5675 сообщений в этой теме

1 час назад, dalaal сказал:

Я со свекровью прожила год, я же говорю, затянулся отпуск))

А что с конечным результатом? У нас отличный результат))В 

Вы просто не представляете, что можно к родителям по другому относиться, а вот не это "мамо" и с родителями жить не за что, "или я или мама, выбирай". Тут главное совпасть в этом вопросе обоим супругам.

Это кстати и в обратную сторону действует. Если жена не приемлетВ  табора и за вариант "наша семья это муж, я и дети", то ни в коем случае нельзя связываться с мужчиной, который относится ко всем этим проживаниям и прочим семейным общежитиямВ терпимо. Тогда конечно будут скандалы и скорее всего развод. Не надо надеяться, что так то он парень хороший, но мягкий, ничего, я их всех изведу.

Все равно год это так или иначе конечный срок, а не "неизвестно когда будем жить отдельно" я три года жила со свекровью в режиме "гостевого брака", то через день, то только приезжая в выходные (когда муж работал год в Мск в командировке и приезжал только в выходные)

Поделиться сообщением

1 час назад, Tasha сказал:

Все равно год это так или иначе конечный срок, а не "неизвестно когда будем жить отдельно" я три года жила со свекровью в режиме "гостевого брака", то через день, то только приезжая в выходные (когда муж работал год в Мск в командировке и приезжал только в выходные)

Ну да, мы знали что это не навсегда, это конечно легче.В В Вообще я думала будет хуже, но оказалось очень даже.

Дети как и всегда В главный камень преткновения, а так нормально))

В 

Поделиться сообщением

4 часа назад, dalaal сказал:

.

Поэтому жили у нее, были стычки, но ничего, когда решение уже есть, то все поправимо. Свекровь пыталась интриговать, но поскольку я с ней не связывалась, а передавала мужу, а муж разбирался, то ей все менее становилось интересно. Цель то кошачью свару устроить и сыну поплакаться на невоспитанную невестку, а не серьезно разговаривать с сыном, когда ответов нет кроме как "а я вот так хочу и буду".

В 

Что лишний раз доказывает, что все дело в муже.

У вас муж не махнул рукой на "бабские разборки", не канючил "ну это же мамо, ее надо пожалеть и слушаться", а активно занял вашу позицию.

Вот поэтому вы и пишете, что со свекровью легко.

Потому что муж - на вашей стороне.

Поделиться сообщением

11 час назад, Galk сказал:

У вас муж не махнул рукой на "бабские разборки", не канючил "ну это же мамо, ее надо пожалеть и слушаться", а активно занял вашу позицию.

1000%%

я не знаю, что думают обо мне свекры в 99 случаях из ста (ну, если только сами не скажут в лицо); у нас внешне, по крайней мере, "мир-дружба-жвачка". Муж не передает никогда, но если я пожалуюсь, даже не объясняя, что-к чему-почему, он встанет на мою сторону, т.к. в курсе, что на пустом месте я не буду жаловаться и для меня это важно

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Galk сказал:

Ну я думаю он на моей стороне пока я соблюдаю правила игры.

Если я позволю себе сцепиться со свекровью, то он однозначно будет на стороне свекрови.

Если я скажу выбирай или с мамой или со мной, он скажет с мамой, до свидания.

Маму она сам жалеет, там такие дипломатические выкрутасы на тему как мы ее любим и слушаем и как она все неправильно про мои действия поняла, что я умираю просто.

Поделиться сообщением

4 часа назад, dalaal сказал:

Ну я думаю он на моей стороне пока я соблюдаю правила игры.

Если я позволю себе сцепиться со свекровью, то он однозначно будет на стороне свекрови.

Если я скажу выбирай или с мамой или со мной, он скажет с мамой, до свидания.

Маму она сам жалеет, там такие дипломатические выкрутасы на тему как мы ее любим и слушаем и как она все неправильно про мои действия поняла, что я умираю просто.

Ну вот почему взрослые люди должны играть в какие-то игры. Два человека могут нравиться друг другу или нет, но правила приличия и воспитание никто не отменял, к чему все эти выкрутасы. Одна пытался поддеть невестку, та сдерживается и старается не реагировать, а муж потом дипломатически выкручивается))) вопрос риторический, видимо некоторым мамам не хватает развлечений, кроме как прицепиться к невестке.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Beznika сказал:

Ну вот почему взрослые люди должны играть в какие-то игры. Два человека могут нравиться друг другу или нет, но правила приличия и воспитание никто не отменял, к чему все эти выкрутасы. Одна пытался поддеть невестку, та сдерживается и старается не реагировать, а муж потом дипломатически выкручивается))) вопрос риторический, видимо некоторым мамам не хватает развлечений, кроме как прицепиться к невестке.

Согласна. Я например ни в какие игры ни со своими, ни с родственниками мужа не играю. Я проста, как валенок и прямолинейна, как рельса. Для родственников-манипуляторов - я "не понимаю" намеков и полутонов. Если что-то надо у меня попросить (родственникам) - то надо это делать открыто и напрямую, за выполнение просьбы я жду слова "спасибо". А не как у некоторых бывает - в воздух сказано - "ох как было бы хорошо вот то-то", а потом "да мы же вас не просили, зачем вы это делали?"

со свекровью отношения отличные, она меня не напрягает вообще, у нее своя личная жизнь бьет ключом и вообще она - мировая тетка. Попыталась пару раз манипульнуть на заре отношений, но стратег из нее, прямо скажем, хреновый - поэтому смирилась и теперь мы дружим. 

Но я скажу, муж маму привел в чувство где-то на второй неделе нашего с ним знакомства - и я думаю, что это сыграло немалую роль в ее ко мне отношении.

Поделиться сообщением

ничё се..Жить и знать что: "выбираю маму - до свидания!..O.o муж, конечно, молодец-удалец.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Миндаль сказал:

ничё се..Жить и знать что: "выбираю маму - до свидания!..O.o муж, конечно, молодец-удалец.

"Жен может быть много, а мать- одна" (С):brows:

Поделиться сообщением

Я также скажу, если муж сойдет с ума и скажет выбирай, или родители или я.

Если человек настолько глуп, что может сказать такую фразу серьезно, то другого ответа он не заслуживает.

Мы, к взаимному счастью, не настолько, можно жить и знать спокойно)

В 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Beznika сказал:

Кому как. Меня они не напрягают, мужа тоже. Никто никому не должен, кто хочет быть смесью валенка и рельсы, то почему нет, если результат тоже хороший))

В 

Поделиться сообщением

10 минут назад, dalaal сказал:

Я также скажу, если муж сойдет с ума и скажет выбирай, или родители или я.

Если человек настолько глуп, что может сказать такую фразу серьезно, то другого ответа он не заслуживает.

Вы выберете родителей? А содержать, простите, вас они будут?

Поделиться сообщением

А причем тут содержание? В случае с мужем и ее мамашей такой проблемы нет, некорректное сравнение. 

Тоже не понимаю как можно в здравом уме такие ультиматумы ставить. В ту или иную сторону. Бред какой то. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Verchi сказал:

Вы никак понять не можете что родители уже выбраны, как и муж.

Не может такого выбора стоять.

Про содержание хоть не позорьтесь так, хватит одной глупости, про выбор.

В 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Verchi сказал:

Причём тут содержание? 

Родителей не выбирают, они есть, это данность. Мужья/жены приходят /уходят. Бежать от человека роняя тапки, кто ставит такие манипкляторские вопросы. :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Василек, не всегда с тобой соглашаюсь, но тут прям на сто процентов. И мы за них несем ответственность, точно такую же как за детей, особенно когда они стареют болеют и так далее. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

Вы никак понять не можете что родители уже выбраны, как и муж.

Не может такого выбора стоять.

Про содержание хоть не позорьтесь так, хватит одной глупости, про выбор.

В 

Вроде у вас не первый муж, да и у меня тоже, так что муж не навсегда может быть. А про содержание насмешиди. Я понимаю, что принцессы не какают. Но вы сами себя обеспечить можете чтоб выбор независимый делать? Я вот могу и себя и троих детей и цену этому содержанию хорошо знаю. Поэтому вопрос задала. Так как, ответ будет?

Поделиться сообщением

А у мужа который содержит сам, в случае такого выбора какой ответ будет? Дорогая.. я обязан тебя содержать, или ну ок, содержи себя сама, не? Согласна вашей логике. Жене то точно такие условия ставить невыгодно. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Verchi сказал:

Вроде у вас не первый муж, да и у меня тоже, так что муж не навсегда может быть. А про содержание насмешиди. Я понимаю, что принцессы не какают. Но вы сами себя обеспечить можете чтоб выбор независимый делать? Я вот могу и себя и троих детей и цену этому содержанию хорошо знаю. Поэтому вопрос задала. Так как, ответ будет?

Ответ: принцессы какают иВ содержать себяВ умеют)

На самом деле не смешно, какой выбор, причем тут содержание.

Я прямо представила, муж распсиховался, " достало меня все, выбирай, мама или я".

"Что ты, что ты, дорогой, ты меня так хорошо содержишь, конечно ты".

Мне интересно муж оценит такой поворот))) Я не уверена почему то заВ  своего молодца-удальца))

В 

Поделиться сообщением

Только что, Taifuncheg сказал:

А у мужа который содержит сам, в случае такого выбора какой ответ будет? Дорогая.. я обязан тебя содержать, или ну ок, содержи себя сама, не? Согласна вашей логике. Жене то точно такие условия ставить невыгодно. 

так вот в вышеописанной ситуации жена вообще не мужу ни маме ничего сказать не может, даже свои ребенком рисковала.  Думаю, у каждого своя мера меркантильности.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу