еще и передумаете... может, она извинится, может, вообще решите на выписку никого не звать.

Что сейчас гадать, что через несколько месяцев будет.

Поделиться сообщением

Объективно? Да на легко :) Я выходец из семьи с университетскими установками, где каждый второй профессор-доктор-кандидат наук. Я не скажу, что каждый там аленький цветочек по характеру, но бэкграунд среды за пояс не заткнешь, кто там крутился -  не даст соврать. 

Большая часть мужского состава семьи мужа-  криминальные авторитеты города, не мелкого, надо сказать пошиба, но с полным сохранением понятий, по которым живут, воспитывают детей, с соответствующими эээ... культурными особенностями и социальным поведением. Не скажу, что каждый из них плохой человек, но достоверно знаю, через какие дела авторитетами становились, и данные знания несколько мешают мне приравнять два клана родственников друг к другу. 

Я понятно написала?

Зачем же вы из академической среды в такое дерьмо вляпались?

Да еще с нищебродом связались? Который не по понятиям, иначе бы не был нищебродом?

И собираетесь размножаться от такого "сброда"?

И в добавок все кругом виноваты?

Давно такого треша не встречала

Поделиться сообщением

Мне почему то представились скромные криминальные авторитеты за забором роддома, издалека наблюдающие как выписывается профессорский наследник)))

"братва, а че тут?" "А нам не разрешиииилиииии:cry2:"

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Уже была на форуме девочка из семьи учителей, связавшаяся с авторитетом "от сохи". Ничто не ново))))

Поделиться сообщением

Да усч.. как же такая нежная тонкая натура в бандитскую семью попала то.:biggrin: Ржунимогу.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу