5675 сообщений в этой теме

@Verchi  я не про ту неудавшуюся, а про эту больше. Ну и как вы определяете болезнь - не болезнь? Я же писала, у меня беременность вполне болезнь, в МКБ есть, диагноз в карте стоит, инвалидность возможна, а мне на форуме говорят - нет, нифига у тебя не болезнь. И кому мне верить, вам? 

И почему мои диагнозы из того же МКБ нельзя приравнять к геморрою и старческой деменции - так никто и не сказал, а то половина тут просто впросак попадает со своими мнениями о нормальности разглашения, вот и молчат. 

Радость от появления... Нет, не понимаю. Не факт же, ну как вот еще объяснить? Какими словами? И уже было, что не факт, и не получилось внука, и опять не факт ... Каждый раз надо делиться радостью, стоп-кран не включается? Я серьезно, если что.

Для меня трясти чужими трусами и чужими диагнозами - вещи одного порядка, абсолютно. Второе, откровенно говоря, много хуже. Странно, что для кого-то иначе. 

@Розмарина14 я вам кажется уже отвечала выше, честно говоря, ощущение, что половину вообще никто не читает. Еще раз - сказали превентивно, предупредить заранее, что дело дрянь, поэтому не надо осчастливливать всех родственников до пятого колена. Причина огласки - мы не так далеко живем, был и есть шанс сталкиваться лицом к лицу на улице, когда я уже была с пузом, и при таком раскладе даже попытки пресечь этот балаган у нас бы не было. Сказали и так поздно, на 6 месяце. Как вариант конечно можно было переезжать в другой конец города или рядиться в паранджу :angel_innocent:.

Поделиться сообщением

@Kassandra - 1980, вы што наивно полагали, зная её, что попросите никому не говорить, а болтливая свекровь будет нема как рыба? Вы в начале все обставили : говорим вашим родителям и его, потому что не могли сказать , что мама дура:hmm3: И много раз она вас в городе встречала до 6 месяцев? Не лукавьте, вы рассказали ей не потому что мама вас увидет в городе с животом, а чтобы было по людски, по правильному, а там все тот же "колхоз"( а вы прям не знали). Да и если бы повстречала вас в городе, - а что такова, а может быть и не повстречали.

Поделиться сообщением

В 07.09.2016 в 20:32, К Л сказал:

Надеюсь, у Вас сейчас гормоны бушуют, потому что только гормонами можно объяснить то что Вы пишите.

Дай Бог Вам родить здоровенького ребёнка, например, мальчика. Вы его вырастите, выучите, он женится, и его жена будет считать что у Вас в доме антисанитария или, наоборот, излишне стерильно, к внукам Вас подпускать нельзя и вообще, Вы не сможете быть хорошей бабушкой, ведь Вы рассказали о беременности невестки. :brows:  Если бы плохое случалось от рассказов, то все бы молчали и в мире всё было бы зашибись.

И только Господь Бог может заранее знать, какой бабушкой будет ваша свекровь. Успокойтесь, на самом деле ничего страшного не произошо.

У меня гормоны не бушуют) У меня мальчик вырос, но наша бабушка так и не оправдала надежд. На просьбу не говорить о моей беременности, она пообещала никому и никогда, а потом оказалось, что знают ВСЕ, причем даже те, о ком я не подозревала. Моя Б была сложной и все время была на сохранениях, мне очень не хотелось, чтоб в случае чего чужие люди для меня были в курсе. Ах да, слова свекрови при моем поступлении в больницу " ну вы молодые, у вас еще будут дети, не расстраивайся" помню до сих пор при кровотечении.  Я родила и дала ей шанс общаться с ребенком после всего дерьма, что она мне сделала. Мне даже казалось, что у нас нормальные отношения, любви особой не испытывала, но и неприязни тоже. Однако бабушка наша в стиле делаю тихо за спиной свое дело, а потом "кто я ему такая,я ему никто" В итоге не видится с ребенком, так сама себя наказала. Это я к тому, что не обязательно свекрови могут быть прекрасными бабушками(Тут как раз сыграли моральные качества человека

Поделиться сообщением

@Розмарина14 мама-дура и время пришло - равнозначные причины, может я непонятно или сумбурно рассказала. Моя мама вроде не дура, но рассказали тоже, когда живот начал выпирать, и ни месяцем раньше. И да, мы все живем в одном районе, так что возможность встреч или хотя б визуального контакта очень высок, уж поверьте на слово. Сколько раз она меня видела - не скажу, не знаю, но почти наверняка такое случалось. Я с моим минус шесть, слава покемонам, вообще ничего вокруг не вижу :lol: Все знакомые обижаются :shuffle:

Она подходить не будет и не стала бы, ей муж запретил контакты со мной, под страхом полного отлучения от финансового потока. Про по-людски относилось к факту, что сказали в один день, а не в принципе. Молчать до роддома, как я уже объяснила, был не наш вариант, увы. 

Поделиться сообщением

А почему тот, кто доверял и рассчитывал на порядочность сам дурак, а тот,  кто не оправдал  доверие "вы же знали какая она"? Нормальный такой подход. И далее к этому не лишать детей бабушки, она нужна. Не всякая бабушка нужна. Есть такие, которые не нужны. Даже если БАБУШКА. Святыня, ога. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Kassandra - 1980 сказал:

Она подходить не будет и не стала бы, ей муж запретил контакты со мной, под страхом полного отлучения от финансового потока. Про по-людски относилось к факту, что сказали в один день, а не в принципе. Молчать до роддома, как я уже объяснила, был не наш вариант, увы.В 

Мне кажется после таких запретов уже в общем можно не беспокоиться о том что там по-людски или нет)))

Теперь мне удивительно как муж решил сказать.

В 

Поделиться сообщением

Я уже не в первый раз читаю по шантаж детьми. А не шантаж. Просто нежелание, нецелесообразность. Или бабушке можно по головам ходить безнаказанно и не сметь ей мешать, у нее индульгенция? Если бабушке так нужны внуки, то пусть ведет себя с родителями внуков так, чтобы у них не возникло желание общение с ней ограничивать, а если не нужны или держать себя в рамках она не намерена, то туда ей и дорога. А то прям бабушка, прреемственность  поколений, имеет право! Право выпендириваться  у нее у себя дома на кухне, а в чужой семье ее права заканчиваются на пороге. И надо иметь что передавать поколениям-то, кроме нахальства и упоротости. Это не к ситуации Кассандры, просто наблюдения по теме. 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Kassandra - 1980 вообще, очень вас понимаю и сочувствую, насколько это возможно. ужасно неприятно, что о внутрисемейных сложностях знают посторонние люди, обсуждают как сериал, додумывают и строят предположения каждый в силу своего представления о жизни.

не говорить свекрови - это великолепная идея! но своей-то маме мы рассказываем, а требовать или даже просто просить мужа скрыть такой факт от собственной матери - не совсем, по-моему, правильно, ему тоже хочется поделиться и поставить ее в известность. а вот со стороны свекрови - болтать о интимных секретах чужой (в данном случае самостоятельной, отдельной единицы) семьи при том, что ее просили держать все в тайне - свинство чистой воды 

Поделиться сообщением

@Kassandra - 1980 вы притягиваете ситуацию за уши. Я живу с подругой в одном районе, ходим в один продуктовый магазин и в один сбербанк, даже дети учатся в одной школе, а за 6 лет ни разу случайно не встретились. Не факт, что и вы со свекровью встретились бы. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Enzo сказал:

А почему тот, кто доверял и рассчитывал на порядочность сам дурак, а тот,  кто не оправдал  доверие "вы же знали какая она"? Нормальный такой подход. И далее к этому не лишать детей бабушки, она нужна. Не всякая бабушка нужна. Есть такие, которые не нужны. Даже если БАБУШКА. Святыня, ога. 

А почему свекровь должна соответствовать ожиданиям невестки?

Бабушка не святыня, но пока для отлучения от внуков преступлений маловато, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Kassandra - 1980 сказал:

Дамы, я благодарна за общение и советы, честно, только они все равно загребают малость не в ту сторону. Какая разница - сказали мы ей, не сказали, на каком сроке и все вот это вот. Еще раз напишу, сказали как превентивный способ хотя б предупредить, чтоб не бежала трепаться сразу, учитывая мой анамнез. Ну, не повезло, да. Я просто замечу, что я в хрустальном замке не сижу, активно работаю и перемещаюсь по городу, который у нас В не Нью-Йорк по размерам. Не ровен час она б меня увидела уже с животом, тогда и шансов противостоять этому не было бы. Так что все советы заткнуться до роддома они какбэ совсем мимо - она в моем районе через день бывает.В 

В 

Очень хочу вас поддержать! Вот тут многие пишут, что ничего такого, сказала и ладно, типа не так страшно...так вот, как человек, проходивший такие ситуации могу сказать, что ничего и ладно тут и близко нет. И вы имеете полное право сердиться и быть недовольной.

У меня мама такая же - обсуждает с подругами абсолютно все, реально все-все, мы с ней неоднократно ссорились из-за этого, НО когда в аналогичной ситуации я ей сказала, и попросила молчать - она никому не сказала и не побежалаВ тут же делиться своей радостью. Тогда у меня все закончилось нехорошо, и я не представляю, как бы потом выслушивала все даже и искренние сожаления.

И я не понимаю, почему взрослый человек не может держать язык за зубами, когда его об этом просят? В чем сложность не трепаться?

А то, что хотелось мамам сказать - это нормально. Ненормально как раз, что свекровь растрепала.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Dantalia сказал:

В чем сложность не трепаться?

А вам в чем сложность не трепаться?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Verchi сказал:

Ну постойте, тут же речь идет не о ком-то там, не о третьей воде на киселе, не о просто подругах и тп. В этом случае, да, можно сказать зачем сами растрепали.

А это родители, и с ними я так понимаюВ общаются.В Я не представляю, как можно родителям сказать по факту уже. А вот они вполне могут и выполнить просьбу дочери/сына. Ничего сверхестественного и сложного нет в этом.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Enzo сказал:

Я уже не в первый раз читаю по шантаж детьми. А не шантаж. Просто нежелание, нецелесообразность. Или бабушке можно по головам ходить безнаказанно и не сметь ей мешать, у нее индульгенция? Если бабушке так нужны внуки, то пусть ведет себя с родителями внуков так, чтобы у них не возникло желание общение с ней ограничивать, а если не нужны или держать себя в рамках она не намерена, то туда ей и дорога. А то прям бабушка, прреемственность  поколений, имеет право! Право выпендириваться  у нее у себя дома на кухне, а в чужой семье ее права заканчиваются на пороге. И надо иметь что передавать поколениям-то, кроме нахальства и упоротости. Это не к ситуации Кассандры, просто наблюдения по теме. 

У меня у мамы с ее свекровью (моей бабушкой) были очень плохие отношения. Причем там действительно бабушка был не эталоном поведения совсем. Но меня-то бабушка любила и мне с ней было очень интересно. Но все детство у нас с мамой были ссоры на этой почве, она просто запрещала мне к ней ходить. А я очень любила у нее время проводить (и сейчас очень люблю, к слову), и вообще не понимала, почему мама свои плохие отношения переносят на мои отношения с бабушкой. А сейчас читаю в этом теме, оказывается это норма, мой ребенок - хочу запрещу ему с бабушкой видеться. Так странно это читать. Даже сейчас, когда я приезжаю в родной город к родителям и собираюсь к бабушке, мама высказывает мне претензии в духе: "ты что, опять к ней собралась, вчера же была?", "и надолго ты к ней?". Детский сад, если честно:) С мамой у меня очень хорошие отношения, я ее люблю и даже в этой ситуации понимаю. Но своему ребенку такого не пожелаю, идти к бабушке с чувством вины или даже врать маме, что была у бабушки, как у меня было в детстве.

43 минуты назад, Verchi сказал:

Вот я тоже не понимаю. Я вот даже свои родителям вообще ничего не рассказываю, потому что знаю, что начнется обсуждение любых ситуаций со всеми родственниками. Про свадьбу сказала уже после, если будет беременность тоже планирую сказать уже по факту рождения ребенка. Если не хочется, чтобы никто знал - никому не рассказывай, логика проще не придумать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

55 минут назад, Verchi сказал:

А почему свекровь должна соответствовать ожиданиям невестки?

Бабушка не святыня, но пока для отлучения от внуков преступлений маловато, на мой взгляд.

Не должна, как и вообще нормальным человеком быть. Только странно почему априори свинское поведение свекрови здесь принимается как должное. 

А наш взгляд тут вообще не при чем. Это решают родители ребенка, маловато или нет. Кому-то и одного скандала достаточно, чтобы обрубить контакты, а кто-то годами терпит как срут на голову, бабушка же

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Dantalia сказал:

Ну постойте, тут же речь идет не о ком-то там, не о третьей воде на киселе, не о просто подругах и тп. В этом случае, да, можно сказать зачем сами растрепали.

А это родители, и с ними я так понимаюВ общаются.В Я не представляю, как можно родителям сказать по факту уже. А вот они вполне могут и выполнить просьбу дочери/сына. Ничего сверхестественного и сложного нет в этом.

Родители тоже люди разные  и нужно это учитывать) я понимаю в детстве нет этого понимания, мы обжигаемся и опять все равно к маме, но во взрослом то уже не так.

у меня мама например такая, что ей если скажешь "только пожалуйста это никому", она молчит в ответ. Вот папа сразу кричит словами и жестами, что он могила и это так и будет. А мама, если начнёшь настаивать прежде пообещать, говорит "прекрати меня учить, такое впечатление что твоя мама глупая болтунья")

ну и в общем на практике получается она промолчит только если ей самой не хочется говорить. Что тут сделаешь, уже сразу определяешься говорить или не говорить.  Но можно конечно каждый раз возмущаться "ах эта мама, ну неужели трудно". Какие то действия предпринимать. Но она на самом деле не мой ребёнок, не мне её воспитывать, какая есть.

Поделиться сообщением

Twinka, а что странного? Все люди разные. Родители решают, да. Свекрови разные есть, вот ваша бабушка хоть с мамой не дружна, но адекватна, а есть не вполне в себе и что, все равно пусть будет потому что бабушка? Я не согласна. Прям чтобы лишать общения это все-таки крайняя мера, и если вернуться к Кассандре, скорее всего общение будет. Только я писала в общем, а случаи бывают разные

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Enzo сказал:

Twinka, а что странного? Все люди разные. Родители решают, да. Свекрови разные есть, вот ваша бабушка хоть с мамой не дружна, но адекватна, а есть не вполне в себе и что, все равно пусть будет потому что бабушка? Я не согласна. Прям чтобы лишать общения это все-таки крайняя мера, и если вернуться к Кассандре, скорее всего общение будет. Только я писала в общем, а случаи бывают разные

Вот именно все же разные бывают. У моей мамы со свекровью тоже отношения не сложились, но нам родители не препятствовали общению, когда мы уже в школе учились, пока были маленькие нас не давали родителям отца, после того как меня там заразили вшами бельевыми. Наша мама наложила запрет, категоричный и мы начали там оставаться уже в более позднем возрасте. Ну и один раз меня бабушка траванула пельменями из пачки, скорую вызывали даже, а было мне тогда 2,5 года.

Поделиться сообщением

@Verchi А можно я опять своему опыту поверю, а не вам? Я маму регулярно встречаю и на улице, и в магазинах. Зачем мне эта русская рулетка - встречу - не встречу? Детский сад какой-то. Можно еще на другую сторону улицы перебегать или делать вид, что вовсе незнакомы. Мне знаете лет уже много для игр в шпионов. Я как - то предполагала, что взрослые люди на то таковыми и считаются, что могут по-человечески спокойно обсудить что-то и прийти к согласию.

Поделиться сообщением

Только что, KATERINA D сказал:

Вот именно все же разные бывают. У моей мамы со свекровью тоже отношения не сложились, но нам родители не препятствовали общению, когда мы уже в школе учились, пока были маленькие нас не давали родителям отца, после того как меня там заразили вшами бельевыми. Наша мама наложила запрет, категоричный и мы начали там оставаться уже в более позднем возрасте. Ну и один раз меня бабушка траванула пельменями из пачки, скорую вызывали даже, а было мне тогда 2,5 года.

Ну вот когда дети школьники это все-таки другое дело, они уже могут сами выбрать хотят они быть с этой бабушкой или нет, нравится ли им общение с ней, и тут уже можно отталкиваться от их мнения

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу