5675 сообщений в этой теме

49 минут назад, Марианна72 сказал:

Так порыдайте да побросайте тарелки об пол

А то муж ваш, видимо, плохо слышит

А потом уж посмотрите, если батарейки в пульте и дальше в приоритете будут, тогда и решайте

Плюсуюсь, бейте тарелки, действует. Только не робко одну, а много и громко. 

Поделиться сообщением

К маме с тортиком не поможет, она прекрасно понимает, что она делает. Такой визит сделает её ещё наглее, а что стесняться? Невестка беззубая, делай что хочешь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Verchi сказал:

Плюсуюсь, бейте тарелки, действует. Только не робко одну, а много и громко. 

К чему бить тарелки, которые наверняка покупала сама автор? Все вот эти скандалы, а у автора на минуточку маленький ребёнок- зачем? 

Поделиться сообщением

@katteres Чтоб дошло до мужа, что в его семье не все в порядке.

А у вас какие предложения?

Поделиться сообщением

1 час назад, Фея в шубе сказал:

Автор, а вы со свекровью поговорить пробовали? <...> худой мир лучше доброй ссоры.

Худой мир лучше доброй ссоры только когда нужен 2м сторонам. А стелиться тряпочкой, когда об тебя вытирают ноги - зачем? Учитывая, что ТС от мужа и свекрови финансово абсолютно независима. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Verchi сказал:

@katteres Чтоб дошло до мужа, что в его семье не все в порядке.

А у вас какие предложения?

1 предупреждение, при нарушении исковое на развод. Без соплей, экивоков, дратья глотки и битья посуды (с последующей уборкой). Великолепно дрессирует мамсиков, проверено. Очень быстро доходит. Прочитал копию искового с печатью канцелярии суда - и за 5 сек все дошло. И совсем другой разговор пошел, в русле "Чего изволите, мадам?" А если не пошел, значит - туды его в качель. Значит верно было принято решение о разводе. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@dandelion wine чтобы разводом угрожать, надо быть готовой развестись, если что.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Kleonka

Поговорили?

Я поставила лайки за пост, где Вам советовали нагрузить мужа делами вашей семьи до упора. Пусть отвлечется.

У свояченицы (или как назвать вторую невестку Вашей свекрови по отношению к вам) совета спросите. Я бы спросила. Вы с ней в этом вопросе "в одной лодке", можно даже задружиться и ездить в гости друг к другу по выходным. Это будет "проводить время с семьей мужа" и, в то же время, без присутствия свекрови.

советы насчет развода, я считаю, преждевременными. За семью надо бороться.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Миана сказал:

@Kleonka

Поговорили?

Я поставила лайки за пост, где Вам советовали нагрузить мужа делами вашей семьи до упора. Пусть отвлечется.

У свояченицы (или как назвать вторую невестку Вашей свекрови по отношению к вам) совета спросите. Я бы спросила. Вы с ней в этом вопросе "в одной лодке", можно даже задружиться и ездить в гости друг к другу по выходным. Это будет "проводить время с семьей мужа" и, в то же время, без присутствия свекрови.

советы насчет развода, я считаю, преждевременными. За семью надо бороться.

Да, поговорила! Пару страниц назад описала как всё прошло. С другой невесткой я в хороших отношениях, она дольше борется за внимания своего мужа, уже как 10 лет. Её спасает то, что они живут намного дальше от свекрови (часов 5 езды.) Там тоже мама сыночка пыталась дёргать, но у них 3ое детей, а у нас пока только 1. До нас докапаться проще и живём мы ближе. Там тоже стабильно раз в день связь по скайпому с мамо. И это происходит так, мамо звонит и говорит я хочу, чтобы вы в скайп вышли. И все сломя голову должны усесться за компьютером и общаться=)  Я знаю, что там невестка несколько раз прямым текстом посылала маму на 3 буквы. Но я так не смогу. Меня учили уважать взрослых =) 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Kleonka сказал:

Вообщем, девочки! Приехал он час назад. Я начала разговор. Сначала спокоцно, потом всё- таки сорвалась на крик. Сказала, что не плнимаю, почему он так относится к нам с дочерью. Почему мы не в приоритете и почему он выполняет все прихоти мамы? Сказала, что если такое ещё раз повторится, то он приедет жомой и нас с дочкой там не найдёт. Он всё перевёл в шутку, мол " ой, аакая у нас мама сегодня злая, ой как громко кричит!" Не знаю, дошло что- то до него или нет. Потом я собралась, оставила ему ребёнка и ушла. Сижу рядом с домом кофе пью в кофешке. Вот такие дела. Я думаю, он это всё воспринимает как шутку, все мои угрозы и ультиматумы! 

хоть и так уже ясно на 90%, что ваш муж не хочет в вашей семье время проводить с вами и дочкой, если такой разговор не помог, то я бы после такого вызвала бы к себе мужика из фирмы по ремонту. вы говорили, что муж ваш в доме не делает дела, причем , чтобы муж увидел , как этот мужик уходит из вашего дома, чтоб задело его как мужика за что-то живое, что чужой мужик при живом муже что-то дома  его остутствие делает, а еще бы и намарафетилась бы при этом, чтоб он и поревновал, а если и это не остановило бы мужа дома и не делал бы он дальше дома ничего, а бегал к маме своей, думаю, я за такого бы не стала держаться.

Смысла нет, да и чувств бы уже не осталось, а жить как соседи- не по мне.

но решать вам, конечно же

Поделиться сообщением

ну если его заденет, что мастер розетки чинит-то может быть... это далеко не для всех унизительно... напротив-куда проще заплатить и самому не возиться... а совет про накраситься поярче, чтоб вызвать ревность к сантехнику-пошлость натуральная.. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Евангелина сказал:

Ну собственно вся беседа свелась к тому, что я и советовала вам сутки назад. Разговоры не помогут. Поступки вам в помощь! 

Обещали в следующий раз уйти с ребенком из дома? Значит, сделайте так. 

а разве 

это не квартира автора?

зачем ей уходить?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Kleonka сказал:

Да, поговорила! Пару страниц назад описала как всё прошло. С другой невесткой я в хороших отношениях, она дольше борется за внимания своего мужа, уже как 10 лет. Её спасает то, что они живут намного дальше от свекрови (часов 5 езды.) Там тоже мама сыночка пыталась дёргать, но у них 3ое детей, а у нас пока только 1. До нас докапаться проще и живём мы ближе. Там тоже стабильно раз в день связь по скайпому с мамо. И это происходит так, мамо звонит и говорит я хочу, чтобы вы в скайп вышли. И все сломя голову должны усесться за компьютером и общаться=)  Я знаю, что там невестка несколько раз прямым текстом посылала маму на 3 буквы. Но я так не смогу. Меня учили уважать взрослых =) 

неужели вас спасет переезд подальше, сутки езды от свекрови?

а почему свекр не помогает свекрови, почему она вашего мужа дергает?

что на это говорит вам ваш муж? вы задавали ему вопрос про отца и его помощь?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Kleonka сказал:

Я знаю, что там невестка несколько раз прямым текстом посылала маму на 3 буквы. Но я так не смогу. Меня учили уважать взрослых =) 

Это вас просто не допекли пока. Там, небось, за 10 лет и не такое было.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Mortishia Addams сказал:

ну если его заденет, что мастер розетки чинит-то может быть... это далеко не для всех унизительно... напротив-куда проще заплатить и самому не возиться... а совет про накраситься поярче, чтоб вызвать ревность к сантехнику-пошлость натуральная.. 

почему пошлость и только сантехник?:))

мужчину украшает любая работа,  бездельники хуже

а муж может задумается, что жене плохо без него как  без мужчины в доме и без его помощи, что аж до пошлости, как вы говорите, дошло 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Есенка сказал:

почему пошлость и только сантехник?:))

мужчину украшает любая работа,  бездельники хуже

а муж может задумается, что жене плохо без него как  без мужчины в доме и без его помощи, что аж до пошлости, как вы говорите, дошло 

потому что пошлость. даже если это электрик/полотер/замерщик окон/разносчик пиццы ( кого вам еще перечислить, чтоб вопроса не возникло?) 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Mortishia Addams сказал:

потому что пошлость. даже если это электрик/полотер/замерщик окон/разносчик пиццы ( кого вам еще перечислить, чтоб вопроса не возникло?) 

а может это ее отчаяние?

разочарование в муже. что он ее не слышит и не хочет быть мужчиной для нее?

что это он ее до такого довел

пошлость- это намалеваться как шлюха и отдаться сантехнику, я к такому не призывала, подкраситься можно и просто карандашиком, чтоб не как в будни и без макияжа выглядеть

Поделиться сообщением

вдруг муж испугается, заревнует и не захочет ее оставлять одну даже на выходные:)

мда, наверное это не подействует, раз мама важнее

Поделиться сообщением

@Фея в шубе это только потешит самолюбие свекрови, кмк. Зачем  Автор будет унижаться?!

Тут правильно заметили, что эта женщина сама осознает, что делает.

Я останусь при своем мнении: надо действовать. Если после того, как Автор перестанет готовить, стирать и всячески обхаживать супруга, он не поймет, то тогда уж принимать решение..

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Есенка сказал:

а может это ее отчаяние?

разочарование в муже. что он ее не слышит и не хочет быть мужчиной для нее?

что это он ее до такого довел

пошлость- это намалеваться как шлюха и отдаться сантехнику, я к такому не призывала, подкраситься можно и просто карандашиком, чтоб не как в будни и без макияжа выглядеть

т. е. если автор подкрасит глаза и вызовет сантехника, то муж сразу устыдится своего безделия на ниве хозяйства и своего невнимания к жене как к женщине.. и тут же вычеркнет  из жизни мамо.... "план то какой то чудной, Купитман!!!" (с)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу