5675 сообщений в этой теме

56 минут назад, Лиз Монтгомери сказал:

@Galk :yes: весьма активно планируем. 

Если перспектива отдельного жилья реальна, то просто бросьте туда все силы, а к свекрови относитесь как ко временному неудобству.

Кстати, а как муж отнесся к тому, что свекровь предложила ее отпуск оплатить? Оплатил или отказал?

Поделиться сообщением

@Galk мы так и делаем. В финансовом плане лучше выходит, т.к. иногда свекровь просто доводит мужа. Потом ещё ходит и причитает, что теперь точно что-то случится за рулём, он бу-бу-бу.

Отказал, это же не в первый раз просьба звучит. Тем более, на фоне последних месяцев.

Поделиться сообщением

Из несчастных не очень умных женщин.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Цветочек Света верно говорит @Taifuncheg

Моя св, например, растила детей фактически без мужа, только с помощью своей мамы. Не умеет совершенно жить одна. Считает, что ей должны уступать, её учиться понимать, но ни в коем случае не она. Просить помощи простым языком? Нет, никогда! Она гордая! Ну ок. При этом считает себя ещё крайне интеллигентной и умной. Не знай, не знай. Я её жизненный опыт, образование и воспитание не отрицаю. Но мне кажется, есть у неё зависть, например, что мне муж помогает, заступается и поддерживает. Ну и плюс я не гордая, если понадобится что-то перенести тяжёлое или сделать то, в чём я налажаю, - так либо подожду, либо буду помощи просить. "Я сама" не про меня.

Причём сыновей она воспитала хорошо, ей за мужа спасибо-спасибище. Но только он и сам не дурак, постоянно возле мамы сидеть и прихоти исполнять не станет.

Поделиться сообщением

В 04.09.2016 в 20:43, Лиз Монтгомери сказал:

@Цветочек Света верно говорит @Taifuncheg

Моя св, например, растила детей фактически без мужа, только с помощью своей мамы. Не умеет совершенно жить одна. Считает, что ей должны уступать, её учиться понимать, но ни в коем случае не она. Просить помощи простым языком? Нет, никогда! Она гордая! Ну ок. При этом считает себя ещё крайне интеллигентной и умной. Не знай, не знай. Я её жизненный опыт, образование и воспитание не отрицаю. Но мне кажется, есть у неё зависть, например, что мне муж помогает, заступается и поддерживает. Ну и плюс я не гордая, если понадобится что-то перенести тяжёлое или сделать то, в чём я налажаю, - так либо подожду, либо буду помощи просить. "Я сама" не про меня.

Причём сыновей она воспитала хорошо, ей за мужа спасибо-спасибище. Но только он и сам не дурак, постоянно возле мамы сидеть и прихоти исполнять не станет.

У меня похожая ситуация. Только у моей есть муж, тоже благодарна ей за своего мужа. НО свекр вынужден (отчасти по ее вине) работать по полгода вдали от дома и без интернета...что тогда начинается... сыновья плохие, она бедная целыми днями одна и никто ей не пишет и не звонит, хотя старший приходит почти каждый вечер, а мой звонит вечером, когда она устала...выносит всем подряд мозг, то ее сглазят, то у нее непереносимость глютена и прочее.

Поделиться сообщением

А мы попали просто в какую-то безвыходную ситуацию. Нет, все не ужасно, НО! Свекровь с нами уже год живет (вот вам и отдельное жилье, родственники стареют, она очень плохо ходит и только по квартире). Крыша, как мне кажется, с ней прощается совсем. Слушать она никого не слушает, все по своему и наперекор. Обсуждать что-либо с ней смысла не имеет, т.к. она просто не умеет обсуждать, сразу ведет себя, как капризный ребенок. Все бы ничего, если бы не внук, жизнь которого она пытается контролировать от и до. Пару дней назад дошло до скандала, причем ее просто просили его оставить в покое, пусть сам собирается в школу и т.д., ее не отбить веником. В итоге крики и слезы, что "она все делает для нас всегда не так!". У меня нервы на пределе, вчера я уже сорвалась на всех.

Еще читала историю Цветочка Светы. Зеркало. У нас тоже в анамнезе мать-героиня, которая растила двух сыновей, один умный, другой дурак. И вот старший выращивался с постоянным чувством вины и "ты моя опора". Потом тоже все пыталась меня выжить из семьи, будто бы не сын женился, а у нее мужика увели. И про спасение дурака было, мол, "это наш с тобой крест". Понадобилось очень много лет для изменения ситуации. Никакими быстрыми мерами мозг мужа не поправить. Жить только отдельно, понимать надо, что как только муж попытается пойти против матери, там начнутся такие боевые действия, что жжжжууууть. И ребенка бы я туда в дом не давала. Там наркоман, кто знает, сифилис, гепатит, что там? Как же все знакомо.

Поделиться сообщением

Я про свою свекровь писала уже, так что у меня вечное продолжение банкета.... Ситуация, рассказали о моей беременности, муж настоял, да.... Что типа не сказать не по-человечески и все такоэ. Русским языком попросили не трепаться, несколько раз, очень настойчиво попросили... Результат, думаю, предсказуем - вчера узнаю, что вся родня со стороны мужа в курсе :gun_bandana: Не продержалась и полутора месяцев.... Сегодня сказала мужу, что ни в роддоме, ни на выписке чтоб ее духу рядом не было, в противном случае разворачиваюсь с ребенком и уезжаю на такси в туман. Хотелось бы независимых мнений о ситуации. 

Поделиться сообщением

Только что, Kassandra - 1980 сказал:

Я про свою свекровь писала уже, так что у меня вечное продолжение банкета.... Ситуация, рассказали о моей беременности, муж настоял, да.... Что типа не сказать не по-человечески и все такоэ. Русским языком попросили не трепаться, несколько раз, очень настойчиво попросили... Результат, думаю, предсказуем - вчера узнаю, что вся родня со стороны мужа в курсе :gun_bandana: Не продержалась и полутора месяцев.... Сегодня сказала мужу, что ни в роддоме, ни на выписке чтоб ее духу рядом не было, в противном случае разворачиваюсь с ребенком и уезжаю на такси в туман. Хотелось бы независимых мнений о ситуации. 

я тоже просила о последней беременности мужа не сообщать свекрови, а у него вода в ступе не удержалась. Ну мы с ней общаемся не оч часто, так что ее знание мне не помешало жить до родов. Говорила она об этом кому то еще из родни - даже не знаю. 

На выписку ко мне хотели приехать друзья мужа настойчиво, но я тоже никого видеть не хотела. Свекровь-не свекровь, мне пофиг было, никого не надо было. Ибо я знала, что буду плохо выглядеть, плохо себя чувствовать, да и малыша хотелось домой отнести без лишних контактов. Ну так и было.

Поделиться сообщением

Verchi, я с этой родней почти не пересекаюсь, меня от самого факта подтрясывает. У меня родной брат не знает и две сестры, только родители, а там весь колхоз в курсе... И человек знал ведь, что неприятно мне будет, и все равно "сделаю по своему, а че такого". Я уже писала, что велико искушение отодвинуть эту бабушку от общения с ребенком совсем напрочь, оно только растет и растет.... Мы поздно сказали, неужели 4 (!) месяца подержать язык за зубами невыполнимая задача для взрослого человека?

Простите, что на эмоциях, не воспринимайте на свой счет :) Просто бешусь. 

Поделиться сообщением

@Kassandra - 1980 не надо беситься, ничего страшного. Ну как вам повредит то, что родственники знают?

И бабушку не торопитесь отодвигать. У меня у самой отношения со свекровью натянутые, общаюсь как можно реже с ней. Но сейчас она помогает нам с 9 летним внуком. И нам эта помощь реально нужна. Причем мой сын просто живет у нее несколько дней в неделю, я с ней не общаюсь. А сын ее любит, она ему котлетки любимые делает, блинчики:yes:

Так что не торопитесь, отодвигайте свекровь не навсегда, а в конкретных ситуациях. Мало ли пригодится воды напиться.

Да и отношения между внуками и бабушками идут своим чередом. Они могут быть хорошими несмотря на вашу нелюбовь со свекровью. :yes:

Поделиться сообщением

1 час назад, Kassandra - 1980 сказал:

Мы поздно сказали, неужели 4 (!) месяца подержать язык за зубами невыполнимая задача для взрослого человека?

Ну а с другой стороны, что такого страшного? Если бы в день родов сказала всем, то ок, а за 4 месяца - ни-ни? Поделилась радостью с родными, за что от внука отлучать?

Поделиться сообщением

2 часа назад, просто Наташа сказал:

Ну а с другой стороны, что такого страшного? Если бы в день родов сказала всем, то ок, а за 4 месяца - ни-ни? Поделилась радостью с родными, за что от внука отлучать?

Странный вопрос. Для меня нежелательно, не хочу, чтоб обсасывали новость - это криминал? В день родов  - это новый человек, член семьи - тут уж не скроешь. А все что до - это мое личное, извините, медицинско-физиологическое состояние, которое, по чесноку если, никого из них не касается. Радости, простите, может и не случится, всякое бывает. У меня  к слову, беременность не первая, а радостей до сих пор еще никаких. Умный человек понял бы, как мне кажется.

36 минут назад, Shurshala сказал:

@Kassandra - 1980 откуда вы узнали, что вся родня в курсе?

Брат мужа проговорился. Который тоже не должен был знать.

@Verchi я вашу позицию помню по прошлой дискуссии, но по прежнему не считаю, что человек, начисто лишенный морально-этических качеств в моем понимании сможет стать хорошей бабушкой для ребенка. Не говоря уж о том, что в ее частный дом я младенца не отдам под страхом расстрела - там антисанитария и полное отсутствие условий. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, К Л сказал:

Надеюсь, у Вас сейчас гормоны бушуют, потому что только гормонами можно объяснить то что Вы пишите.

Дай Бог Вам родить здоровенького ребёнка, например, мальчика. Вы его вырастите, выучите, он женится, и его жена будет считать что у Вас в доме антисанитария или, наоборот, излишне стерильно, к внукам Вас подпускать нельзя и вообще, Вы не сможете быть хорошей бабушкой, ведь Вы рассказали о беременности невестки.

А не рассказывать вот вообще никак, я не уразумею просто :brows: Почему я попросила родителей молчать и точно знаю, что ни одна живая собака за пределами их спальни не узнала об этом, а тут как-то.... Ну все просьбы просто мимо. Причем она же обещала - у меня такое не укладывается в голове. Если б мне сказали, что у нее там болезнь какая и попросили никому не говорить, неужто я б потащилась трындеть об этом всем своим родственникам? Понятие врачебно-медицинской тайны даже в юриспруденции вроде есть, ну неэтично это, хоть тресни. 

зы. И будь у меня мальчик, попросивший не трепаться о беременности своей Дуси, которая перенесла бесплодие, потери, и кое-как носит ребенка с угрозами и проблемами, я бы стала последней овцой в своих собственных глазах, не прояви я такта и понимания. Дусины гормоны тут не причем - дело в воспитании. 

Поделиться сообщением

@Kassandra - 1980 , а почему муж пошел наперекор вашим желаниям и рассказал маме?

Почему вы его не вините, что не внял вашим просьбам?

А то опять чужая тетка во всем виновата

Поделиться сообщением

@Kassandra - 1980 , Вы судите по себе, а люди-то все разные. Может она так свою радость выражает. У меня вот наоборот ситуация, обе свекрови, если попросить, будут молчать, как партизаны в гестапо, зато моя мама - по секрету всему свету расскажет. Но эта её особенность никак не влияет на её отношения с внуками. Просто я ей не рассказываю ничего такого, что хотела бы сохранить в тайне.

Вы главное, не психуйте из-за этого, ну растрепала и фиг с ней. Не нервничайте по пустякам, у Вас просто наложилась эта ситуация на общую неприязнь к свекрови. Удачи Вам в ближайшие четыре месяца, а потом и всю оставшуюся жизнь! :flowers1:

Поделиться сообщением

@Kassandra - 1980 ВЫ как маленькая ей богу - то что знают двое, то знают все! Я так понимаю 1980 -  это год рождения, чай не наивная девочка. Тем более свекровь - хоть как ты ее проси, хоть какая она хорошая - всё равно проболтается. Трагедию сами создали на пустом месте. Нужно было спокойствие - сами бы молчали до 4 месяца, а не перекладывали проблему своего языка без костей, на другого человека.

p.s я не знаю что же там такого ужасного у вашей свекрови с точки зрения "морально-этического" воспитания, НО вы замужем за её сыном, которого любите, значит не так уже все плохо с воспитательными ориентирами у свекрови.

А оградить будущего ребенка от свекрови - это вообще за гранью, так и мужа от себя можно отвернуть, всё таки это его мать.

P.s надеюсь что у вас гормоны всё таки бушуют.

p.s таких вот бабушек(с частным домом, "антисанитарией" и прочей свободой) внуки больше всех любят - там раздолье поди будеееет для ребенка)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Марианна72 совсем не рассказывать тоже странновато, не находите? Я даже не знаю, как это на практике выглядит, хоть кто-то пробовал? 

@К Л в чем радость-то? Я же написала, беременность не первая, есть шанс, что радости опять не будет. Неужели сложно такое понять взрослой женщине? И не трепать языком несколько месяцев? Это полное отсутствие эмпатии, глупость или что?

А неприязнь да. Только растет и ширится. 

@Satorika даже не знаю, что ответить ) Двое моих родителей знают, во "всех" это не перетекло, почему-то. Насчет молчали бы - мы и молчали. Сказали почти на 6 месяце, видимо точно до роддома заткнуться надо было. В оградить ничего страшного не вижу - не у всех полный комплект бабушек, никакой трагедии. В частный дом с тремя собаками, без воды и туалетом на улице первые года три ребенок точно не поедет.  Дальше как в анекдоте, либо падишах умрет, либо осел :) Время покажет.

Я вообще, если кто не заметил, а видимо никто не заметил, больше спрашивала про роддом и выписку. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу