5675 сообщений в этой теме

Только что, Eliseba13 сказал:

Потому что заставлять своего мужа\жену жить со своими родственниками, это неуважение к человеку, нет? Что для вас тогда уважение? 

я имела в виду, что для меня первично мое нежелание жить с мамой

а если бы я была согласна, то конечно необходимо согласовать этот факт с мужем. Иначе получается неуважение, вы правы.

Но  у автора муж действует по принципу - кто платит, тот и музыку заказывает. И автор не бунтует.

Цитата

Вы не хотите и я не хочу, а муж Автора хочет жить с родней и плевать он хотел на то, что хочет жена. Из собственного дома выставили. 

Так жена не возмущается. Ей бы довести до мужа свою позицию и предупредить о последствиях. А если до него сразу не дойдет ( а до него не дойдет, ибо запущена уже ситуация), то должны наступить последствия. Но автору слишком важны комфортные условия проживания, до того, что она и ребенком своим рисковала. Так что не думаю, что она будет отстаивать свою точку зрения. Это ведь всегда риск, муж ведь может не прогнуться. И придется идти на улицу с дитем.

Поделиться сообщением

Только что, Verchi сказал:

Так жена не возмущается. Ей бы довести до мужа свою позицию и предупредить о последствиях. А если до него сразу не дойдет ( а до него не дойдет, ибо запущена уже ситуация), то должны наступить последствия. Но автору слишком важны комфортные условия проживания, до того, что она и ребенком своим рисковала. Так что не думаю, что она будет отстаивать свою точку зрения. Это ведь всегда риск, муж ведь может не прогнуться. И придется идти на улицу с дитем.

Да, надо было сразу мужа поставить перед фактом, жить с кем-то  не собираюсь. Как вы собственно и сделали. А Автор видимо мямлила что-то, а потом молчала и истерила на бытовые темы, которые мужу мозг взрывали. А сейчас поезд ушел, мама живет в доме, муж задолблен длительным конфликтом. 

Поделиться сообщением

А Автор видимо мямлила что-то, а потом молчала и истерила на бытовые темы, которые мужу мозг взрывали.

ну вот да, чего истерить?  Бытовые проблемы - это следствие. А причина - совместное проживание с мамой.

А для мужа все выглядит как истеричность жены. А если беременна - можно еще и на беременность списать, а мама вообще в белом.

Собственно, сейчас автор уже отдельно живет, а мы все кипятим :-D Правильное решение. Будет слишком часто ездить к маме - советую автору предложить ему пожить  с мамой отдельно от автора, назначить сумму месячного содержания и не обижаться, если ребенок перестанет его узнавать. 

Поделиться сообщением

38 минут назад, dalaal сказал:

Ну да, мама безусловноВ  разрушила семью.

мамЫ...обе две

пока муж не "на публике" он один

вполне вменяемый, управляемый, белый и пушистый

стоит появиться зрителю, у него сносило крышу

строил из себя хз кого, хозяина дома и тирана-деспота при малых на то вводных данных

отсюда конфликты со мной, с моей мамой, с его собственной мамой и вообще нетерпимая обстановка в доме

я предлагала разъехаться, но он банально струсил брать ипотеку

в результате - развод

Поделиться сообщением

26 минут назад, Eliseba13 сказал:

В 

А как вы трезвым взглядом можете это оценить? И зачем это оценивать в принципе, вы видите, что вашему супругу не комфортно жить вместе, что его раздражают "лишние" люди В и это раздражение выливается в конфликты или не выливается, но недовольство есть и он вам о нем говорит. Вы что проигнорите? Назовете его неуживчивым идиотом?В 

Я буду прислушиваться к их взаимным претензиям и оценивать насколько правда то, что они говорят.

Мне это важно, особенно про мужа. Может я слепа и чего то не вижу.

А чтоВ супруг мне говорит в своем недовольстве?В Твоя мать меня достала и из за нее у меня язва, пусть уматывает? В сад такого мужа.

Что может некомфортно быть с родителями это я понимаю. Надо просто обсудить есть ли варианты, что мы можем сделать, чтобы было лучше.

В 

В 

В 

В 

В 

Поделиться сообщением

6 минут назад, dalaal сказал:

Надо просто обсудить есть ли варианты, что мы можем сделать, чтобы было лучше.

ключевое. А тут муж не только не хочет это обсуждать, но и вообще не видит проблемы, считая что жена истерит на пустом месте

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

Я буду прислушиваться к их взаимным претензиям и оценивать насколько правда то, что они говорят.

Мне это важно, особенно про мужа. Может я слепа и чего то не вижу.

А что супруг мне говорит в своем недовольстве?Твоя мать меня достала и из за нее у меня язва, пусть уматывает? В сад такого мужа.

Что может некомфортно быть с родителями это я понимаю. Надо просто обсудить есть ли варианты, что мы можем сделать, чтобы было лучше.

То есть его дискомфорт на условно "пустом месте", просто по факту совместного проживания, для вас пустой звук? Если он просто вам говорит "не хочу жить с твоей мамой, она должна уехать из нашего дома"? Что вы что на это скажите и сделаете? 

Поделиться сообщением

Только что, Tasha сказал:

ключевое. А тут муж не только не хочет это обсуждать, но и вообще не видит проблемы, считая что жена истерит на пустом месте

А что тут обсуждать-то? Есть общий дом, это территория двух супругов, вот один из них считает, что жить с родственниками своими это "ачётакого", а второй ни с какими родственниками жить не хочет.  Может ли первый забить на дискомфорт второго и заселить своих родственников в общий дом? Может, но тогда супруга из дома, где ей жить не комфортно уедет и муж остается с родственниками наедине. Супруга подает на раздел имущества и все возвращаются в свои старые квартиры, а дом продается :-D

Поделиться сообщением

упс, хотела отредактировать, а вышло новое сообщениеO.o

Поделиться сообщением

что тут обсуждать-то? Есть общий дом, это территория двух супругов

неувязочка

как я поняла, дом мужа, добрачный, что юридически не является территорией двух супругов.

Честно говоря, учитывая наглость свекрови и лояльность мужа, подозреваю, что дом мог строится не только на деньги мужа, жена может не знать об этом.

упруга подает на раздел имущества и все возвращаются в свои старые квартиры, а дом продается :-D

Думаю, будь так, как вы говорите, не уехала бы она так просто из этого дома.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Eliseba13 сказал:

В 

То есть его дискомфорт на условно "пустом месте", просто по факту совместного проживания, для вас пустой звук? Если он просто вам говорит "не хочу жить с твоей мамой, она должна уехать из нашего дома"? Что вы что на это скажите и сделаете?В 

В 

В 

Я ему скажу, что не могу маме сказать чтобы она уехала, она обидится, хотя мне тоже бывает с ней тяжело) Он меня поймет, потому что он бы своей маме тоже не смог бы так сказать.

Вот у нас была ситуация со свекровью. Приехали в отпуск на родину и по обстоятельствам пришлось задержаться. Планировали жить в доме моих родителей, там с осени редко кто то живет. Его мама расстроилась, как так, я так по вам скучаю, давайте у меня поживите. Мы оба не особо хотели, но не нашли в себе сил отказать.

Поэтому жили у нее, были стычки, но ничего, когда решение уже есть, то все поправимо. Свекровь пыталась интриговать, но поскольку я с ней не связывалась, а передавала мужу, а муж разбирался, то ей все менее становилось интересно. Цель то кошачью свару устроить и сыну поплакаться на невоспитанную невестку, а не серьезно разговаривать с сыном, когда ответов нет кроме как "а я вот так хочу и буду".

В 

Поделиться сообщением

Только что, Verchi сказал:

неувязочка

Автор же писала, что дом общая собственность и оформлялся уже в браке. Я так поняла, она живет в другой стране и там другое законодательство, которое ей позволяет на это имущество претендовать. 

Поделиться сообщением

Я ему скажу, что не могу маме сказать чтобы она уехала, она обидится, хотя мне тоже бывает с ней тяжело) Он меня поймет, потому что он бы своей маме тоже не смог бы так сказать.

А конечный результат вы просчитываете? Как это скажется на вашей семье, но отношениях?

Муж будет терпеть раздражение и дискомфорт, потом начнутся скандалы, грызня на пустом месте... 

Вы со свекровью в отпуске пожили недолго и знали, что эта ситуация закончится. Нельзя сравнивать постоянное проживание и гости. Я про себя могу сказать, что через месяц я бы уже с метлой по потолку летала от присутствия чужих людей в доме, для меня ну вот ни при каких раскладах это не приемлемо. И "мама обидится" вообще не аргумент для меня. А так я очень гостеприимная, в доме часто гости и друзья, родственники и мам\пап всегда рада видеть :-D

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Eliseba13 сказал:

В 

А конечный результат вы просчитываете? Как это скажется на вашей семье, но отношениях?

Муж будет терпеть раздражение и дискомфорт, потом начнутся скандалы, грызня на пустом месте...В 

В 

Вы со свекровью в отпуске пожили недолго и знали, что эта ситуация закончится. Нельзя сравнивать постоянное проживание и гости. Я про себя могу сказать, что через месяц я бы уже с метлой по потолку летала от присутствия чужих людей в доме, для меня ну вот ни при каких раскладах это не приемлемо. И "мама обидится" вообще не аргумент для меня. А так я очень гостеприимная, в доме часто гости и друзья,В родственники и мам\пап всегда рада видетьВ :-D

Я со свекровью прожила год, я же говорю, затянулся отпуск))

А что с конечным результатом? У нас отличный результат))В 

Вы просто не представляете, что можно к родителям по другому относиться, а вот не это "мамо" и с родителями жить не за что, "или я или мама, выбирай". Тут главное совпасть в этом вопросе обоим супругам.

Это кстати и в обратную сторону действует. Если жена не приемлетВ  табора и за вариант "наша семья это муж, я и дети", то ни в коем случае нельзя связываться с мужчиной, который относится ко всем этим проживаниям и прочим семейным общежитиямВ терпимо. Тогда конечно будут скандалы и скорее всего развод. Не надо надеяться, что так то он парень хороший, но мягкий, ничего, я их всех изведу.

Поделиться сообщением

Автор же писала, что дом общая собственность и оформлялся уже в браке. Я так поняла, она живет в другой стране и там другое законодательство, которое ей позволяет на это имущество претендовать. 

в нашей стране, если оформлено в браке, то совместная собственность. Если муж не согласен, он должен доказывать, что тратился сам и до брака.

Тогда вообще странно все. Возникает вопрос, где мама с братом жили раньше? И почему автор не использует совместную, как выяснилось, собственность, как аргумент для отстаивания своих прав? 

Поделиться сообщением

Я со свекровью прожила год, я же говорю, затянулся отпуск))

А что с конечным результатом? У нас отличный результат))В 

Вы просто не представляете, что можно к родителям по другому относиться, а вот не это "мамо" и с родителями жить не за что, "или я или мама, выбирай". Тут главное совпасть в этом вопросе обоим супругам.

Прекрасно представляю, я своих родителей очень люблю и чужих* тоже. У меня вообще в семье между родными никакой грызни не было и нет, и совместное проживание было вынужденное, по здоровью, все ок. Я согласна, что не надо выходить замуж за мужчину, для которого табор дома это естественная среда, я с таким встречалась, грузин, веселый парень был :biggrin: 

Поделиться сообщением

безусловно можно

зависит от самих родителей много, если они не имеют привычки совать нос в жизнь взрослых детей и диктовать им как жить, тогда может и нормально.

У меня вот родители, которые не лезут в мою жизнь, но как-то я неделю у них на даче прожила - и даже они начали меня воспитывать. Без экстренной необходимости, типа проблем со здоровьем, я с ними жить не стану, благо жилищные вопросы в нашей семье решены.

Поделиться сообщением

@Eliseba13ага, девочка тоже должна быть грузин, иначе я сочувствую ей.

В 

@VerchiВ я честно говорят ни разу не сталкивалась с родителями, которые не суют нос)) Я сама не представляю как буду свой нос сдерживать.

Кроме вариантов, когда живут очень далеко друг от друга или такие отношения, что видятся раз в год.

Суют к счастью все по разному, кто кроме носа и остальные части засунет, кто то деликатно носик)) Но так чтобы совсем неВ совать и не высказываться, не знаю таких.

Поделиться сообщением

Суют к счастью все по разному, кто кроме носа и остальные части засунет, кто то деликатно носик)) Но так чтобы совсем неВ совать и не высказываться, не знаю таких.

ну тогда я не знаю как жить с родителями, больно нервная жизнь получится. Еще как то  может оправдаю тех родителей, кто помогал детям - с внуками сидел, деньгами помогал  или жильем, вроде они право имеют.  А если дети сами, как я с 17 лет все свои проблемы решают, тогда терпеть это вот сование носа не вижу причин. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу