5675 сообщений в этой теме

11 час назад, К Л сказал:

А Вы готовы к тому что в качестве симметричного ответа, муж оградит от внука вашу маму? 

Запомните: ребёнок - это не средство для манипуляции и мести. Ваше отношение к свекрови держите при себе, не транслируйте на ребёнка, он имеет право на обеих бабушек. Надеюсь, что Вы только в виртуальном мире такая воинственная, а в реале гораздо спокойнее.

Сумлеваюсь,что кто-то имея  бабушек,желающих помогать, откажется от помощи и вот прям замечательно сама справится без них.Так что рассираться имхо неразумно.Дозировать свое общение -да,а ребенкино -это уже по ситуации.Но вот так прям сразу рубить концы не стоит.

Поделиться сообщением

Мы вот не рассказываем ничего, если не хотим, чтобы это обсуждалось. Да даже знания лишние ни к чему. Я вот точно знаю, что подружкам своим свекровь рассказывает многое, с обсуждениями. Скучно им, Дом-2 любят.

А про ФБ и информацию там, очень многие люди в сети вываливают все, им кажется что-то иное, не то что тем, кто не вываливает. Мы лично даже фото стараемся минимизировать. Ну там, рецепты, собаки, котики, пейзажи. Отличный пример вот! На форуме многие пишут то, что на ФБ бы не понесли. Но это тоже информация, анонимность тут ну оооччченннь относительна

Поделиться сообщением

7 часов назад, Eliseba13 сказал:

Почему замалчивать, просто проявить уважение и не обсуждать эту тему, как бы априори понятно, что никаких прав на ваше имущество нет у него, но вот тыкать его как котенка, это унижение. ИМХО  

Да и писать об этом здесь неуважение к мужу, имхо

Поделиться сообщением

@Марианна72  представила бы, напиши я тут, что рассказала все своим родителям, а свекрови нет и мужу запретила :) Вы честно считаете, что меня б тут не забросали известной субстанцией? Этожмамамужа, имеет право знать такое же, как мои, нет разве? Если нет, в чем отличие от прав на внуков, никак не пойму?

@Verchi обсуждали этот аспект уж сто раз, вот ейбогу. Вы же умный человек, и не принимаете такое всерьез. Да, повторюсь еще раз - тогда б Чикатило родители были уроды, а у матери Терезы - святые. Не все в мире так однозначно, ну детский сад же.

@Я Чужая  @Shurshala еще раз, правильно было сказать мужу, что дескать моим мы все рассказываем, накрываем стол, радуемся совместно, а твоей фиг, она овца и язык держать за зубами не умеет, в противном случае развод и девичья фамилия. Так?

Вообще перекос забавен конечно, я понимаю ЕП, и топикстартер сам-дурак-виноват :angel_innocent: Но все выкрутасы свекрови оправданы "ну вот такой она человек", "вы же ее знаете, что вы хотели" - и все типа, индульгенция, твори чего хочешь. Так без проблем, только в обратку чета не работает, я должна и два ку перед ней делать и интересы ее блюсти. Таки уж нет, баш на баш, что называется. Если у нее карт-бланш на любые мерзости, то и я действую соответственно :devil_2: Она бестактная, неумная эгоистка, а я  - злопамятная и мстительная сволочь, что поделаешь :shuffle: Мать Терезу в невестки никто не обещал, и вообще "у всех недостатки, у кого их нет", "вот такой я человек", "она меня второй десяток лет знает - зачем было провоцировать" -  далее по тексту, что тут еще писали в ее оправдание. Мне Библейские принципы с подставлением рожи для битья  не близки, око за око как-то жизненнее, ИМХО. 

Поделиться сообщением

@Verchi а в чем неуважение-то? Вы меня прямо в тупик ставите. У меня наследство-имущество родни, в перспективе, кстати, еще квартира или две - мне от них отказаться надо, чтоб уважение к мужу высказать? Если б у него были палаты, в чем ко мне неуважение бы заключалось, никак не пойму? В том, что ему с семьей повезло больше?

Поделиться сообщением

@Kassandra - 1980 неуважение в том, что вы об этом говорите, говорите в таком тоне и судя по всему довольно часто, раз даже тут об этом написали, хотя сюжет вашей проблемы никоим образом не касается наследства. Те вас это волнует, вы об этом думаете.

Поделиться сообщением

Kassandra - 1980 вполне возможно, что ни в роддоме, ни первые дни после вам вообще никаких выписок и посещений не захочется. И то, что бабушка будет редко или даже очень редко видеть внука, ну не факт, что это будет такая страшная мстя, вполне возможно, что бабушка этой мсти не заметит и будет всем вполне довольна, не все рвутся с внуками общаться, даже если до их рождения на словах рвутся. Я вам советую расслабиться, ну знают какие-то люди, с которыми вы не общаетесь о вашей беременности, и что?

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK мне пользователь вопрос задал про жилищные условия - ей и отвечала. Человек не поленился перелопатить мои сообщения и отмолчаться было бы невежливо. А наследство мужа меня уже не волнует за его полным отсутствием. Я только за свое волнуюсь. 

@Melena  я только и уповаю, что ей будет пофиг, то будет лучший подарок судьбы, честно. А насчет знают какие-то люди - ну мне вот не все равно, тем более,  с отдельными из них я общаюсь. 

Поделиться сообщением

Kassandra - 1980 ну просто вы написали, что почти не пересекаетесь, я это так понимаю, что только на каких-то общих семейных сборах, а тет-а-тет не общаетесь и не созваниваетесь, чем тогда это отличается от того, что вы допустим тут написали. Ответы на эти вопросы и объяснения давала бы ваша свекровь, а не вы, но видимо я неправильно поняла и общаетесь с кем-то ближе. Я вам желаю, чтобы все было хорошо. Не накручивайте заранее себя.

Поделиться сообщением

Только что, Kassandra - 1980 сказал:

@Verchi а в чем неуважение-то? Вы меня прямо в тупик ставите. У меня наследство-имущество родни, в перспективе, кстати, еще квартира или две - мне от них отказаться надо, чтоб уважение к мужу высказать? Если б у него были палаты, в чем ко мне неуважение бы заключалось, никак не пойму? В том, что ему с семьей повезло больше?

в том, что вы публично об этом говорите. Вспоминаете, перечисляете, какая вы завидная невеста, а он наоборот. Я вот не знала этого и к обсуждаемому вопросу это не относится. А вы второй пост об этом пишете. С какой целью? Я уж молчу, что ваше наследство не ваша заслуга и хвастаться нечем. Остается одно - ткнуть мужу, какая у него никчемная семья. Выходит и тут укол свекрови?  Правильно вам тут написали, вы противопоставляете свою семью его семье. Соревнование какое- то. Немыслимая чушь. :shutup: Пора жить своей жизнью и хвастаться своими достижениями, а не достижениями своих/твоих родителей. Это уровень шестого класса средней школы.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kassandra - 1980 сказал:

обсуждали этот аспект уж сто раз, вот ейбогу. Вы же умный человек, и не принимаете такое всерьез. Да, повторюсь еще раз - тогда б Чикатило родители были уроды, а у матери Терезы - святые. Не все в мире так однозначно, ну детский сад же.

Примеры, о которых вы упомянули, исключение, а исключение не отменяет правило.

А вы очень хитренько и с выгодой для себя усложняете ситуацию там, где все просто и не надо парицца и упрощаете, там где серьезный вопрос. Т.е. вы просто как страус прячете голову в песок и предпочитаете жить в мире розовых пони. Вот такая у вас зона комфорта.

Поделиться сообщением

Цитата

еще раз, правильно было сказать мужу, что дескать моим мы все рассказываем, накрываем стол, радуемся совместно, а твоей фиг, она овца и язык держать за зубами не умеет, в противном случае развод и девичья фамилия. Так?

каждому по потребностям, от каждого по возможностям.

Вы вообще все синхронно делаете в отношении родственников?

Поделиться сообщением

@Verchi  я могу и своими достижениями похвастаться - не вопрос :) Опять скажут, что мужа унижаю :devil_2: Там разрыв еще круче будет. 

По второму посту отвечать не буду - никакой конкретики. Я уже запуталась - семья важна в развитии личности? Ок, тогда почему б и не сравнить.  Семья не важна? Ок, тогда чему обижаться?

@Shurshala вы на вопрос не ответили - мне так и надо было мужу сказать? Нет, твоей маме мы не скажем, потому что она дура не имеет эээ... возможностей держать язык за зубами, нет, ее обещаниям я не верю, потому что она известный враль и подставляльщик. 

Поделиться сообщением

- мне так и надо было мужу сказать? Нет, твоей маме мы не скажем, потому что она дура не имеет эээ... возможностей держать язык за зубами, нет, ее обещаниям я не верю, потому что она известный враль и подставляльщик. 

я так и сказала мужу - маме не говори. Вот пока не столкнемся, а у меня живот виден - не говори. Без всяких "дура" и прочих характеристик свекрови. Он сначала молчал. Потом проболтался. 

Поделиться сообщением

Цитата

семья важна в развитии личности?

важна, а как же

Поделиться сообщением

@Verchi вы не обиделись? Если не очень личный вопрос - почему вы не хотели говорить? 

Раз важна семья - почему не сравнить? Не понимаю... Такая же характеристика личности, как и другие. Вася из профессоров, Петя из дворников, Маня закончила ПТУ, Дуся - Сорбонну, у меня Форд, у тебя Феррари... Вся жизнь - это сравнение по большому счету. Где-то ты впереди, где-то позади - не вижу повода для уныния и особой рефлексии. Меня не задевает, что есть семьи богаче, успешнее, статуснее моей -  ну есть и есть, пойти убицца чтоль?

Поделиться сообщением

@Kassandra - 1980 у вас очень уж гипертрофированная реакция на такую мелочь. А проболтаться родственникам о беременности - это объективно ерунда, тем более этого стоило ожидать. О каких "мерзостях" вы говорите?? 

Поделиться сообщением

@Verchi вы не обиделись? Если не очень личный вопрос - почему вы не хотели говорить? 

сначала расстроилась, потом плюнула. Уже все случилось, что переживать? Не люблю переживать из-за того, что нельзя исправить.

Не хотела потому что не хотела с ней это обсуждать. Она все время сует свой нос в чужие дела и дает кучу ненужных советов, типа она медицинский работник.

Ну и вообще, она как что скажет - как в лужу пернет. Например она при встрече мне почти всегда говорит - "здравствуй, какая-то ты бледненькая/усталая, с серым лицом/плдохо выглядишь". Не хотелось услышать, что у меня какая-нибудь беременность неправильная или живот не той формы. Правда все обошлось, видно муж ее предупредил, чтоб не лезла.

Поделиться сообщением

Раз важна семья - почему не сравнить? 

у вас уже своя жизнь много лет, какая разница, какие там родители, что они дали или не дали вам?

Меня вот вообще не волнует свекровь, пока она мне не начинает советы давать или пытаться мной руководить.

И мне плевать, что она сыну дала/не дала материального. Она и не дала ничего. Ну и пофиг, он сам молодец.

Поделиться сообщением

1 час назад, Kassandra - 1980 сказал:

@Shurshala вы на вопрос не ответили - мне так и надо было мужу сказать? Нет, твоей маме мы не скажем, потому что она дура не имеет эээ... возможностей держать язык за зубами, нет, ее обещаниям я не верю, потому что она известный враль и подставляльщик. 

Дорогой, знаешь, давай пока маме твоей не будем говорить, так как она всем расскажет.... а может быть а) б) в). Мне от этого будет больно. 

Обязательно всех припечатывать в категоричной форме?

Мы многие вещи тоже не говорим, т.к. свекровь во все вмешивается, выносит мозг лишними разговорами, дает советы и т.д. Ну и рассказывает подружкам))). А своей маме я не говорю особо о проблемах (в частности по здоровью), не нравится мне, когда меня проверяют, помираю я уже или еще нет

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу