5675 сообщений в этой теме

Light Fifty, вот это класс вообще blink.gif Пофиг дети, зато свекровь довольна sla.gif

Поделиться сообщением

le jouet, а скажите свекрови при очередном прецеденте с шапочкой или кефиром - МарьВанна, позвольте мне самой решать, что лучше моему ребёнку! Мне лучше известно, к какому температурному режиму они привыкли, я их чуть чаще вашего вижу.
Вообще да, зачем так кутать и греть кефирчик, - чтоб потом от любого сквозняка сопли шли?(((
До мужа бы тоже неплохо донести, что помимо его родительской семьи, родной для него, есть ещё ваша с ним и ребёнком, совершенно автономная семья, со своими "погремушками", которую творите уже вы втроём, без участия третьих лиц, в этом-то и прелесть семьи.(Помимо прочего)

Поделиться сообщением

я бы мужу скандал закатила. При чем здесь вообще свекровь? Если эта светлая женщина не догоняет человеческих слов, то о чем вообще можно с ней говорить? huh.gif Особенно после этой цыганочки с выходом со скорой и намеренного игнора, когда всех позвали, а автора оставили в кухне. Кстати, как ребенку было это видеть, а? Маму типа за борт, нафиг нам мама - у нас свои секреты. wacko.gif
Муж и только он должен говорить точку зрения своей семьи. Или кивать и делать или что он там хочет? А на месте автора я бы вообще в прения не вступала после этого. Вот вполне доброжелательно: Доброе утро" Погода прекрасная и пойдём сейчас гулять" Кефир достала, свекровь начинает бубнеть, а я молча наливаю кефир, не комментируя. Или она чашку начинает вырывать из рук?

Поделиться сообщением

Миндаль, согласна. И муж ещё пошёл туда на разборки, хотят что-то сказать-пусть говорят при всех huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Light Fifty @ May 4 2016, 02:23)
le jouet, вы нечасто видитесь со свекрами, вы точно уверены, что пойдете на конфликт из-за шапочки и кефира? Ну какое "в ущерб дочери", если речь идет о шапочке три раза за лето? unsure.gif Я просто из-за такой ерунды даже бы не заморачивалась... Себе дороже.

У меня дети тоже полуголые вечно, в гостях у свекрови потеют, конечно laugh.gif  А она бегает, форточки закрывает, яблочки греет и тарелочки подносит им. Но живем-то мы все равно отдельно, пусть бабушка развлекается заботой на своей территории.

Зато теперь старшему нипочем как холод, так и жара lol.gif Со вторым так же будет, видимо.

Или вы думаете, они начнут с малого, а потом примутся рулить всей стратегией воспитания?

Своя территория определяется не только местом. Они лезут в семью сына. Сейчас они решают вопрсы про шаплчки, потом начнут лезть куда ребенку поступать и на ком жениться, какой кому ремонт делать и сколько на это тратить.
Они лезут не в свои дела. У сына свекров есть семья, своя семья, есть жена, взрослая женщина, они уж как нибудь разберутся без советов и подсказок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ May 4 2016, 01:27)
le jouet, они давят, а вы не правы. До мужа надо донести, что в первую очередь неправы родители, потому что лезут не в свои по сути дела. Семья - это вы с мужем и ваши дети, остальные уже родственники. И вам решать как растить и воспитывать своего ребенка.
Расскажите им о пользе закаливания, о том, что теплоизоляция дело привычки. Кому то в шубе зимой холодно (мне например), а кому то в легком пуховике жарко. Можно в подобных случаях прибегать к: я обсуждала это с педиатром, наш врач рекомендует.
да муж понимает, что они не правы. Толку от этого только. Когда мы вместе два дня он говорит, чтобытнас не трогали. Но вот под конец таких долгих поездок нервы уже сдают и у него и у меня.

QUOTE(Light Fifty @ May 4 2016, 02:23)
le jouet, вы нечасто видитесь со свекрами, вы точно уверены, что пойдете на конфликт из-за шапочки и кефира? Ну какое "в ущерб дочери", если речь идет о шапочке три раза за лето? unsure.gif Я просто из-за такой ерунды даже бы не заморачивалась... Себе дороже.

У меня дети тоже полуголые вечно, в гостях у свекрови потеют, конечно laugh.gif  А она бегает, форточки закрывает, яблочки греет и тарелочки подносит им. Но живем-то мы все равно отдельно, пусть бабушка развлекается заботой на своей территории.

Зато теперь старшему нипочем как холод, так и жара lol.gif Со вторым так же будет, видимо.

Или вы думаете, они начнут с малого, а потом примутся рулить всей стратегией воспитания?
ну всей стратегией не порулишь, не так часто видимся. Но меня даже малое бесит. А когда я распаляюсь, то бесит даже самое невинное замечание. Тут может и не столько об ущербе дочери речь идёт, а о посягательстве на моё решение, что ли. Я сказала должно быть так. Я несу ответственность за ребёнка м принимаю решения. Только я и муж. А тут ещё командиры нарисовались.

QUOTE(Enzo @ May 4 2016, 09:13)
le jouet, а почему нельзя сказать прямо "Мариванна, я против шапочки/штанов, нам она не нужна", а на возражения напомнить, что мать это вы и решать именно вам?
Можно сказать. Я и говорю. На их слова "может стоит одеть курточку" я отвечаю что нет, ей не холодно. И они в принципе не настаивают. Просто на сотое такое замечание я уже взрываюсь и отказываюсь одевать пресловутую курточку даже если её уже реально стоит одеть. И вот тут начинает уже злиться муж, что я своей упертостью разжигаю конфликт и делаю ребёнку хуже. То есть он мою сторону занимает всегда, пока я говорю правильные и адекватные вещи.

QUOTE(Karmina @ May 4 2016, 10:13)
le jouet, а скажите свекрови при очередном прецеденте с шапочкой или кефиром - МарьВанна, позвольте мне самой решать, что лучше моему ребёнку! Мне лучше известно, к какому температурному режиму они привыкли, я их чуть чаще вашего вижу.
Вообще да, зачем так кутать и греть кефирчик, - чтоб потом от любого сквозняка сопли шли?(((
До мужа бы тоже неплохо донести, что помимо его родительской семьи, родной для него, есть ещё ваша с ним и ребёнком, совершенно автономная семья, со своими "погремушками", которую творите уже вы втроём, без участия третьих лиц, в этом-то и прелесть семьи.(Помимо прочего)
это бесполезно. Доказывать, объяснять, ссылаться на нашего врача пробовали - толку ноль. Врачи шарлатаны, это все новая мода, а молочка из холодильника это зло и ангина сразу. Доводы что ребёнок всю жизнь пьёт молочку из холодильника и даже не болеет в расчёт не берутся. Муж, ещё раз повторюсь, на моей стороне. И тоже отвеяает родителям и защищает нас.

QUOTE(Миндаль @ May 4 2016, 10:31)
я бы мужу скандал закатила. При чем здесь вообще свекровь? Если эта светлая женщина не догоняет человеческих слов, то о чем вообще можно с ней говорить? huh.gif  Особенно после этой цыганочки с выходом со скорой и намеренного игнора, когда всех позвали, а автора оставили в кухне. Кстати, как ребенку было это видеть, а? Маму типа за борт, нафиг нам мама - у нас свои секреты. wacko.gif
Муж и только он должен говорить точку зрения своей семьи. Или кивать и делать или что он там хочет? А на месте автора я бы вообще в прения не вступала после этого. Вот вполне доброжелательно: Доброе утро" Погода прекрасная и пойдём сейчас гулять" Кефир достала, свекровь начинает бубнеть, а я молча наливаю кефир, не комментируя. Или она чашку начинает вырывать из рук?
ну по поводу бесед отдельно с мужем есть к них такой хамский приёмчик. Но со мной нормально тоже разговаривают. Скорая реально приехала по необходимоти, ей действительно было оч плохо. Другой вопрос, что до такого давления она сама себя накрутила. Ребёнок там и близко не понял в чем дело было. В прения не вступать это да, даже не буду. Мне бы ещё дзен отрастить, чтобы не беситься от их замечаний.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ May 4 2016, 10:58)
Своя территория определяется не только местом. Они лезут в семью сына. Сейчас они решают вопрсы про шаплчки, потом начнут лезть куда ребенку поступать и на ком жениться, какой кому ремонт делать и сколько на это тратить.
Они лезут не в свои дела. У сына свекров есть семья, своя семья, есть жена, взрослая женщина, они уж как нибудь разберутся без советов и подсказок.

К слову, лезут они только по вопросу детей. Только.
Причём и в семью старшей своей дочери тоже) а там, на минутку, уже и дети взрослые, и родителям за сорок. Ну вот лезут. И старшая тоже придерживается политики "выслушай, кивни, и сделай по-своему".
Я вообще не сторонник конфликтов, но поводов, с каждым годом появляется все больше. Видимо и они стареют, появляются тараканы. Я в этой семье уже почти 10 лет, раньше такого не было.

Поделиться сообщением

le jouet, может они чувствуют себя ненужными? И таким образом хотят подчеркнуть свою значимость?

Поделиться сообщением

Legs,
Ну им совершенно точно скучно)
Двое пенсионеров, живут все лето вдвоём на даче, только вот в выхи к ним дети-внуки иногда приезжают. В Москве тоже вдвоём, очень, зима, весна. В выходные ездят к дочери в гости, у неё дом свой. Мы иногда туда тоже приезжаем.
Им важно чувствовать, что они дают хорошие советы и что их слушают. Но они прямо давят иногда.

Поделиться сообщением

QUOTE(le jouet @ May 4 2016, 10:39)
Но вот под конец таких долгих поездок нервы уже сдают и у него и у меня.

и кому они нужны, такие долгие поездки?
у вас с мужем нервы сдают, у св давление и скорая.ребенку стресс. зато "пообщались"
кому лучше от этих поездок?

2 дня и домой unsure.gif

а просто игнорировать зудение не помогает? молчать? переключаться на ребенка\цветочки\листочки. или переадресовывать вопрос ребенку?

Поделиться сообщением

le jouet, а не слишком ли много вы со свекрами общаетесь?
Вам с мужем нужно своё пространство.

Поделиться сообщением

QUOTE(p.a.m.p.a @ Apr 29 2016, 17:27)
А мы купили квартиру и будем съезжать от свекрови. Правда не далеко, так  как привязаны к детскому садику и школе, куда ходят дети.
Еще не переехали, но скоро!

Очень правильно делаете, что сьезжаете. Жить надо отдельно. Это аксиома. hi.gif hi.gif hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Enzo @ May 4 2016, 08:53)
Light Fifty, вот это класс вообще blink.gif Пофиг дети, зато свекровь довольна sla.gif

Дети не страдают, я вас уверяю lol.gif Они наглеют у бабушки безмерно, ну так это скорее ее проблемы, дома с ними так никто вошкаться не станет.

Я считаю, что ребенок должен учиться существовать в разных условиях (в пределах допустимых, естественно), дома у него одни правила, у бабушки - другие. Другое дело, что в присутствии всех членов семьи должна соблюдаться иерархия. Но тоже без фанатизма, скандалить из-за температуры кефира это... на любителя, так скажем biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ May 4 2016, 12:18)
QUOTE(le jouet @ May 4 2016, 10:39)
Но вот под конец таких долгих поездок нервы уже сдают и у него и у меня.

и кому они нужны, такие долгие поездки?
у вас с мужем нервы сдают, у св давление и скорая.ребенку стресс. зато "пообщались"
кому лучше от этих поездок?

2 дня и домой unsure.gif

а просто игнорировать зудение не помогает? молчать? переключаться на ребенка\цветочки\листочки. или переадресовывать вопрос ребенку?

Да никому конечно. Раз-два в год так ездим, и то раньше подобных скандалов не было. Больше так надолго точно не поедем больше.
Игнорировать игнорирую, но до определенного момента, потом меня аж захлестывает как бешусь.

QUOTE(Galk @ May 4 2016, 12:25)
le jouet, а не слишком ли много вы со свекрами общаетесь?
Вам с мужем нужно своё пространство.

Уже отвечала. Общаемся не особо много. В среднем видимся раз в месяц-полтора.

Поделиться сообщением

le jouet, мне, честно говоря, больше всего поведение мужа не понравилось в описываемой вами ситуации...меня бы это больше напрягло, чем свекровкины концерты.
а свекровь...ну что свекровь. тут или вы делаете, как она говорит, или как сами считаете нужным. третьего не дано, это не для компромиссов ситуация. последствия будут в обоих случаях. вам решать, какие вам больше нравятся

Поделиться сообщением

QUOTE(Light Fifty @ May 4 2016, 13:05)
Дети не страдают, я вас уверяю lol.gif Они наглеют у бабушки безмерно, ну так это скорее ее проблемы, дома с ними так никто вошкаться не станет.

Я считаю, что ребенок должен учиться существовать в разных условиях (в пределах допустимых, естественно), дома у него одни правила, у бабушки - другие. Другое дело, что в присутствии всех членов семьи должна соблюдаться иерархия. Но тоже без фанатизма, скандалить из-за температуры кефира это... на любителя, так скажем biggrin.gif

Ну вот наглеют точно. Моя и с едой выделывается, потому что миллион блюд на выбор предлагают. И слушается хуже. Получается бабушка добрая, все разрешает, а я злая. Я запрещаю есть перед телеком. В принципе есть можно только за столом. Так сегодня она её все таки покормила в комнате. Причём как она туда утащила еду я не видела. И приходит потом такая довольная "вот, ребёнок так хорошо поел!!"
Или ребёнок что-то раскидает, я заставляю убрать. Свекровь сразу нет-нет, я сама уберу. И начинает вперёд неё Лего в коробку складывать. И как вот это игнорить? Мне же потом дома все исправлять и слушать скандалы!!

Поделиться сообщением

Mauve,
А что не так с мужем?
У меня к не у особо претензий нет как раз, нашу точку зрения вполне себе отстаивает, до абсурда доводить не даёт. Что меня одергивает когда меня заносит, так это и правильно, я когда остыну сама понимаю, что уже вредность прет, и делание сделать назло.
И делает он это не при свекрови, а наедине.

Поделиться сообщением

le jouet, попробуйте ребенку переадресовывать вопрос с одеждой, меня с рождения доставали этими шапками и одеялками, я отвечала-вот ребенок.молчит? значит, не холодно. сейчас у нее уже можно спросить-одеть шапку? ясен перец, скажет нет biggrin2.gif

с едой и пр правилами -я категорична, на свою репутацию среди бабушек мне пофиг. подошла и забрала б тарелку. хочешь есть-иди за стол dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(le jouet @ May 4 2016, 13:19)
Mauve,
А что не так с мужем?
У меня к не у особо претензий нет как раз, нашу точку зрения вполне себе отстаивает, до абсурда доводить не даёт. Что меня одергивает когда меня заносит, так это и правильно, я когда остыну сама понимаю, что уже вредность прет, и делание сделать назло.
И делает он это не при свекрови, а наедине.

не так то, что когда у них там был "совет в Филях", он принял в нем участие. а вы за дверью остались. очень красиво получилось. и главное - свекр со свекровью видят, что они как бы семья все вместе - они, их сын и их внук, а вы так. следовательно, и ваше мнение можно не особо учитывать. муж не должен был вообще вестись на это, разговаривать с родителями о вас без вас, когда вы аще-то в соседнем помещении.

Поделиться сообщением

QUOTE(le jouet @ May 4 2016, 12:16)
QUOTE(Light Fifty @ May 4 2016, 13:05)

Ну вот наглеют точно. Моя и с едой выделывается, потому что миллион блюд на выбор предлагают. И слушается хуже. Получается бабушка добрая, все разрешает, а я злая. Я запрещаю есть перед телеком. В принципе есть можно только за столом. Так сегодня она её все таки покормила в комнате. Причём как она туда утащила еду я не видела. И приходит потом такая довольная "вот, ребёнок так хорошо поел!!"
Или ребёнок что-то раскидает, я заставляю убрать. Свекровь сразу нет-нет, я сама уберу. И начинает вперёд неё Лего в коробку складывать. И как вот это игнорить? Мне же потом дома все исправлять и слушать скандалы!!

Моя с ложечки кормила до шести лет внучочка magic.gif Ну и что? Дома-то никто не кормит.

Я в принципе понимаю ваши чувства, но. Это часть воспитательного процесса. В садике нельзя то, что можно дома. В школе нельзя то, что можно было в садике, даже на разных уроках разные границы поведения. Ребенок учится взаимодействовать с разными людьми и вписываться в разные берега. Повыделывается и научится.

ИМХО, конечно, все люди разные. Если б у меня при виде свекрови падали крючки (по факту она творит то же, что и ваша, только без скорой), я бы сокращала общение.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу