5675 сообщений в этой теме

Только что, Taifuncheg сказал:

Василек, не всегда с тобой соглашаюсь, но тут прям на сто процентов. И мы за них несем ответственность, точно такую же как за детей, особенно когда они стареют болеют и так далее. 

вот именно, выберешь родителей, останешься одна сначала с детьми, а потом и со старыми родителями, на их лечение тоже самой пахать?

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

Ответ: принцессы какают иВ содержать себяВ умеют)

На самом деле не смешно, какой выбор, причем тут содержание.

Я прямо представила, муж распсиховался, " достало меня все, выбирай, мама или я".

"Что ты, что ты, дорогой, ты меня так хорошо содержишь, конечно ты".

Мне интересно муж оценит такой поворот))) Я не уверена почему то заВ  своего молодца-удальца))

В 

ну не надо так примитивно все понимать, можно подумать вы первый раз со мной в диалоге встретились. Я за разумность во всем. Мы же выше обсуждали ситуацию - когда и мама и брат вселились просто в дом, где муж с с женой проживают, брат ворует деньги, мать его прикрывает и защищает, что это за безобразие? Выбор можно предложить человеку в конкретной ситуации с конкретными последствиями. Например помню приходит муж и сообщает, что свекровь решила отметить день рождения на нашей даче. Видите ли в ее квартире тесно. Я офигела и не пошла к себе на дачу на д/р свекрови. Т.е. предложила мужу выбор: - не желает меня спрашивать, пусть без меня и гуляет на д/р. Он один раз погулял и стал спрашивать. Теперь свекровь д/р отмечает дома. Ну или в ресторане, когда у нас деньги есть.:-D

Поделиться сообщением

"Что ты, что ты, дорогой, ты меня так хорошо содержишь, конечно ты".

смейтесь, иронизируйте

Мне вообще нравится, как люди, живущие за чужой счет любят принижать значение материальной составляющей. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Verchi сказал:

вот именно, выберешь родителей, останешься одна сначала с детьми, а потом и со старыми родителями, на их лечение тоже самой пахать?

А кто должен на их лечение пахать? Муж что ли? Ну хорошо, если он согласен, а если нет? А если и мужа нет?  А если не осталась одна? 

Это все странные вопросы, если честно, кто сможет пахать, тот и будет, а может и лечения не потребуется. Но манипулировать такими фразами- это низко и подло. На фига такой муж/жена, спрашивается..

конфликты со свекровями/тещами- это неумение сыночка/дочки разрулить ситуацию с собственными родителями, за исключением откровенно запущенных случаев, когда "маразм"

Поделиться сообщением

Только что, Va_Si_LeeeK сказал:

А кто должен на их лечение пахать? Муж что ли? Ну хорошо, если он согласен, а если нет?

когда есть семья и совместный доход, то легче, муж может на детей пахать, если ему религия не позволяет на тещу, жене тогда легче.

Цитата

А если и мужа нет?  А если не осталась одна? 

не, ну может и родителей не быть, может и потребностей не быть, мы же не абстрактно рассуждаем.

Цитата

Это все странные вопросы, если честно, кто сможет пахать, тот и будет, а может и лечения не потребуется. Но манипулировать такими фразами- это низко и подло. На фига такой муж/жена, спрашивается..

я тоже так раньше думала:-D

меня, видимо, посуровей жизнь припечатала.

Цитата

конфликты со свекровями/тещами- это неумение сыночка/дочки разрулить ситуацию с собственными родителями, за исключением откровенно запущенных случаев, когда "маразм"

согласна

но дочке-сыночку иногда надо донести, что ситуация именно заслуживает разруливания. И просто слова не всегда работают.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Verchi сказал:

Если надо - да, а как иначе?

а выбор или я, или она - ну, это вообще.

Поделиться сообщением

Цитата

но дочке-сыночку иногда надо донести, что ситуация именно заслуживает разруливания. И просто слова не всегда работают.

Донести да, но точно не такими фразами/выборами. Я бы подумала, что муж у меня кретин и я ошиблась в выборе. Не смогла бы жить после точно. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Verchi сказал:

смейтесь, иронизируйте

Мне вообще нравится, как люди, живущие за чужой счет любят принижать значение материальной составляющей. 

Не живу за чужой счет, но и предавать матсоставляющей такое значение не стала бы.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Verchi сказал:

ну не надо так примитивно все понимать, можно подумать вы первый раз со мной в диалоге встретились. Я за разумность во всем. Мы же выше обсуждали ситуацию - когда и мама и брат вселились просто в дом, где муж с с женой проживают, брат ворует деньги, мать его прикрывает и защищает, что это за безобразие? Выбор можно предложить человеку в конкретной ситуации с конкретными последствиями. Например помню приходит муж и сообщает, что свекровь решила отметить день рождения на нашей даче. Видите ли в ее квартире тесно. Я офигела и не пошла к себе на дачу на д/р свекрови. Т.е. предложилаВ мужу выбор: - не желает меня спрашивать, пусть без меня и гуляет на д/р. Он один раз погулял и стал спрашивать. Теперь свекровь д/р отмечает дома. Ну или в ресторане, когда у нас деньги есть.:-D

Так а как это понимать. Я вообще в этой теме большинство не понимаю.

Вот история Цветочка Светы, меня шокировала да, какой то сумашедший дом.

А вот историй типа вашей с даче, я просто не понимаю, почему свекровь не может отметить др на нашей даче. Да я ей все приготовлю и отпразднуем.

Ваш послушный, мой бы не понял таких выпадов, если бы понял, то уже не тот человек, не мой.

В 

В 

В 

6 минут назад, Verchi сказал:

смейтесь, иронизируйте

Мне вообще нравится, как люди, живущие за чужой счет любят принижать значение материальной составляющей.В 

Я смеюсь да, не ожидала такой поворот с содержанием.

А мне нравится как часто здесь мне припоминают, что я живу за чужой счет. К чему бы))

В 

28 минут назад, Verchi сказал:

это просто праздник какой то:-D

В 

В 

Поделиться сообщением

Донести да, но точно не такими фразами/выборами. Я бы подумала, что муж у меня кретин и я ошиблась в выборе. Не смогла бы жить после точно. 

а я вот считаю, что родители, рождающие подобные конфликты в семьях детей - ммм..редиски.

Только что, штуша сказал:

Не живу за чужой счет, но и предавать матсоставляющей такое значение не стала бы.

мой пост и не вам был адресован

вы наверняка и на лечение родителей заработали бы, сколько надо.

Поделиться сообщением

Цитата

А вот историй типа вашей с даче, я просто не понимаю, почему свекровь не может отметить др на нашей даче. Да я ей все приготовлю и отпразднуем.

я свой то д/р через раз праздную, не любитель застольев, а уж чужойO.o

Кроме того, меня как раз напрягает, что все это на моей территории, т.е я отвечаю за то, чтобы мероприятие прошло хорошо. Не могу уйти, когда хочу, должна терпеть пьяных родственников мужа и слушать чушь, которую они несут. Мне моего отца алкоголика хватило на всю жизнь. Спасибо. 

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

Кому как. Меня они не напрягают, мужа тоже. Никто никому не должен, кто хочет быть смесью валенка и рельсы, то почему нет, если результат тоже хороший))

В 

а что в этом плохого? Я не плету интриг и не играю в подковерные игры. Я так устала от манипуляторства в семье своих родителей, что предпочитаю манипуляции просто "не видеть", они от меня отскакивают, как от стенки. Ну она пару раз попробовала - не работает. А поговорить нормально как двое взрослых - работает. Ну на том и порешили. 

Но, повторюсь, у меня адекватная свекровь и адекватный муж. 

у обоих есть свои тараканы, но в сравнении с тем, как фестивалит моя родная мама - я переживу :)

Поделиться сообщением

Цитата

а я вот считаю, что родители, рождающие подобные конфликты в семьях детей - ммм..редиски.

Опять таки возвращаемся к предыдущей фразе - "в большинстве случаев дочки/сыночки не могут совладать с маленькой/папенькой, не умеют договорится, впускают их глубоко в семью и проблемы свои".конфликты мы создаём себе сами, а не кто то нам их создаёт.

Поделиться сообщением

упс, опять изменить хотела, а вышло новое сообщение.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Verchi сказал:

я свой то д/р через раз праздную, не любитель застольев, а уж чужойO.o

Кроме того, меня как раз напрягает, что все это на моей территории, т.е я отвечаю за то, чтобы мероприятие прошло хорошо. Не могу уйти, когда хочу, должна терпеть пьяных родственников мужа и слушать чушь, которую они несут. Мне моего отца алкоголика хватило на всю жизнь. Спасибо.В 

Ну я же говорю мы все разные.

Для меня пьяные родственники и тем более пьяный муж это как десяток сумашедших свекровей, вообще не переношу пьющих.

Вот чего бы я точноВ не вынесла,В в отличие от свекрови с др и подготовкой к этому мероприятию.

В 

Поделиться сообщением

Ваш послушный, мой бы не понял таких выпадов, если бы понял, то уже не тот человек, не мой.

послушным может быть ребенок

а муж не послушный, а внимательный к желаниям и потребностям жены

Поделиться сообщением

вы что, всерьёз считаете, что кто-то вот так на пустом месте сидит, такая, чай пьёт, потом подходит и говорит: или я или твоя мать!?

Правда?

Вы понимаете, что чтобы такое сказать это ж насколько нужно человека достать, методично и планомерно!

Автора достало,видимо, раз так сказала. И правильно сделала, в её случае, имхо.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Zayatz сказал:

а что в этом плохого? Я не плету интриг и не играю в подковерные игры. Я так устала от манипуляторства в семье своих родителей, что предпочитаю манипуляции просто "не видеть", они от меня отскакивают, как от стенки. Ну она пару раз попробовала - не работает. А поговорить нормально как двое взрослых - работает. Ну на том и порешили.В 

Но, повторюсь, у меня адекватная свекровь и адекватный муж.В 

у обоих есть свои тараканы, но в сравнении с тем, как фестивалит моя родная мама - я переживу :)

Так я и говорю, что если результат хороший, то почему нет.

У меня например не пройдет это. У нас традиционно родители выше, дети вокруг скачут. Поэтому такие игры.

Можно конечно выступить революционером, но честно говоря нет желания что то менять в наших укладах.

В 

В 

5 минут назад, Verchi сказал:

послушным может быть ребенок

а муж не послушный, а внимательный к желаниям и потребностям жены

В 

Видно тут ваши желания и потребности совпали. Мой бы и не понял наверно если вдруг занервничать на тему не хочу твою маму со своим др на нашу дачу.

В 

В 

В 

В 

В 

Поделиться сообщением

Опять таки возвращаемся к предыдущей фразе - "в большинстве случаев дочки/сыночки не могут совладать с маленькой/папенькой, не умеют договорится, впускают их глубоко в семью и проблемы свои".конфликты мы создаём себе сами, а не кто то нам их создаёт.

наверное

но и родители разные

одних не надо сдерживать, они сами не суются. А других запаришься осаживать. 

Да и опыт с годами приходит. Я вот несколько лет всякую дурь свекрови сносила, потому что мне казалось невежливо ей замечания делать и мужу жаловаться. А после пары скандалов, оказалось, что прекрасно он сам может маму в рамках держать. Где ж мне было это знать? С моими родителями никогда проблем не было, они к мужьям не совались.

Поделиться сообщением

У меня например не пройдет это. У нас традиционно родители выше, дети вокруг скачут. Поэтому такие игры.

я вот и хотела сказать, у вас наверное национальные особенности. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу