5675 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Enzo сказал:

@Twinka

А я с этим и не спорю-что не переделать и следует учитывать ээээ...сказем так особенность. Но говорить при  этом ачетакова или самадура странно. Да, подлый и гадкий, и называть своими именами

Да не тянет проступок на подлый и гадкий об этом и речь.

Я убеждаюсь в очередной раз, что есть категория людей, которым нравится быть обиженными и они прям повод ищут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Есенка по поводу "увидят тысячи людей" и вот это вот:

18 минут назад, Ирония судьбы сказал:

Особенно, с учетом того, что , как автор выразилась, скоро пузо на нос полезет. Встретить-то можно кого угодно, не только свекровь.

Видите ли, тысячи людей и "кто угодно" не будет величать меня потом "больной", "недоженщиной", желать моему мужу найти более плодовитую самку, которая будет в состоянии нарожать ему аул и еще много чего, поэтому сравнения эти неуместны, совсем. 

4 минуты назад, Verchi сказал:

Почему вам так нужно, чтоб я осудила вашу свекровь? Аж прям сломаную ногу ей наророчили. Ужас.

Я не пророчила, написала реальный случай, когда на кой-то ляд пыталась "соответствовать ожиданиям свекрови" - помочь так сказать человеку в трудной ситуации. Мне тогда еще не объяснили, что человеческая порядочность, эмпатия и участие нынче не в моде, и ожидающий оных от других людей  - того, незрелый инфантил.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Enzo сказал:

@Twinka

А я с этим и не спорю-что не переделать и следует учитывать ээээ...скажем так, особенность. Но говорить при  этом ачетакова или самадура странно. Да, подлый и гадкий, и называть своими именами

Что подло и гадко? Рассказать, что девушка беременна, если это уже всем видно? И это сравнивается по ужасу поступка с рассказами о геморрое или сифилисе? Никто не сказал, что свекровь молодец. Да, поступок плохой, но не надо возводить его в ранг всемирной трагедии.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kassandra - 1980 сказал:

Я не пророчила, написала реальный случай, когда на кой-то ляд пыталась "соответствовать ожиданиям свекрови" - помочь так сказать человеку в трудной ситуации. Мне тогда еще не объяснили, что человеческая порядочность, эмпатия и участие нынче не в моде, и ожидающий оных от других людей  - того, незрелый инфантил.

Я не поняла, вы помочь хотели или соответствовать её ожиданиям?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Verchi сказал:

Да не тянет проступок на подлый и гадкий об этом и речь.

Я убеждаюсь в очередной раз, что есть категория людей, которым нравится быть обиженными и они прям повод ищут.

Я отвечала на конкретный пост, это цитата, а не характеристика свекрови автора, посмотрите внимательно. 

А вообще да, все это субьективно и все мы по-разному реагируем на одни и те же поступки. И было бы здорово это учитывать, а не убеждать оппонентов в том, что они обидчивые и инфантильные идиоты. Тем более долгожданно беременных. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Kassandra - 1980 сказал:

@Есенка по поводу "увидят тысячи людей" и вот это вот:

Видите ли, тысячи людей и "кто угодно" не будет величать меня потом "больной", "недоженщиной", желать моему мужу найти более плодовитую самку, которая будет в состоянии нарожать ему аул и еще много чего, поэтому сравнения эти неуместны, совсем. 

Как то, что вы сейчас написали связано с тем, что она рассказала о вашей беременности родственникам? Где здесь связь? Если бы родственник мужа увидел вас на улице, то без рассказов он бы не заметил, что вы беременны?

Поделиться сообщением

@Enzo  а что вы конкретно автору предлагаете? Дальше копить в себе этот негатив и продолжать себе накручивать?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Enzo сказал:

Я отвечала на конкретный пост, это цитата, а не характеристика свекрови автора, посмотрите внимательно. 

А вообще да, все это свбъективно и все мы по-разному реагируем на одни и те же поступки. И было бы здорово это учитывать, а не убеждать оппонентов в том, что они обидчивые и инфантильные идиоты. Тем более долгожданно беременных. 

Было бы здорово не ждать на форуме единства мнений. И беременным тоже.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Twinka сказал:

@Enzo  а что вы конкретно автору предлагаете? Дальше копить в себе этот негатив и продолжать себе накручивать?

Я предлагаю забить и посмотреть как будет дальше, не принимать пока никаких решений. Я полагаю, что ее предложение ограничить общение с внуками, было сказано сгоряча и на фоне обиды. Если свекровь нормальный человек с легкими закидонами, то дальше этого обсуждения дело не пойдет, родит ребенка, все счастливы, мир и дружба. Искренне  надеюсь, что свекровь у Кассандры обычная болтливая женщина, но нормальный человек, с которым можно поддерживать теплые отношения

Поделиться сообщением

5 минут назад, Enzo сказал:

Я предлагаю забить и посмотреть как будет дальше, не принимать пока никаких решений. Я полагаю, что ее предложение ограничить общение с внуками, было сказано сгоряча и на фоне обиды. Если свекровь нормальный человек с легкими закидонами, то дальше этого обсуждения дело не пойдет, родит ребенка, все счастливы, мир и дружба. Искренне  надеюсь, что свекровь у Кассандры обычная болтливая женщина, но нормальный человек, с которым можно поддерживать теплые отношения

Я бы хотела надеяться, что вопрос общения внука с бабушкой будет решаться вне плоскости взаимоотношений Кассандры со свекровью. Но, конечно, это их дело.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Twinka сказал:

Я бы хотела надеяться, что вопрос общения внука с бабушкой будет решаться вне плоскости взаимоотношений Кассандры со свекровью. Но, конечно, это их дело.

УСЛЫШЬТЕ, МАМЫ!!!

Поделиться сообщением

10 минут назад, Twinka сказал:

А я надеюсь, что этот вопрос будет решаться исходя из интересов детей и в результате объективной оценки поведения свекрови 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Enzo сказал:

А я надеюсь, что этот вопрос будет решаться исходя из интересов детей и в результате объективной оценки поведения свекрови 

Тут очевидно, что оценка никак не сможет быть объективной. Ибо изначально тут вражда непримиримая со стороны автора, как там со стороны свекрам мы не знаем.

у меня у брата невеста/жена, я иногда слышала ЧТО она ему "шептала" , никакой объективности и такие выводы из невинных поступков/слов родителей, что волосы шевелятся. Из заботы- трагедия вселенского масштаба, из воспитательной меры- целая ненависть. 

Всякое бывает, невестки совсем не ангелы. 

У меня тяжелая свекровь, сложный человек/маленький реьенок, я себя торможу. Ибо смысл? Никакого. Только себе хуже делать. Мужа то моего она воспитала, а я его выбрала и с ним живу. Так что...

Поделиться сообщением

1 час назад, Kassandra - 1980 сказал:

@Kassandra - 1980 Да бросьте вы это неблагодарное дело переживать, что будут о вас думать и как называть родственники седьмая вода на киселе, да даже и не седьмая.  Если взрослый человек рассуждает в духе "плодовитая самка" и "недоженщина" а в глаза вам улыбается и лепечет, то ваша свекровь просто ангел в сравнении с такими родственниками-знакомыми, я б над этим задумалась.  Отпустите ситуацию, она на самом деле пустяковая - человек с языком без костей, болтает всё и всем подряд, выводы вы сделали(галочку так сказать для себя поставили), а дальше война план покажет, а может и не война.:flowers1:

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

Я не поняла, вы помочь хотели или соответствовать её ожиданиям?

У меня шашечки и ехать не противоречат друг другу. Я, собственно, обычно совмещаю и другим советую.

А вы на мои вопросы принципиально не отвечаете, больше спрашивать любите? 

1 час назад, Ирония судьбы сказал:

Как то, что вы сейчас написали связано с тем, что она рассказала о вашей беременности родственникам? Где здесь связь? Если бы родственник мужа увидел вас на улице, то без рассказов он бы не заметил, что вы беременны?

Если бы у бабушки... Ну, вы в курсе. Они живут далековато, так что вариант "увидел на улице" он того, из разряда фантастики. 

1 час назад, Twinka сказал:

Еще чего :angel_innocent: кто это будет решать интересно? Свекровь видимо, не иначе, раз уж не я )) 

1 час назад, Enzo сказал:

Тут вопрос оценки:) Кому и пьянство с мордобоем легкие закидоны, от среды обитания жеж зависит и установок. На мой испорченный вкус закидоны там средней и тяжелой степени, так что для потенциального ребенка я считаю их вероятное общение не полезным как минимум.

@Satorika спасибо, я уж вроде и не переживаю. Решение принято, рядом с роддомом духу ее будет, дальше война план покажет. 

Поделиться сообщением

@Kassandra - 1980 я тоже считаю, что вы сильно себя накрутили. Поверьте, людям до лампочки, по большому счету, и ваша беременность, и ваш анамнез. Никто круглосуточно вас не обсуждает и о вас не говорит. Ну приняли к сведению и забыли.

Поделиться сообщением

Я вот человек, который "далек" от беременностей и сложностей с ними.

Вполне могла бы растрепать просто на радостях без задней мысли. Просто "ой, как классно, жена моего брата родит ребеночка, племянничек, уииии!"

Не, попросили бы - смолчала. Но у менее терпеливой тетки я могу понять эмоции. Просто "ура, внучок, какая радость!" Без желания обидеть и просто без понимания, как можно расстроить невестку.

Она НЕ ПОНИМАЕТ эмоций по этому вопросу, а просто радуется - что ура, ребеночек, почему бы не поделиться радостью с родственниками!

Я это к тому, что такое "всему свету" говорит о глупости и нетактичности, но не о злом умысле и вредительстве. Ну тетя - дура. Глупая. Не умеет в причинно-следственные связи и эмпатию.

Но не злостно нарочно пакостит.

Поделиться сообщением

Kassandra - 1980

вот, вы так пишете, недоженщина и все такое, т.е считаете, что муж ваш сам не может решить, какая вы и нужна ли ему?

Он так подвержен влиянию мамы в этом вопросе?

Тогда это вопросы к мужу, опять же, в его отношении к вам, а вы на свекровь опять это переносите.

И что, муж ваш позволяет своей маме вас так называть?? кхм..

Поделиться сообщением

@Есенка  от того что он все давно решил, приятнее не становится, извините :angel_innocent: На отношение к мужу я не жалуюсь  вроде - где я переношу? Он меня на руках носит - его родня гадости говорит - ткните носом - где тут перенос? И как можно позволить - не позволить кому-то что-то говорить в частных беседах?

У меня прямо второй вечер откровений. Технически опишите, как родне из 30 человек запретить перетирать внутри себя и снаружи то, что им хочется. А то у меня кроме прямого криминала никаких мыслей.

Можно попросить не сообщать тебе лично их мнение, можно пытаться контролировать информационные потоки, чтоб себя обезопасить, но запретить им говорить вроде никак нельзя, мне собственно эту мысль тут третьи сутки втирают уже. Да и мне в диковинку, чтоб мне что-то запретили  - как? Собралась я с подругой выпить, она - ну как там твоя? - ой, овца мохноногая, такое намедни учудила, шоб у ней елда на лбу вылезла... Ну и как мне запретить? Смешно прямо )))

Поделиться сообщением

1 час назад, Kassandra - 1980 сказал:

Да и мне в диковинку, чтоб мне что-то запретили  - как? Собралась я с подругой выпить, она - ну как там твоя? - ой, овца мохноногая, такое намедни учудила, шоб у ней елда на лбу вылезла... Ну и как мне запретить? Смешно прямо )))

А тут вопрос воспитания. Если для вас норма говорить в подобном ключе о ком-либо, то почему этот кто-либо должен печалиться о том, что какой-то человек вот так вот подзаборно его склоняет?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу