5675 сообщений в этой теме

QUOTE(NoPain-NoGain @ Apr 15 2016, 16:08)
Я про свекровь.  Она отдала свою кв на проживание своей сестре, вроде благородный поступок,  но самой то жить где? На пмж к сыну.
Кто её заставлял с квартиры съезжать? Жила б с сестрой и её семьей

История 11 лет тянется, кто знает, как и о чем тогда договаривались свекровь с сестрой и сыном. Не на пустом же месте она переехала к сыну, просто со словами "я хочу пожить с тобой" м.б. она с сыном вместе выплачивала ипотеку, а может и сестра со своими детьми денег давала, мы же не знаем этого. Автор же пишет, что упоминаются какие-то договоренности между сестрами, кто знает, какие они были и о чем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Apr 15 2016, 16:53)
QUOTE(NoPain-NoGain @ Apr 15 2016, 16:08)
Я про свекровь.  Она отдала свою кв на проживание своей сестре, вроде благородный поступок,  но самой то жить где? На пмж к сыну.
Кто её заставлял с квартиры съезжать? Жила б с сестрой и её семьей

История 11 лет тянется, кто знает, как и о чем тогда договаривались свекровь с сестрой и сыном. Не на пустом же месте она переехала к сыну, просто со словами "я хочу пожить с тобой" м.б. она с сыном вместе выплачивала ипотеку, а может и сестра со своими детьми денег давала, мы же не знаем этого. Автор же пишет, что упоминаются какие-то договоренности между сестрами, кто знает, какие они были и о чем.

Если договоренности между сестрами - пусть между ним и остаются. Но когда другой человек (муж автора) теперь вовлечен в разруливание ситуации с проживанием мамой - кмк логично поставить его в курс этих договоренностей. Пусть муж у мамы, у тети выясняет, что там за договоренности, если они касаются темы проживания мамы

Поделиться сообщением

QUOTE(NoPain-NoGain @ Apr 15 2016, 18:05)
Если договоренности между сестрами  - пусть между ним и остаются. Но когда другой человек (муж автора) теперь вовлечен в разруливание ситуации с проживанием мамой - кмк логично поставить его в курс этих договоренностей. Пусть муж у мамы, у тети выясняет, что там за договоренности, если они касаются темы проживания мамы

Думаешь, он все 11 лет проживания вместе с мамой (мамы в купленной им квартире) не знал про них?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Apr 15 2016, 18:55)
Если договоренности между сестрами  - пусть между ним и остаются. Но когда другой человек (муж автора) теперь вовлечен в разруливание ситуации с проживанием мамой - кмк логично поставить его в курс этих договоренностей. Пусть муж у мамы, у тети выясняет, что там за договоренности, если они касаются темы проживания мамы

Думаешь, он все 11 лет проживания вместе с мамой (мамы в купленной им квартире) не знал про них?

Может и знает, может и автор знает, но не хочет распространяться на форуме.
А если не знает, советую ей уточнить этот вопрос у мужа, все-таки ей или придётся за свекровью досматривать (если продолжат жить вместе), или с мужем ипотеку тянуть. Как бы тогда этот вопрос и её затронет

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Apr 15 2016, 17:55)

Вот именно! Думаю, что 11 лет назад мама не с бухты барахты свалилась ему на голову. И не пришла на недельку погостить, а осталась на десятилетия. Договоренность есть, муж в курсе ее. Почему не в курсе автор и не в курсе ли - это оставим автору на откуп.
И еще. А почему свекровь должна задумываться о том, как молодым жить и детей рожать? Об этом должны думать сын с женой, ее дело сторона. Вообще-то когда автор вышла замуж свекровь уже тут жила, поэтому автор соглашалась идти замуж за человека с неудобными жилищными условиями в виде свекрови. видели глазки biggrin2.gif
И вот я на себя перекинула. У меня есть квартира, десять лет назад я взяла к себе жить маму. Живем. Я выхожу замуж, муж приходит жить ко мне. И тут мама заболела, а муж предлагает мне ее выдворить по месту прописки. Честно? Не имея с этим мужем детей и общего имущества, я бы выдворила мужа. А зачем мне человек, который сливает людей в трудностях?
Причем я понимаю, что жить с больным человеком не сахар. Но стоит искать тогда ему спец учреждение, нанимать сиделку, еще что-то придумывать, но не выкидывать под бок родственникам, которым она на фиг не нужна. Лишь бы себе жизнь упростить.

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Сека @ Apr 16 2016, 23:44)
.
И еще. А почему свекровь должна задумываться о том, как молодым жить и детей рожать?

Вот муж задумался.
Купил себе отдельную квартиру.
А все без толку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Apr 16 2016, 21:47)
.
И еще. А почему свекровь должна задумываться о том, как молодым жить и детей рожать?

Вот муж задумался.
А все без толку.

Э нет. Муж купил себе отдельную квартиру и пустил в нее маму жить. Причем как купил опять неизвестно, может мама тоже денег давала. Известно лишь, что жена уже была, был развод. Почему? Не из-за мамы ли? И перед второй свадьбой муж должен был задуматься. И решать вопрос с мамой, а потом уже с женитьбой.

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Сека @ Apr 17 2016, 00:02)

Э нет. Муж купил себе отдельную квартиру и пустил в нее маму жить. Причем как купил опять неизвестно, может мама тоже денег давала. Известно лишь, что жена уже была, был развод. Почему? Не из-за мамы ли? И перед второй свадьбой муж должен был задуматься. И решать вопрос с мамой, а потом уже с женитьбой.

Вполне возможно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Apr 16 2016, 22:05)
QUOTE(просто Сека @ Apr 17 2016, 00:02)

Вполне возможно...

Тогда вырисовывается интересный образ мужа, с которым будет трудно сварить толковую кашу. И свекровь тут уж дело десятое

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Apr 16 2016, 22:47)
.

Вот муж задумался.
А все без толку.

так если живет давно с мамой, купил, похоже, на двоих с мамой.
и мама ведь так и говорит. что автор им чужая, а муж не заступается
т.ч вопросы-то опять же к мужу, и его-то, и маму, все устраивает, кроме автора

Поделиться сообщением

Я подумала - может, вы и правы, и муж покупал квартиру не ради того, чтобы жить отдельно от мамы, а для того, чтобы вместе с мамой жить отдельно от маминой сестры.
И он жизнь без мамы вообще не рассматривает, или рассматривает чисто теоретически.

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Сека @ Apr 16 2016, 22:44)
QUOTE(Tasha @ Apr 15 2016, 17:55)

но не выкидывать под бок родственникам, которым она на фиг не нужна. Лишь бы себе жизнь упростить.

И эти родственники живут в квартире мамы. Не логично ли родственников, "которым она на фиг не нужна" попросить из квартиры? Жилье сдать и на деньги снимать квартиру рядом с квартирой мужа, или за счет арендных гасить ипотеку.
А то красиво так получается - родственникам свекровь не нужна, но они при этом продолжают жить в ее квартире. А сын должен голову ломать, как разрулить ситуацию, чтоб и маме нормально жилось, и семью свою строить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Apr 16 2016, 23:38)
Я подумала - может, вы и правы, и муж покупал квартиру не ради того, чтобы жить отдельно от мамы, а для того, чтобы вместе с мамой жить отдельно от маминой сестры.
И он жизнь без мамы вообще не рассматривает, или рассматривает чисто теоретически.

Ну так зачем женился? (риторический вопрос).
А за свекровью убирается-досматривает сейчас кто? Муж? или автор?

Поделиться сообщением

Я так подозреваю, что квартира мамы вероятно не полностью ее - там или ее сестра имеет долю, или прописана. И да, возможно, квартиру муж покупал вскладчину с мамой

Поделиться сообщением

QUOTE(NoPain-NoGain @ Apr 17 2016, 09:11)
Я так подозреваю, что квартира мамы вероятно не полностью ее - там или ее сестра имеет долю, или прописана. И да, возможно, квартиру муж покупал вскладчину с мамой

Так это было озвучено, что квартира изначально двух сестер
Детали покупки квартиры сыном одной из них (который муж) озвучены не были

Поделиться сообщением

QUOTE(NoPain-NoGain @ Apr 17 2016, 10:09)
QUOTE(Galk @ Apr 16 2016, 23:38)

Ну так зачем женился? (риторический вопрос).
А за свекровью убирается-досматривает сейчас кто? Муж? или автор?

АВтор.

Поделиться сообщением

QUOTE(NoPain-NoGain @ Apr 17 2016, 08:08)

И эти родственники живут в квартире мамы. Не логично ли родственников, "которым она на фиг не нужна" попросить из квартиры? Жилье сдать и на деньги снимать квартиру рядом с квартирой мужа, или за счет арендных гасить ипотеку.
А то красиво так получается - родственникам свекровь не нужна, но они при этом продолжают жить в ее квартире. А сын должен голову ломать, как разрулить ситуацию, чтоб и маме нормально жилось, и семью свою строить.

Нет, не логично. Потому как квартира в долях, и доля свекрови максимум половина.

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Сека @ Apr 17 2016, 22:36)
QUOTE(NoPain-NoGain @ Apr 17 2016, 08:08)

Нет, не логично. Потому как квартира в долях, и доля свекрови максимум половина.

и неизвестно, сколько комнат в обеих квартирах и метраж..

Поделиться сообщением

QUOTE(NoPain-NoGain @ Apr 17 2016, 09:08)

вроде квартира в совместной собственности мамы и ее сестры. Так что родственников не попросишь оттуда. Если только подвинуться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Матата @ Apr 18 2016, 12:20)
QUOTE(NoPain-NoGain @ Apr 17 2016, 09:08)

вроде квартира в совместной собственности мамы и ее сестры. Так что родственников не попросишь оттуда. Если только подвинуться.

Ну тогда да - вселяться свекрови в их с сестрой квартиру и жить "на головах"

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу