5675 сообщений в этой теме

3 минуты назад, Я Чужая сказал:

Маша у него может поднять только одна. Но за юмор спасибо.

Ответила, чтобы муж не проснулся, не вижу в этом ничего плохого.

Ну видите - для вас норма отвечать на чужие звонки. А для кого-то это неприемлемо. 

Я когда дяде звоню и трубку поднимает его женщина, то сбрасываю звонок. Потому что мне это кажется вмешательством и контролем. Какие-то границы должны же быть. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Kralle сказал:

Ну видите - для вас норма отвечать на чужие звонки. А для кого-то это неприемлемо. 

Я когда дяде звоню и трубку поднимает его женщина, то сбрасываю звонок. Потому что мне это кажется вмешательством и контролем. Какие-то границы должны же быть. 

С чего вы взяли? Я не отвечаю на чужие звонки. Объяснила же ситуацию, муж спал, я чтоб его не разбудить взяла трубку и ответила. Я не кидаюсь к его телефону, если он может сам ответить. Когда я в душе и моя мама звонит, он тоже может поднять мой телефон.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Я Чужая сказал:

С чего вы взяли? Я не отвечаю на чужие звонки. Объяснила же ситуацию, муж спал, я чтоб его не разбудить взяла трубку и ответила. Я не кидаюсь к его телефону, если он может сам ответить. Когда я в душе и моя мама звонит, он тоже может поднять мой телефон.

Чтобы не разбудил звонок, можно выключить звук. Не обязательно заранее. Это можно сделать во время звонка. 

Или просто его сбросить. 

С чего вы взяли? Я не отвечаю на чужие звонки.

Взяла с вашего поста. В котором вы писали, что не понимаете, почему свекровь сбросила звонок. Одна из версий - потому что она звонила сыну, а не вам. Возможно, тоже считает странным, что другие люди могут отвечать на личные звонки. 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Kralle сказал:

Я Чужая, а зачем вы вообще отвечаете на чужие звонки? Тем более, если видите, что свекровь звонит. 

Наверняка она знает ваш номер, и если ей понадобится/захочется с вами поговорить, она на ваш личный номер и позвонит. 

свекрови бывают очень разными. у меня бабушка (мама папы) если папа не возьмет ее телефон начинает названивать всюду - в том числе и на домашний. при этом она не любит долго ждать. ждет три гудка, сбрасывает и звонит следующему. и потом в истерике начинает орать - как же так вы что там все умерли я переживаю :) так что.... 

лично я не вижу ничего особенного в том чтобы взять трубку если звонит мамо или общие друзья. друзья у нас просто так не звонят - либо когда проезжают мимо спросить можно ли в гости либо еще что-то из этой серии. я могу спокойно взять трубку и ответить вместо мужа, потому что все равно все наши действия мы согласовываем. незнакомый номер и контакт брать не буду, но что ужасного в том чтобы ответить человеку знакомому? никаких секретов, црушных планов у нас нет. мой муж спокойно может взять и на моего брата трубку если я моюсь - сказать что она не может говорить, что что случилось или так просто? ибо тоже знает что у брата могут быть срочные вопросы типа (посмотри точное название улицы, посмотри адрес - нет доступа к инету). кто ему даст эту информацию его вообще не волнует)

Так что ситуация абсолютно нормальная, чего так набрасываться на это не понимаю

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Kralle сказал:

Чтобы не разбудил звонок, можно выключить звук. Не обязательно заранее. Это можно сделать во время звонка. 

Или просто его сбросить. 

С чего вы взяли? Я не отвечаю на чужие звонки.

Взяла с вашего поста. В котором вы писали, что не понимаете, почему свекровь сбросила звонок. Одна из версий - потому что она звонила сыну, а не вам. Возможно, тоже считает странным, что другие люди могут отвечать на личные звонки. 

Можно было отключить звук. Но что теперь об этом, что сделано, то сделано.

Не надо так утрировать все, я просто трубку подняла. Если бы муж был категорически против такого, он бы мне сам об этом сказал. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, aramel сказал:

Так что ситуация абсолютно нормальная

Так для кого как. Мы с мужем вообще никогда не берем телефоны друг друга, даже не понимаю, зачем.

Сказать моей маме, что я в душе?  Она сама знает, что если я не беру трубку, значит не могу или занята, потом перезвоню

Что нормально для одних, ненормально для других, зачем всех по себе судить?

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Марианна72 сказал:

Так для кого как. Мы с мужем вообще никогда не берем телефоны друг друга, даже не понимаю, зачем.

Сказать моей маме, что я в душе?  Она сама знает, что если я не беру трубку, значит не могу или занята, потом перезвоню

Полностью согласна. Для меня тоже ненормально отвечать на звонок не своего телефона. Если что-то случилось, то будут звонить по всем номерам, а так...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@aramel если незнакомый номер, может и скинула бы. А тут, думаю, возьму, спрошу как дела заодно. Тоже не вижу в этом ничего зазорного. Больше не буду.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Марианна72 сказал:

вот именно, поэтому я и не понимаю такого осуждения)

Поделиться сообщением

Только что, Марианна72 сказал:

Так я и пишу, что для нас это нормально. Нет такого, что нельзя трогать телефон друг друга. А прошу взять потому, что вдруг там что-то важное или случилось чего. Мамы живут отдельно у нас и одни на данный момент.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, aramel сказал:

вот именно, поэтому я и не понимаю такого осуждения)

Тут не осуждение, а объяснение возможных мотивов поведения свекрови.

Автору очень хочется "родниться", а свекровь этого не хочет. Ну не хочет, и все тут! имеет право.

Я пока как свекровь сказать не могу, но вот на примере жены моего брата - она почти моя ровесница, и дети у нас почти одного возраста, вот что бы и не пообщаться? Но не хочется мне с ней общаться вообще. С братом да, а с ней нет. Ну разные мы очень, у нас разные представления о воспитании детей, мы чужие друг другу люди абсолютно. И хоть сейчас она тоже не хочет со мной общаться, какие-то совместные родственные посиделки с ней мне не доставляют удовольствия. Мне не о чем с ней говорить, не хочу с ней ничего обсуждать, за столом в крайний раз вообще было какое-то напряжение, разговор не клеился. После окончания "едальной" части я пошла с братом и с детьми запускать новую железную дорогу, вот там я себя самой собой чувствовала, а как к чаю за стол вернулись, опять что-то не то, и поскорее бы уйти.

Не объяснимо, но факт.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Я Чужая сказал:

Так я и пишу, что для нас это нормально. Нет такого, что нельзя трогать телефон друг друга

А для свекрови это может быть совсем не так, и она не стала говорить с вами по телефону сына

Поделиться сообщением

38 минут назад, liryna сказал:

Для меня тоже ненормально отвечать на звонок не своего телефона. Если что-то случилось, то будут звонить по всем номерам

Именно так

Поделиться сообщением

А для свекрови это может быть совсем не так, и она не стала говорить с вами по телефону сына

Если бы так все было так, муж бы, наверное, поставил меня в известность. Он сам удивился, чего это она.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Я Чужая сказал:

Если бы так все было так, муж бы, наверное, поставил меня в известность.

Если муж в курсе малейших нюансов настроения и поведения свекрови, тогда да, странно

Просто мне казалось, что взрослый мужчина, живущий отдельно, не настолько в курсе всех мыслей матери

Поделиться сообщением

Если муж в курсе малейших нюансов настроения и поведения свекрови, тогда да, странно

Просто мне казалось, что взрослый мужчина, живущий отдельно, не настолько в курсе всех мыслей матери

В курсе, так же как и я своей.

Поделиться сообщением

@Я Чужая мне кажется вам советы не нужны :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Я Чужая сказал:

тогда имеет смысл расспросить мужа об истинном отношении к вам свекрови и его причинах. он по-любому в курсе :shuffle:

Поделиться сообщением

20 минут назад, Verchi сказал:

@Я Чужая мне кажется вам советы не нужны :-D

Я тоже об этом подумала уже. Даже нашла первый пост автора. Описание проблемы со свекровью и в конце следует вопрос :"Забить?". 

Практически все, кто отписались, советуют забить, но автор недовольна и  явно ждет того, кто, наконец, скажет :" Не забить! Разбираться!" 

Отсюда логически хочется спросить - зачем был этот вопрос? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Я Чужая сказал:

Сочувствую вашим родителям

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу