5675 сообщений в этой теме

Мы с мужем не рассказывали ничего свекрам до роддома. Они узнали за день до родов:yes: ничего, никто из них не обиделся. 

@Kassandra - 1980 не расстраивайтесь! У меня свекровь не знала, зато случайно узнали все на очень раннем сроке (когда я естественно говорить не планировала) куча посторонних людей на работе. Была крайне неприятная ситуация, вот именно обсуждали меня вдоль и поперёк. Но если разобраться, то все это такие мелочи. Свекровь ваша поступила конечно очень плохо, но лучше не зацикливаться на этом. Насчёт выписки лучше решить прям перед родами имхо, может тогда обиды улягутся как-то итп

Поделиться сообщением

1 час назад, Kassandra - 1980 сказал:

А не рассказывать вот вообще никак, я не уразумею простоВ :brows:В Почему я попросила родителей молчать и точно знаю, что ни одна живая собака за пределами их спальни не узнала об этом, а тут как-то.... Ну все просьбы просто мимо. Причем она же обещала - у меня такоеВ не укладывается в голове. Если б мне сказали, что у нее там болезнь какая и попросили никому не говорить, неужто я б потащилась трындеть об этом всем своим родственникам? Понятие врачебно-медицинской тайны даже в юриспруденции вроде есть, ну неэтично это, хоть тресни.В 

зы. И будь у меня мальчик, попросивший не трепаться о беременности своей Дуси, которая перенесла бесплодие, потери, и кое-как носит ребенка с угрозами и проблемами, я бы стала последней овцой в своих собственных глазах, не прояви я такта и понимания. Дусины гормоны тут не причем - дело в воспитании.В 

Мне кажется по мужу очевидно, что вообще никак. Но Вы как истинный член клуба "наша злая мамо" верны правилам, обрушили свой гнев на свекровь.

А так я Вас понимаю конечно, если люди Вам не близкие, то не хочется открывать эту новость, если уже прошел через то как потом говорить что не будет выписки.

В 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Kassandra - 1980 сказал:

В оградить ничего страшного не вижу - не у всех полный комплект бабушек, никакой трагедии.

А Вы готовы к тому что в качестве симметричного ответа, муж оградит от внука вашу маму? 

Запомните: ребёнок - это не средство для манипуляции и мести. Ваше отношение к свекрови держите при себе, не транслируйте на ребёнка, он имеет право на обеих бабушек. Надеюсь, что Вы только в виртуальном мире такая воинственная, а в реале гораздо спокойнее.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

16 минут назад, К Л сказал:

А Вы готовы к тому что в качестве симметричного ответа, муж оградит от внука вашу маму? 

Запомните: ребёнок - это не средство для манипуляции и мести. Ваше отношение к свекрови держите при себе, не транслируйте на ребёнка, он имеет право на обеих бабушек. Надеюсь, что Вы только в виртуальном мире такая воинственная, а в реале гораздо спокойнее.

Эх ваши бы слова да в уши мамашкам считающих, что права ребенка определяют они сами. Причем я не увидела ни примеров ни причин чем же так свекровь плоха .... отсутствием туалета в частном доме да тремя собаками что ли....:hmm3:

Поделиться сообщением

@dalaal Я честно говоря мужа винить не могу, мы договорились, что рассказываем мамам в один день и просим более не делится радостью. Однако ж мои молчат, а там .... Эдак если логику симметрично применить, то если б кобыла в поле со стороны моих поскакала - я б была виновата? Или вовсе муж ))) в той части комментариев, где меня саму обвиняют. Не, можно и сову на глобус натянуть, конечно, но я не сторонник умножать сущности.     @К Л смотря по какой причине. Пока моя мама на хвост мужу не наступала. Если наступит - будем посмотреть. Я сама родителей от общения случалось что на длительный срок отлучала, до полного игнора, так что будет день- будет пища, заранее не скажу. @Satorika у меня не первый бенефис в этом разделе )))) простите ради бога, но я заново все писать не буду, есть желание - поищите, у меня не так много сообщений 

Поделиться сообщением

@Kassandra - 1980 я вас прекрасно понимаю, была в подобной ситуации. Когда СВ не хотелось говорить ничего раньше времени, потому что до этого была неудачная Б и вообще СВ лезла с советами как сексом заниматься. 

Теперь есть любимый внук, и мы обе (!) пересмотрели формат общения.

Поделиться сообщением

@Kassandra - 1980 , пробежалась любопытства ради,  и создалось впечатление:

Вы везде противопоставляете своих родителей и маму мужа: ваши и квартир сделали и тайну держат, а свекровь и такая, и сякая, и сына без наследства оставили. Кстати то, что ваш муж без наследства остался, это исключительно его проблема, и говорит лишь о его личных качествах, не важно плохих или хороших.

Не удивлюсь. если вы и мужу в слух обозначаете, что квартира ваша и он от нее ни кусочка не получит в случае чего, и вообще останется на улице раз о наследстве не озаботился.

Даже если у свекрови есть какие то проблемы с поведнием относительно вас, денег или еще чего то, то вы сами можете себя оградить от этого не вступая в долгие дисскусии, а обозначив свою позицию и не поднимая больше этот вопрос. Но вас похоже очень сильно волнует то, что свекровь делает и как. Ну и если у матери финансовые проблемы, и сын может помочь и считает это нужным, то причем тут вы?? если только деньги не с вашего кармана.

Ну и да, во всех сообщениях прослеживает месть в стиле - "свекровь то и не в курсе, что я ей уготовила - не увидит она своих внуков, хахаха"

Вы либо пересмотрите свое отношение относительно тактики поведения со свекровью, либо рано или поздно это отразится на отношениях с мужем, а вы будете думать, что свекровь всему вина. Возможно, она не сахар, есть ньансы в поведении, но у кого их нет.

Поделиться сообщением

@Satorika спасибо за ответ :flowers1: Постараюсь обдумать. По деталям - естественно, муж в курсе, и да, он ни кусочка от квартиры не получит и да, останется на улице. Увы. Тут я ничем помочь не смогу. А надо было замалчивать или подарить ему добрачное имущество?

По поводу денег... Все сложно и много вранья... И мои деньги тоже участвовали, и не раз. До всякого абсурда, который я сейчас снизила просто перестав общаться. В первые годы была феерия.  Как в ДаунХаусе:

Помнишь, ты у меня на кремацию мамы денег занимал? А мама-то жива! Вот я и пришел тебя поздравить и денежки свои вернуть.

У нас один в один почти была ситуация. 

А пересмотреть.... Смотрю уже, второй десяток лет ужеж. Все никак не привыкну к таким подлянкам и подставам. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Kassandra - 1980 сказал:

@Satorika спасибо за ответ :flowers1: Постараюсь обдумать. По деталям - естественно, муж в курсе, и да, он ни кусочка от квартиры не получит и да, останется на улице. Увы. Тут я ничем помочь не смогу. А надо было замалчивать или подарить ему добрачное имущество?

Почему замалчивать, просто проявить уважение и не обсуждать эту тему, как бы априори понятно, что никаких прав на ваше имущество нет у него, но вот тыкать его как котенка, это унижение. ИМХО  

Поделиться сообщением

Я понимаю Кассандру. Мой свекр все наши новости выставляет... в фейсбук!:kuku: даже если попросишь о конфиденциальности. все с видом ачетакова? Но для него фейсбук - это эдакая платформа общения с родственниками по всему миру, просто не понимает, что это могут увидеть те, кому видеть и не обязательно. Я хихикаю в кулак, а муж больше расстраивается, мы както оба закрытые в плане рассказывания новостей.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Armadillo сказал:

Я понимаю Кассандру. Мой свекр все наши новости выставляет... в фейсбук!:kuku: даже если попросишь о конфиденциальности. все с видом ачетакова? Но для него фейсбук - это эдакая платформа общения с родственниками по всему миру, просто не понимает, что это могут увидеть те, кому видеть и не обязательно. Я хихикаю в кулак, а муж больше расстраивается, мы както оба закрытые в плане рассказывания новостей.

Так это повод подумать "дядя - дурачок" - и фильтровать, что ему рассказывать. А не психовать и ненавидеть.

У меня родная мать последнее время себя ведет как, простите, конченная идиотка. Я молчу, ибо не мое собачье дело. В разговорах с бабушкой-дедушкой соглашаюсь с ними, что они переживают, она правда хренотой страдает. От такая у нас мама Маша уродилась - с фейерверком в заднице! -_-

Но она моя мама, я не могу ее не любить и не прощать, даже если она дурит.

Отношение как к ребенку. Дурит - простим. Чего на дураков обижаться?

Если б моя мама своей дуростью моему МЧ напакостила, и он встал в позу: "Выбирай!!!" - я бы на попу села. Ну ежику понятно, что мама - дурочка. Ты чего концерт устроил? Мы - два взрослых человека - не можем спокойно это решить? Если не можем - то и правда расходиться пора, потому что маму я не брошу, как бы она меня ни выводила.

Поделиться сообщением

Эт да, я не психую или там что, просто поначалу искренне удивлялась отсуствию здравого смысла. И, как Кассандра, сравнивала его и своего папу, которому и в голову такое не придет. Но мое отношение это "хихиканье в кулак" и фильтрация новостей, муж согласен, сам инициатором выступил.

Поделиться сообщением

Я вот тоже не понимаю. Второй десяток лет страданий, предсказать поведение свекрови легко! Но мы же, как мышки, плачем, колемся, но продолжаем жрать кактус. Но кто виноват? Свекровь! Не те люди, кто рассказал, зная человека... А тот человек, у которого всегда всё не так по версии автора.

Поделиться сообщением

1 час назад, Armadillo сказал:

Это повод научить свекра пользоваться фейсбуком и составить списки друзей. Вы вполне можете ему в этом помочь, научить ограничивать просмотр публикаций, разграничиться друзей. И проблема исчезнет в плане "увидят посторонние ", будут видеть только "родственники по всему миру"

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Shurshala сказал:

Я вот тоже не понимаю. Второй десяток лет страданий, предсказать поведение свекрови легко! Но мы же, как мышки, плачем, колемся, но продолжаем жрать кактус. Но кто виноват? Свекровь! Не те люди, кто рассказал, зная человека... А тот человек, у которого всегда всё не так по версии автора.

Потому что подсознательно нравится ситуация, девушка власть свою чувствует и над мужем в том числе, ножкой эть..

Поделиться сообщением

@Kassandra - 1980 вы не правы. Не надо было рассказывать вообще никому раз такое дело. Вы же не можете отвечать за поступки другого человека. Раз вам не сиделось молча, чего на других теперь обижаться? Тем более уже ни первый год замужем.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Это повод научить свекра пользоваться фейсбуком и составить списки друзей. Вы вполне можете ему в этом помочь, научить ограничивать просмотр публикаций, разграничиться друзей. И проблема исчезнет в плане "увидят посторонние ", будут видеть только "родственники по всему миру"

Да не, меня это особо не парит, удивило в 1й раз, провела параллели с поведением своего папы, кто бы так не сделал, и все. Я к тому, что понимаю Кассандру, просто по другому реагирую.

Но если ковыряться - у свекра свои друзья и родственники, которые мне совершенно чужие люди, их комменты я вижу у себя на странице. Что сделала я? Перенастроила фейсбук так, чтобы лишняя инфа не светилась (в том числе реорганизовала свои списки). Зачем мне лезть к свекру в фб и учить его,  если для него фейсбук это средство общения с теми, с кем он сам хочет. Ну и старенький он, скучно ему. И фильтруем новости. Про будущую беременность, например, говорить ему не будем,  пока не будем готовы "поделиться со всем светом". Ну вот такой он человек. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Kassandra - 1980 сказал:

@Verchi я вашу позицию помню по прошлой дискуссии, но по прежнему не считаю, что человек, начисто лишенный морально-этических качеств в моем понимании сможет стать хорошей бабушкой для ребенка. Не говоря уж о том, что в ее частный дом я младенца не отдам под страхом расстрела - там антисанитария и полное отсутствие условий. 

Как человек начисто лишенный морально этических качеств смог воспитать нормального сына - вашего мужа? Или ваш муж тоже этих качеств лишен?

Да, и дети не всегда младенцы. Они вырастают и отсутствие условий для них становится приключением. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Shurshala сказал:

Да-да, самим заткнуться, видимо религия не позволяет - а виновата старая грымза

У моей мамы тоже ничего не задерживается, так я ей и не говорю того, чего не хочу распространения

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, К Л сказал:

ППКС, лучше и не скажешь.:thumbup2::thumbup2::thumbup2::thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу