5675 сообщений в этой теме

3 минуты назад, Éire сказал:

@Kassandra - 1980 у вас очень уж гипертрофированная реакция на такую мелочь. А проболтаться родственникам о беременности - это объективно ерунда, тем более этого стоило ожидать. О каких "мерзостях" вы говорите?? 

Вот тут я и спотыкаюсь, может прицел сбит? Вот и выясняю. Почему ерунда и стоило ожидать? Это неэтично, разве нет? Если б мне рассказали по секрету, что у мамо сифилис, рак и геморрой с кулак, и попросили не рассказывать всем подряд - ей стоит ожидать, что через месяц все это будут знать мои родственники, соседи по даче и близлежащий аул в полном составе? И это, в общем, ерунда? Нет, ну может и так, конечно, я просто внутри себя концепцию поменяю. У меня вся родня медики, они очень трепетно и как-то скурпулезно относятся к чужой физиологии, это не предмет для досужей болтовни и сплетен. 

@Verchi спасибо за ответ. Я зная, что обо мне говорили за 10 лет бездетного брака уже сейчас представляю,  каких дивных эпитетов на меня навешают, если я опять не доношу.... "Больная какая-то" и "малахольная"  - это будут практически комплименты...  

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Shurshala сказал:

Дорогой, знаешь, давай пока маме твоей не будем говорить, так как она всем расскажет.... а может быть а) б) в).

Что совой об пень, что пнем об сову. Другими словами, твоя маман бестактный и неумный человек, который не в состоянии удержать информацию в себе. Мой муж уж не совсем дурак, его изящными формулировками с основной мысли не собьешь, тем более, если она прямо на поверхности лежит. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Kassandra - 1980 сказал:

Что совой об пень, что пнем об сову. Другими словами, твоя маман бестактный и неумный человек, который не в состоянии удержать информацию в себе. Мой муж уж не совсем дурак, его изящными формулировками с основной мысли не собьешь, тем более, если она прямо на поверхности лежит. 

вам шашечки или ехать? Вы вообще с мужем разговариваете? Или вы его за идиота считаете?

Поделиться сообщением

@Shurshala простите, в таком тоне я не смогу с вами разговаривать :shuffle: Мне ехать, с мужем разговариваю, за идиота не считаю. На мой прямой вопрос так никто и не ответил, поддерживать разговор в русле троллинга я не буду, уж простите. 

Поделиться сообщением

@Kassandra - 1980 вы знаете о том, что свекровь о вас говорит за спиной или предполагаете?

Поделиться сообщением

@Verchi  так скажем доходит что-то, как круги по воде. Там их три сестры, тот еще гадюшник. Но и сама она несколько раз не стеснялась в выражениях прямо в глаза, так сказать :angel_innocent:

Поделиться сообщением

9 минут назад, Kassandra - 1980 сказал:

@Verchi  так скажем доходит что-то, как круги по воде. Там их три сестры, тот еще гадюшник. Но и сама она несколько раз не стеснялась в выражениях прямо в глаза, так сказать :angel_innocent:

Вы простите, но за что вас уважать и как к вам относится ( со стороны родственников мужа), если вы их не уважаете и поливаете ничуть не меньше? Причём не только их, но и мужа. Я не в курсе вашей ситуации, в смысле не читала До этого, но у меня уже о вашем муже мнение очень посредственное, исходя из того, что вы пишите. Вы его унижаете вместе с его семьёй, вы не понимаете?

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK  это ваше личное мнение, спорить не буду, ибо бесполезно, как я понимаю. Их не уважаю, да, это не вчера и не с бодуна случилось. Я замуж выходила восторженной пионеркой - отличницей с желанием полюбить всех окружающих вокруг, и за время брака эта семья мне заметно так попортила психику. Начиная с того, что они изначально против были, и палки нам в колеса совали. Свекровь с самого начала вела себя так, будто я у нее мужика увела, а не сын ее женится. Еще б, денежный поток потек в другую сторону и пришлось начать самой крутится, в кои-то веки :angel_innocent: Так что про себя я много чего лестного еще до свадьбы узнала, где там уважение должно было появится - вопрос. 

С мужем все хорошо, иначе хрен бы я рожать вообще от него согласилась. 

Поделиться сообщением

Сравнивать беременность с сифилосом - как-то слишком...

Поделиться сообщением

@Kassandra - 1980 так я и не ради спора свой пост написала, а просто донести до вас как выглядят со стороны ваши сообщения. :) 

Поделиться сообщением

Цитата

С мужем все хорошо, иначе хрен бы я рожать вообще от него согласилась. 

видать не оч хорошо, раз уже 10 лет страдаете, что он у вас без наследства. Видать своими достижениями и качествами отсутствие наследства он не компенсировал.

Поделиться сообщением

@Verchi вы меня наверно как-то не поняли в той теме. До того, как всплыла история с наследством мне и мысли о нем не было - его нет этого наследства и баста, взять неоткуда. Так что про 10 лет страданий, уж простите великодушно, вранье и поклеп. Да и наследственная история (всплывшая только в январе этого года) меня тронула постольку поскольку свекровь, опять же, повела себя в ней очень некрасиво на мой вкус, ну да дело уже прошлое, фиг с ними со всеми. 

А какой мне интерес до мужниного наследства? Я там все равно мимо, так же, как и наоборот. Ну, мог бы упрочить свое положение отдельными метрами на случай развода, нет - так нет, в случае развода будет крутиться как умеет, что ж тут сделаешь. 

Поделиться сообщением

Только что, Kassandra - 1980 сказал:

Так что про 10 лет страданий, уж простите великодушно, вранье и поклеп.

тогда простите:shuffle:

и поменьше запаривайтесь выходками свекрови. Вам же никак не вредит то, что она где-то наболтает. Будьте выше этого и берегите свои нервы.:flowers1:

Поделиться сообщением

1 час назад, Kassandra - 1980 сказал:

Начиная с того, что они изначально против были, и палки нам в колеса совали. Свекровь с самого начала вела себя так, будто я у нее мужика увела, а не сын ее женится. Еще б, денежный поток потек в другую сторону и пришлось начать самой крутится, в кои-то веки :angel_innocent: Так что про себя я много чего лестного еще до свадьбы узнала, где там уважение должно было появится - вопрос. 

Так и не надо было тем более свекрови ничего говорить, потом бы по факту все узнала. Если поначалу отношения не заладились, потом по прошествии лет с какого перепугу она бы вас зауважала. И не пришлось бы сейчас голову забивать и мстю придумывать. :hmm3:

Поделиться сообщением

@Verchi :shuffle: ничего страшного, тем много - любому впору ошибиться. Я на самом деле внимательно вас читаю, применить не все могу и многое даже не буду пытаться, не скрою, но мне полезно, правда. Спасибо!

@Va_Si_LeeeK я вас услышала. Я уж не совсем того, и свекрови напрямик все это не высказываю, надеюсь форум она не читает :angel_innocent:  хотя взаимную неприязнь, увы и ах, уже, боюсь не скрыть обеим сторонам. 

@Le_ta а какая разница - диагнозы они и есть диагнозы. Или давайте МКБ разбирать по пунктам - про что этично языком чесать, а про что нет. Ну фигня же выйдет.  

@Розмарина14 еще, тристапятнадцатый раз - говорим мужу, Вася, твоя мама.... дура нетактична невоздержанна не может держать язык за зубами  предложите свой вариант, который не обидит в такой ситуации мужа и не вызовет прямой конфликт. Параллельно говорим, что мои родители обладают горячим любящим сердцем и холодной головой - им мы расскажем, - и вуаля,  - раздрай в семье готов.

На меня тут трех собак с будками повесили, а формулировки, на которую супруг бы не обиделся никто не предложил, потому что все они по сути сводятся к перечисленному, как ни крути. И да, скажи он так про мою маму, я бы тоже обиделась, от этого и танцуем, собственно. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Kassandra - 1980 сказал:

На меня тут трех собак с будками повесили, а формулировки, на которую супруг бы не обиделся никто не предложил, потому что все они по сути сводятся к перечисленному, как ни крути. И да, скажи он так про мою маму, я бы тоже обиделась, от этого и танцуем, собственно. 

Мой как то понял, все обошлось без дур. Свекровь узнала по факту, обиделась, ну а што поделаешь:shuffle:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Kassandra - 1980 сказал:

@Shurshala простите, в таком тоне я не смогу с вами разговаривать :shuffle: Мне ехать, с мужем разговариваю, за идиота не считаю. На мой прямой вопрос так никто и не ответил, поддерживать разговор в русле троллинга я не буду, уж простите. 

троллинга близко не было. На вопрос вам отвечали. 

Я просто не пойму, вы одна считаете, что его мама .... ну, все эпитеты выше? Вы никогда не обсуждали поступки ее? Или он считает это все нормой? Вы просто не в состоянии попросить НЕ говорить ей, так как вы для себя предполагаете негативные последствия? 

Я действительно никак не могу понять, почему нельзя донести свою точку зрения и опасения до мужа без оскорблений его матери. 

Поделиться сообщением

Кассандра, я не понимаю одного - если вы переживали за беременность и была неудача, то почему нужно было в принципе рассказывать об этом? у меня очень многие знакомые рассказывают о беременности уже на 3-4 месяце беременности своим родителям (и мужа). Когда уже и узи было и когда анализы ок. 

Логично что рассказав родителям они расскажут остальным родственникам. Кому свекровь рассказала? Двоюрдному брату? А вы не думали что его мать ей сестра родная? Конечно она рассказала остальным родственникам об этом. Это же не какой-то сосед на даче и продавщица из булочной.

Знаете, все это напоминает бородатый анекдот - мне рассказали по секрету, я тебе расскажу, но ты никому не говори!!!

Если бы вы не хотели обсуждений - то и рассказывать не за чем. Если вы решили рассказать то чего уж теперь? Либо ты делаешь из этого секрет и тайны либо ты не делаешь.

Конечно, мама мужа поступила некрасиво и не смогла смолчать, хотя ее попросили. Но вы так ее описываете как будто она какую-то прям ужасную подлость сделала и гореть ей в аду - но она не сделала ничего ужасного. Вы сами перестали из этого делать тайну, так чего болтать самим об этом, если это настолько страшно?) Вам можно а ей низя?)))) 

В общем выдохнете и снимайте с себя одежду великой мученицы, которую предали))))

Легкой вам беременности - настраивайтесь на позитив ;)

Поделиться сообщением

@aramel тут видимо разница культурный менталитетов - отсюда и трудности диалога. В моей семье, особенно после всего что я прошла, маме=папе просто в голову не придет рассказывать хоть кому, если я об этом не просила. Поэтому "конечно она рассказала" кидает меня сразу в ступор - почему конечно-то? Почему моим это "конечно" даже в голову не приходит, как не придет мне "конечно" рассказать моим родственником, а у меня их кагал аж в 3 городах, - об ее диагнозах. Серьезно, это нормально? Врачебно-медицинские тайны отменили уже? У меня и папа своей сестре не рассказывает, и мой родной брат с семьей ничего не знает, хотя мне как-то они ближе в данной ситуации, по идее. 

Насчет 3-4 месяца вы того, насмешили. Мы рассказали на 6. Уже поняла, что молчать надо было до роддома, хотя б тогда сразу после вдовой осталась - мамо бы моего мужа с дерьмом, простите, съела бы при таком раскладе. Мне его малость жалко, не чужой всетки, пригодится еще. И да, мне можно, а ей нельзя, :angel_innocent: почему это удивляет? Я уже писала - моя беременность  - это мой диагноз, непростой, с неизвестным исходом. Не дай дай бог у кого рак - тоже рад будет, что все родственники-соседи-коллеги по секрету узнают?

Вообще, какая сейчас разница, все углубились в тему, как надо было не сказать. Тут я вроде советов не просила, первый сезон сериала окончен, обратно не прокрутить. Я просила советов насчет посещений меня и выписки. Решение принято, всем спасибо. 

Поделиться сообщением

@Shurshala нет, не считает нормальным, он психически адекватный человек. Ну злится на нее, ругается до мата, после этого случая маман останется без финансирования до нового года, совсем. Надо как-то нести ответственность за свои поступки. Но по большому счету она неуправляема, я это прекрасно понимаю. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу