5675 сообщений в этой теме

QUOTE(влюбленная в ветер @ Apr 8 2016, 19:16)
в наше время кто жопу моет-того и метры.

не всегда
если не отписывают метры. бросить родственника?

Поделиться сообщением

QUOTE(mayday03 @ Apr 7 2016, 23:30)
Как бы это плохо не звучало, но у меня уже мысль просто молча все ее "говно" из дома просто выкидывать втихаря, она же собирает грязные пакеты  и использованные салфетки, баночки из под сметаны и прочее... Я даже боюсь представить , что будет с ней  квартирой когда она останется одна в новой квартире...

жесть, конечно huh.gif
а у нее диагноз есть какой-то? Мой дед так делал, но у него Альцгеймер был уже.

QUOTE(mayday03 @ Apr 8 2016, 00:07)
Да с мужем говорили, он видит один вариант это переселять ее и возможно брать сиделку, но это конечно здорово скажется на бюджете...

мы нанимали сиделку деду. скидывались две его дочери и внуки, кто зарабатывал. Квартира, правда была у деда своя.
Если у вашего мужа есть сестра, нельзя ли с ней разделить хлопоты и финансовую нагрузку по уходу за свекровью?

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Apr 11 2016, 12:53)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Apr 8 2016, 19:16)
в наше время кто жопу моет-того и метры.

не всегда
если не отписывают метры. бросить родственника?

пардон, конечно. ну в нашем мире так.
ну с чего это мыть жопу, покупать лекарства и продукты будет А если квартира уйдет Б?

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Apr 11 2016, 14:10)
ну с чего это мыть жопу, покупать лекарства и продукты будет А если квартира уйдет Б?

а если речь о родной матери/бабушке? если никто о ней больше не заботится? Бросите? Пусть ходит под себя и живет на пенсию?

это может в вашем мире так
в моем слава Богу иначе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Apr 11 2016, 14:21)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Apr 11 2016, 14:10)

а если речь о родной матери/бабушке? если никто о ней больше не заботится? Бросите? Пусть ходит под себя и живет на пенсию?

это может в вашем мире так
в моем слава Богу иначе.

я написала расклад при А и Б.
у нас никто никого не бросает.
но свекровь ухаживала за своей свекровью носила горшки, мыла попу, покупала лекарства и тд., а потом объявились дорогие родственники, которым бабушка была не нужна. им надо было жилье отдать? так можно и соседке судно носит, на одну пенсию живет же

Поделиться сообщением

влюбленная в ветер, соседка это соседка, тут благотворительность. А по отношению к близким чувство долга да и родственная близость.
Я не обсуждаю, что делать лично вам или вашей свекрови. Я говорю о том, что возмездное вознаграждение за помощь родственнику может отсутствовать, даже квартира может быть отписана другому или отойти государству. Но это не повод бросить близкого родственника и отказать ему в помощи, особенно если больше неоткуда помощь взять. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Apr 11 2016, 14:57)
влюбленная в ветер, соседка это соседка, тут благотворительность. А по отношению к близким чувство долга да и родственная близость.
Я не обсуждаю, что делать лично вам или вашей свекрови. Я говорю о том, что  возмездное вознаграждение за помощь родственнику может отсутствовать, даже квартира может быть отписана другому или отойти государству. Но это не повод бросить близкого родственника и отказать ему в помощи, особенно если больше неоткуда  помощь взять. sleep.gif

а тот кому отписана может бросить?
мне не понятно почему Автор и ее муж должны влезать в долги, когда у свекрови есть свои метры

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Apr 11 2016, 15:00)

как я теперь знаю по опыту - может sleep.gif

мне не понятно почему Автор и ее муж должны влезать в долги, когда у свекрови есть свои метры
я пошла перечитывать сообщения, не отложилось почему свекровь не живет на своих метрах biggrin2.gif

Поделиться сообщением

влюбленная в ветер, на самом деле ситуация жесть, свекровь уже 11 лет живет с сыном, свои метры уступила сестре с семьей. Пойди ее верни обратно huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Apr 11 2016, 15:05)
влюбленная в ветер, на самом деле ситуация жесть, свекровь уже 11 лет живет с сыном, свои метры уступила сестре с семьей. Пойди ее верни обратно huh.gif

во и я к этому fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Apr 11 2016, 11:06)
Если учесть, что отдельного жилья для свекрови нет, непонятно, почему платный дом престарелых был бы предательством, а покупка отдельного жилья+сиделка - нормально. По сути, отдельное жилье с сиделкой - это тот же дом престарелых, но гораздо дороже.

Как свое жилье может быть тем же, чем и дом престарелых.
Любой казенный дом имхо хуже своего дома, если там все прилично.
И персональная сиделка лучше, чем персонал дома, где таких еще сотня.

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Apr 11 2016, 15:00)

Потому что муж Автора так решил, такие у них отношения с родней. Поделить имущество с родней не хочет, это же по мнению свекрови семья, в которую Автор не входит, но при этом готов повесить на Автора все тяготы проживания с его мамой, как то бесконечная уборка, готовка, заботы, уход. Нет, я конечно, все понимаю, не дай Б-г с кем либо такое заболевание случится, по мне уж лучше сразу помереть, но если есть реальные активы, которые можно преобразовать в деньги или часть отдельного жилья, то почему от этого отказываться и вешать все на жену. Автор наверное работает, а тут еще каждый день приходи и мой квартиру..

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Apr 11 2016, 15:05)

Можно пригрозить сестре, что заселят свекровь обратно, если сестра не выкупит долю свекрови.

И я бы на месте автора скинула уборку и прочий уход за свекровью на мужа, а то он удобно устроился - нашел бесплатную няньку для свекрови в виде автора. brows.gif
Глядишь, муж зашевелится и сделает что-то, а то пока его все устраивает, ведь свекровь - под бесплатным присмотром жены.

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Apr 11 2016, 13:17)

Конечно, свое жилье лучше. Только вот у свекрови нет своего жилья. На котором могла бы проживать и она и круглосуточная сиделка. А купить ей жилье в ипотеку, а потом еще и оплачивать сиделку это очень дорого получится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Apr 11 2016, 16:07)

Можно пригрозить сестре, что заселят свекровь обратно, если сестра не выкупит долю свекрови.

И я бы на месте автора скинула уборку и прочий уход за свекровью на мужа, а то он удобно устроился - нашел бесплатную няньку для свекрови в виде автора.  brows.gif
Глядишь, муж зашевелится и сделает что-то, а то пока его все устраивает, ведь свекровь - под бесплатным присмотром жены.

Все это хорошо. Только кто грозить будет? По идее должен муж. Он готов ругаться с родственниками?

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Apr 11 2016, 18:07)
И я бы на месте автора скинула уборку и прочий уход за свекровью на мужа, а то он удобно устроился - нашел бесплатную няньку для свекрови в виде автора.  brows.gif

если у автора с мужем таково распределение обязанностей в семье, что она ухаживает за домом, то ничего не выйдет, кроме ссор между супругами.

QUOTE(просто Сека @ Apr 11 2016, 18:13)
Только кто грозить будет? По идее должен муж. Он готов ругаться с родственниками?

вот именно
более того, свекровь вроде тоже пока дееспособная. Скажет не поеду никуда и сестру упокоит. Тогда угрозы мужа автора будут выглядеть смешно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Apr 11 2016, 22:01)
вот именно
более того, свекровь вроде тоже пока дееспособная. Скажет не поеду никуда и сестру упокоит. Тогда угрозы мужа автора будут выглядеть смешно.

а недееспособность это следом и опека, и необходимость опекуну проживать с опекаемым (хотя бы в основной массе времени)

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Apr 11 2016, 23:01)

если у автора с мужем таково распределение обязанностей в семье, что она ухаживает за домом, то ничего не выйдет, кроме ссор между супругами.

Обязанности можно перераспределиить. Ты работаешь, я работаю, ты устаешь, я устаю, я готовлю, слежу за твоей и моей одеждой и бельем, ты убираешь, каждый день, иначе грязью зарастем.
Правда тут опять же, понятие о чистоте у всех разное. И либо у мужа бм была в категории золушки, либо для него терпимо жить в умызганной квартире, а от этого уже качество уборки зависит.

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Сека @ Apr 11 2016, 18:11)
QUOTE(dalaal @ Apr 11 2016, 13:17)

Конечно, свое жилье лучше. Только вот у свекрови нет своего жилья. На котором могла бы проживать и она и круглосуточная сиделка. А купить ей жилье в ипотеку, а потом еще и оплачивать сиделку это очень дорого получится.

Ага. 35 сиделка, 35-50 ипотека, и все это лет на 10, да?
Не, ну если муж тыс 150 зарабатывает, то можно.

Поделиться сообщением

Это вечная проблема, когда невозможно найти общий язык между двумя поколениями. К слову, и у меня не все идеально. Но, может кому-то это и не очень понравится, но я вспоминаю мудрое воспитание мамы. Она меня учила, что иногда можно промолчать, чем сказать что-то лишнее, иногда можно стерпеть и постараться понять... Основная проблема - они хотят быть нужными. Им тяжело смириться и отпустить сыночка. Я знаю, о чем говорю, потому что у меня муж был единственным в семье ребенком. Много что пройдено и много что предстоит... Но терпение и мудрость очень помогают.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.