5675 сообщений в этой теме

Только что, Verchi сказал:

А вам в чем сложность не трепаться?

Пузо на нос лезет, беда прЯмо. Будьте уверены, о большей части диагнозов она не в курсе, а тут ну трудновато скрыть. 

Поделиться сообщением

Вообще я все к дивному тезису, что дескать ваши ожидания - инфантилизм. День откровений ))) ей-богу. Я как любитель симметрии интересуюсь, а ожидания свекрови от нас - туда же? Или это у нас инфантилизм, а у нее высокие материи? Ах мамо, вы ждете помощи? Денег? Внуков? Это мамо, инфантилизм у вас, от старости, выпейте галоперидолу ) ваши ожидания - ваши проблемы, мы с мужем неподписывались  им соответствовать. Я правильно понимаю?

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Kassandra - 1980 сказал:

Пузо на нос лезет, беда прЯмо. Будьте уверены, о большей части диагнозов она не в курсе, а тут ну трудновато скрыть. 

Вы зря себя накручиваете:) Ничего по сути страшного не произошло. Вам сейчас гораздо важнее сохранять спокойствие и быть на максимальном позитиве. А это состояние только вы можете себе обеспечить:flowers1: Я очень скрытный в плане новостей и планов человек, но если уж скрыть информацию невозможно, то я изначально готовлюсь, что рассказанное мною выйдет за пределы доверенного круга, сколько бы я не говорила "только, пожалуйста, никому". Бесполезно ожидать, что люди будут поступать так, как нам хочется.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

15 минут назад, Kassandra - 1980 сказал:

Вообще я все к дивному тезису, что дескать ваши ожидания - инфантилизм. День откровений ))) ей-богу. Я как любитель симметрии интересуюсь, а ожидания свекрови от нас - туда же? Или это у нас инфантилизм, а у нее высокие материи? Ах мамо, вы ждете помощи? Денег? Внуков? Это мамо, инфантилизм у вас, от старости, выпейте галоперидолу ) ваши ожидания - ваши проблемы, мы с мужем неподписывались  им соответствовать. Я правильно понимаю?

:lol:да не ожидания инфантилизм, а действия ответные.

С деньгами, внуками и помощью в общем да, то же самое. Ожидать можно, но возмущаться и требовать обычно бессмысленно. Вот такие выросли дети, ни помощи, ни внуков. Что сделаешь? Ничего уже.

Поделиться сообщением

7 минут назад, dalaal сказал:

:lol:да не ожидания инфантилизм, а действия ответные.

С деньгами, внуками и помощью в общем да, то же самое. Ожидать можно, но возмущаться и требовать обычно бессмысленно. Вот такие выросли дети, ни помощи, ни внуков. Что сделаешь? Ничего уже.

:brows:Вы меня с толку не сбивайте, мне с утра еще написали:  Вы вроде взрослая женщина, а ваше ожидание от людей, что они будут вести себя сообразно с вашими представлениями и ожиданиями выглядят совсем инфантильно. 

Вот и интересуюсь, надо ж и до свекрови донести, а то дожила до седых волос, а тоже не знает. Инфантилизьм этот знаете, такая штука заразная, беда просто :shutup:. Постоянно ожидаешь чего-то людей, что дома не сопрут чего-то или там по голове не треснут :angel_innocent: 

@Enzo @Dantalia спасибо за поддержку :flowers1:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Twinka сказал:

Вы зря себя накручиваете:) Ничего по сути страшного не произошло. Вам сейчас гораздо важнее сохранять спокойствие и быть на максимальном позитиве. А это состояние только вы можете себе обеспечить:flowers1: Я очень скрытный в плане новостей и планов человек, но если уж скрыть информацию невозможно, то я изначально готовлюсь, что рассказанное мною выйдет за пределы доверенного круга, сколько бы я не говорила "только, пожалуйста, никому". Бесполезно ожидать, что люди будут поступать так, как нам хочется.

А мне вот это все странно читать. Вы говорите людям "только, пожалуйста, никому", а они вас подводят и это нормально, вы изначально к этому  готовитесь. Это вообще как? Зачем тогда рассказывать и тем более просить не говорить?  Автор вот просила и не ждала подставы, так это хоть логично, ошиблась да, теперь будет знать какая у нее свекровушка замечательная. 

Я все больше не понимаю людей? 

Поделиться сообщением

@Kassandra - 1980, мне тоже итересно работает ли этот пункт в обратную сторону? Пущай тоже тогда ничего не ждет, а получив отлуп, не хнычет. Внуков, например, покажут по скайпу и что, вы не обязаны соответствовать, как и она, что за инфантилизм))))  Ай нет, тут это называется "шантаж" и осуждается. Двойные стандарты? 

Берегите себя и не нервничайте, здоровья вам с малышом ???

Поделиться сообщением

6 минут назад, Kassandra - 1980 сказал:

:brows:Вы меня с толку не сбивайте, мне с утра еще написали:  Вы вроде взрослая женщина, а ваше ожидание от людей, что они будут вести себя сообразно с вашими представлениями и ожиданиями выглядят совсем инфантильно. 

Вот и интересуюсь, надо ж и до свекрови донести, а то дожила до седых волос, а тоже не знает. Инфантилизьм этот знаете, такая штука заразная, беда просто :shutup:. Постоянно ожидаешь чего-то людей, что дома не сопрут чего-то или там по голове не треснут :angel_innocent: 

Ааа, это не ко мне, я тоже ожидаю в общем от людей хорошего)) от знакомых правда им несвойственного уже не ожидаю) Вас фиг собьёшь, второй день Вы прямо на одной температуре)))

Поделиться сообщением

38 минут назад, Kassandra - 1980 сказал:

@Verchi А можно я опять своему опыту поверю, а не вам? Я маму регулярно встречаю и на улице, и в магазинах. Зачем мне эта русская рулетка - встречу - не встречу? Детский сад какой-то. Можно еще на другую сторону улицы перебегать или делать вид, что вовсе незнакомы. Мне знаете лет уже много для игр в шпионов. Я как - то предполагала, что взрослые люди на то таковыми и считаются, что могут по-человечески спокойно обсудить что-то и прийти к согласию.

Взрослые люди не переживают, если мир вокруг оказался не таким, как им хочется. Будете продолжать лезть на кактус или все же сделаете выводы, ради своего же спокойствия?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Enzo сказал:

А мне вот это все странно читать. Вы говорите людям "только, пожалуйста, никому", а они вас подводят и это нормально, вы изначально к этому  готовитесь. Это вообще как? Зачем тогда рассказывать и тем более просить не говорить?  Автор вот просила и не ждала подставы, так это хоть логично, ошиблась да, теперь будет знать какая у нее свекровушка замечательная. 

Я все больше не понимаю людей? 

Знаете поговорку "Горбатого могила исправит"? Вот это тот случай. Удивительно, что взрослые люди, зная, что человек трепач, что-то ему рассказывают и ждут, что никто больше не узнает. Именно это и удивляет. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Enzo сказал:

@Kassandra - 1980, мне тоже итересно работает ли этот пункт в обратную сторону? Пущай тоже тогда ничего не ждет, а получив отлуп, не хнычет. Внуков, например, покажут по скайпу и что, вы не обязаны соответствовать, как и она, что за инфантилизм))))  Ай нет, тут это называется "шантаж" и осуждается. Двойные стандарты? 

Наказание должно соответствовать преступлению. Обсуждаемый повод пустячный. А тут уже свекровь на расстрел ведут.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Enzo сказал:

Так я и написала, что есть возможность - не рассказываю. Вообще. Ничего:) Но если знаю, что информацию невозможно скрыть, то приходится рассказывать. Ну а там удержится информация или нет, как я могу на это повлиять? Как будто от того, что я думаю нормально-не нормально, это изменит ситуацию.

Вот у меня папа очень болтливый, любит рассказать всем, даже коллегам на работе про новости у меня или у моей сестры. Вот вообще бесполезно, его просить не рассказывать. Ну и что дальше? Я его переделаю? Нет. Поэтому ничего не рассказываю, тем более о своих планах, только по факту. Ну а если нет возможности скрыть (например, как в случае с автором беременность на большом сроке скрыть сложно), то приходится рассказать, но без особых надежд, что это останется между нами. Можно сколько угодно обижаться - только нервы себе трепать. Зачем?

Вот вы пишете, что не понимаете людей. Ок, например, у вас есть ближайший родственник (родитель, свекр, свекровь, сестра, брат, неважно). Вы знаете, что этот человек болтливый. Рассказываете ему какое-то информацию, он ее разносит по родственникам. Ну можно сколько угодно говорить, что он подлый и гадкий, возмущаться и негодовать. Дальше-то что? Тут два варианта: либо находить возможность не рассказывать, либо забить. Может быть у вас есть третий вариант?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Verchi сказал:

Наказание должно соответствовать преступлению. Обсуждаемый повод пустячный. А тут уже свекровь на расстрел ведут.

Особенно, с учетом того, что , как автор выразилась, скоро пузо на нос полезет. Встретить-то можно кого угодно, не только свекровь.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Kassandra - 1980 сказал:

Все ваше фонтанирование только подтверждает это

Поделиться сообщением

5 минут назад, dalaal сказал:

Ааа, это не ко мне, я тоже ожидаю в общем от людей хорошего)) от знакомых правда им несвойственного уже не ожидаю) Вас фиг собьёшь, второй день Вы прямо на одной температуре)))

Да и я тоже ) согласно презумпции невиновности

Спасибо ) Проходила школу риторики на более суровых форумах, чем этот, меня сбить трудновато это да :flowers1:

1 минуту назад, Verchi сказал:

А судьи кто, извините? 

6 минут назад, Ирония судьбы сказал:

7 минут назад, Verchi сказал:

Взрослые люди не переживают, если мир вокруг оказался не таким, как им хочется. 

"Помедленнее, я записываю" (с) 

Надеюсь мою свекровь это утешит, когда она сломает ногу в следующий раз и я не потащусь с работы по больницам. Я правильно понимаю, что если она все-таки будет переживать - она невзрослый человек?

6 минут назад, Ирония судьбы сказал:

Знаете поговорку "Горбатого могила исправит"? Вот это тот случай. Удивительно, что взрослые люди, зная, что человек трепач, что-то ему рассказывают и ждут, что никто больше не узнает. Именно это и удивляет. 

А я и не знала, не было к счастью, оказии проверить на 100%. Что-то кому-то рассказывала, обычные бабские сплетни. Случай, что ее попросили, очень убедительно, не один раз - произошел первый раз. Собственно поэтому я в таком ахтунге третий день.  

2 минуты назад, Марианна72 сказал:

Все ваше фонтанирование только подтверждает это

Куда уж мне до вашей аргументированной и взвешенной риторики )))

Поделиться сообщением

@Twinka спасибо за ваш пост, я конечно не рассчитываю, что он заставит задуматься кого то, однако это классический пример переноса своих обид на ребёнка. 

Поделиться сообщением

Кассандра,

сочувствую вам по поводу прошлой беременности и пусть все будет хорошо у вас при нынешней!

Но вы и правда, слишклм себя накрутили. Прочитав несколько страниц. все же видно, что вы так злитесь на свекровь именно из-за личной к ней неприязни. тут и правда не такой повод, чтобы так нервничать.

Вы ходите на улицу, вас видят беременной тысячи людей, т.ч если кто-то и узнал из родственников, ничего страшного.

Главное, не накручивайте себя так, нервничать не надо, берегите себя.

Мне кажется, это просто вы ищете повод отлучить от посещений ребеночка или как-то наказать свекровь, не эта бы ее болтливость по этому поводу, то еще бы что-то обязательно было :)

Где-то я вас понимаю, и что так нельзя, но и у самой такое бывало проскакивало, т.ч тут понятно, что это все из-за вашей к ней неприязни.

Зато у вас теперь в руках козырь небольшой перед мужем, чтобы что-то не говорить свекрови, а то вы не знаете как ему донести, не обидев.,. теперь знаете)

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Verchi сказал:

Ой да прям расстрел)))) Девушка еще сто раз передумает, а может  и наоборот,  после того как родит,  свекровь так себя проявит, что пулю жалко будет)))) 

Да и не факт, что свекрови внуки нужны будут вообще, это  пока она на ажиотаже красуется. Моя вон тоже верещала восторженно ябабушка!!!!!!, а как предложили извиниться перед тем как приехать, оказалось что амбиции дороже общения  с внуком)))) Свистеть не мешки ворочать 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Kassandra - 1980 сказал:

"Помедленнее, я записываю" (с) 

Надеюсь мою свекровь это утешит, когда она сломает ногу в следующий раз и я не потащусь с работы по больницам. Я правильно понимаю, что если она все-таки будет переживать - она невзрослый человек?

Почему вам так нужно, чтоб я осудила вашу свекровь? Аж прям сломаную ногу ей наророчили. Ужас.

Поделиться сообщением

@Twinka

Цитата

Вот вы пишете, что не понимаете людей. Ок, например, у вас есть ближайший родственник (родитель, свекр, свекровь, сестра, брат, неважно). Вы знаете, что этот человек болтливый. Рассказываете ему какое-то информацию, он ее разносит по родственникам. Ну можно сколько угодно говорить, что он подлый и гадкий, возмущаться и негодовать. Дальше-то что? Тут два варианта: либо находить возможность не рассказывать, либо забить. Может быть у вас есть третий вариант?

А я с этим и не спорю-что не переделать и следует учитывать ээээ...скажем так, особенность. Но говорить при  этом ачетакова или самадура странно. Да, подлый и гадкий, и называть своими именами

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу