Mortishia Addams

Трудности в отношениях

6960 сообщений в этой теме

9 минут назад, liryna сказал:

Ань, так никто не говорит, что вот прям ты обязана и каждый день. Я пишу о том, что процесс насыщения желудка голодного мужа можно оптимизировать и снизить свою нагрузку, если уж у них в семье не принято мужу у плиты торчать. Но это почему-то воспринимается как ужас-ужас и попрание прав и свобод несчастных женщин.

Да это разные стороны проблемы по-моему. Оптимизация, простые и быстрые рецепты - это хорошо, это нужно!

Другой вопрос, что иногда не хочется вот вааааще. И если не хочется, то того, кто мне начнет втирать, что кусок мяса на сковородку бросить - не велик труд - я сама, наверное, съем. Потому что нет ничего позорного в том, чтобы иногда уставать и не хотеть что-то делать. ЧТО случится, если иногда заказывать/покупать готовое? Все мигом отравятся? Заболеют? Готовое все только невкусное? Неправда же. Полно нормальной еды с доставкой, которая сделана из качественных продуктов. И полуфабрикаты сейчас на любой вкус, кто-то даже их специально покупает вместо домашних.

Я просто не понимаю, вот скажет Автор: "Вася, я упахалась. Сегодня готовить не буду" - что произойдет?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Peonies сказал:

@elsi25  а сколько Вы считаете для себя нормальным, тратить времени, на приготовление еды, в день? Или в несколько дней?

Если каждый день - полчаса, через день-два - час, на забивание морозилки можно день убить.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Жюстин сказал:

Да это разные стороны проблемы по-моему. Оптимизация, простые и быстрые рецепты - это хорошо, это нужно!

Другой вопрос, что иногда не хочется вот вааааще. И если не хочется, то того, кто мне начнет втирать, что кусок мяса на сковородку бросить - не велик труд - я сама, наверное, съем. Потому что нет ничего позорного в том, чтобы иногда уставать и не хотеть что-то делать. ЧТО случится, если иногда заказывать/покупать готовое? Все мигом отравятся? Заболеют? Готовое все только невкусное? Неправда же. Полно нормальной еды с доставкой, которая сделана из качественных продуктов. И полуфабрикаты сейчас на любой вкус, кто-то даже их специально покупает вместо домашних.

Я просто не понимаю, вот скажет Автор: "Вася, я упахалась. Сегодня готовить не буду" - что произойдет?

Присоединяюсь к вопросу.

сказать так, не ругаясь...просто как факт

Поделиться сообщением

У меня готовка - это тоже мой бич. У меня муж, сыновья 15 и 9 лет, едят по 5-6 раз в день, старший еще и спортом занимается. НО. Я никогда не готовлю разносолов, только по праздникам. Приучила всех к простой еде, и она может быть одна и та же в течение 3-х дней, а суп даже и 4-х: утром каша из мультиварки, в обед суп самый простой ясной или рыбный либо борщ, тоже из мультиварки, никакого второго, на ужин мясное с гарниром, салаты делаю нечасто, в основном, по выходным. Я тоже работаю, плюс еще покупка продуктов полностью на мне, после работы и по выходным готовлю. Посудомойки нет, мыть посуду заставляю мужа и сына старшего. Когда старший сын заявил, что ему нужно питаться 6-7 раз в день и по зожу (отдельно белки, углеводы и т.п.), я просто стала покупать творог и яйца в больших количествах, и крупы варить на 3 дня. Ничего, иногда на завтрак съест 2 яйца, на второй завтрак еще 3 яйца или яйчницу без желтков)) Или творог поест 2 раза, один раз с бананом, второй раз с вареньем. И я знаю, что в будущем он своей жене не будет предъявлять необоснованных требований по разнообразию блюд))

В общем, автор, если не удается мужа привлекать к готовке, нужно менять его пищевые привычки, чтобы он не кривил лицо при 3-х-дневной картошке или супе из мультиварки, мог спокойно перебиться макаронами с тертым сыром или сосиской, если нет котлет и т.д. И вам не стоит акцентировать столько внимания на готовке, осваивайте простые блюда, покупайте готовые соусы, нарезанные овощи (это же не полуфабрикаты) и т.п. Если у вас нет, купите сковородки по 30 см диаметром (у меня такая) и кастрюли по 5-6 литров.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Облачко в штанах сказал:

конечно понятненько.Одно дело когда ты дома сидишь в шубах и Мерседесах и не фига не делаешь, то чего бы и не готовить блюда из трех блюд и компот каждый день, и другое дело когда пашешь на равне с мужем и почему то тоже должна готовить до ночи после работы.Я так то за равноправие, ага

так вы можете пахать, да не заработать. А ваша то профессия вообще из возрастных.

У нас друг женился на стюардессе, она тоже крутая вся такаЯ, с претензиями. А сама без работы год, потому что 35 уже и не берут и родить не может.  Пшик один.

А работать и зарабатывать женщинам как мужчина никто не мешает, тогда и домработницу нанять есть на что и готовить не придется. Так что вперед, кто готов.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, elsi25 сказал:

Если каждый день - полчаса, через день-два - час, на забивание морозилки можно день убить.

Муж отказывается помогать, участвовать в процессе?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, liryna сказал:

Муж отказывается помогать, участвовать в процессе?

да он ей сказал что-то из серии крутись но успевай :biggrin:

Поделиться сообщением

Только что, aramel сказал:

мясо купить и фарш покрутить можно привлечь наверное

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Verchi сказал:

У нас друг женился на стюардессе, она тоже крутая вся такаЯ, с претензиями. А сама без работы год, потому что 35 уже и не берут и родить не может.  Пшик один.

Ну Вы тоже давайте как-то полегче, если женщина не работает и не может родить,, значит она пшик?

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@elsi25 вот кстати есть еще конторы всякие типа "ужин дома", где можно заказать продукты на дом уже в разделанном виде. В набор входят все продукты, специи вплоть до масла, остается только нарезать-потушить. Обычно  приготовление такого блюда занимает 20-30 минут. Но это существенно дороже, чем купить такие же продукты, по стоимости сопоставимо с едой вне дома в не очень дорогом кафе. Вы не пробовали?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Verchi сказал:

так вы можете пахать, да не заработать. А ваша то профессия вообще из возрастных.

А работать и зарабатывать женщинам как мужчина никто не мешает, тогда и домработницу нанять есть на что и готовить не придется. Так что вперед, кто готов.

между прочим быть стюардессой это очень круто!

и кстати в те же личные ассистенты со знанием языка (а других в стюардессы не берут) ей легко должно быть устроится. наверное просто не горит ;)

Поделиться сообщением

Только что, lorka сказал:

Ну Вы тоже давайте как-то полегче, если женщина не работает и не может родить,, значит она пшик?

понты тогда надо спрятать куда подальше и принцессу из себя не строить

а то мужчин все хотят чтоб и зарабатывали и еще готовили сами, а к себе требований ноль. Так не бывает.

Поделиться сообщением

Откуда тогда берутся немолодые стюардессы, которых я регулярно вижу на рейсах?

1 минуту назад, Verchi сказал:

понты тогда надо спрятать куда подальше и принцессу из себя не строить

а то мужчин все хотят чтоб и зарабатывали и еще готовили сами, а к себе требований ноль. Так не бывает.

А чего ей прятать, вон Ваш знакомый женился же, и на принцессе.

Поделиться сообщением

Только что, aramel сказал:

между прочим быть стюардессой это очень круто!

и кстати в те же личные ассистенты со знанием языка (а других в стюардессы не берут) ей легко должно быть устроится. наверное просто не горит ;)

она стюардессой на частном самолете работала, оч много зарабатывала, ассистентам столько не платят. Ну, может уже в 35 и не хочет ассистентом. И возьмут не везде. Круто по молодости, а потом как? Забеременеешь и летать нельзя, сразу надо чтоб муж содержал все 9 месяцев. А потом с малышом как работать? Командировки же все время. 

Поделиться сообщением

Сейчас не только разделанные продукты для приготовления с рецептами на дом можно заказывать, но и готовые завтраки/обеды/ужины в коробках, уже все в лоточки упаковано, хочешь на 2-х, хочешь на 4-х человек, 2 вида супа, к примеру, там, напитки тоже типа киселя и компота. И не так дорого, если учесть, что в течение 5 дней не надо вообще на кухню заходить, кроме как разогреть и покушать. Но есть ли это сервис в районе проживания автора, вопрос.

Поделиться сообщением

@Verchi так стюардессы обычно красивые, стройные и неглупые, чем пшик то. Ежели мужчине жена нужна в качестве прислуги и средства размножения только, он на такой и не женится, найдет что попроще.

ежели они в вашу компанию многодетных и хозяйственных не вписывается, то у вас тоже свои понты есть, типа такая вся мужняя жона и все такое. Каждый чем то своим гордится

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Verchi сказал:

ну..не повезло вашей знакомой, в моей компании летают дамы даааалеко за 40 а про то что родить не может это миф, я вас разочарую, отделение списанных по беременности довольно таки большое у нас, ага.Можно подумать дамы земных профессий залетаю как кошки)

И это,  я не крутая, а обычная, и претензий у меня нет

Поделиться сообщением

7 минут назад, aramel сказал:

Этого я не прочитала, но я первые 10 страниц обсуждений пролистнула.

Тут не знаю как. Мне бм всегда помогал очень активно в готовке, сейчас никто не помогает, но не жалуюсь, хотя у нас и бывает что отличаются меню сына и мои.

Если подача такая - крутись, то либо разговор, либо сковородой по лбу, либо перевод на голодный паек, либо развод. В принципе, вариантов много.

Поделиться сообщением

Только что, lorka сказал:

Откуда тогда берутся немолодые стюардессы, которых я регулярно вижу на рейсах?

А чего ей прятать, вон Ваш знакомый женился же, и на принцессе.

ну так она и страдает, что ее мечты о супружеской жизни не сбылись, муж то не скачет как свита вокруг принцессы,

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Verchi сказал:

она стюардессой на частном самолете работала, оч много зарабатывала, ассистентам столько не платят. Ну, может уже в 35 и не хочет ассистентом. И возьмут не везде. Круто по молодости, а потом как? Забеременеешь и летать нельзя, сразу надо чтоб муж содержал все 9 месяцев. А потом с малышом как работать? Командировки же все время. 

вы весьма далеки и стериотипно мыслите о профессии, как и все кто не связан с профессией.Флуд разводить не буду, но вы ошибаетесь.По всем фронтам

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу