5675 сообщений в этой теме

@Шпуля думаю в сердцах она может и похлеще эпитет подобрать. Но неадекватным свекровЯм детей не то, что с ночевкой не отдают, а вообще, в принципе , не отдают. Следовательно бабушка там адекватная. Ну нельзя же так...особь. Это хамство. 

Поделиться сообщением

@ГермионаГрейнджер , это случилось не одномоментно.

Клубок закручивался долго.

Распутывайте потихоньку.

Думайте, как правильно теперь выстроить отношения.

Наверно, и кнутом, и пряником.

Поделиться сообщением

Не

В 17.01.2017 в 14:21, philanthropist сказал:

@ГермионаГрейнджер особь? ?

Что за хамство? Она что, что-то плохое делает? 

Не "особь", скорее всего "особа" Автор поста сделала ошибку и поставила неправильную букву в окончании.

Особь - это уж слишком, даже для нелюбимой свекрови, кмк

Поделиться сообщением

Не понимаю, чем так оскорбительно слово "особь" - слово как слово.

Хотя лукавлю, конечно, обидное слово, но есть слова и пообиднее. Просто вспомнила, как моя младшая сестра в одночасье из любимой племянницы и крестницы стала "тварью", после того как у тёти внук родился. Сестре было около трёх лет, она ничего не поняла, а я на восемь лет старше, обиделась за сестру. На что мне сказали, что ничего обидного, мол, тварь Божья, чётакова?!

Родная тётя вон как обидеть может, что уж говорить про свекровей и невесток. 

По мне, "особь" по сравнению с "тварью" совсем даже не обидное слово.

Прости, Мортиша, за офф, душа не выдержала, не смогла промолчать, очень я тогда за сестру обиделась, до сих пор обижаюсь. Если накажешь, приму как должное.

Поделиться сообщением

@Цветок апельсина

как-то именно в тексте девушки это слово звучит окорбительно, именно в ее контексте и применительно к женщине, которая, по сути, ничего плохого и не сделала, а любит внука и берет его к себе с ночевкой.

Поделиться сообщением

Пришла выговориться. Уже год работаю администратором в хостеле, сейчас расширяемся и переквалифицируемся в мини отель. Работу искала по принципу удобного графика, т.к. есть 4-летеяя дочь, которая для меня на первом месте, и хочется ей побольше времени уделять. Зарплата средняя, но без трудоустройства. В последние несколько месяцев свекровь все подсовывает мне вакансии администраторов в других местах с зп чуть повыше или условиями получше (типа официального трудоустройства). Я не вижу смысла бегать с места на место, тем более на моем месте мне нравится, я сработалась с коллективом, вот-вот меня повысят до управляющего. Но тут недавно прихожу со смены, и свекровь мне с порога выдает, что у нее на заводе освободилось место с зп в 2 раза выше моей, полным соцпакетом и трудоустройством. Спрашиваю про график - пятидневка с 8 утра до 17 вечера. А я вообще в принципе пятидневку не переношу, сменный график - мое все, и она об этом знает. Плюс в 8 утра надо быть на работе уже, а это на окраине города. Еще и ребенка в сад отвести перед этим, т.е. вставать мне придется вообще в 5 утра - самое позднее (я сова). К тому же все утренники в саду пройдут мимо меня, т.к. там не отпускают, а для дочери это ну очень важно. И вот я ей это все объясняю, говорю, что элементарно пятидневка - это не мое, на что ответ простой:"А как другие работают?" Да мне плевать вообще, кто и как работает, я так работать не хочу. Да, зп и прочие плюшки весьма заманчивы, но мне важнее проводить больше времени с ребенком, а не приползать убитой с работы 5 дней в неделю, вставать к плите, заниматься бытом, и полчаса зомбомамы для дочери. С мужем обсудили, он сказал, что не будет каждый день водить мелкую в сад и его не прельщает перспектива ложиться спать в 10 вечера вместе с дочерью, т.к.тогда мы вообще перестанем проводить время вместе, а секс у нас будет раз в неделю - в субботу. Ух сколько негодования было со стороны свекрови и сестры мужа (она работает на том же заводе). Причем я вообще не понимаю, какая им разница где я работаю. Ну другие у меня приоритеты, у меня нет цели заработать все деньги на свете. Тем более, что с дочерью в отличие от племянницы никто из них не сидит ни на больничном, ни во время отпуска в саду, ни даже когда нам с мужем раз в полгода-год хочется куда-то сходить. Я не понимаю, зачем она все время ищет мне вакансии, когда я год уже работаю.

Поделиться сообщением

56 минут назад, XuMepa сказал:

Я не понимаю, зачем она все время ищет мне вакансии, когда я год уже работаю.

Попросите мужа задать маме этот вопрос. Пусть окоротит маму, что его и вас все устраивает, спасибо за беспокойство и все такое

Поделиться сообщением

@XuMepa а вы не пробовали класть левой ногой на предложения свекрови, она ищет, предлагает, может хобби у неё такое. Не вступайте в дискуссии, переводите разговор на другие темы. 

Поделиться сообщением

@просто Наташа, мужа не хочется втягивать и со свекровью отношения портить тоже, т.к. лично сказать ей, что мое место работы ее не касается, будет резковато как ни крути.

Поделиться сообщением

16 минут назад, I am so happy сказал:

@XuMepaВ а вы не пробовали класть левой ногой на предложения свекрови, она ищет, предлагает, может хобби у неё такое. Не вступайте в дискуссии, переводите разговор на другие темы.В 

Да я так и делаю, собственно, но все равно приходится аргументировать свой отказ. Если раньше мои отказы в основном воспринимались ровно, то в последний раз была такая волна возмущения, что меня в ступор это все ввело. До этого она меня в магнит гнала работником торгового зала. Аргументы, что мне нафиг не надо таскать тяжести, гробить спину, оплачивать просрочку и недостачи не воспринимались. Утверждала, что это все неправда. Ровно до того момента, как к ним не устроилась женщина как раз после магнита, которая все это подтвердила.

Поделиться сообщением

@XuMepa из-за ваших оправданий такая реакция. Чем меньше слов, тем сильнее до человека доходит. Придумайте фразу типа "Я не хочу другую работу" и все, молчите. 

Свекровь понять можно, она считает, что вы на шее у сына сидите и хочет ЕМУ помочь, чтобы ему жилось легче. ИМХО

Поделиться сообщением

@Eliseba13, да, наверное, так и надо делать. А на шее, ну я не знаю, если бы я дома сидела и в носу ковыряла, то да, можно было сказать, что на шее сижу.

Поделиться сообщением

7 часов назад, XuMepa сказал:

@Eliseba13, да, наверное, так и надо делать. А на шее, ну я не знаю, если бы я дома сидела и в носу ковыряла, то да, можно было сказать, что на шее сижу.

Во времена, когда свекровь была молодая, было принято и почетно впахивать. Домашняя работа, вообще, за труд не считалась, поэтому и отношение у свекрови к вам такое - надо же, тунеядка выискалась, не хочет сутками на работе пропадать. Вот она и хочет "наставить вас на путь истинный". Не хотите портить отношения - не ругайтесь, но и объясняться постоянно не надо, свекровь, все равно, вас не поймет никогда. Говорит спокойно - нет, Марь Иванна, мне нравится моя работа, я буду работать тут и менять ее не собираюсь, спасибо. И не развивайте тему дальше.

Поделиться сообщением

@XuMepa возьмите на вооружение нейтральную фразу, которая на не будет звучать грубо, типа "на данный момент я не рассматриваю смену работы" и долбите, как попка.

- а почему, там же зп выше в 2 раза! 

- не рассматриваю!

- да все так работают! 

- мамо, не рассматриваю.

И т.д. 

Не очень понятно, почему так боитесь "испортить" отношения со св отстаиванием своих интересов, свекровь вам не помогает особо, насколько я поняла, ни физически, ни материально. Опять же, почему мужа не хотите привлечь к решению проблемы? Это его мама, в конце концов.

Поделиться сообщением

@XuMepa вы живёте со свекровью?

Или она Вас так по телефону "тюкает"?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Шпуля сказал:

@XuMepa вы живёте со свекровью?

Или она Вас так по телефону "тюкает"?

Да, живем со свекровью. Все платежи платим поровну, питание раздельное, да вообще все раздельное, даже бытовую химию по очереди покупаем, так что тут в финансовом плане не придерешься.

Поделиться сообщением

@dandelion wine, потому что в целом все неплохо, бывают у нее иногда заскоки, но мне кажется, что тут справедливее "не трогай говно, пока не воняет". Не настолько допекли, чтобы вступать в открытую конфронтацию.

Поделиться сообщением

@XuMepa это так замечательно, что у вас есть такой график работы :thumbsup: прям по-белому вам завидую!

Не вступайте в дискуссию со свекровью. Сейчас и заводы банкротятся на раз-два, так что какой-то уверенности в будущем не может быть по определению. Вы работаете, вам нравится, вашему мужу нравится, вашему ребенку нравится, и это главное.

Беспокойство свекрови я понять могу, но не поддерживаю, т.к. сейчас на рынке труда вообще все сложно и непредсказуемо. Но ей кажется, что именно на этом месте будет стабильность. Может быть, она в этом права, но у вас свой путь.

Один вопрос только - если вы работаете посменно, то кто забирает ребенка из сада и с ним сидит до вашего прихода? Свекровь?

Поделиться сообщением

26 минут назад, XuMepa сказал:

Да, живем со свекровью. Все платежи платим поровну, питание раздельное, да вообще все раздельное, даже бытовую химию по очереди покупаем, так что тут в финансовом плане не придерешься.

держитесь! вам конечно придется постоянно отстаивать свою точку зрения, но главное, что вас поддерживает муж и собственно он прекрасно понимает чем обернется для вашей семьи ваша "повышенная" зарплата. возможно вы сами к этому еще придете, но явно не сейчас, а когда ребенок станет старше (как вариант).

Скажите свекрови, что вы очень цените, что она делает и такая должность МАМАДОРОГАЯ, но у вас ребенок и вы не хотите чтобы ее сын вставал черт знает когда чтобы отвезти ребенка в сад, а больше вам рассчитывать не на кого :)

В общем я бы предложила линию поведения сладкую, благодарную с весьма непрозрачным намеком))))

В открытый конфликт конечно глупо вступать, когда вы вместе живете - наговорите только друг другу черт знает чего, а дальше то каждый день встречаться все равно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

49 минут назад, XuMepa сказал:

Я сама - человек неконфликтный, поэтому советую Вам спокойно стоять на своём в разговорах со свекровью.

Пусть у Вас, как говорят, заест пластинка. Отвечайте одно и то же на все её вопросы о работе.

Вы живёте вместе, т.е. каждый день встречаетесь с ней, как заметила @aramel и неловкость после спора или ссоры неизбежна в этом случае.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу