Mortishia Addams

Трудности в отношениях

6960 сообщений в этой теме

Я не знаю, как может быть приятно жить с разбросанной одеждой и неубранными тарелками на 40 кв метрах (стандартная однушка). Я даже своего малого уже ругаю за то, что разделся и разбросал одежду - есть специальное место, туда и складывай. Интересно, почему ко взрослым мужикам у многих женщин требований в плане порядка меньше, чем к собственным детям?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Kyrandia сказал:

устроить скандал, сказать ротом , что это бесит? "дорогой, почему ты превращешь наш дом в хлев, неужели самому приятно жить как свинья"?

Если вас не напрягает сам факт кучки одежды на полу, можете рубашку туда до кучи кинуть и задвинуть куда-нибудь, будет искать скажете - откуда мне знать куда ты кидаешь свою одежду

Скандал это энергозатратно, а разговоры... ах если бы все было так просто и люди все делали как нам привычнее, раз сказал и все готово. Мне интересно если кто победил подобное явление и позитивным путем, без скандалов так сказать))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ангва сказал:

@ВашеМышейшество о боги мои, а то ребенку нельзя сказать "сделай себе горячий бутерброд и хлопья с молоком", если уж совсем лень. Ну и вы некорретный пример приводите - ясень пень, если младенец обкакался, что мужчина, что женщина епу помоют вотпрямсчаз, а вот в случае с лампочками и ко во

@Я Чужая

Поделиться сообщением

12 минуты назад, liryna сказал:

Я даже своего малого уже ругаю за то, что разделся и разбросал одежду - есть специальное место, туда и складывай. Интересно, почему ко взрослым мужикам у многих женщин требований в плане порядка меньше, чем к собственным детям?

Ребенка вы отругали, отчитали. Хмм как вы себе видите приложение этой методы на взрослого чел-ка 35 лет допустим, типа отругала дяденьку, в угол поставила?))

Поделиться сообщением

Что- то у меня цитирование глючит.... Прошу прощения.

вообще и с попой могут быть варианты. А уж сколько вариантов может быть, например, с прогулками, которые по-хорошему должны быть регулярными и ежедневными. И да-я в курсе, что и без прогулок дети выживут. И без вымытых полов. Без многого.  Возвращаемся к тому, что дел, которые прям жизненно важны и необходимы прям щас не так и много, однако от всего иного тоже никуда не денешься. 

Ну и сколько лет должно быть реьенку, пока он будет в состоянии сделать себе горячий бутерброд и залить хлопья молоком? Моей два- не справится. Племяннице три-нет, она не завтракает хлопьями и нож отрезать колбасу я ей не доверю. 

Вот эти годы как быть? имхо- изначально быть готовой делать все самой. Для этого не мечтать о перевоспитании мужа, а перевоспитываться себя- от него не ждать помощи и не психовать по этому поводу. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, LadyCameron сказал:

Ребенка вы отругали, отчитали. Хмм как вы себе видите приложение этой методы на взрослого чел-ка 35 лет допустим, типа отругала дяденьку, в угол поставила?))

Можно не ругать, а объяснять, что вам не нравится и как и куда надо убирать вещи (или заправлять кровать, или мыть посуду и т.д.). Если человек вас уважает, он будет прислушиваться к вашему мнению и просьбам, а если все останется по-прежнему, нафиг вообще тратить время на глухого к твоим просьбам и желаниям человека? А если уж мужем стал, то - не знаю - видели глазки, что выбирали, неряхой не становятся вдруг. 

Поделиться сообщением

Вот да. То ли в этой теме, то ли в соседней буквально на днях давали хорошую ссылку. Там была здравая мысль, что все что не нравится нужно говорить как можно раньше. Потому что все изменения если и возможны, то как правило в самом начале отношений. Когда влюблённость, когда все не хотят огорчать партнера, когда хотят быть для партнера максимально хорошими. А значит будут стараться, пытаться соответствовать и нравиться. а если уж мужчине в самом начале плевать на то, что не нравится и не устраивает его женщину- с чего бы он потом начал к ней относиться более трепетно? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

45 минут назад, LadyCameron сказал:

Скандал это энергозатратно, а разговоры... ах если бы все было так просто и люди все делали как нам привычнее, раз сказал и все готово. Мне интересно если кто победил подобное явление и позитивным путем, без скандалов так сказать))

нет таких методов. один раз сказать и все. если человек делает сам, то прекрасно, а если нет, то пилить/напоминать/взывать к совести смысла нет, точнее еще хуже будет. все же люди будут жить как им привычно. если не нравится устоявшийся быт определенного человека, то выход один - не жить с ним. попыталась представить, что мне мой мч в моем доме будет говорить куда убирать вещи и когда мыть посуду.. желания это все делать у меня точно не прибавится.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Вреднюша сказал:

Вы только крайности в жизни видите? Вот честно, вы все так передергиваете что малаховогузеевы отдыхаютВВ :stidno:

Сравнить раны от грязи с заменой лампочкиВВ :stidno:

ЗЫ. Лет с пяти могла сама помыться и разогреть себе еду, мои друзья тоже.ВВ 

Отнюдь.Периодически созерцаю бытовые прелести,которые сами хозяева считают нормальным явлением.В том числе и показать неосвещенное из-за несмененных вовремя лампочек помещение чужим людям,не предупредив о ступеньках или бардаке на полу:che_72:Проблема серьезнее,чем кажется на первый взгляд.Как и"залей хлопья" ребенку лет трех:magic:Сыну вот я могла спокойно так сказать,он самостоятельный с пеленок практически,а дочь ещё в младшей школе кормили с ложечки,потому как не покормишь - дитё и спать голодным пойдёт.

Поделиться сообщением

Да зачем так драматично... плевать, неряха и пр. Ну есть у каждого какие-то мелкие бытовые проколы, партнера они могут удивлять и раздражать, и да, хочется как-то скорректировать это дело. МЧ не неряха)) посуду моет, готовит часто, за кошкой моей убирает)), сам стирает свои вещи и пр., но вот любит такое - скинул одежду и типа забыл))) а мне надо чтобы все блестело и было на своих местах, причем он считает что у меня цветет обсессивно-компульсивное расстройство, хотя я называю это дело расстройством старой девы...

Поделиться сообщением

31 минуту назад, LadyCameron сказал:

Да зачем так драматично... плевать, неряха и пр. Ну есть у каждого какие-то мелкие бытовые проколы, партнера они могут удивлять и раздражать, и да, хочется как-то скорректировать это дело. МЧ не неряха)) посуду моет, готовит часто, за кошкой моей убирает)), сам стирает свои вещи и пр., но вот любит такое - скинул одежду и типа забыл))) а мне надо чтобы все блестело и было на своих местах, причем он считает что у меня цветет обсессивно-компульсивное расстройство, хотя я называю это дело расстройством старой девы...

Тогда запасайтесь успокоительным.И прекращайте уборки на 90 дней - потом уже вроде привычка формируется.

Поделиться сообщением

@LadyCameron Ну так вам надо, вы и складывайте и натирайте, чтоб блестело. Наши странности это наши проблемы) ну или попробуйте красивые корзиночки в стратегических местах расставить штоль, чтоб не на пол носки швырял, а попадал в емкость некую)) 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Butyaffka сказал:

попробуйте красивые корзиночки в стратегических местах расставить штоль, чтоб не на пол носки швырял, а попадал в емкость некую)) 

Ага, подарить на Новый год корзинки для белья в бохо стиле.....

Поделиться сообщением

32 минуты назад, ВашеМышейшество сказал:

Отнюдь.Периодически созерцаю бытовые прелести,которые сами хозяева считают нормальным явлением.В том числе и показать неосвещенное из-за несмененных вовремя лампочек помещение чужим людям,не предупредив о ступеньках или бардаке на полу:che_72:Проблема серьезнее,чем кажется на первый взгляд.Как и"залей хлопья" ребенку лет трех:magic:Сыну вот я могла спокойно так сказать,он самостоятельный с пеленок практически,а дочь ещё в младшей школе кормили с ложечки,потому как не покормишь - дитё и спать голодным пойдёт.

А зачем вообще сравнивать жизнеобеспечение недееспособного по возрасту ребёнка и просьбы взрослых? Вон птицу тоже приходится кормить по расписанию, сама она не сможет себе корм насыпать. А на просьбу другого взрослого человека, не являющуюся вопросом жизненной важности, каждый реагирует по своему. И не все женщины подкидываются тотчас исполнять просьбу мужика, как тут писали ранее и с чего и пошла данная тема.ВВ 

ЗЫ. Ну вот у меня лампочки в прихожей не горят уже....хм...давно, там с люстрой проблема. Мч сказал что посмотрит и тишина. И фиг с ними, пилить или обижаться даже не собираюсь. Мне пофиг, если честно, я эту люстру все равно поменять хочу и свет из кухни хорошо достаёт. А когда лампы перегорели в фарах - поменял по моей просьбе на следующий же день, ибо это реально серьёзный вопрос. Если б затянул с заменой - мягко говоря, не поняла бы с какого это перепугу. Как то оно проще живётся когда проще ко всему относишься.ВВ 

Поделиться сообщением

7 минут назад, LadyCameron сказал:

Ага, подарить на Новый год корзинки для белья в бохо стиле.....

А почему нет то?В :biggrin:

Хорошая идея, кстати. И ему удобно, и вам красиво.В :biggrin:

В 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Fatal Beauty сказал:

Вчера убрала дом тщательно, прямо вылизала, в том числе пыль со шкафов. 3 часа времени убила.
Пошла забронила нам билеты в Тай на ханимун со своей ЗП.

Жесть. Это он вообще-то должен был делать, чтоб "пристыдиться", а не вы. Человек и так "закушался", а вы еще усугубляете.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

56 минут назад, LadyCameron сказал:

Да зачем так драматично... плевать, неряха и пр.

Я не конкретно про вашу ситуацию высказывалась, а в общем. У кого-то МЧ носки разбрасывает, у кого-то чайные пакетики, кто-то посуду никогда не моет или оставляет открытой зубную пасту и т.п. Суть одна - если партнеру это неприятно и мешает жить, надо либо прислушиваться к просьбам, либо расходиться. Либо вообще забивать на все тому, кому что-то не нравится.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Усталый рояль сказал:

Жесть. Это он вообще-то должен был делать, чтоб "пристыдиться", а не вы. Человек и так "закушался", а вы еще усугубляете.

Предлагаю ввести в широкие массы термин,типа подкаблучника,но в женском роде - угождалка,наповоротаххвостызаносилка...а,то"мать Тереза" иного значения:neeee:

Поделиться сообщением

46 минут назад, Усталый рояль сказал:

Вот да, согласна. Такие "пристыжения" вызывают желание повторять пакости, не иначе. Ибо сразу все ништяки тебе на блюдечке.В 

Поделиться сообщением

Приштанница?Штаноугодница?Борщеуборочный переездной комбинат с доп.функциями?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу