5675 сообщений в этой теме

QUOTE(Legs @ Apr 12 2016, 13:06)
Обязанности можно перераспределиить. Ты работаешь, я работаю, ты устаешь, я устаю, я готовлю, слежу за твоей и моей одеждой и бельем, ты убираешь, каждый день, иначе грязью зарастем.

работа может быть разной по режиму и отдаче, обычно домашние обязанности в зависимости от этого распределяются.

Правда тут опять же, понятие о чистоте у всех разное. И либо у мужа бм была в категории золушки, либо для него терпимо жить в умызганной квартире, а от этого уже качество уборки зависит.
тут соглашусь, если порог чистоты разный - договорится трудно. Это я по себе знаю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Apr 12 2016, 11:06)
QUOTE(Verchi @ Apr 11 2016, 23:01)

если у автора с мужем таково распределение обязанностей в семье, что она ухаживает за домом, то ничего не выйдет, кроме ссор между супругами.

Обязанности можно перераспределиить. Ты работаешь, я работаю, ты устаешь, я устаю, я готовлю, слежу за твоей и моей одеждой и бельем, ты убираешь, каждый день, иначе грязью зарастем.
Правда тут опять же, понятие о чистоте у всех разное. И либо у мужа бм была в категории золушки, либо для него терпимо жить в умызганной квартире, а от этого уже качество уборки зависит.

Либо на момент наличия первой жены, свекровь не так еще несло в процессе свинства. Автор говорила, что поначалу свекровь вроде даже убиралась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marinka2017 @ Apr 12 2016, 14:00)
Она меня учила, что иногда можно промолчать, чем сказать что-то лишнее, иногда можно стерпеть и постараться понять... Основная проблема - они хотят быть нужными. Им тяжело смириться и отпустить сыночка. Я знаю, о чем говорю, потому что у меня муж был единственным в семье ребенком. Много что пройдено и много что предстоит... Но терпение и мудрость очень помогают.

Это, конечно, правильно с точки зрения морали, а когда ЖИТЬ своей жизнью?

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Apr 12 2016, 11:09)

Ага. 35 сиделка, 35-50 ипотека, и все это лет на 10, да?
Не, ну если муж тыс 150 зарабатывает, то можно.

На 10 лет это только ипотека. Возраст свекрови неизвестен.

Поделиться сообщением

Так там сестра как бы и не против, чтобы свекровь вернулась. Насколько я помню из постов, она так и говорит: пусть назад заселяется.
Так что пригрозить не получится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Миндаль @ Apr 14 2016, 15:04)
Так там сестра как бы и не против, чтобы свекровь вернулась. Насколько я помню из постов, она так и говорит: пусть назад заселяется.

Так свекровь сама не хочет, она в отдельную хочет.

А интересно, сколько там комнать и в каких долях?
Может мужу автора просто закрыть комнату матери и запретить рожне там жить. Глядишь тесно станет, и решатся на раздел.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Apr 14 2016, 14:15)
QUOTE(Миндаль @ Apr 14 2016, 15:04)

Так свекровь сама не хочет, она в отдельную хочет.

А интересно, сколько там комнать и в каких долях?
Может мужу автора просто закрыть комнату матери и запретить рожне там жить. Глядишь тесно станет, и решатся на раздел.

Ну хочет-не хочет - извините. Сама туда пустила жить сестру с семьёй, в свою кв. Что же теперь, автору с мужем корячиться на ипотеку и забыть об обзаведении собственными детьми, потому что свекровь не хочет жить в тесноте?
Имхо, мужу автора надо поставить маму перед выбором - или к себе в квартиру к сестре или в ДП. Очень удобно заниматься благотворительностью за чужой счёт. Ну или третий вариант с отдельной квартирой и круглосуточной сиделкой, если муж финансово потянет.

Поделиться сообщением

QUOTE(NoPain-NoGain @ Apr 14 2016, 22:29)
[
Имхо,  мужу автора надо поставить маму перед выбором - или к себе в квартиру к сестре  или в ДП.  Очень удобно заниматься благотворительностью за чужой счёт.  Ну или третий вариант с отдельной квартирой и круглосуточной сиделкой,  если муж финансово потянет.

Это хорошая идея - ультиматум маме, либо назад к сестре, либо в платный дом престарелых.
Я сомневаюсь, что муж потянет квартиру, сиделку, а также жену в декрете и детей.
Ведь дети-то планируются.

Поделиться сообщением

QUOTE(NoPain-NoGain @ Apr 14 2016, 21:29)
Имхо,  мужу автора надо поставить маму перед выбором - или к себе в квартиру к сестре  или в ДП.  Очень удобно заниматься благотворительностью за чужой счёт.  Ну или третий вариант с отдельной квартирой и круглосуточной сиделкой,  если муж финансово потянет.

А почему за чужой счет? Вроде муж автора в своей квартире huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Матата @ Apr 15 2016, 12:06)

А если бы это была не свекровь, а теща? что бы писали?

Поделиться сообщением

Tasha, не знаю. Вопрос то щекотливый. С одной стороны семье молодой конечно лишние люди в квартире не нужны. Тем более такие хлопотные, как в примере. А с другой стороны - мужу ведь трудно свекровь выставить. Особенно учитывая, что она в этой квартире много лет прожила. Как ей объяснить, что изменилось? Да и захочет ли муж объяснять что-то матери, или как выше советовали шантажировать unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Матата @ Apr 15 2016, 13:42)
Tasha, не знаю. Вопрос то щекотливый. С одной стороны семье молодой конечно лишние люди в квартире не нужны. Тем более такие хлопотные, как в примере. А с другой стороны - мужу ведь трудно свекровь выставить. Особенно учитывая, что она в этой квартире много лет прожила. Как ей объяснить, что изменилось? Да и захочет ли муж объяснять что-то матери, или как выше советовали шантажировать unsure.gif

да в общем-то ни какой семье родственники, особенно с проблемами, не добавляют комфорта (дети- исключение все-таки)
Я просто с другой стороны "баррикады": квартира мужа, живем втроем с моей мамой, я не работаю из-за ее состояния.
сменить ей шаблон ремонтом, что бы она перестала чувствовать себя там хозяйкой? может не помочь, может усугубить состояние.
начинать надо с разговоров с мужем, что маме нужна мед. помощь

Поделиться сообщением

Tasha, вот-вот, так и в обсуждаемом примере выставишь свекровь шантажом по месту прописки, а там ссоры начнутся и ее состояние может ухудшиться. Уход может понадобиться. Все равно ж сыну ухаживать. Оно того стОит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Apr 15 2016, 15:08)
Я просто с другой стороны "баррикады": квартира мужа, живем втроем с моей мамой, я не работаю из-за ее состояния.
сменить ей шаблон ремонтом, что бы она перестала чувствовать себя там хозяйкой? может не помочь, может усугубить состояние.
начинать надо с разговоров с мужем, что маме нужна мед. помощь

А в освободившейся квартире вашей мамы живет ваш сын. brows.gif
А не дальние родственники.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Apr 15 2016, 14:23)
А в освободившейся квартире вашей мамы живет ваш сын.  brows.gif
А не дальние родственники.

чудесный аргумент, надо будет спросить у него, рад ли он был тогда такому стечению обстоятельств fegh.gif

Автору там все - люди посторонние, ну кроме мужа fegh.gif Даже свекровь- и та опосредованно и до определенной степени, и пока муж - муж

Поделиться сообщением

Я про свекровь. Она отдала свою кв на проживание своей сестре, вроде благородный поступок, но самой то жить где? На пмж к сыну.
Кто её заставлял с квартиры съезжать? Жила б с сестрой и её семьей

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Apr 15 2016, 13:31)

А если бы это была не свекровь, а теща? что бы писали?

То же самое. Если бы моя мама решила пустить гипотетическую сестру к себе на пожить - ради Бога, её кв. Но если бы она при этом заявила, что теперь будет жить с нами, я б посмотрела так blink.gif и сказала, извините, не надо.
Нужно ж как-то свои желания помочь сестре соизмерять со своими возможностями.

Поделиться сообщением

QUOTE(NoPain-NoGain @ Apr 15 2016, 16:08)
Я про свекровь.  Она отдала свою кв на проживание своей сестре, вроде благородный поступок,  но самой то жить где? На пмж к сыну.
А, ну да biggrin2.gif

согласна, но теперь то как ее вернуть? Она тут привыкла, ее сестра с семьей там небось ее метры используют huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Матата @ Apr 15 2016, 16:19)
QUOTE(NoPain-NoGain @ Apr 15 2016, 16:08)
Я про свекровь.  Она отдала свою кв на проживание своей сестре, вроде благородный поступок,  но самой то жить где? На пмж к сыну.
А, ну да biggrin2.gif

согласна, но теперь то как ее вернуть? Она тут привыкла, ее сестра с семьей там небось ее метры используют huh.gif

Может поговорить мужу с сестрой мамы. Как вариант - чтобы она взяла маму жить обратно в обмен на кв? Типа пожизненного досмотра в обмен на кв? Я пропустила, кто в той маминой кв прописан? Кому кв свекровь решила отписать?

Поделиться сообщением

QUOTE(NoPain-NoGain @ Apr 15 2016, 16:37)
Может поговорить мужу с сестрой мамы.  Как вариант -  чтобы она взяла маму жить обратно в обмен на кв?  Типа пожизненного досмотра в обмен на кв?  Я пропустила,  кто в той маминой кв прописан? Кому кв свекровь решила отписать?

рискованно
сестра согласится, а смотреть не будет huh.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.