5675 сообщений в этой теме

9 минут назад, Verchi сказал:

я вот и хотела сказать, у вас наверное национальные особенности. 

Так и у Цветочка Светы (так, кажется, ник? сорри, если ошиблась) то же самое, они, как я поняла, живут в Казахстане.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, dalaal сказал:

Так я и говорю, что если результат хороший, то почему нет.

У меня например не пройдет это. У нас традиционно родители выше, дети вокруг скачут. Поэтому такие игры.

Можно конечно выступить революционером, но честно говоря нет желания что то менять в наших укладах.

В 

В 

Видно тут ваши желания и потребности совпали. Мой бы и не понял наверно если вдруг занервничать на тему не хочу твою маму со своим др на нашу дачу.

В 

В 

В 

В 

В 

Не у всех это так, несмотря на национальные уклады. У моей мамы подруга замужем за арменином, из Еревана он сам, их в семье трое детей, когда их мама заболела, находясь в гостях у детей в Москве, они ее положили в квартире снохи москвички и чтоб она во всем этом варилась, ее хватило на 2 недели, там был треш вариант с болезнью, старая больная армянка...Так вот русская тетка ошалев от этого вызвала скорую и заплатила за госпитализацию, на следущий день она просто не пустила обратно, так как из больницы позвонили, что привезут назад. Вот тебе и забота о родителях.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Tasha сказал:

Так и у Цветочка Светы (так, кажется, ник? сорри, если ошиблась) то же самое, они, как я поняла, живут в Казахстане.

В таком случае, даже если муж русский, о чем мы вообще пишем то? 

Катерина, и куда бабку то дели? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Taifuncheg сказал:

Катерина, и куда бабку то дели? 

Ужас конечно, дети ее заплатили и ее на скорой довезли до самолета и отправили на самолете в Ереван, там она и умерла через месяц. Потом муж маминой подруги поехал ее хоронить, не помню поехала ли его сестра из Москвы, но вот памятник могильный он оплатил полностью. Это как раз перетиралось мамой и ее подругой.

Поделиться сообщением

Катерина, что то нет цензурных слов если честно. O.o Ужас какой.

Поделиться сообщением

8 минут назад, KATERINA D сказал:

Не у всех это так, несмотря на национальные уклады. У моей мамы подруга замужем за арменином, из Еревана он сам, их в семье трое детей, когда их мама заболела, находясь в гостях у детей в Москве, они ее положили в квартире снохи москвички и чтоб она во всем этом варилась, ее хватило на 2 недели, там был треш вариант с болезнью, старая больная армянка...Так вот русская тетка ошалев от этого вызвала скорую и заплатила за госпитализацию, на следущий день она просто не пустила обратно, так как из больницы позвонили, что привезут назад. Вот тебе и забота о родителях.

Ну в каждой национальности есть сволочи.

Я думаю, в большинстве семей, где даже и нет традиционных приседаний перед родителями, вряд ли так выкинут больную мать или свекровь.

Будем все одинаково скрипеть и делать что нужно.

В 

8 минут назад, Taifuncheg сказал:

В таком случае, даже если муж русский, о чем мы вообще пишем то?В 

Катерина, и куда бабку то дели?В 

ну если муж русский, то там другие уклады наверно, хоть и в Казахстане.

Да даже если Света сама не казашка, то уже должно быть все помягче.

Семья наверно современная.

Поделиться сообщением

Ну я как это знаю из уст этой самой маминой подруги, она сначала носилась со свекровью по врачам, но когда ей сказали, что свекровь  не встанет и не выздоровеет уже...так вот все и получилось. Но сын и дочь приезжали с продуктами к ней, хотя это все фигня на фоне лежачей больной.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Taifuncheg сказал:

Все равно место проживания и окружение накладывает отпечаток, даже если русский. У меня две тетки прожили всю жизнь на восточной Украине, но все равно называли бабушку "мамо" и на Вы, при этом говоря на русском с "элементами" суржика и украинского (отдельные слова, поговорки), уехавшая в более крупный город и потом в Ленинград, моя мама (самая младшая и поздняя) - мама и на ты.

Поделиться сообщением

В Monday, August 29, 2016 в 01:07, Al-EX сказал:

Считается не по дате регистрации недвижимости, а по дате внесения денежных средств, Казахстането при наличии желания и документов, легко доказать, что вы прав на дом не имеете, даже если вы и юрист)

но конечно, по справедливости, ему бы следовало выделить вам какую то жилплощадь в случае развода.

О каких денежных средствах вы говорите, если там была постройка? Никто ничего не покупал. Это не купля-продажа и в казахстане законодательство относительно совершения сделки и возникновения прав на недвижимость отличается от закона РФ. Я практикующий адвокат, и учить меня не надо. Разводиться никто не собирается, как и делить имущество.

Поделиться сообщением

Чет форум погнал. Вывалил 100 летнюю цитату и удалить никак. 

По теме: у нас проблем кроме как гиперзаботы о св и брате нет. А те и рады сесть на шею. Кто везет на том и едут. При чем тут национальнос ь и тд и тп? У нас никто бая из себя не корчит, оба русские. Вот и все, что мне не нравится.  В дом я не хочу обратно,  мне и в кв не плохо, о чем уже тоже говорила)) 

Поделиться сообщением

Только что, Цветочек Света сказал:

В дом я не хочу обратно,  мне и в кв не плохо, о чем уже тоже говорила)) 

мне кажется за малышом в квартире легче уследить:yes:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Verchi сказал:

мне кажется за малышом в квартире легче уследить:yes:

Естественно. Там лестница,здесь ее нет. Да и потом...смысл кочевать туда-сюда, проще здесь уж ремонт сделать толком.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Tasha сказал:

Все равно меняесто проживания и окружение накладывает отпечаток, даже если русский. У меня две тетки прожили всю жизнь на восточной Украине, но все равно называли бабушку "мамо" и на Вы, при этом говоря на русском с "элементами" суржика и украинского (отдельные слова, поговорки), уехавшая в более крупный город и потом в Ленинград, моя мама (самая младшая и поздняя) - мама и на ты.

Муж тоже свою маму на Вы называет. Для меня это просто дико.

Поделиться сообщением

В 01.09.2016 в 19:03, Цветочек Света сказал:

Муж тоже свою маму на Вы называет. Для меня это просто дико.

Мне св раньше то и дело рассказывала с придыханием, как её родители друг друга на Вы называли. При этом себе настойчиво просила тыкать чуть не сразу после свадьбы.

Второй день фестивалим. Каши мало, хлеб сырой. Живём с ней. Муж мой должен быть как-то телепатически догадаться о том, что надо выносить цветок на балкон.

Скрытый текст

- Я тебя просила!

- Не просила. 

- Просила!

- Когда?

- Ну помнишь, я спросила, заметил ли ты разницу: на работу уходишь, цветок в комнате, приходишь - он давно на балконе?

- Помню. Нет, не заметил. Я утром этот цветок не вижу.

- Ну вот я тебя просила!

- Мам, это не просьба. Простым языком "относи цветок утром на балкон" не могла сказать?

- Нет, я так не буду!

Сегодня опять что-то не так. Муж уже рукой махнул, пусть что хочет делает. Я просто молчу. А то после поездки к родителям и возвращения сюда по жаре, с капризничающим ребёнком 11-мес. получила жуткую обиду, что (внимание!) когда она на меня смотрит, я на неё не смотрю, а значит отношусь по-хамски и как к прислуге. А сын при этом без меня дня три не спал, я даже не помню, ела ли что-то в те дни.

Поделиться сообщением

@Миндаль с некоторых пор я в этом начинаю сомневаться.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Лиз Монтгомери сказал:

Скрыть содержимое

Сегодня опять что-то не так. Муж уже рукой махнул, пусть что хочет делает. Я просто молчу. А то после поездки к родителям и возвращения сюда по жаре, с капризничающим ребёнком 11-мес. получила жуткую обиду, что (внимание!) когда она на меня смотрит, я на неё не смотрю, а значит отношусь по-хамски и как к прислуге. А сын при этом без меня дня три не спал, я даже не помню, ела ли что-то в те дни.

Если бы смотрели, то было бы "она нагло так на меня смотрит, я её боюсь"))) это бесполезно, муж правильно махнул рукой.

у меня бабушка такая была. Прилегла," ой, я устала, плохо мне". Бабушка лежит, пару раз зашли узнать может что то принести, как чувствует себя,  "прекратите ходить, вы меня мучаете, дверями хлопаете, все хотите чтобы я вообще заболела". Притихли, не ходим, дверь даже прикрыли и свою. Через какое то время дверь открывается чуть ли не с ноги. "Аааа, веселитесь тут и никто даже не заглянет к бабушке проверить может она умерла уже":lol: 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@dalaal даа, именно так! :yes:

И эта двойственность во всём проявляется. Начиная с мелочей (на полочке в ванной не моги ничего поставить, кроме стакана для щёток и пасты, ибо некрасиво, но ей - можно) и заканчивая чем-то более весомым (хочется отдыхать дважды в год, но платить за всё должен мой муж, со старшего сына так не просит, а у любовника вообще денег не берёт, т.к. она "не такая"; если же муж говорит об отдыхе - кудаааа, денег нет!).

Поделиться сообщением

Лиз Монтгомери, вы со свекровью вместе живете?

У вас основная проблема - совместное проживание.

Отдельное жилье планируете?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу