5675 сообщений в этой теме

QUOTE(Galk @ Apr 7 2016, 14:36)
А вот сестра встала в позу и выжила собственную мать из квартиры.
И  не стесняется.

Мать? я так поняла, что там сестра свекрови со своими детьми-внуками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Apr 7 2016, 15:46)
И  не стесняется.

А я поняла, что сестра мужа.

А даже если сестра свекрови, что это меняет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Apr 7 2016, 15:11)
QUOTE(Tasha @ Apr 7 2016, 15:46)
И  не стесняется.

А я поняла, что сестра мужа.

я тоже из поста поняла, что свекрови сестра.
а автор писАла. что квартира приватизирована и в долях?

Поделиться сообщением

во всяком случае отменяет "выжила мать из квартиры".

А какие варианты есть? Отвезти "по месту регистрации" и посадить перед дверью с вещами?
Подать в суд на раздел и продажу своей доли? ну да, если там квадратов много (что явно не так, раз уже 11 лет свекровь живет у сына) и место "козырное", а что дадут деньги за долю квартиры в ситуации автора, особенно если там не половина? Что там можно выменять, например?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Apr 7 2016, 16:39)

во всяком случае отменяет "выжила мать из квартиры".

А какие варианты есть? Отвезти "по месту регистрации" и посадить перед дверью с вещами?
Подать в суд на раздел и продажу своей доли? ну да, если там квадратов много (что явно не так, раз уже 11 лет свекровь живет у сына) и место "козырное", а что дадут деньги за долю квартиры в ситуации автора, особенно если там не половина? Что там можно выменять, например?

Зато появляется " выжила сестру из квартиры ".
Например, на этм деньги можно устроить свекровь на несколько лет в хороший платный дом престарелых.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Apr 7 2016, 20:54)
Например, на этм деньги можно устроить свекровь на несколько лет в хороший платный дом престарелых.

зависит от цены квартиры, размера доли и готовности отправить в принципе не далеких родственников в коммуналку (учитывая их "денег нет" и не факт. что если сказать о разделе и продаже - появятся).
Я упустила, откуда Автор, но в СПб ценник начинается от 30 тыр и это не частный пансионат (от 2+ тыр\сутки если не на ПМЖ), а платное отделение в ПНД

Поделиться сообщением

Это сестра свекрови, НЕ мужа.
Там в квартире прописано 2е не сов летних детей, и очень сложно с ними решить вопрос, продать долю мы не можем без согласия сестры и конечно дети усложнят эту ситуацию. Они это понимают и конечно играют на этом.
У меня есть квартира мамы которая сейчас пустует, свекровь прожила там 7 мес, но уделала квартиру с новым ремонтам в хлам и затопила соседей huh.gif ,и так получилось что надо было освободить квартиру для дедушки, но дедушка прожил там не долго(умер) sad.gif
Но перевозить свекровь туда мама (моя) не хочет больше, поэтому решили ее сдавать и этими деньгами крыть кредит на новую квартиру для свекрови.
Как только я говорю с ней про долю с ее сестрой, она сразу говорит мне что это не мое дело, что я не их семья no.gif муж не хочет ввязываться в это, говорит нервы дороже.
Я пыталась ее записать к врачу, но она не хочет, говорит что я хочу ее в дур дом отдать(
Как бы это плохо не звучало, но у меня уже мысль просто молча все ее "говно" из дома просто выкидывать втихаря, она же собирает грязные пакеты и использованные салфетки, баночки из под сметаны и прочее... Я даже боюсь представить , что будет с ней квартирой когда она останется одна в новой квартире...

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Apr 7 2016, 21:27)

зависит от цены квартиры, размера доли и готовности отправить в принципе не далеких родственников в коммуналку (учитывая их "денег нет" и не факт. что если сказать о разделе и продаже - появятся).
Я упустила, откуда Автор, но в СПб ценник начинается от 30 тыр и это не частный пансионат (от 2+ тыр\сутки если не на ПМЖ), а платное отделение в ПНД

Я даже не представляю что она устроит если я только заикнусь про пансионат.... она считает, что все ей зла желают, что выгнать хотят и ни кому она не нужна. Конечно мне ее жалко, но портить свою жизнь я тоже не готова. Я всегда представляю - а если это моя мама. Она хочет отдельную квартиру, но опять же, справится ли она с ней...

Поделиться сообщением

mayday03, ее просто опасно оставлять одну. Вот она соседей затопила, ладно, можно квартиру на 1 этаже, но она с таким же успехом может пожар устроить, газ не выключить.
То что тухлятину ест, так это можно так отравиться, что и в реанимацию попасть (у нас двоюродная бабушка так в маразме покушала), ее, конечно, там откачают, но лечить то вам.
Либо она будет жить с вами, либо пансионат.

Поделиться сообщением

mayday03
продать долю без согласия сестры можно, но раз муж нехочет ввязываться, то ничего не поделаешь.
и да, если такая болезнь, отдедьная квартира на нее тут не поможет.
вы с мужем обговаривали эту ситуацию? как жить в таких условиях дальше?
сочувствую вам, нервы тут нужны крепкие, но она все же человек и мать, будьте помягче

Поделиться сообщением

QUOTE(Есенка @ Apr 7 2016, 22:59)
mayday03
продать долю без согласия сестры можно, но раз муж нехочет ввязываться, то ничего не поделаешь.
сочувствую вам, нервы тут нужны крепкие, но она все же человек и мать, будьте помягче

Я понимаю что она мать, мне ее жалко, но тут как ни крути и о себе подумать хочется и о семейном гнездышке. Я конечно же раздражаюсь и потом мужу все выговариваю, конечно это все портит отношения. И главное я не знаю как в таких условиях заводить ребенка, ему же чистота нудна...
Да с мужем говорили, он видит один вариант это переселять ее и возможно брать сиделку, но это конечно здорово скажется на бюджете...

Поделиться сообщением

QUOTE(mayday03 @ Apr 7 2016, 23:07)
Да с мужем говорили, он видит один вариант это переселять ее и возможно брать сиделку, но это конечно здорово скажется на бюджете...
Ну а проживая в таком режиме, как сейчас, вы оба с мужем слетите с катушек, и семья развалится. Я уже не говорю про невозможность детей рожать в таких условиях.
Бабульку жалко, конечно, но я бы с ней не смогла жить на одной ж/п... shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mayday03 @ Apr 7 2016, 22:30)
Как только я говорю с ней про долю с ее сестрой, она сразу говорит мне что это не мое дело, что я не их семья no.gif  муж не хочет ввязываться в это, говорит нервы дороже.
Я пыталась ее записать к врачу, но она не хочет, говорит что я хочу ее в дур дом отдать(
Как бы это плохо не звучало, но у меня уже мысль просто молча все ее "говно" из дома просто выкидывать втихаря, она же собирает грязные пакеты  и использованные салфетки, баночки из под сметаны и прочее... Я даже боюсь представить , что будет с ней  квартирой когда она останется одна в новой квартире...

Говорить с ней должен (!) муж, это его мама. И я бы настаивала, что бы он поговорил и убедил, сам с ней поехал; есть еще конечно, вариант пригласить домой врача (платно)
до определенной стадии или на бытовом уровне странности не видны даже родственникам живущим вместе (списывается на забывчивость, возраст, невнимательность и прочее) т.е. врач необходим

не надо, по возможности (ну, кроме продуктов естественно) т.к. неизвестно, как среагирует на потерю своих "ценностей" (ухудшение состояния из-за стресса)

mayday03
продать долю без согласия сестры можно, но раз муж не хочет ввязываться, то ничего не поделаешь.

Можно, но сначала надо предложить ее совладельцу и продавать не дешевле, чем предлагалось ему.

Поделиться сообщением

а может ей снять квартиру по-соседству с вами и почаще просто навещать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Apr 7 2016, 22:27)

А вы думаете, что покупать или снимать отдельную квартиру (съем - минимум 25 тыщ убитая хрущевка на окраине, покупка - около 70 тыщ за тот же хрущ) плюс платить за сиделку (минимум 30 тыщ) дешевле обойдется? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mayday03 @ Apr 7 2016, 23:30)

У меня есть квартира мамы которая сейчас пустует, свекровь прожила там 7 мес, но уделала квартиру с новым ремонтам в хлам и затопила соседей huh.gif ,и так получилось что надо было освободить квартиру для дедушки, но дедушка прожил там не долго(умер)  sad.gif
Но перевозить свекровь туда мама (моя) не хочет больше, поэтому решили ее сдавать и этими деньгами крыть кредит на новую квартиру для свекрови.

И ваша мама абсолютно права. Она совершенно не обязана решать проблемы вашей свекрови.
А если сдавать мамину квартиру и покрывать из этих денег кредит - на кого будет оформлена новая квартира? По совести, нужно на вашу маму.

А вообще, возникают большие вопросы к мужу. Он в этой ситуации самоустранился от решения проблемы, и именно он должен ее решать, предлагать свекрови варианты, а не вы.

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Apr 8 2016, 00:22)
Ну а проживая в таком режиме, как сейчас, вы оба с мужем слетите с катушек, и семья развалится. Я уже не говорю про невозможность детей рожать в таких условиях.
Бабульку жалко, конечно, но я бы с ней не смогла жить на одной ж/п... shutup.gif

Вот +100. Тут уже не до сантиментов, совместное проживание неизбежно развалит брак, и ни о каких детях речь идти не может.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Apr 8 2016, 06:27)
А вы думаете, что покупать или снимать отдельную квартиру (съем - минимум 25 тыщ убитая хрущевка на окраине, покупка - около 70 тыщ за тот же хрущ) плюс платить за сиделку (минимум 30 тыщ) дешевле обойдется?  brows.gif

Я думаю, что прежде чем начать делить квартиру, выселять родственников или продавать долю в жилье за копейки (часто по сути это продажа рейдеру) надо понять что со свекровью и каковы перспективы, что бы не оказалось так, что пока это все будет происходить единственным возможным вариантом окажется палата в ПНД или специализированном ДП

Автору советую почитать тут http://memini.ru/

Поделиться сообщением

QUOTE(mayday03 @ Apr 7 2016, 23:30)
Это сестра свекрови, НЕ мужа.
Там в квартире прописано 2е не сов летних детей, и очень сложно с ними решить вопрос, продать долю мы не можем без согласия сестры и конечно дети усложнят эту ситуацию.  Они это понимают и конечно играют на этом.
У меня есть квартира мамы которая сейчас пустует, свекровь прожила там 7 мес, но уделала квартиру с новым ремонтам в хлам и затопила соседей huh.gif ,и так получилось что надо было освободить квартиру для дедушки, но дедушка прожил там не долго(умер)  sad.gif
Как только я говорю с ней про долю с ее сестрой, она сразу говорит мне что это не мое дело, что я не их семья no.gif  муж не хочет ввязываться в это, говорит нервы дороже.
Как бы это плохо не звучало, но у меня уже мысль просто молча все ее "говно" из дома просто выкидывать втихаря, она же собирает грязные пакеты  и использованные салфетки, баночки из под сметаны и прочее... Я даже боюсь представить , что будет с ней  квартирой когда она останется одна в новой квартире...

сдать нельзя, а продать очень даже можно. количество прописанных детей на это не влияет.
Муж у Вас милый, конечно. он тоже считает, что Вы не их семья?
жить в квартире Вашей мамы его маме норм, а долю у тетки попросить ай-яй-яй как плохо?
Вам по сколько лет? детей не планируете что-ли?

Поделиться сообщением

mayday03

Я понимаю что она мать, мне ее жалко, но тут как ни крути и о себе подумать хочется и о семейном гнездышке. Я конечно же раздражаюсь и потом мужу все выговариваю, конечно это все портит отношения. И главное я не знаю как в таких условиях заводить ребенка, ему же чистота нудна...

Как вариант купить ей квартиру в Вашем подъезде-доме, но предварительно продав её долю в квартире сестры. Хотя я бы после разговоров в стиле - это не твое дело, ты не наша семья, забила бы болт - офигеть, Вы после этого собираетесь с аренды Вашей квартиры её квартиру оплачивать. А оформлять покупку на кого будете?
ПС: и вообще надо понять что там с долей в квартире свекрови и её сестры, может там давно дарственная на сестренку оформлена.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу